ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брайан Орсер

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Брайан Орсер

Дата рождения:18.12.1961

Клуб:Toronto Cricket

Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр ( 1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.

В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.

Ученики: Хавьер  Фернандес,  Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Евгения Медведева,  Джозеф Фан, Габриэль Далеман, Джейсон Браун.

Бывшие ученики: Ким Ен А, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев.
https://i.ytimg.com/vi/CPfrcBFcLMU/maxresdefault.jpg

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

2

Вот не знаю, как там с Ханью или Женей, но в случае с Элизабет так и хочется сказать: мистер Орсер, верните бабки казахским налогоплательщикам.

Подпись автора

Make FSO great again

+1

3

#p15471,Solweig-Alina написал(а):

Вот не знаю, как там с Ханью или Женей, но в случае с Элизабет так и хочется сказать: мистер Орсер, верните бабки казахским налогоплательщикам.

Орсер вобще как какой-то дурачок в цирке выглядит.

Вечно довольный, румяный, хлопающий в ладоши.
Раздающий радостные интервью.

Рядом с ним и Женя в КиКе жеманится и кривляется.

А Элизабет молоток, что нашла а себе силы и мужество уйти и попроситься обратно к Этери.
Жаль только что потеряла столько лет, пока Борсер заливал всем в уши, что сделает из нее сильнейшую в мире.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+4

4

#p15472,albina написал(а):

Орсер вобще как какой-то дурачок в цирке выглядит.

Вечно довольный, румяный, хлопающий в ладоши.

А мне он нравится. Добрый, позитивный, не давит и не прессует спортсменов.  А румяным быть стыдно?
четверной с каскадами  Лиза выучила у Орсера. Думаю, у нее хватит ума уважать предыдущих тренеров, каждый вложил в ее успех много своего труда.

А где-то вообще обсуждают прецедент, что походу Этери привезла на ЧМ соперницу нашим же девочкам и нашей же Алине, причем соперницу способную занять первое место? Это вам покруче ОИ когда соперничали Женя и Алина. Тогда хоть обе были наши и у большинства зрителей не припекало кто из них выиграет, это уже потом нагнали пурги СМИ и наш фк-бомонд, а так большинству по-барабану было кто из них первый. Сейчас ситуация другая, Лиза выступает за Казахстан, прямая соперница российской сборной, просто похоже ее всерьез никто до ЧЧК не воспринимал. А третье место в КП на Мире так и вовсе  должно озадачить. В самом деле, что наши функционеры будут делать, если выиграет Турсынбаева? Или хотя бы обойдет обеих наших? И в какую сторону повернутся флюгеры поклонников  Этери, которые считают ее главной добытчицей медалей для нашего фк?

Отредактировано Lera (20.03.2019 23:34:10)

0

5

Стыдно брать немаленькие деньги в течение многих лет, кормить громкими обещаниями и не давать результата.

А о вашей неприязни к Этери я в курсе.

Отредактировано albina (20.03.2019 23:33:20)

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+1

6

#p15476,Lera написал(а):

четверной с каскадами  Лиза выучила у Орсера

что мешало ей его прыгать у Орсера...Лиза нормально растается с тренерами, если она вернулась к Тутберидзе после ухода значит все там нормально..

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+3

7

#p15476,Lera написал(а):
#p15472,albina написал(а):

Орсер вобще как какой-то дурачок в цирке выглядит.

Вечно довольный, румяный, хлопающий в ладоши.

А мне он нравится. Добрый, позитивный, не давит и не прессует спортсменов.  А румяным быть стыдно?
четверной с каскадами  Лиза выучила у Орсера. Думаю, у нее хватит ума уважать предыдущих тренеров, каждый вложил в ее успех много своего труда.

А толку? За пять лет уж можно было вставить четверной в программы, значит недоучила. Вы каскады с четверным имеете в виду?

+3

8

#p15476,Lera написал(а):

Добрый, позитивный, не давит и не прессует спортсменов.

повеяло Волковым прям...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+4

9

#p15482,Надин написал(а):

что мешало ей его прыгать у Орсера...Л

Может травма, нет?
А так она их у Орсера и прыгала, видео доступно.

