ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шома Уно

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

ШОМА УНО (Япония)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ОИ (2018)
ДВУКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧМ (2017, 2018)
ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЧК (2019)
ДВУКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ (2017, 2018) И БРОНЗОВЫЙ (2015, 2016) ПРИЗЕР ФГП
ПОБЕДИТЕЛЬ ЧМ СРЕДИ ЮНИОРОВ (2015)
ТРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЯ (2017, 2018, 2019)
ПЕРВЫЙ ФИГУРИСТ В ИСТОРИИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ, ИСПОЛНИВШИЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ЧЕТВЕРНОЙ ФЛИП.

http://sg.uploads.ru/Ltrl0.jpg

Родился в Нагое, префектура Аити.
Дата рождения:17.12.1997 .
Начал кататься: 2002
Клуб: Toyota Motor Corporation
Бывший клуб: Chukyo U.S.HS
Тренеры: ТВА
Бывшие тренеры: Мачико Ямада, Михоко Хигучи

Программы сезона 2019-2020:

КП: TBA, постановщик - Ше-Линн Бурн
ПП: TBA, постановщик - Давид Уилсон

Официальный сайт

https://shoma-uno.com/

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+4

2

Ничего себе видели???
#ShomaUno (JPN) has announced that he will be moving his training base overseas, and will leave his coaches Mihoko Higuchi and Machiko Yamada.

0

3

Шома Уно меняет тренеров и переезжает тренироваться за границу. В дежурке прикалываются не к Этери ли. Интересно, куда же всё-таки переходит Шома?

0

4

К кому собрался интересно?

0

5

#p35228,Юрьева написал(а):

Шома Уно меняет тренеров и переезжает тренироваться за границу. В дежурке прикалываются не к Этери ли. Интересно, куда же всё-таки переходит Шома?

Наверное к Рафу, не в Крикет же. Хотя...

0

6

#p35230,Skater01 написал(а):
#p35228,Юрьева написал(а):

Шома Уно меняет тренеров и переезжает тренироваться за границу. В дежурке прикалываются не к Этери ли. Интересно, куда же всё-таки переходит Шома?

Наверное к Рафу, не в Крикет же. Хотя...

Представляю шок, если к Этери)

+1

7

#p35233,Grania написал(а):
#p35230,Skater01 написал(а):
#p35228,Юрьева написал(а):

Шома Уно меняет тренеров и переезжает тренироваться за границу. В дежурке прикалываются не к Этери ли. Интересно, куда же всё-таки переходит Шома?

Наверное к Рафу, не в Крикет же. Хотя...

Представляю шок, если к Этери)

Это слишком невероятно, чтобы быть правдой.

+2

8

#p35233,Grania написал(а):
#p35230,Skater01 написал(а):
#p35228,Юрьева написал(а):

Шома Уно меняет тренеров и переезжает тренироваться за границу. В дежурке прикалываются не к Этери ли. Интересно, куда же всё-таки переходит Шома?

Наверное к Рафу, не в Крикет же. Хотя...

Представляю шок, если к Этери)

Максимум - постановка программы, анонсированная Глейхом. Но, имхо, скорее всего в Крикет.

0

9

#p35237,Луч написал(а):

Но, имхо, скорее всего в Крикет.

А почему не к Рафу?

0

10

#p35234,Skater01 написал(а):
#p35233,Grania написал(а):
#p35230,Skater01 написал(а):

Наверное к Рафу, не в Крикет же. Хотя...

Представляю шок, если к Этери)

Это слишком невероятно, чтобы быть правдой.

Согласна. Но у Этери нет сейчас взрослых хлопцев способных бороться за пьедесталы ГС. А так довела бы Шомика до ОИ. Ему видимо надоело быть вечно после Юзуру. А для Этери такой вызов Орсеру, ух. Ну и Шома живущий в хрущевке на Беляево, такого мы ещё не видели))). Ну это все моя буйная фантазия. Действительно маловероятно.

