ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Евгения Медведева


Евгения Медведева

Сообщений 31 страница 60 из 976

1

Евгения Армановна Медведева (родилась 19.11.1999 г. в Москве) - российская фигуристка-одиночница, двукратная Чемпионка Мира, двукратная чемпионка и серебряный призер Чемпионатов Европы, двукратная победительница Финала Гран-При, серебряный призер Олимпиады-2018 в личном и командном первенствах, победительница Чемпионата Мира среди юниоров.

Тренеры Брайан Орсер, Трейси Уилсон, бывшие тренеры Любовь Яковлева, Елена Селиванова, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/112/1122668/origin.jpg

+1

31

:offtop:

Свернутый текст

Ну не надо все там поклонников Жени валить, там явно обоюдная история была. А в целом в сети сейчас поклонники Алины даже скорее агрессивнее поклонников Жени. И эти стенки с обеих сторон провоцируют негативное отношение к обеим фигуристкам. Как в случае с Женей, например, когда было популярно расхваливать ее и пинать ее соперниц, это привело к тому, что некоторые начали ждать ее поражений и радовались даже не за Алину, а за проигрыш Жени. Точно так же сейчас часть болельщиков радуется тому, что Алина проиграла, а не тому, что Кихира победила.

Вообще это все в первую очередь сказывается на репутации в целом фк и болельщиков фк. Дошло до того, что уже футбольные и биатлонные болельщики поражаются градусу неадеквата в фк-ветках...

И да, меня просто поразило, как вк и на спортсе травят Алену Косторную. Жесть.

Не буду углубляться в детали, выяснять, кто больше виноват, могу только пожалеть фигуристок - как самих Женю с Алиной, так и других, которые попадаются, так сказать, под горячую руку.

Еще и эта политика ИСУ с закидыванием в космос фигуристок, только вышедших из юниоров, провоцирует лишние конфликты...

+1

32

Ну а кто виноват, что юниорки выходят с более сложным контентом, чем полюбившиеся народу девушки с "историей", я нахожу справедливым, кстати, и то, что при чистом прокате Алины и Кихиры, выиграет последняя. Не топить же их компами, не спорт получится. Что касается Алены, по-моему, она самая любимая у людей юниорка, наоборот, ее выигрышу большинство довольно, хотя лично мне и Аня, и Саша нравятся больше. Особенно Анечка. Хочется надеяться, что Орсер выполнит свое обещание и мы увидим Женю, способную конкурировать и с Алиной, и с Кихирой, и с юниорочками, вряд ли в этом году, пусть в следующем. В плане усложнений надеюсь на триксель. Брайан в этом плане мастер, аксель уже подняли, но это может быть связано и с облегчением захода. И на квадсальхов можно замахнуться. Высота там приличная. А с комментами фанатов придется смириться. Я в этом году впервые в такую бойню попадаю, надо учиться абстрагироваться)

0

33

Элен08 написал(а):

Пишут, что Женя поменяла кп. Ставит- Миша Ге. Не знаю, вброс или нет.

Очень надеюсь, что вброс. Жене всего-то надо было убрать растанцовку в самом начале, или переделать ее в более подходящий вариант. Ради этого менять всю КП подчистую, особенно учитывая всю ее ситуацию, это просто сумасшествие.

+1

34

#p520,Элен08 написал(а):

Ну а кто виноват, что юниорки выходят с более сложным контентом, чем полюбившиеся народу девушки с "историей", я нахожу справедливым, кстати, и то, что при чистом прокате Алины и Кихиры, выиграет последняя. Не топить же их компами, не спорт получится.

Свернутый текст

Ну смотря что понимать под "топить". Начиная с Жени, у вчерашних юниорок (а впоследствии и у нынешних юниорок) уж очень сильно вырастали компы за сезон, даже за пол-сезона. И ГОЕ заодно. Порой уж слишком резко это происходит. При этом страдают компы тех, кого эти вчерашние юниорки обыгрывают. Вот хотя бы без этого можно было бы и обойтись. А приводит это к тому, что у всех супер-топов какие-то дикие баллы. Даже при контенте с ритто-каскадами 226 Алины при одинарном тулупе вызывают у меня диссонанс. Как и 233 Кихиры с заваленным одним из трикселей. Как и рекорды Жени ранее.

А в итоге, как уже писал на том фсо, каждый интерпретирует как хочет в стиле "мою любимку забросили в космос заслуженно, а других нет".

