ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брайан Орсер

Сообщений 31 страница 60 из 74

1

Брайан Орсер

Дата рождения:18.12.1961

Клуб:Toronto Cricket

Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр ( 1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.

В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.

Ученики: Хавьер  Фернандес,  Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Евгения Медведева,  Джозеф Фан, Габриэль Далеман, Джейсон Браун.

Бывшие ученики: Ким Ен А, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев.
https://i.ytimg.com/vi/CPfrcBFcLMU/maxresdefault.jpg

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

31

Все ваши многабукф сводятся к одной фразе: Борсер берет немаленькие деньги и при этом ни за что никакой ответственности не несёт.

Ни за травмы, ни за результат.
Он-де, всего лишь нанятый работник.
Очень удобно, ога.

Выиграл спортсмен соревнования: можно и в КиКе радостно в ладошки похлопать и попринимать поклоны в свой адрес.
Травмировался, или в психушку загремел: ой, это не мое решение и вобще я не его основной тренер.

Отредактировано albina (21.03.2019 01:08:24)

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+3

32

#p15535,albina написал(а):

Все ваши многабукф сводятся к одной фразе: Борсер берет немаленькие деньги и при этом ни за что никакой ответственности не несёт.

Ни за травмы, ни за результат.
Он-де, всего лишь нанятый работник.
Очень удобно, ога.

Мне наплевать какие он деньги берет. Не я их плачу. Кто к нему идет - платят, значит считают что им это нужно. Мало того, у него белая касса, все расценки прописаны, все в курсе на что подписываются. У наших тренеров в "бесплатных" школах ты будешь башлять по-черному до 100тр в месяц и за результат вам там тоже никто отвечать не намерен. Этери не исключение. Нет результата - сам Люся и дверь там.
Результат у Орсера совершенно очевидно есть, Ханью и особенно Хави соврать не дадут.

0

33

Ханью давно сам себе тренер, это и Орсер в интервью сам признаёт.
В Крикете его привлекает не столько тренерский гений Орсера, сколько удобство закрытого клуба и нахождение подальше от пристального внимания родных фанатов, дабы ничто не отвлекало от самосовершенствования.

Хави же всегда был талантливым ленивцем, а результаты обрёл только после того, как стал тренироваться рядом с трудоголиком Ханью. Роль лично Орсера в его успехах я бы не преувеличивала.

Отредактировано albina (21.03.2019 01:16:34)

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+2

34

#p15534,Lera написал(а):

Орсер - нанятый работник, который выполняет волю заказчика (спортсмена, его родителей, их федераций). Этери - выполняет только свою волю и в какой-то степени волю федерации. Это совершенно разные ситуации. У Орсера не снимаетсясо старта травмированный Ханью потому что именно Ханью отказывается сняться и Орсер ничего с этим сделать не может. У Орсера несовершеннолетняя Турсынбаева скачет квады потому что мама Лизы и сама Лиза приехали к нему скакать квады и платят за это, а не потому что Орсеру захотелось.
А в системе российского фк и особенно в государстве Этери она в большей степени лежит на ттренере, тк именно он устанавливает рамки и требования, а не заказчик. Заказчик (спортсмен/родитель) либо подчиняется этим требованиям, либо вылетает из группы.
Поэтому для меня травмыу Орсера и травмы у Этери все-таки разные ситуации.

Заказали Орсеру квады или каскады с риттами - нет проблем, прыгайте, я постараюсь вас научить, а дальше, как сможете.
У Этери другой подход. Я вижу на что готов спортсмен в данный отрезок времени, а на что не готов или не сможет никогда.
И в том и в другом случае есть риск травмы.
Но мне ближе позиция вторая, потому что лучше доверять специалисту, чем своей маме.
Пример с Женей, вот решила она всему миру доказать, что Этери не права, не став с ней разучивать риттовые каскады, и долбилась о них целый год. Смысла я в этом не вижу, но заказчик всегда прав. В результате имеем разобранную Женю, как бы она мир не уверяла, что счастлива безмерно.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+5

35

#p15541,Сати написал(а):

Пример с Женей, вот решила она всему миру доказать, что Этери не права, не став с ней разучивать риттовые каскады, и долбилась о них целый год. Смысла я в этом не вижу, но заказчик всегда прав. В результате имеем разобранную Женю, как бы она мир не уверяла, что счастлива безмерно.

Не согласна. У Жени слишком малый срок прошел, один сезон при такой глобальной перемене и остальных вводных типа постолимпийского сезона, здоровья и скачков веса - ни о чем. При этом значительную часть сезона она вообще просидела в России и не тренировалась у Орсера.
Так что останься у нее запал, деньги и здоровье, может еще что-то и докажет, если позанимается там дольше. Взгляды Этери на границы возможностей спортсмена не разделяю совершенно. Хореновые границы, которые ограничиваются либо весом в 40 кг, либо возрастом в 17-18 лет максимум. Это не границы, это какая-то клетка-переноска.

