ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Евгения Медведева #4


Евгения Медведева #4

Сообщений 1531 страница 1560 из 1977

1

Евгения Армановна Медведева (родилась 19.11.1999 г. в Москве) - российская фигуристка-одиночница, двукратная Чемпионка Мира, двукратная чемпионка и серебряный призер Чемпионатов Европы, двукратная победительница Финала Гран-При, серебряный призер Олимпиады-2018 в личном и командном первенствах, победительница Чемпионата Мира среди юниоров.
Тренеры Брайан Орсер, Трейси Уилсон, бывшие тренеры Любовь Яковлева, Елена Селиванова, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/2/139773.jpg

Предыдущая часть темы: Евгения Медведева

Предыдущая часть темы: Евгения Медведева #2

Предыдущая часть темы: Евгения Медведева #3

Подпись автора

…………

0

1531

#p176008,Free написал(а):
#p176007,Светланка написал(а):

Если она привитая, на карантине быть не обязана.

Привитые распространяют вирус точно так же, как непривитые. Так что обязана.

По Постановлению Главного санитарного врача  ОТ 9 НОЯБРЯ 2021 Г. N 29 - не обязана (п.3.8).
И просто мож кому интересно, больничный по карантину теперь не дают при отсутствии симптомов, если есть прививка за полгода или была болезнь за полгода

#p176011,#янехомяк! написал(а):

если она была в контакте, даже с отрицательными тестами сразу после, разумнее было бы отсидеть карантин

в идеале, да. Но не у всех есть такая возможность.
У нас на работе, например, постоянно кто-то болеет. Всех не посадишь на карантин ведь.

0

1532

#p176012,Светланка написал(а):

в идеале, да. Но не у всех есть такая возможность.
У нас на работе, например, постоянно кто-то болеет. Всех не посадишь на карантин ведь.

Работа - не олимпиада.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+4

1533

#p176012,Светланка написал(а):

Всех не посадишь на карантин ведь.

посадишь. только для этого надо быть руководством Китая - быть готовым к самым жёстким мерам и самой жёсткой критике, но при этом иметь в стране самые низкие цифры по заболеваемости и смертям.

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+3

1534

#p176012,Светланка написал(а):

По Постановлению Главного санитарного врача  ОТ 9 НОЯБРЯ 2021 Г. N 29 - не обязана (п.3.8).
И просто мож кому интересно, больничный по карантину теперь не дают при отсутствии симптомов, если есть прививка за полгода или была болезнь за полгода

Вирусу чхать на постановления, даже от самых главных врачей. Он одинаково воспринимается и распространяется как привитыми, так и непривитыми. И если ЖМ таки  хватанула вирус от подружки Костова, то она вполне может ухайдакать всю сборную еще до начала ОИ, и ни одно постановление от этого не защитит. Тесты - не показатель, они могут быть положительными и отрицательными с разрывом в пару часов в разных лабораториях. А на въезде в Пекин кааак покажут ковидлу у всех подряд....этой же тупой девице не сидится на заднице ровно у себя дома за забором, ей же фейсом торговать надо.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+8

1535

#p176012,Светланка написал(а):
#p176008,Free написал(а):
#p176007,Светланка написал(а):

Если она привитая, на карантине быть не обязана.

Привитые распространяют вирус точно так же, как непривитые. Так что обязана.

По Постановлению Главного санитарного врача  ОТ 9 НОЯБРЯ 2021 Г. N 29 - не обязана (п.3.8).
И просто мож кому интересно, больничный по карантину теперь не дают при отсутствии симптомов, если есть прививка за полгода или была болезнь за полгода

#p176011,#янехомяк! написал(а):

если она была в контакте, даже с отрицательными тестами сразу после, разумнее было бы отсидеть карантин

в идеале, да. Но не у всех есть такая возможность.
У нас на работе, например, постоянно кто-то болеет. Всех не посадишь на карантин ведь.