0

10

#p15484,Aella написал(а):

А толку? За пять лет уж можно было вставить четверной в программы, значит недоучила. Вы каскады с четверным имеете в виду?

Да, она его делала у Орсера 4S-2T и 4S-3T. Судя по роликам довольно уверенно.

0

11

#p15485,Надин написал(а):

повеяло Волковым прям...

Волков сказал то, что многие говорят уже лет примерно десять.

0

12

#p15486,Lera написал(а):
#p15482,Надин написал(а):

что мешало ей его прыгать у Орсера...

Может травма, нет?
А так она их у Орсера и прыгала, видео доступно.

Где прыгала, на тренировке? :D

На тренировках у нас много кто короли.

А по поводу травм: та неужели ж у спортсменов божественного Борсера бывают травмы?
Не может быть.
Он жеж добрый и не давит ни на кого)

Травмы могут быть только у несчастных подопечных злой Этери. :D

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+1

13

#p15482,Надин написал(а):

что мешало ей его прыгать у Орсера...Лиза нормально растается с тренерами, если она вернулась к Тутберидзе после ухода значит все там нормально..

Лиза от Тутберидзе, насколько известно, уехала на скорой без букета, с серьезными травмами и больше не вернулась, и мама ее там много всякого наговорила.
Этери не настолько глупа чтобы разбрасываться спортсменками с четверными, хорошим коньком да еще и телом ребенка в 19 лет. Там как бы Лиза не ушла в первый раз, думаю ее в любом случае взяли бы обратно. Ничего личного, это просто бизнес. Еще и Казахстан наверное неплохо оплачивает.

Отредактировано Lera (20.03.2019 23:49:17)

+1

14

#p15487,Lera написал(а):
#p15484,Aella написал(а):

А толку? За пять лет уж можно было вставить четверной в программы, значит недоучила. Вы каскады с четверным имеете в виду?

Да, она его делала у Орсера 4S-2T и 4S-3T. Судя по роликам довольно уверенно.

Делала в программах? Если не вставляли в программы, то какая разница уверенно или нет? Согласна с Туберидзе, как она про своих юниорок говорила - вот сделают на соревнованиях, тогда будем говорить об их квадах. И кстати, травмировалась Лиза, емнип, как раз на 4м сальхове у доброго дядюшки Орсера, будучи несовершеннолетней юниоркой. Где же праведный гнев в сторону Орсера?

+3

15

#p15493,Aella написал(а):

Делала в программах? Если не вставляли в программы, то какая разница уверенно или нет? Согласна с Туберидзе, как она про своих юниорок говорила - вот сделают на соревнованиях, тогда будем говорить об их квадах.

Но тем не менее выложила их квады в инстаграм и любовалась как весь мир сходил с ума от этого зрелища. Эти слова просто рисовка. Она тогда показала, что у девочек есть квады. Лиза тоже показала, что у нее есть квад сольно и в каскаде. А сейчас она его уже и в программы вставляет.
Но научила ее не Этери.  Чему Лизу здесь реально научили - это подняли ей прыжки. Она стала заметно выше прыгать.

0

16

#p15493,Aella написал(а):

И кстати, травмировалась Лиза, емнип, как раз на 4м сальхове у доброго дядюшки Орсера, будучи несовершеннолетней юниоркой. Где же праведный гнев в сторону Орсера?

у мамы Лизы. Она тогда очень гневалась и призывала всех матерей не разрешать дочкам квады, ибо опасно очень. И ничего, привезла к Тутберидзе, естественно понимая что будут ставить в программы квад.
Так что по поводу двойных стандартов вам лучше к ней обращаться.

0

17

Лизу в Хрустальном реально научили бороться  и верить в себя.
Все остальные ваши попытки принизить достижения Этери и дифирамбы в сторону Орсера- для бедных.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+4

18

#p15495,Lera написал(а):
#p15493,Aella написал(а):

Делала в программах? Если не вставляли в программы, то какая разница уверенно или нет? Согласна с Туберидзе, как она про своих юниорок говорила - вот сделают на соревнованиях, тогда будем говорить об их квадах.