Отредактировано vaprol (13.12.2018 12:40:41)

0

35

Безусловно, вы правы. Но я пишу о своем личном восприятии Жени, когда не нахожусь под давлением тотального и единственно верного мнения большинства. Возможно, я сужу однобоко, возможно, это пока. Поживем увидем.

Подпись автора

Make FSO great again

0

36

#p520,Элен08 написал(а):

Что касается Алены, по-моему, она самая любимая у людей юниорка, наоборот, ее выигрышу большинство довольно, хотя лично мне и Аня, и Саша нравятся больше. Особенно Анечка.

Свернутый текст

На фсо - да, пожалуй самая любимая. А вот вк и на спортсе ее просто запинали. Вообще я заметил, что хоть на фсо и стало чрезмерно много стенок, но в плане "одних превозносят, других запинывают" там нет такого большого перекоса, как на других ресурсах. В частности, ту же Женю на спортсе сначала боготворили, потом начали массово ненавидеть, на фсо все было как-то более усредненно.

+1

37

Ой, а мне очень нравится первая растанцовка в жениной короткой, но естественно, когда она ее с улыбкой делала, а не с лицом убивашки. И платье черное мне очень нравилось, жалко, что не подошло. А вот произвольная мне ее не нравится пока, может дальше лучше будет.

0

38

Мне кп тоже больше пп нравится, естественно в "отыгранном" состоянии, как на оп.

0

39

#p523,Arissia написал(а):

Очень надеюсь, что вброс. Жене всего-то надо было убрать растанцовку в самом начале, или переделать ее в более подходящий вариант. Ради этого менять всю КП подчистую, особенно учитывая всю ее ситуацию, это просто сумасшествие.

Поддерживаю. Мне тоже на ОП КП показалась очень симпатичной, казалось, вот еще подчистить, вкатать и будет отлично. Но дальше, в соревновательном режиме Женя была слишком зажата и сосредоточена на том, чтобы исполнить контент, что негативно сказалось на восприятии программы, которая должна быть игривой и легкой.. Надеюсь, что менять КП не будут, она интересная, а вкатает-дочистят, возможно слегка поправят-доработают начальную растанцовку,  те движения, в которых у Жени не получается быть органичной. И вообще мне кажется, что случившийся, скажем так, невыигрыш стартов Жене (равно как и Алине своего старта) психологически поможет. Слишком уж девочки зажаты были, шли на старты с ощущением, если не победа, то крах. Ну так кажется со стороны. Надеюсь, теперь им будет проще, хотелось бы.

0

40

Извини, а можно Евгении шапку в теме такую же сделать как и на старом ФСО или хоть как у Алины и Юзу... А Лизе тоже поменяйте пожалуйста. А то очень по-разному смотрятся.

0

41

#p565,Yegorushka написал(а):

Слишком уж девочки зажаты были, шли на старты с ощущением, если не победа, то крах. Ну так кажется со стороны. Надеюсь, теперь им будет проще, хотелось бы.

Да, это очень заметно.
У Жени все равно уже есть в зачете три сезона на высшем уровне, 2 из которых полностью победные. Сейчас конечно спад, но может оно и к лучшему пойдет, уйдет этот комплекс отличницы, и Женя сможет просто показывать на что она способна.

Сам по себе этот спад особо не критичен, все равно в этом сезоне против Кихиры и Алины в их нынешних кондициях Жене предложить нечего, даже если бы она оставалась на своем ОИ-уровне. Ездить везде третьей, если не задвинут за Лизу или японок - так себе положение.
Но! Все это верно только при одном условии - если это временное состояние, на фоне всех перетрубаций и перестройки техники, и в дальнейшем будет прогресс. Каждый месяц от старта к старту я надеялась, что уж теперь-то пройдена "точка минимума", и дальше будет лучше. Но пока от разу к разу только хуже. Так что ЧР я уже жду без всяких надежд, с тоской в душе, и просто мысленно желая Жене откатать хорошо.

0

42

#p583,Arissia написал(а):

У Жени все равно уже есть в зачете три сезона на высшем уровне, 2 из которых полностью победные. Сейчас конечно спад, но может оно и к лучшему пойдет, уйдет этот комплекс отличницы, и Женя сможет просто показывать на что она способна.

Да, тоже так думаю.

#p583,Arissia написал(а):

Каждый месяц от старта к старту я надеялась, что уж теперь-то пройдена "точка минимума", и дальше будет лучше. Но пока от разу к разу только хуже. Так что ЧР я уже жду без всяких надежд, с тоской в душе, и просто мысленно желая Жене откатать хорошо.