Ну да, ну да, китайцам кааак постановление нашего главного санитарного врача покажем......
На самом деле, причем тут постановление, надо бы самому голову иметь, видя текущую ситуацию. Но это не про Медведеву(

+2

1536

#p176012,Светланка написал(а):

Но не у всех есть такая возможность.

Это Вы про Медведеву что ли? Смешно.....как бы не стало грустно другим( С какого перепуга у нее нет возможности?

0

1537

#p176022,Ginger29 написал(а):
#p176012,Светланка написал(а):

Но не у всех есть такая возможность.

Это Вы про Медведеву что ли? Смешно.....как бы не стало грустно другим( С какого перепуга у нее нет возможности?

Я в общем. Обстоятельств Медведевой я не знаю. Но наших олимпийцев она уж точно не достанет. К чему кипиш.

НО я ни за что не поверю, что есть люди, которые не контактировали ни разу с заболевшими. Так всю страну и весь мир можно на карантин посадить, потому что абсолютно у всех есть те, кто заболел в окружении.

+1

1538

#p176026,Светланка написал(а):
#p176022,Ginger29 написал(а):
#p176012,Светланка написал(а):

Но не у всех есть такая возможность.

Это Вы про Медведеву что ли? Смешно.....как бы не стало грустно другим( С какого перепуга у нее нет возможности?

Я в общем. Обстоятельств Медведевой я не знаю. Но наших олимпийцев она уж точно не достанет. К чему кипиш.

НО я ни за что не поверю, что есть люди, которые не контактировали ни разу с заболевшими. Так всю страну и весь мир можно на карантин посадить, потому что абсолютно у всех есть те, кто заболел в окружении.

Причем тут все люди..речь про сборную...отцепить много сил не надо..особенно фигуристов..они как бельмо в глазу..придумывать не надо повод...достаточно контакт и все прощай ОИ

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+3

1539

Сейчас тестов выше крыши. Если б ЕМ была с ковидом, ничего бы не комментировала. А с тренерами ТШТ она вряд ли пересеклась. Уж не заразит девчонок.

+2

1540

#p176026,Светланка написал(а):

Так всю страну и весь мир можно на карантин посадить, потому что абсолютно у всех есть те, кто заболел в окружении.

Про всю страну никто не говорит. Разговор об Олимпийской сборной и сопровождающих лиц из олимпийской делегации.

Предолимпийская пресс-конференция главы ОКР отменена. Поздняков до вылета в Пекин будет работать удаленно

«Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации и скорого вылета на Олимпийские игры в Пекин было принято решение о переходе представителей руководства российской делегации, включая президента ОКР Станислава Позднякова, на удаленный режим работы на оставшиеся до вылета дни для минимизации рисков»

Т.е. Поздняков на карантине, а послица Медведева, которая собирается там "поддерживать" сборников, может сейчас свободно общаться с болеющими ковидом?
Ну, если только она не собирается по интернету из своего номера в олимпийской гостинице поддерживать спортсменов.
Тогда вопрос - для этого ей обязательно нужно тратить бюджетные деньги на свою прогулку в Китай? По интернету прекрасно поддерживать можно и из дома.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+5

1541

#p176050,Veresk написал(а):

а послица Медведева

кому-нибудь, незнакомому с ситуацией с ОКР и прочим, скажешь, что вот это вот

https://i.imgur.com/8ns8biY.jpg

назначили послицей, не поверят ведь

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+3

1542

#p176026,Светланка написал(а):

Так всю страну и весь мир можно на карантин посадить, потому что абсолютно у всех есть те, кто заболел в окружении.

можно пустить всё на самотёк, как в US & UK, и получить в итоге рекордные количество заражённых и смертность; а можно пойти по пути Китая, где из-за вспышки омикрона (2! случая) был изолирован город с 15 млн населения, и в итоге было всего 340 случаев на сегодня (и каждый день меньше, вчера только 14). Если бы Китай пошёл по пути US с самого начала вместо жёстких ограничений, то у них было бы 200 млн заразившихся и 3 млн смертей с ежедневным приростом в 630К больных - в Китае же число заболевших всего по стране и умерших сравнимо с одним московским районом.