Но тем не менее выложила их квады в инстаграм и любовалась как весь мир сходил с ума от этого зрелища. Эти слова просто рисовка. Она тогда показала, что у девочек есть квады. Лиза тоже показала, что у нее есть квад сольно и в каскаде. А сейчас она его уже и в программы вставляет.
Но научила ее не Этери.  Чему Лизу здесь реально научили - это подняли ей прыжки. Она стала заметно выше прыгать.

А это непонятно кто ее научил и до какой сепени. Вон, Косторная тоже 3А выкладывала и 3Lz3Lo выкладывала и что? И как, будем обвинять во всех смертных Орсера, или ему все можно, раз он не Этери?

+1

19

#p15496,Lera написал(а):
#p15493,Aella написал(а):

И кстати, травмировалась Лиза, емнип, как раз на 4м сальхове у доброго дядюшки Орсера, будучи несовершеннолетней юниоркой. Где же праведный гнев в сторону Орсера?

у мамы Лизы. Она тогда очень гневалась и призывала всех матерей не разрешать дочкам квады, ибо опасно очень. И ничего, привезла к Тутберидзе, естественно понимая что будут ставить в программы квад.
Так что по поводу двойных стандартов вам лучше к ней обращаться.

А, то есть двойные стандарты признаем, уже хорошо. А то, помнится, относительно Хрустального аж прокуратуру упоминали и об ответственности родителей ничего не желали слушать. А Орсер же добрый и румяный, ему можно. Так и запишем.

+4

20

#p15498,Aella написал(а):

И как, будем обвинять во всех смертных Орсера, или ему все можно, раз он не Этери?

Вы не могли бы свой вопрос попробовать сформулировать более... Просто сформулировать))

0

21

#p15492,Lera написал(а):

Лиза от Тутберидзе, насколько известно, уехала на скорой без букета, с серьезными травмами и больше не вернулась, и мама ее там много всякого наговорила

Зачем это обсуждать в теме ЧМ, приезды уезды, давят не давят на спортсменов...Лиза и мама и федерация довольны...А что там вставлял и чему учил Орсер уже неважно...Ему есть кого переучивать...Опять полился негатив в сторону Тутберидзе...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

22

#p15501,Lera написал(а):
#p15498,Aella написал(а):

И как, будем обвинять во всех смертных Орсера, или ему все можно, раз он не Этери?

Вы не могли бы свой вопрос попробовать сформулировать более... Просто сформулировать))

Так куда уж проще. Все предельно ясно, двойные стандарты - они такие, когда нужно, то ничего непонятно.  :D

+1

23

#p15500,Aella написал(а):

А, то есть двойные стандарты признаем, уже хорошо. А то, помнится, относительно Хрустального аж прокуратуру упоминали и об ответственности родителей ничего не желали слушать. А Орсер же добрый и румяный, ему можно. Так и запишем.

записывайте что хотите :)

0

24

#p15503,Aella написал(а):
#p15501,Lera написал(а):
#p15498,Aella написал(а):

И как, будем обвинять во всех смертных Орсера, или ему все можно, раз он не Этери?

Вы не могли бы свой вопрос попробовать сформулировать более... Просто сформулировать))

Так куда уж проще. Все предельно ясно, двойные стандарты - они такие, когда нужно, то ничего непонятно.  :D

Просьба сформулировать вопрос, как понимаю, проигнорирована. Ну тогда и ответ сформулирован не будет.

0

25

#p15506,Lera написал(а):
#p15503,Aella написал(а):
#p15501,Lera написал(а):

Вы не могли бы свой вопрос попробовать сформулировать более... Просто сформулировать))

Так куда уж проще. Все предельно ясно, двойные стандарты - они такие, когда нужно, то ничего непонятно.  :D

Просьба сформулировать вопрос, как понимаю, проигнорирована. Ну тогда и ответ сформулирован не будет.

Вопрос был риторический. С вами все ясно уже давно, просто забавно, как в данном случае ваши же инсинуации в сторону Этери сработали против Орсера, поклонницей которого вы явно являетесь.

+1

26

#p15508,Aella написал(а):

Вопрос был риторический.