Не знаю, я наоборот думаю, что будет все хорошо на ЧР у Жени, ей на этом старте нужно показать свой контент, то, что она может исполнить, без выпрыгивания из штанов, усложнений и новых каскадов типа аксель-ритт или трех лутцев. Кататься спокойно и с настроением. Если хорошо откатает свой стандартный набор, имхо будет в двойке, первой или второй - зависит уже от проката Алины.

+1

43

#p578,Riva_ka написал(а):

Извини, а можно Евгении шапку в теме такую же сделать как и на старом ФСО или хоть как у Алины и Юзу... А Лизе тоже поменяйте пожалуйста. А то очень по-разному смотрятся.

Я сразу кучу тем создавал, шапки делал одинаково, чтобы много времени не тратить. Даже у моей любимой фигуристки Лены такая же шапка. Тему Ханю создавал не я, а Алины вообще админ.

Если кто-то заинтересован, оформляйте прямо здесь в сообщении шапку, скопирую в первое.

0

44

#p520,Элен08 написал(а):

Ну а кто виноват, что юниорки выходят с более сложным контентом, чем полюбившиеся народу девушки с "историей", я нахожу справедливым, кстати, и то, что при чистом прокате Алины и Кихиры, выиграет последняя. Не топить же их компами, не спорт получится. Что касается Алены, по-моему, она самая любимая у людей юниорка, наоборот, ее выигрышу большинство довольно, хотя лично мне и Аня, и Саша нравятся больше. Особенно Анечка. Хочется надеяться, что Орсер выполнит свое обещание и мы увидим Женю, способную конкурировать и с Алиной, и с Кихирой, и с юниорочками, вряд ли в этом году, пусть в следующем. В плане усложнений надеюсь на триксель. Брайан в этом плане мастер, аксель уже подняли, но это может быть связано и с облегчением захода. И на квадсальхов можно замахнуться. Высота там приличная. А с комментами фанатов придется смириться. Я в этом году впервые в такую бойню попадаю, надо учиться абстрагироваться)

По крайней мере на подобных форумах это вполне реально . На спортс  же вообще уже нечем дышать. Печаль.

0

45

#p585,Yegorushka написал(а):

будет все хорошо на ЧР у Жени, ей на этом старте нужно показать свой контент, то, что она может исполнить, без выпрыгивания из штанов, усложнений и новых каскадов типа аксель-ритт или трех лутцев

Понимаете, в чем дело, это и было главной задачей Жени на протяжении всей первой половины сезона. А на деле вместо этого, Женя как раз занимается выпрыгиванием из штанов, и новый каскад вставили (чтобы добить ее, не иначе), лутцев понавтыкали везде. И в итоге вместо того, чтобы сосредоточиться на правильном исполнении прыжка, с правильного ребра, Женя прыгает как привыкла, чтобы вытащить прыжок, прыгнуть хоть как-то, ибо каждый балл на счету.

Да, прыжки надо накатывать в соревновательном режиме, но сейчас мы видим что Женя не прыгает правильно ни один лутц, и если сподвижки какие-то были вначале, то сейчас все вернулось на круги своя. Ну так может и не стоит пытаться запрыгнуть на гору? Оставили бы 1 лутц на две программы, первым элементом в ПП. И пусть Женя прыгает его сосредоточенно, с упором на "правильное ребро любой ценой", пусть с падением, с недокрутом, пусть хоть это получится только двойной лутц. Начнет стабильно 1 лутц прыгать правильно - тогда можно и остальные вставить для накатки. А пока что Женя сидит на пороховой бочке, поставят ей все 3 флутца (на что имеют право к слову) - она улетит в подвал по баллам.

#p585,Yegorushka написал(а):

Если хорошо откатает свой стандартный набор, имхо будет в двойке, первой или второй - зависит уже от проката Алины.

Ой, все-таки у Алины контент намного сильнее, Жене никакого первого места среди взрослых не светит. Да ей бы для начала свое чисто откатать. Если она будет вторая - это уже будет победа в нынешних реалиях. А так ее и Соня/Стася может обойти.

0

46

#p601,Arissia написал(а):

Понимаете, в чем дело, это и было главной задачей Жени на протяжении всей первой половины сезона. А на деле вместо этого, Женя как раз занимается выпрыгиванием из штанов, и новый каскад вставили (чтобы добить ее, не иначе), лутцев понавтыкали везде. И в итоге вместо того, чтобы сосредоточиться на правильном исполнении прыжка, с правильного ребра, Женя прыгает как привыкла, чтобы вытащить прыжок, прыгнуть хоть как-то, ибо каждый балл на счету.