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

0

1543

#p176044,Lavender написал(а):

Сейчас тестов выше крыши. Если б ЕМ была с ковидом, ничего бы не комментировала. А с тренерами ТШТ она вряд ли пересеклась. Уж не заразит девчонок.

Кто то будет выяснять встречалась или нет, просто не пустят и все...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

1544

очень ровно относилась к ЕМ, как и к ЕТ, пока ту не стали тупыми способами продвигать на ОИ, некоторое время даже думала, что её несправедливо обижают. но после так называемого комментирования у меня развилось её полнейшее неприятие. стало очевидно, что в голове насрано. реально отключала звук при первых попискиваниях ибо слышать и слушать очередную порцию бредятины было невозможно. и это я ещё человек закаленный к бреду, много лет принимающий экзамены у студентов

+10

1545

#p176140,irina4ka написал(а):

очень ровно относилась к ЕМ, как и к ЕТ, пока ту не стали тупыми способами продвигать на ОИ, некоторое время даже думала, что её несправедливо обижают. но после так называемого комментирования у меня развилось её полнейшее неприятие. стало очевидно, что в голове насрано. реально отключала звук при первых попискиваниях ибо слышать и слушать очередную порцию бредятины было невозможно. и это я ещё человек закаленный к бреду, много лет принимающий экзамены у студентов

Не люблю ЕМ ещё с тех пор, когда просто не знала про Алину, то есть когда она говорила про Ю.Л., " кто как тренируется, тот так и выступает. Все понимаю, мала была...но и катание ее не нравилось... Ну а потом уже все стало ясно.

+9

1546

Парикмахер Медведевой тоже заболел ковидом, она была у него 2 дня назад.

0

1547

все, кто с ней встречается, заболевает...

тенденция, однако ©

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

0

1548

Говорят, в трансляции Игр вставят 25й кадр с Евгенией Медведевой, чтобы зрители не забывали великую чемпионку.

Окр так же планирует вместо традиционных бмв подарить олимпийцам двд с лучшими выступлениями Жени.

"Нам кажется, так будет правильно" - пояснили в организации.

+6

1549

#p176147,instinkt написал(а):

Парикмахер Медведевой тоже заболел ковидом, она была у него 2 дня назад.

адвокатов зато полно у ЖМ на форуме...:)

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

1550

#p176147,instinkt написал(а):

Парикмахер Медведевой тоже заболел ковидом, она была у него 2 дня назад.

Надеюсь к фигуристам она не подходила и в Хрустальном не была(

Отредактировано Ginger29 (22.01.2022 21:43:45)

+4

1551

#p176148,#янехомяк! написал(а):

все, кто с ней встречается, заболевает...

тенденция, однако ©

Я так понимаю, она может быть бессимптомным носителем и распространителем, соответственно. Нет, реально, в ОКР пора призадуматься.

Подпись автора

Make FSO great again

0

1552

#p176157,Solweig-Alina написал(а):

Нет, реально, в ОКР пора призадуматься.

Кому там призадумываться? :)

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+8

1553

#p176158,Надин написал(а):
#p176157,Solweig-Alina написал(а):

Нет, реально, в ОКР пора призадуматься.

Кому там призадумываться? :)

И, главное, чем?

Не тем же местом, которым Медвдедеву сочли достойной послицей по ее количеству подписчиков в тик-токе  :rofl:

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+12

1554

#p176157,Solweig-Alina написал(а):

она может быть бессимптомным носителем и распространителем

симптомов (других) там как донов Педров в Бразилии 🤣

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+2

1555

#p176147,instinkt написал(а):

Парикмахер Медведевой тоже заболел ковидом, она была у него 2 дня назад.

И В чем трагедия? Давно сказали, что омикроном переболеют ВСЕ. И на этом все это шапито закончится

+1

1556

#p176163,Лаванда написал(а):
#p176147,instinkt написал(а):

Парикмахер Медведевой тоже заболел ковидом, она была у него 2 дня назад.

