ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юзуру ХАНЮ

Сообщений 121 страница 150 из 168

1

Юзуру ХАНЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017
ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018

Born: December 7, 1994 (age 23 years), Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Weight: 53 kg
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

121

#p149375,Магали написал(а):

Такой фигурист, как Ханюша, ИМХО, должен уходить, как было принято у советских спортсменов, непобеждённым, а не дождавшимся, пока вынесет не только основной соперник, но и новая надежда японской сборной.

Абсолютно с вами согласна.
Но почему Вы его списываете? Мне не кажется, что его прямо так и вынесли. А неудачи бывают даже и у самых великих.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+1

122

#p149380,Veresk написал(а):

Но почему Вы его списываете? Мне не кажется, что его прямо так и вынесли. А неудачи бывают даже и у самых великих.

Ну под Кагияму могли же не засовывать, хотя бы из уважения? Разница там в пару баллов. А "давай до свиданья" было сказано уже баллами за КП. В былые времена такой прокат Ханюши стоил бы минимум 110.
Такой фигурист должен бороться только за победу, а он в который раз разгромно проигрывает Чену, которого ведут как единоличного лидера. Причём ладно бы из-за попытки 4А программу развалил.
Эх...

Отредактировано Магали (27.03.2021 20:59:53)

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

123

#p149383,Магали написал(а):
#p149380,Veresk написал(а):

Но почему Вы его списываете? Мне не кажется, что его прямо так и вынесли. А неудачи бывают даже и у самых великих.

Ну под Кагияму могли же не засовывать, хотя бы из уважения? Разница там в пару баллов. А "давай до свиданья" было сказано уже баллами за КП. В былые времена такой прокат Ханюши стоил бы минимум 110.
Такой фигурист должен бороться только за победу, а он в который раз разгромно проигрывает Чену, которого ведут как единоличного лидера. Причём ладно бы из-за попытки 4А программу развалил.
Эх...

Это не про спорт. Какие могут быть баллы из уважения? Мало ли кто и чего добился когда-то? Ты приехал соревноваться здесь и сейчас, так и покажи, что можешь. Вот здесь и сейчас не получилось.
Думаю, Ваш кумир думает так же.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+6

124

#p149375,Магали написал(а):

Мне сейчас очень больно и горько.

Такой фигурист, как Ханюша, ИМХО, должен уходить, как было принято у советских спортсменов, непобеждённым, а не дождавшимся, пока вынесет не только основной соперник, но и новая надежда японской сборной.

Причём я не верю, что Ханюша сдрейфил, катался на отвали, ему всё надоело и что там ещё о нём пишут "доброжелатели". Думаю, акклиматизация/болезнь/травма.

Совершенно дурацкий чемпионат. :(

Мне было больно и горько в первые минуты после произволки, а сейчас я просто злая. Его не вынесли, он сам все слил, феерично слил как какой-нибудь прости господи Ковтун.
По кп,  треням же было видно, что в отличной форме и совершенно здоров, я его таким уверенным, лёгким, не помню уже когда и видела, в Барселоне наверно...
Был хороший, реальный шанс победить, обойти наконец Чена, надо было просто выйти и сделать то же что на тренировках, чисто и спокойно, как на ЧЯ.
Ожидаемо, когда манящее золото выбивает из колеи молодых, неопытных,, но не его же.

+2

125

#p149383,Магали написал(а):

В былые времена такой прокат Ханюши стоил бы минимум 110.
Такой фигурист должен бороться только за победу, а он в который раз разгромно проигрывает Чену, которого ведут как единоличного лидера. Причём ладно бы из-за попытки 4А программу развалил.
Эх...

В былые времена Ханюша прыгал каскад во второй половине, и получал 110. Какого черта он сейчас поставил во вторую половину 3А, для меня загадка неразрешимая.
С остальным полностью согласна, ни победы, ни квакселя. Если как говорит почти готов 4А, так рискнул бы, попробовал, если бы получился, вошёл бы в историю, и плевать какое место на ЧМ, все только про кваксель и говорили бы.

+3

126

Я прочитала что перед самой ПП у Юдзуру случился приступ астмы, так что молодец что на бронзу накатал, есть видео как он срывает маску, не могу принести читала в инсте у julbka_

Отредактировано NadinA (28.03.2021 13:24:48)

+1

127

#p149547,NadinA написал(а):

Я прочитала что перед самой ПП у Юдзуру случился приступ астмы, так что молодец что на бронзу накатал, есть видео как он срывает маску, не могу принести читала в инсте у julbka_

Я видела, на астму это не похоже совсем, может голова закружилась.

0

128

Интересно, не хочет ли Ханью к Тутберидзе попроситься? :rolleyes:

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+1

129

#p149549,albina написал(а):

Интересно, не хочет ли Ханью к Тутберидзе попроситься?