0

36

А мне кажутся несправедливыми нападки и на Орсера, и на Тутберизде. Орсер и в самом деле работает в открытую - нравится приходите, не нравится до свиданья. Он же деньги силой и обманом ни у кого не выманивал. Та же Турсынбаева могла сто раз к другому тренеру перейти, не только же Этери и Орсер есть. Но получается, что если не к Этери, то предпочли таки оставаться в Крикете почему-то.
С другой стороны, подоход Этери во мне тоже вызывает уважение. Она не скрывает же что принимает все решения, значит и готова за все отвечать, чем кстати недовольные результатом Медведевой воспользовались сполна. И думаю, что на примере Алины она будет очень стараться доказать что может работать не только с детскими параметрами.

Не знаю, мне оба симпатичны.

+3

37

#p15534,Lera написал(а):

Я могу свою позицию насчет Орсера более развернуто озвучить. Он мне нравится, потому что культурный человек, добрый, не доминантный, предоставляет ученикам много свободы в выборе и тренировочного процесса, и программ, и костюмов, он развивает (позволяет развиваться) творческой индивидуальности. Не всегда эти эксперементы удачны, но они и не могут быть всегда удачны, любое развитие идет через ошибки, их осознание и исправление.
Можно вспомнить всех его травмированных спортсменов, как взрослых, так и детей (Турсынбаева, Гоголев, Ча), ничего хорошего в травмах нет.
Но травмируются у любых тренеров, если мы о спорте высших достижений, это неизбежно. В чем разница между травмами у детей Этери и спортсменов Орсера? На мой взгляд в изначальной организации процесса. Орсер - нанятый работник, который выполняет волю заказчика (спортсмена, его родителей, их федераций). Этери - выполняет только свою волю и в какой-то степени волю федерации. Это совершенно разные ситуации. У Орсера не снимаетсясо старта травмированный Ханью потому что именно Ханью отказывается сняться и Орсер ничего с этим сделать не может. У Орсера несовершеннолетняя Турсынбаева скачет квады потому что мама Лизы и сама Лиза приехали к нему скакать квады и платят за это, а не потому что Орсеру захотелось. Травмированный Ча катается по стартам потому что Ча заставляет его федерация, а не Орсер. Тут тоже можно рассуждать о мере ответственности, полностью она с тренера естественно не снимается. Но все же она в большей  степени лежит на заказчике. А в системе российского фк и особенно в государстве Этери она в большей степени лежит на ттренере, тк именно он устанавливает рамки и требования, а не заказчик. Заказчик (спортсмен/родитель) либо подчиняется этим требованиям, либо вылетает из группы.
Поэтому для меня травмыу Орсера и травмы у Этери все-таки разные ситуации.

Ситуации разные исключительно потому что у вас отношения к тренерам разное. А так ситуации одинаковые.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+6

38

#p15534,Lera написал(а):

Травмированный Ча катается по стартам потому что Ча заставляет его федерация, а не Орсер. Тут тоже можно рассуждать о мере ответственности, полностью она с тренера естественно не снимается. Но все же она в большей  степени лежит на заказчике. А в системе российского фк и особенно в государстве Этери она в большей степени лежит на ттренере

знаете, по некоторой информации Этери совсем недавно пыталась снимать своих спортсменов по травме. В медотводе отказывала федра, и не помогло все Этерино пресловутое могущество. Похоже, не стоит недооценивать степень административно-командной системы нашей федры и демонизировать тренеров, якобы гонящих своих больных спортсменов на не самые нужные старты.

+8

39

#p15537,Lera написал(а):

У наших тренеров в "бесплатных" школах ты будешь башлять по-черному до 100тр в месяц и за результат вам там тоже никто отвечать не намерен. Этери не исключение

есть доказательства черной кассы у Этери?

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

40

Орсера все-таки  задела Элиза
https://www.sports.kz/news/kanadskiy-tr … syinbaevoy

Заявил, что ее возврат к Этери это забавно. В этом есть ирония, добавил он. Ну не жалок ли он?

Подпись автора

Make FSO great again

+5

41

#p22010,Solweig-Alina написал(а):

Орсера все-таки  задела Элиза
https://www.sports.kz/news/kanadskiy-tr … syinbaevoy

Заявил, что ее возврат к Этери это забавно. В этом есть ирония, добавил он. Ну не жалок ли он?