Понимаю)) Я думаю о том, что у Жени и ее команды было время обдумать и, возможно, принять решение чтобы на данный конкретный старт вернутся к надежному выкатываемому контенту, с которым она способна на ЧР решать задачи как минимум попадания в основу. Ну и опять-таки есть шанс, что за это время форма улучшилась. Скоро увидим.

#p601,Arissia написал(а):

Ой, все-таки у Алины контент намного сильнее, Жене никакого первого места среди взрослых не светит. Да ей бы для начала свое чисто откатать. Если она будет вторая - это уже будет победа в нынешних реалиях. А так ее и Соня/Стася может обойти.

Имхо, Соню и Стасю не поставят на ЧР выше Жени, если она выкатает свой техконтент (даже и без усложнений). Что касается Стаси, ей тоже еще надо выкатать свое. Соня выглядит по сезону стабильной, но компонентами и гое будет существенно ниже.
Что касается Алины, ну да, конечно, я имела в виду, что в случае если, Алина сама отдаст. При чистом прокате или при минимальных ошибках, не обойдет.

0

47

#p585,Yegorushka написал(а):

Да, тоже так думаю.

Не знаю, я наоборот думаю, что будет все хорошо на ЧР у Жени, ей на этом старте нужно показать свой контент, то, что она может исполнить, без выпрыгивания из штанов, усложнений и новых каскадов типа аксель-ритт или трех лутцев. Кататься спокойно и с настроением. Если хорошо откатает свой стандартный набор, имхо будет в двойке, первой или второй - зависит уже от проката Алины.

Да , я согласна. Жене надо просто успокоиться и работать четко по намеченному тренером плану без шапкозакидательства. Не рвать жилы и не  стараться прыгать выше головы. Все придет в свое время.

0

48

#p429,Arissia написал(а):

Насколько я помню, акклиматизация наступает примерно на 5-7 день, т.е. если Женя уже приехала, то как раз через неделю начнутся тренировки, а за ними и прокаты, какой ей смысл так подставляться?
Если бы за пару недель, тогда был бы смысл, или сразу к началу соревнований.

Да , тогда получается , что надо было или раньше или позже. Впрочем , может там какие - то вполне объективные причины, не зависящие от желания Жени.

0

49

#p523,Arissia написал(а):

Очень надеюсь, что вброс. Жене всего-то надо было убрать растанцовку в самом начале, или переделать ее в более подходящий вариант. Ради этого менять всю КП подчистую, особенно учитывая всю ее ситуацию, это просто сумасшествие.

Согласна. У Жени и так такая огромная масса работы. И ещё довольно долго все придется тащить на мозговом контроле. А ,если ещё и КП вообще изменят , то ни одна психика такого не выдержит в принципе. В общем , если это правда , то едва ли стоит ждать безошибочного и эмоционального проката у Жени на ЧР. Конечно , будем считать , что , если это правда , то тренерам виднее. Но...как - то это очень странно и явно не ко времени. Смена ПП в ОС за очень короткий срок привела просто к катастрофическим последствиям. Не вижу никаких предпосылок , чтобы в этот раз получилось лучше.Хотя , опять - таки Орсеру и Жене наверное виднее. Я не верю , что в создавшейся ситуации Орсер будет что - то навязывать Жене против ее воли. Подождем . Может все это ещё и неправда. А работа с Мишей - это просто приятное отвлечение, психологическая разгрузка  возможно на тему будущей показалки.

+1

50

#p621,ЛМ написал(а):

У Жени и так такая огромная масса работы. И ещё довольно долго все придется тащить на мозговом контроле. А ,если ещё и КП вообще изменят , то ни одна психика такого не выдержит в принципе

Так может новая КП такая же, как она три года катала и в одном стиле и с привычной расстановкой. Тогда все нормально будет.

0

51

Я видела кусок Жениной тренирвки (вращение и выезд из него), выезд хореографический мы точно раньше не видели. Так что возможно и правда новая прога.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

52

#p625,ElenaTs написал(а):

Я видела кусок Жениной тренирвки (вращение и выезд из него), выезд хореографический мы точно раньше не видели. Так что возможно и правда новая прога.