+3

11

Вот это новость про Шому. А уж така любовь была с тренершей красавицей. Я конечно не верю что топ японец окажется у Этери, но если бы такое случилось, это было бы безумно интересно.
Чего бы добился тш Этери с одареным взрослым одиночником? Я считаю Этери довелось тренировать только одного реально талантливого парня, Адьяна, с ним не получилось увы. Все остальные ниочем.

0

12

Моя ставка на Ли Баркелла,посмотрим права я или нет)

+3

13

#p35247,poloska написал(а):

Моя ставка на Ли Баркелла,посмотрим права я или нет)

Моя ставка КК.

0

14

угу, у Этери и без того семеро по лавкам, еще только топ-одиночника там не хватало, чтобы вообще ни на кого не хватило не сил, ни фантазии, ни размыленных глаз.

+1

15

Шома темнит, пока едет за границу на тренировочную базу, с новыми тренерами ещё не определился говорит.

0

16

#p35254,Юрьева написал(а):

Шома темнит, пока едет за границу на тренировочную базу, с новыми тренерами ещё не определился говорит.

Странное заявление от Шомы. Надо уже начинать к сезону готовится.

Отредактировано Skater01 (03.06.2019 10:49:25)

0

17

#p35250,Skater01 написал(а):
#p35247,poloska написал(а):

Моя ставка на Ли Баркелла,посмотрим права я или нет)

Моя ставка КК.

А может Мишин?
В КК не верится, Шома не сможет рядом с Юзу, у него быть 1 номером идея фикс последнее время, а Орсеру бы с бронзой отливанной разобраться, и так проговорился, что все внимание требует, другие ученики недовольны.

Отредактировано Винни Пух (03.06.2019 10:52:38)

0

18

#p35243,Grania написал(а):
#p35234,Skater01 написал(а):
#p35233,Grania написал(а):

Представляю шок, если к Этери)

Это слишком невероятно, чтобы быть правдой.

Согласна. Но у Этери нет сейчас взрослых хлопцев способных бороться за пьедесталы ГС. А так довела бы Шомика до ОИ. Ему видимо надоело быть вечно после Юзуру. А для Этери такой вызов Орсеру, ух. Ну и Шома живущий в хрущевке на Беляево, такого мы ещё не видели))). Ну это все моя буйная фантазия. Действительно маловероятно.

И выгуливающий Масару по утрам  :rofl:

Подпись автора

…………

+6

19

#p35254,Юрьева написал(а):

Шома темнит, пока едет за границу на тренировочную базу, с новыми тренерами ещё не определился говорит.

Но скорее всего это уже явно будет тренер с Северной Америки.

0

20

#p35241,Юрьева написал(а):
#p35237,Луч написал(а):

Но, имхо, скорее всего в Крикет.

А почему не к Рафу?

В Крикете меньше конкуренция и комфортнее, т.к. есть опыт работы с азиатами.

0

21

Шома ушёл от своих тренеров. Новым тренером будет кто-то из другой страны.

+1

22

Насчет Рафа как вариант для Шомы, думаю это может разрушить доверие Чена, а Раф явно очень дорожит Ченом, вспомните историю с Зуевой.
Раф не согласится, если Шома будет к нему проситься. Там ведь еще и Гоголев.

0

23

#p35353,Винни Пух написал(а):

Насчет Рафа как вариант для Шомы, думаю это может разрушить доверие Чена, а Раф явно очень дорожит Ченом, вспомните историю с Зуевой.
Раф не согласится, если Шома будет к нему проситься. Там ведь еще и Гоголев.

Наверное, вы правы. И Нейтан, и Шома очень хотят золото Пекина. И оба способны за него бороться (это не Хави и Юзуру у одного тренера, там ясно было что Фернандесу пьедестал ОИ только при большой удаче светит).
В Крикете аналогичная ситуация сложится — Шома и Юзуру.
Баркелл? Мишин? Этери? Но там Коля уже объявил, что первым ОЧ от Тутберидзе в мужском одиночном будет он!  :D
Очень интересно, к кому. И почему. Из-за неудачного прошлого сезона, решил что прежние тренеры больше ничего ему дать не смогут?