ирония(я так поняла) в том, что Элиза улучшилась в ФК навыках, а Женя ухудшилась

Отредактировано Mjavka-tan (06.04.2019 15:09:52)

+3

42

#p22010,Solweig-Alina написал(а):

Орсера все-таки  задела Элиза
https://www.sports.kz/news/kanadskiy-tr … syinbaevoy

Заявил, что ее возврат к Этери это забавно. В этом есть ирония, добавил он. Ну не жалок ли он?

Конечно, задела. Если бы преображение Элизы его не задело, то ему можно было бы заканчивать с тренерством.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+2

43

#p22011,Mjavka-tan написал(а):
#p22010,Solweig-Alina написал(а):

Орсера все-таки  задела Элиза
https://www.sports.kz/news/kanadskiy-tr … syinbaevoy

Заявил, что ее возврат к Этери это забавно. В этом есть ирония, добавил он. Ну не жалок ли он?

ирония(я так поняла) в том, что Элиза улучшилась в ФК навыках, а Женя ухудшилась

да сам факт обмена это уже само по себе забавно.
А медведевские и этериевские амбиции придали ржаке изюминку.

Отредактировано ozturk54 (06.04.2019 15:20:03)

+2

44

#p22011,Mjavka-tan написал(а):
#p22010,Solweig-Alina написал(а):

Орсера все-таки  задела Элиза
https://www.sports.kz/news/kanadskiy-tr … syinbaevoy

Заявил, что ее возврат к Этери это забавно. В этом есть ирония, добавил он. Ну не жалок ли он?

ирония(я так поняла) в том, что Элиза улучшилась в ФК навыках, а Женя ухудшилась

Э, нет. Не считает он, что Медведева ухудшилась. Ведь он говорит, что Лизе их методы работы не подошли, а Жене подошли.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+1

45

#p22010,Solweig-Alina написал(а):

Заявил, что ее возврат к Этери это забавно. В этом есть ирония, добавил он. Ну не жалок ли он?

Конечно забавно,фигуристка за сезон с новым тренером с 10х мест Чм поднялась до 2го,обхохотался там наверное)  :D

+6

46

Как хорошо, что Лиза обогнала Медведеву и получила серебро, если бы было наоборот, мы бы много всего услышали.

+1

47

#p22022,Ginger29 написал(а):

Как хорошо, что Лиза обогнала Медведеву и получила серебро, если бы было наоборот, мы бы много всего услышали.

Ой, а я вспоминаю восторги ТАТ по поводу Жени перед прокатом Алины: Ну, если Женя будет третьей, второй..  :D

Женя, конечно, предполагала, что может проиграть Алине, но вот продуть Элизе она явно не рассчитывала.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+7

48

#p22024,Avis написал(а):
#p22020,poloska написал(а):
#p22010,Solweig-Alina написал(а):

Заявил, что ее возврат к Этери это забавно. В этом есть ирония, добавил он. Ну не жалок ли он?

Конечно забавно,фигуристка за сезон с новым тренером с 10х мест Чм поднялась до 2го,обхохотался там наверное)  :D

Фигуристка, которая прибыла от заботливого Орсера с травмой и которую он сам выгнал))).
Это правда иронично.

Меня это тоже поразило.

И, главное, ведь совершенно не стыдясь об этом рассказывал:
Я, мол, сказал, что ей лучше не возвращаться в Крикет, при этом и понятия не имел куда она дальше пойдет.

Мечта, а не тренер.
И это после обещаний сделать её сильнейшей в мире, помню я то его эпохальное интервью. Балабол.

Пять лет она у него потеряла, ПЯТЬ!

Отредактировано albina (06.04.2019 16:59:17)

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+11

49

#p22023,albina написал(а):
#p22022,Ginger29 написал(а):

Как хорошо, что Лиза обогнала Медведеву и получила серебро, если бы было наоборот, мы бы много всего услышали.

Ой, а я вспоминаю восторги ТАТ по поводу Жени перед прокатом Алины: Ну, если Женя будет третьей, второй..  :D

Женя, конечно, предполагала, что может проиграть Алине, но вот продуть Элизе она явно не рассчитывала.

Это, пожалуй, один из сладких моментов на этом ЧМ.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+10

50

#p22019,ElenaTs написал(а):
#p22011,Mjavka-tan написал(а):
#p22010,Solweig-Alina написал(а):

Орсера все-таки  задела Элиза
https://www.sports.kz/news/kanadskiy-tr … syinbaevoy

Заявил, что ее возврат к Этери это забавно. В этом есть ирония, добавил он. Ну не жалок ли он?

ирония(я так поняла) в том, что Элиза улучшилась в ФК навыках, а Женя ухудшилась

Э, нет. Не считает он, что Медведева ухудшилась. Ведь он говорит, что Лизе их методы работы не подошли, а Жене подошли.