И В чем трагедия? Давно сказали, что омикроном переболеют ВСЕ. И на этом все это шапито закончится

трагедии никакой  просто развернут всю команду ФК :)

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+5

1557

#p176163,Лаванда написал(а):
#p176147,instinkt написал(а):

Парикмахер Медведевой тоже заболел ковидом, она была у него 2 дня назад.

И В чем трагедия? Давно сказали, что омикроном переболеют ВСЕ. И на этом все это шапито закончится

Вы правда не понимаете, что речь не о болезни, а об ограничениях на ОИ? Спортсмены 4 года шли к этим стартам, и даже один ковид-позитивный в составе делегации может привести к тому, что всех вернут домой. И все эти четырёхлетние планы множества человек будут перечеркнуты

Подпись автора

Make FSO great again

+8

1558

С Дзена
Евгения Медведева - насколько объективны и непредвзяты были ее комментарии ПП девушек на Первенстве России
Страх перед Плющенко? Неуважение к спортсменкам? Некомпетентность?
Такие мысли меня посещали, когда я слушала комментарии Евгении Медведевой во второй день соревнований на Первенстве России среди юниорок.
С одной стороны, по сравнению с комментариями КП в речи Евгении наметился определённый прогресс. По крайней мере, я не услышала: флипЫ, акселЯ, тренерА.
Но от этого слушать Евгению легче не стало. До сих пор вместо детального анализа выступления конкретной фигуристки, Женя пускалась в пространные рассуждения, даже не замечая что оглашаются оценки фигуристки и на лёд вышла уже другая участница.
На этот раз я даже пересмотрела трансляцию и зафиксировала некоторые высказывания Евгении. И пока я это делала, то обнаружила, что больше всего критики от Жени почему-то доставалась фигуристкам из ТШТ, хотя ошибались многие. Практически отсутствовал конструктивный разбор ошибок представительниц Ангелов Плющенко. Также было обидно, что некоторых не самых известных спортсменок Женя вообще обошла стороной в своих комментариях.
Рассмотрим, что говорила Евгения про каждую из спортсменок
1.Софья Титова (Ангелы Плющенко)
Евгения подключилась к трансляции как раз с Сони. Кто смотрел ПП, тот знает, что Титова выступила не лучшим образом, были ошибки на 3 А (бабочка) , нечистые выезды с 4С и 3 Ф. Отнюдь не безупречное катание. Да и сама Софья показывала более чистое исполнение своей программы.
А вот, что Женя сказала про неё:
Прекрасная Сонечка!... Очень оригинальный прокат, очень яркий образ... Маленькая пиратка!
Попытка 3А, немного-немало 4 S ! Была небольшая помарочка на 3Ф, немного досадная. Но все-таки сколько силы в этой маленькой девочке!
Я не критикую Женю за добрые слова про Софью Титову. Но сравните, как она уже выскажется о следующей участнице из Хрустального.

Алиса Двоеглазова (Самбо-70, отделение Хрустальный, ТШТ)
Алиса очень хорошо справилась с прокатом ПП, чисто исполнив два 4Т, однако на двух тройных прыжках коснулась рукой льда. Результат Алисы в итоге за ПП примерно на 16 баллов превышал результат Титовой. Но уже в её адрес Евгения не была столь щедра на похвалу, и основной акцент сделала как раз на этих недочетах.
Да, конечно, жарко-жарко! НО (акцент сделан на этом слове Женей) под конец программы на последних прыжках мне хотелось сказать такую фразу, которую очень часто говорит Этери Георгиевна, что зачем ты руками трогаешь лёд, лёд никуда не денется. И уверена, она ещё услышит эту фразу. Потому что, ну, вроде нормально приземлила, ну зачем бросать корпус, зачем лёд трогать. Так хорошо всё было.
Далее Женя очень желала посмотреть на замедленном повторе прыжки, хотя сама признала в итоге, что всё чистенько (у меня сложилось ощущение, что она хотела там увидеть недокруты). На повторе ошибок Алисы Женя с повышенной интонацией восклицает: "Вот здесь.. ".
Слава Богу, что Гришин, почувствовав, что уж как-то придирчиво Женя отнеслась к прокату Двоеглазовой, перевёл всё на позитив и начал восхвалять четверные прыжки девушки.