Отредактировано Marta13 (03.06.2019 13:47:42)

Подпись автора

…………

+2

24

Я думаю провал на чм его добил, амбиции то были на 1 место, после грибов ччк, да и федра родная его тащит из всех сил на первого номера, а он доверия не оправдывает. Вот и психанул. Считаю он ошибку делает, надо было с Михоко пережить сложный период.

0

25

На кчм помните его безумный каскад 3А4Т, два 4Ф, и все равно под американцами. Не в адеквате он решения принимает, добром не кончится.
И вот это очень странно, поезжу по сборам заграничным и определюсь. Это как вообще? Спортсмены такого уровня переговоры задолго до сезона начинают. Или скорее решено все, но не озвучивают почему то.

+1

26

#p35365,Винни Пух написал(а):

На кчм помните его безумный каскад 3А4Т, два 4Ф, и все равно под американцами. Не в адеквате он решения принимает, добром не кончится.
И вот это очень странно, поезжу по сборам заграничным и определюсь. Это как вообще? Спортсмены такого уровня переговоры задолго до сезона начинают. Или скорее решено все, но не озвучивают почему то.

У Шомы было время подумать к кому уходить, и вести переговоры в том числе.  Наверняка он знает, к кому идет, но почему то не озвучивает. Либо еще не до конца договорились, либо все сорвалось в последний момент.

+1

27

#p35365,Винни Пух написал(а):

Или скорее решено все, но не озвучивают почему то.

Или всё зависит не только от него и со стороны желаемого им тренера тоже есть проблемы.

#p35363,Винни Пух написал(а):

Я думаю провал на чм его добил, амбиции то были на 1 место, после грибов ччк, да и федра родная его тащит из всех сил на первого номера, а он доверия не оправдывает.

Да, тащат, но он что на ЧЧК, что на ЧМ ехал ломанным-переломанным. Амбиции амбициями, но он не мог не понимать все обстоятельства, только вот японская федра наверняка давила.

+1

28

#p35363,Винни Пух написал(а):

Я думаю провал на чм его добил, амбиции то были на 1 место, после грибов ччк, да и федра родная его тащит из всех сил на первого номера, а он доверия не оправдывает. Вот и психанул. Считаю он ошибку делает, надо было с Михоко пережить сложный период.

Да ну. Первый номер у них Юзуру однозначно, Шому ведут вторым близко, для подстраховки, зная о здоровье Ханю. И почему он доверия не оправдывает? Три сезона везде в призах, два последние только золото и серебро, за исключением ЧМ с 4 местом. Ну так там рисковал с новым крутым каскадом. То есть у своих тренеров не стоял на месте, развивался, учил новое. А период сложный потому, что из всех чемпионов и призеров олимпиады только Шома и Алина вошли в новый сезон в форме, и пропахали его целиком, не пропуская соревнования. Остальные либо закончили, либо позже начали, либо по травме пропускали, как Юзуру, либо по неотбору, как Медведева.
Шоме этот сезон тоже очень нелегко дался, у Алины хоть золото ОИ было, и чемпионкой мира она стала — есть моральное удовлетворение после всех трудностей. А Шома никак не пробьёт эту стену — как ни долбись, а на всех самых важных стартах «вечно второй».
Три сезона в лидерах. Имея самый топовый контент.
Конечно, амбиции. А что без них в спорте делать.

Отредактировано Marta13 (03.06.2019 15:06:50)

Подпись автора

…………

0

29

*на правах рекламной кампании Хрустального*

https://i3.imageban.ru/out/2019/06/03/17c7a9aa5a2c8a9566dbb023da36b1fc.png

+6

30

#p35383,Ksu написал(а):

*на правах рекламной кампании Хрустального*

https://i3.imageban.ru/out/2019/06/03/17c7a9aa5a2c8a9566dbb023da36b1fc.png

:rofl:

+3