Хорошие методы, тащить целыми кусками в «новые» проги то, что успел вдолбить бывший тренер. В Тоске прям ломоть из позапрошлогодней программы.
Забавно то, что Этери ничего не обещала. Наоборот, сказала что не знает, обрадуется ли, если Элиза запрыгает 4С. Ее, Этери, за эти слова тогда чуть не съели. Ну а «нерадость» все сами могли видеть в КиКе ЧМ))
А вот Орсер наобещал с три короба — и новое тело, и триЛутца поправленных из углов вытащенных, усложнения, усиления и укрепления, теперь вот сразу два четверных обещает и что серебра с бронзой больше не будет. Единственное, что выполнил — чемпионат мира проиграли)

Может, и в следующем году традицию нарушать не станет? Обещали ни серебра, ни бронзы — это реально. А золото и без них есть кому брать  :P

Подпись автора

…………

+12

51

#p22065,Marta13 написал(а):

Обещали ни серебра, ни бронзы — это реально. А золото и без них есть кому брать

:flag:

Подпись автора

Make FSO great again

+2

52

Зато всем теперь интересно, что же всё-таки получится в итоге. Мне интересно тоже :)
Кстати, а он кому-то квады ставил? Вроде все к нему приходили уже с ними, нет? Разве что мб про Глаголева что-то было, да и то вроде бы он считался тренером, а по факту у него был другой тренер.

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+1

53

#p22105,Sirrin написал(а):

Кстати, а он кому-то квады ставил?.

Медведевой поставит. :writing:

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+1

54

#p22010,Solweig-Alina написал(а):

Орсера все-таки  задела Элиза
https://www.sports.kz/news/kanadskiy-tr … syinbaevoy

Заявил, что ее возврат к Этери это забавно. В этом есть ирония, добавил он. Ну не жалок ли он?

Орсер за последний год упал почти до уровня ЕМ, два сапога пара. Или мы просто не следили до этого за ним так пристально и он давно таким был?

Забавно, что она вернулась к Этери, в этом есть ирония.
Но мне приятно видеть, что она хорошо катается. Видимо, ей подходит именно такая манера работы тренера.

"Такая манера работы", видимо под этим он имел ввиду все те сплетни, которые наговорили на группу Этери за последний год он, ЕМ и их окружение. Ну и Лизу поддел этим, типа забавно, что ее устраивают такие методы.

+4

55

#p22105,Sirrin написал(а):

Зато всем теперь интересно, что же всё-таки получится в итоге. Мне интересно тоже :)
Кстати, а он кому-то квады ставил? Вроде все к нему приходили уже с ними, нет? Разве что мб про Глаголева что-то было, да и то вроде бы он считался тренером, а по факту у него был другой тренер.

Одно то, что озвучены планы на 4т у ЕМ говорит о том, что эти слова сказаны просто ради пиара и для спонсоров. Ну какой 4т, если она не может 3т докрутить в каскаде?

+1

56

#p22192,Sapphire написал(а):
#p22105,Sirrin написал(а):

Зато всем теперь интересно, что же всё-таки получится в итоге. Мне интересно тоже :)
Кстати, а он кому-то квады ставил? Вроде все к нему приходили уже с ними, нет? Разве что мб про Глаголева что-то было, да и то вроде бы он считался тренером, а по факту у него был другой тренер.

Одно то, что озвучены планы на 4т у ЕМ говорит о том, что эти слова сказаны просто ради пиара и для спонсоров. Ну какой 4т, если она не может 3т докрутить в каскаде?

Кодовое слово: новое тело. Машина для прыжков.

Подпись автора

Make FSO great again

+1

57

#p22201,Solweig-Alina написал(а):

Кодовое слово: новое тело. Машина для прыжков.

От Орсера я бы не воспринимал это как комплимент  :crazyfun:

+1

58

а мне нравится Орсер, как он в белой рубашке и бабочке сальто прыгнул на льду и Юна рядом каталась, стильная и красивая.

+1

59

Джейсон Браун выложил фотки с Китая. Там и Орсер, Боян. Что они там делают?
https://www.instagram.com/p/BzDdGmXnyJx … m1g2xigv87
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/0a2fc97ecf907fbcb65ae28e0ada1d15/5D87133C/t51.2885-15/e35/s1080x1080/64842734_893465304333149_5739372672654903195_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram.com

0

60

#p39148,Светланка написал(а):

Джейсон Браун выложил фотки с Китая. Там и Орсер, Боян. Что они там делают?
https://www.instagram.com/p/BzDdGmXnyJx … m1g2xigv87
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/0a2fc97ecf907fbcb65ae28e0ada1d15/5D87133C/t51.2885-15/e35/s1080x1080/64842734_893465304333149_5739372672654903195_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram.com

Отдыхают 😁 потом начнутся трудные будни в крикет 🙄

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+1