Мария Захарова (Самбо -70, отд. Хрустальный, тренер Анна Царёва)
Для Марии прокат получился не простым, что признала и Евгения, заметив что "под конец ПРЫЖОЧКИ начали сыпаться" . Да и особых эмоций Захарова не вызвала у Жени и похвалы большой не удостоилась. Видно было, что Жене не особо и хочется говорить про данный прокат.
Зато во время повторов и оглашения оценок Захаровой Женя обсудила тему, что ЭГ подтверждает её слова про касание льда руками. И передавала приветы.

Софья Муравьёва (Ангелы Плющенко)
Соня не смогла прокатать чисто, допустив ошибку на 3А и упав с 3Ф, что сказалось и на презентации программы (было видно расстройство фигуристки).
Комментарии Евгении меня ввели в ступор. Сначала она долго и пространно рассуждала о том, какие девушки максималисты, как расстраиваются от неуспешных прокатов, что карьера на Первенстве России не заканчивается. Вроде как и к Соне относится, но ощущение, что Женю просто понесло. Затем она предлагает перейти к прекрасному каскаду из 3А-2Т (начался повтор моментов из выступления). Несколько слов говорит о том, что Соня расстроена из-за падения на 3Ф.
Затем снова пускается в рассуждения о масках, ковидных мерах, желает всем здоровья (за это время успели уже огласить оценки Муравьёвой, а на лёд вышла Аделия Петросян).
Бедный Гришин по-моему и слово не знал куда вставить.

Алина Горбачёва (Тверская область)
Спортсменка вообще не удостоилась особых комментариев от Евгении.
Вместо этого Евгения вспоминала выступления Саши Трусовой, Анны Щербаковой, Камилы Валиевой на ЧЕ (и снова уже огласили оценки, пока Евгения высказывалась). Неуважение, как мне кажется, к спортсменке, которая пусть и не лидер, но результат показала, например, выше той же Титовой по итогам соревнований.

Вероника Жилина (Ангелы Плющенко)
Выступление Вероники было крайне неудачным, 3 падения с прыжков. Комментирование взял на себя в основном Гришин, Женя отмалчивалась в основном.
Главный вопрос, который заинтересовал Евгению, это был вопрос о том, что нужно разрешить прыгать четверные прыжки в короткой программе:
Пора бы это исправить . После Олимпийских игр надеемся на реформу небольшую правил.
Угадайте, прервалась ли Женя на оглашение оценок Вероники? Нет.

Аделия Петросян (Самбо -70, отд. Хрустальный, ТШТ)
Аделия удостоилась от Евгении более тёплых слов. Женя подчеркнула, что 4Р подвластен только Аделии, что на ЧР мы увидели блестящее исполнение спортсменкой данных прыжков.
Далее пошли стандартные фразы о том, что наши девушки приучили нас к четверным прыжкам, о своевременных реалиях в ФК, где необходимы элементы Ультра-Си.
И как всегда в момент оглашения оценок Аделии Петросян Женя спокойно себе продолжала болтать.

Софья Самоделкина (ЦСКА, С. Давыдов)
На анализе программы данной спортсменки Евгения даже проявила свои познания в ФК, объяснила, в чем причина ошибок на 4С, похвалила Софью за попытку 4Л.
Ну а потом вместе с Гришиным они порассуждали, какое популярное имя Софья на Первенстве России🤦‍♀️.