вопроса не было. Вы предлагали или обвинять во всех смертных (грехах) Орсера, или во всем его оправдывать, раз он не Этери. Почему-то оба предложения были адресованы мне. Я честно не понимаю что вы хотели этим сказать. Попробуйте переформулировать вопрос, вам собеседник честно говорит,  что не въехал в ваши построения. Собеседник, допустим, тупой или не выспался, опуститесь со своей небесной высоты до его плинтуса и попробуйте объяснить ему свою мысль более внятно.

Шепотом: а на этом форуме нельзя быть поклонником Орсера? Хоть бы предупредили, в шапке форума написали что ли..

Отредактировано Lera (21.03.2019 00:12:44)

0

27

#p15514,Lera написал(а):
#p15508,Aella написал(а):

Вопрос был риторический.

вопроса не было. Вы предлагали или обвинять во всех смертных (грехах) Орсера, или во всем его оправдывать, раз он не Этери. Почему-то оба предложения были адресованы мне. Я честно не понимаю что вы хотели этим сказать. Попробуйте переформулировать вопрос, вам собеседник честно говорит что не въехал в ваши построения. Собеседник, допустим, тупой или не выспался, опуститесь со своей небесной высоты до его плинтуса и попробуйте объяснить ему свою мысль более внятно.

Зачем? Если вопрос риторический, ответ не ожидается. Вроде бы все предельно ясно. Какого вопроса вы от меня хотите?

+1

28

#p15514,Lera написал(а):
#p15508,Aella написал(а):

Вопрос был риторический.

вопроса не было. Вы предлагали или обвинять во всех смертных (грехах) Орсера, или во всем его оправдывать, раз он не Этери. Почему-то оба предложения были адресованы мне. Я честно не понимаю что вы хотели этим сказать. Попробуйте переформулировать вопрос, вам собеседник честно говорит,  что не въехал в ваши построения. Собеседник, допустим, тупой или не выспался, опуститесь со своей небесной высоты до его плинтуса и попробуйте объяснить ему свою мысль более внятно.

Шепотом: а на этом форуме нельзя быть поклонником Орсера? Хоть бы предупредили, в шапке форума написали что ли..

Да-да, всеми гонимые и обижаемые, никем не понимаемые поклонники Орсера. Как страшно жить.

+1

29

Aella
Я улавливаю в ваших ответах сарказм, но не улавливаю смысл. Что сказать-то хотели кроме того что собеседник чмо?

0

30

Я могу свою позицию насчет Орсера более развернуто озвучить. Он мне нравится, потому что культурный человек, добрый, не доминантный, предоставляет ученикам много свободы в выборе и тренировочного процесса, и программ, и костюмов, он развивает (позволяет развиваться) творческой индивидуальности. Не всегда эти эксперементы удачны, но они и не могут быть всегда удачны, любое развитие идет через ошибки, их осознание и исправление.
Можно вспомнить всех его травмированных спортсменов, как взрослых, так и детей (Турсынбаева, Гоголев, Ча), ничего хорошего в травмах нет.
Но травмируются у любых тренеров, если мы о спорте высших достижений, это неизбежно. В чем разница между травмами у детей Этери и спортсменов Орсера? На мой взгляд в изначальной организации процесса. Орсер - нанятый работник, который выполняет волю заказчика (спортсмена, его родителей, их федераций). Этери - выполняет только свою волю и в какой-то степени волю федерации. Это совершенно разные ситуации. У Орсера не снимаетсясо старта травмированный Ханью потому что именно Ханью отказывается сняться и Орсер ничего с этим сделать не может. У Орсера несовершеннолетняя Турсынбаева скачет квады потому что мама Лизы и сама Лиза приехали к нему скакать квады и платят за это, а не потому что Орсеру захотелось. Травмированный Ча катается по стартам потому что Ча заставляет его федерация, а не Орсер. Тут тоже можно рассуждать о мере ответственности, полностью она с тренера естественно не снимается. Но все же она в большей  степени лежит на заказчике. А в системе российского фк и особенно в государстве Этери она в большей степени лежит на ттренере, тк именно он устанавливает рамки и требования, а не заказчик. Заказчик (спортсмен/родитель) либо подчиняется этим требованиям, либо вылетает из группы.
Поэтому для меня травмыу Орсера и травмы у Этери все-таки разные ситуации.

0