Оп- па! Вот это да! Ну , что же . Будем надеяться , что это к лучшему. И Жене так комфортнее. А вообще уже очень хочется увидеть - что там все - таки. И платьице очень хочется все - таки не просто платье , а идущее Жене и точно попадающее в концепт программы. И макияж , и челочку.

0

53

#p622,Светланка написал(а):

Так может новая КП такая же, как она три года катала и в одном стиле и с привычной расстановкой. Тогда все нормально будет.

Ох , хорошо бы.

0

54

Орсер вместе с Медведевой приедет в Саранск на чемпионат России

https://rsport.ria.ru/20181213/1547953094.html

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

55

#p630,ЛМ написал(а):

Оп- па! Вот это да! Ну , что же . Будем надеяться , что это к лучшему. И Жене так комфортнее. А вообще уже очень хочется увидеть - что там все - таки. И платьице очень хочется все - таки не просто платье , а идущее Жене и точно попадающее в концепт программы. И макияж , и челочку.

Вот этот кусочек:
Ссылка

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

56

#p604,Yegorushka написал(а):

Имхо, Соню и Стасю не поставят на ЧР выше Жени, если она выкатает свой техконтент (даже и без усложнений).

При чистых прокатах конечно не поставят, но будут ли они. Вообще хотелось бы наконец увидеть обе программы в хорошем исполнении.

#p604,Yegorushka написал(а):

Я думаю о том, что у Жени и ее команды было время обдумать и, возможно, принять решение чтобы на данный конкретный старт вернутся к надежному выкатываемому контенту, с которым она способна на ЧР решать задачи как минимум попадания в основу.

Надеюсь они там в ТК не будут бросаться из одной крайности в другую, но сделают выводы и будут придерживаться какой-то тактики.

#p622,Светланка написал(а):

Так может новая КП такая же, как она три года катала и в одном стиле и с привычной расстановкой. Тогда все нормально будет.

Не думаю что это Жене облегчит задачу, ведь она сейчас полностью меняет свою технику, уже катала полгода вполне определенный набор, давать заднюю сейчас и возвращаться к прошлому контенту это все равно что менять коней на переправе. Да и даже привычный набор все равно надо вкатывать в рамках новой программы.

#p625,ElenaTs написал(а):

Я видела кусок Жениной тренирвки (вращение и выезд из него), выезд хореографический мы точно раньше не видели. Так что возможно и правда новая прога.

Это может быть усложненный выезд в имеющихся программах, они ведь хотели добавлять связки и заходы/выезды по ходу сезона.
А где смотрели? Женя таки прилетела, или пока в Канаде?

0

57

Вот еще
https://www.instagram.com/p/BrVbd3OBWkF … 3be3sh7ymz

Подпись автора

Make FSO great again

+3

58

#p638,ElenaTs написал(а):

Вот этот кусочек:
Ссылка

Ссылка ,увы , не открывается. А на спортс уже прошла информация о новой КП Жени. Правда от Травина  , со всеми отсюда вытекающими . Но , тем не менее прошла.

Отредактировано ЛМ (13.12.2018 22:21:25)

0

59

#p601,Arissia написал(а):

Понимаете, в чем дело, это и было главной задачей Жени на протяжении всей первой половины сезона. А на деле вместо этого, Женя как раз занимается выпрыгиванием из штанов, и новый каскад вставили (чтобы добить ее, не иначе), лутцев понавтыкали везде. И в итоге вместо того, чтобы сосредоточиться на правильном исполнении прыжка, с правильного ребра, Женя прыгает как привыкла, чтобы вытащить прыжок, прыгнуть хоть как-то, ибо каждый балл на счету.
            Да, прыжки надо накатывать в соревновательном режиме, но сейчас мы видим что Женя не прыгает правильно ни один лутц, и если сподвижки какие-то были вначале, то сейчас все вернулось на круги своя. Ну так может и не стоит пытаться запрыгнуть на гору? Оставили бы 1 лутц на две программы, первым элементом в ПП. И пусть Женя прыгает его сосредоточенно, с упором на "правильное ребро любой ценой", пусть с падением, с недокрутом, пусть хоть это получится только двойной лутц. Начнет стабильно 1 лутц прыгать правильно - тогда можно и остальные вставить для накатки. А пока что Женя сидит на пороховой бочке, поставят ей все 3 флутца (на что имеют право к слову) - она улетит в подвал по баллам.

Согласна.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

60

Все-таки, про ЦСКА правда, на соседнем форуме пишут, Орсер в ЦСКА

Подпись автора

Make FSO great again

0


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Евгения Медведева