Софья Акатьева(Самбо -70, отд. Хрустальный, ТШТ)
Слова Евгении Медведевой после проката:
Перед нами безоговорочный лидер соревнований. НО я немного повредничаю. Я была очень удивлена, увидев бабочку во второй половине программы на 4Т, потому что знаю насколько... вот сейчас скажу... но знаю насколько легко Соня делает 4Т. На тренировке она делает так, что от зубов отскакивает.
Женя порадовалась высоким оценкам за остальные прыжки. Также, как мне показалось, Евгения была удивлена, что тулуп у Сони не отминусован:
Вот здесь вот тулуп - его между прочим отплюсовали - огромное счастье.

В целом, подводя итог комментариям Евгении в адрес разных спортсменок, явно заметно, что она старалась вообще особо не критиковать фигуристок Академии Плющенко, все-таки больше указаний на ошибки были в сторону именно спортсменок из ТШТ.
У меня сложилось несколько версий, почему так произошло:
1. Все-таки Евгения затаила определенную обиду до сих пор на Этери Георгиевну, и так немного отыгрывается. Вполне, возможно, что делала это Женя даже не осознанно, просто чуть меньше доставалось похвалы представительницам Хрустального.
2. Евгения боится критиковать работу тренерской команды Евгения Плющенко. Все мы знаем, каким информационным ресурсом обладает данный тренер, и в случае чего может начать целую кампанию по поводу того, что его фигуристок несправедливо принижала одна из бывших подопечных ЭГТ. В этой ситуации, проще, конечно, и не связываться
3. Возможно, те девочки, которым досталось чуть больше критики от Медведевой, ей ближе всего и она с ними хорошо общается. В этой ситуации она не боялась их обидеть, поэтому на им и досталось больше всего замечаний.
4. Вполне может так быть, что Женя и не следила чётко за своими словами. Ну знаете, как бывает, что пойдёт на ум, то и скажу. Выдав все свои положительные заготовки на Титовой, ей, например, элементарно не хватило слов положительных на Двоеглазова, не будет же она повторяться. То есть в данном случае Женя даже и не чувствовала, что есть вот такой перекос в комментариях её, элементарно не хватило навыков и компетентности.
https://zen.yandex.ru/media/id/61d45a9f … 31ef66081f

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+8

1559

#p176168,Free написал(а):

С Дзена

прекрасный разбор

Евгения Медведева - насколько объективны и непредвзяты были ее комментарии ПП девушек на Первенстве России
Страх перед Плющенко? Неуважение к спортсменкам? Некомпетентность?
Такие мысли меня посещали, когда я слушала комментарии Евгении Медведевой во второй день соревнований на Первенстве России среди юниорок.
С одной стороны, по сравнению с комментариями КП в речи Евгении наметился определённый прогресс. По крайней мере, я не услышала: флипЫ, акселЯ, тренерА.
Но от этого слушать Евгению легче не стало. До сих пор вместо детального анализа выступления конкретной фигуристки, Женя пускалась в пространные рассуждения, даже не замечая что оглашаются оценки фигуристки и на лёд вышла уже другая участница.
На этот раз я даже пересмотрела трансляцию и зафиксировала некоторые высказывания Евгении. И пока я это делала, то обнаружила, что больше всего критики от Жени почему-то доставалась фигуристкам из ТШТ, хотя ошибались многие. Практически отсутствовал конструктивный разбор ошибок представительниц Ангелов Плющенко. Также было обидно, что некоторых не самых известных спортсменок Женя вообще обошла стороной в своих комментариях.
Рассмотрим, что говорила Евгения про каждую из спортсменок
1.Софья Титова (Ангелы Плющенко)
Евгения подключилась к трансляции как раз с Сони. Кто смотрел ПП, тот знает, что Титова выступила не лучшим образом, были ошибки на 3 А (бабочка) , нечистые выезды с 4С и 3 Ф. Отнюдь не безупречное катание. Да и сама Софья показывала более чистое исполнение своей программы.
А вот, что Женя сказала про неё:
Прекрасная Сонечка!... Очень оригинальный прокат, очень яркий образ... Маленькая пиратка!
Попытка 3А, немного-немало 4 S ! Была небольшая помарочка на 3Ф, немного досадная. Но все-таки сколько силы в этой маленькой девочке!
Я не критикую Женю за добрые слова про Софью Титову. Но сравните, как она уже выскажется о следующей участнице из Хрустального.

Алиса Двоеглазова (Самбо-70, отделение Хрустальный, ТШТ)
Алиса очень хорошо справилась с прокатом ПП, чисто исполнив два 4Т, однако на двух тройных прыжках коснулась рукой льда. Результат Алисы в итоге за ПП примерно на 16 баллов превышал результат Титовой. Но уже в её адрес Евгения не была столь щедра на похвалу, и основной акцент сделала как раз на этих недочетах.
Да, конечно, жарко-жарко! НО (акцент сделан на этом слове Женей) под конец программы на последних прыжках мне хотелось сказать такую фразу, которую очень часто говорит Этери Георгиевна, что зачем ты руками трогаешь лёд, лёд никуда не денется. И уверена, она ещё услышит эту фразу. Потому что, ну, вроде нормально приземлила, ну зачем бросать корпус, зачем лёд трогать. Так хорошо всё было.
Далее Женя очень желала посмотреть на замедленном повторе прыжки, хотя сама признала в итоге, что всё чистенько (у меня сложилось ощущение, что она хотела там увидеть недокруты). На повторе ошибок Алисы Женя с повышенной интонацией восклицает: «Вот здесь.. ».
Слава Богу, что Гришин, почувствовав, что уж как-то придирчиво Женя отнеслась к прокату Двоеглазовой, перевёл всё на позитив и начал восхвалять четверные прыжки девушки.

Мария Захарова (Самбо -70, отд. Хрустальный, тренер Анна Царёва)
Для Марии прокат получился не простым, что признала и Евгения, заметив что «под конец ПРЫЖОЧКИ начали сыпаться» . Да и особых эмоций Захарова не вызвала у Жени и похвалы большой не удостоилась. Видно было, что Жене не особо и хочется говорить про данный прокат.
Зато во время повторов и оглашения оценок Захаровой Женя обсудила тему, что ЭГ подтверждает её слова про касание льда руками. И передавала приветы.

Софья Муравьёва (Ангелы Плющенко)
Соня не смогла прокатать чисто, допустив ошибку на 3А и упав с 3Ф, что сказалось и на презентации программы (было видно расстройство фигуристки).
Комментарии Евгении меня ввели в ступор. Сначала она долго и пространно рассуждала о том, какие девушки максималисты, как расстраиваются от неуспешных прокатов, что карьера на Первенстве России не заканчивается. Вроде как и к Соне относится, но ощущение, что Женю просто понесло. Затем она предлагает перейти к прекрасному каскаду из 3А-2Т (начался повтор моментов из выступления). Несколько слов говорит о том, что Соня расстроена из-за падения на 3Ф.
Затем снова пускается в рассуждения о масках, ковидных мерах, желает всем здоровья (за это время успели уже огласить оценки Муравьёвой, а на лёд вышла Аделия Петросян).
Бедный Гришин по-моему и слово не знал куда вставить.

Алина Горбачёва (Тверская область)
Спортсменка вообще не удостоилась особых комментариев от Евгении.
Вместо этого Евгения вспоминала выступления Саши Трусовой, Анны Щербаковой, Камилы Валиевой на ЧЕ (и снова уже огласили оценки, пока Евгения высказывалась). Неуважение, как мне кажется, к спортсменке, которая пусть и не лидер, но результат показала, например, выше той же Титовой по итогам соревнований.

Вероника Жилина (Ангелы Плющенко)
Выступление Вероники было крайне неудачным, 3 падения с прыжков. Комментирование взял на себя в основном Гришин, Женя отмалчивалась в основном.
Главный вопрос, который заинтересовал Евгению, это был вопрос о том, что нужно разрешить прыгать четверные прыжки в короткой программе:
Пора бы это исправить . После Олимпийских игр надеемся на реформу небольшую правил.
Угадайте, прервалась ли Женя на оглашение оценок Вероники? Нет.

Аделия Петросян (Самбо -70, отд. Хрустальный, ТШТ)
Аделия удостоилась от Евгении более тёплых слов. Женя подчеркнула, что 4Р подвластен только Аделии, что на ЧР мы увидели блестящее исполнение спортсменкой данных прыжков.
Далее пошли стандартные фразы о том, что наши девушки приучили нас к четверным прыжкам, о своевременных реалиях в ФК, где необходимы элементы Ультра-Си.
И как всегда в момент оглашения оценок Аделии Петросян Женя спокойно себе продолжала болтать.

Софья Самоделкина (ЦСКА, С. Давыдов)
На анализе программы данной спортсменки Евгения даже проявила свои познания в ФК, объяснила, в чем причина ошибок на 4С, похвалила Софью за попытку 4Л.
Ну а потом вместе с Гришиным они порассуждали, какое популярное имя Софья на Первенстве России🤦‍♀️.

Софья Акатьева(Самбо -70, отд. Хрустальный, ТШТ)
Слова Евгении Медведевой после проката:
Перед нами безоговорочный лидер соревнований. НО я немного повредничаю. Я была очень удивлена, увидев бабочку во второй половине программы на 4Т, потому что знаю насколько... вот сейчас скажу... но знаю насколько легко Соня делает 4Т. На тренировке она делает так, что от зубов отскакивает.
Женя порадовалась высоким оценкам за остальные прыжки. Также, как мне показалось, Евгения была удивлена, что тулуп у Сони не отминусован:
Вот здесь вот тулуп - его между прочим отплюсовали - огромное счастье.

В целом, подводя итог комментариям Евгении в адрес разных спортсменок, явно заметно, что она старалась вообще особо не критиковать фигуристок Академии Плющенко, все-таки больше указаний на ошибки были в сторону именно спортсменок из ТШТ.
У меня сложилось несколько версий, почему так произошло:
1. Все-таки Евгения затаила определенную обиду до сих пор на Этери Георгиевну, и так немного отыгрывается. Вполне, возможно, что делала это Женя даже не осознанно, просто чуть меньше доставалось похвалы представительницам Хрустального.
2. Евгения боится критиковать работу тренерской команды Евгения Плющенко. Все мы знаем, каким информационным ресурсом обладает данный тренер, и в случае чего может начать целую кампанию по поводу того, что его фигуристок несправедливо принижала одна из бывших подопечных ЭГТ. В этой ситуации, проще, конечно, и не связываться
3. Возможно, те девочки, которым досталось чуть больше критики от Медведевой, ей ближе всего и она с ними хорошо общается. В этой ситуации она не боялась их обидеть, поэтому на им и досталось больше всего замечаний.
4. Вполне может так быть, что Женя и не следила чётко за своими словами. Ну знаете, как бывает, что пойдёт на ум, то и скажу. Выдав все свои положительные заготовки на Титовой, ей, например, элементарно не хватило слов положительных на Двоеглазова, не будет же она повторяться. То есть в данном случае Женя даже и не чувствовала, что есть вот такой перекос в комментариях её, элементарно не хватило навыков и компетентности.

https://zen.yandex.ru/media/id/61d45a9f … 31ef66081f

Free, спасибо за ссылку, реально это мои мысли. Дисквалификация как комментатора полнейшая, объявляют оценки, а Жмуля, упоенная звуками своего голоса, не переставая мелет свои воспоминания и трюизмы,  думая, видимо, что дарует миру ценные и сокровенные знания... Апофигей глупости, самолюбования, узости кругозора...

Подпись автора

Make FSO great again

+7

1560

#p176168,Free написал(а):

4. Вполне может так быть, что Женя и не следила чётко за своими словами. Ну знаете, как бывает, что пойдёт на ум, то и скажу.

ну как это нечто, страдающее хроническим словесным поносом, может "следить чётко за своими словами"? смешно даже

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+9


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Евгения Медведева #4