Я думаю, Ханюша типа Трусовой – только сам себе указ. Не сработались бы.

#p149525,Винни Пух написал(а):

Его не вынесли, он сам все слил, феерично слил как какой-нибудь прости господи Ковтун.

ИМХО, его разрывают противоречия, а это обычно плохо заканчивается. Я так понимаю, когда он начинает долбать свой 4А, у него разваливается всё остальное. И собрать прыжки обратно – явно не пара дней работы. А характер, амбиции, титулы и обязательства никто не отменял, они не позволяют плюнуть на всё и кататься "как-нибудь третьим номером" в надежде приземлить этот 4А на любом соревновании хотя бы на ноль, запороть всё остальное и помахать ФК ручкой. Он по-прежнему хочет побеждать. Но тогда надо бросать 4А и заниматься всем остальным. А бросать не хочется...

#p149533,Винни Пух написал(а):

Если как говорит почти готов 4А, так рискнул бы, попробовал, если бы получился, вошёл бы в историю, и плевать какое место на ЧМ, все только про кваксель и говорили бы.

Значит, не было полной уверенности в этом прыжке. Его бы где-нибудь на бэшке пробовать, по идее. А тут на кону стояли олимпийские квоты. Послать свою федерацию Ханюша ведь тоже не может.

Вообще, от командника ничего хорошего не жду. Похоже, Ханюша превратился в этакого Чана, которого сам когда-то выносил техникой. А Чен, получается, занял его место. И одна победа (случись она) на фоне вереницы проигрышей уже ничего не решает. :no:

Отредактировано Магали (02.04.2021 22:59:03)

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+1

130

#p150451,Магали написал(а):
#p149549,albina написал(а):

Интересно, не хочет ли Ханью к Тутберидзе попроситься?

Я думаю, Ханюша типа Трусовой – только сам себе указ. Не сработались бы.

#p149525,Винни Пух написал(а):

Его не вынесли, он сам все слил, феерично слил как какой-нибудь прости господи Ковтун.

Думаю, его разрывают противоречия, а это обычно плохо заканчивается. Я так понимаю, когда он начинает долбать свой 4А, у него разваливается всё остальное. И собрать всё обратно – не пара дней работы. А характер, амбиции, титулы и обязательства никто не отменял, они не позволяют плюнуть на всё и кататься "как-нибудь третьим номером" в надежде приземлить этот 4А на соревновании хотя бы на ноль, запороть всё остальное и помахать ФК ручкой. Он по-прежнему хочет побеждать. Но тогда надо бросать 4А и заниматься всем остальным. А бросать не хочется...

#p149533,Винни Пух написал(а):

Если как говорит почти готов 4А, так рискнул бы, попробовал, если бы получился, вошёл бы в историю, и плевать какое место на ЧМ, все только про кваксель и говорили бы.

Значит, не было полной уверенности в этом прыжке. Его бы где-нибудь на бэшке пробовать, по идее. А тут на кону стояли олимпийские квоты. Послать свою федерацию Ханюша ведь тоже не может.

Вообще, от командника ничего хорошего не жду. Похоже, Ханюша превратился в этакого Чана, которого сам когда-то выносил техникой. А Чен, получается, занял его место. И одна победа (случись она) на фоне вереницы проигрышей уже ничего не решает. :no:

В основном я с Вами согласна, у меня такое же ощущение от всей постпхенчанской карьеры Ханю, он ставит себе взаимоисключающие цели и не добивается ничего в итоге. И не только в части 4А.
Вообще меня пугает что он так много говорит о нем, уже три года практически, как бы не вышло, что этот чертов кваксель внезапно сделает какой-нибудь ноунейм, как  4Л  когда то. Как говорится, хочешь посмешить бога, расскажи о своих планах.
А вот в аналогии с Патриком не соглашусь, мне совсем разными видятся их пути. Патрик возвращался после перерыва, когда у Юзу был очень тяжёлый сезон, и казалось у Патрика все шансы взять реванш за ОИ, стать первым, ясная мотивация, он явно выходил вернуть чемпионство. Но у Ханю случился самый блистательный сезон, шансы Патрика растаяли как дым, и дальше он уныло тянул лямку ради золота командника. У Ханюши ничего подобного не происходило после вторых ОИ, но с мотивацией большие проблемы.
Я от командника эгоистично жду только возможности ещё раз на него полюбоваться (на остальных фигуристов тоже конечно), а результат что будет то и будет.

Отредактировано Винни Пух (02.04.2021 22:12:23)

0

131

#p150475,Винни Пух написал(а):

Вообще меня пугает что он так много говорит о нем, уже три года практически, как бы не вышло, что этот чертов кваксель внезапно сделает какой-нибудь ноунейм, как  4Л  когда то. Как говорится, хочешь посмешить бога, расскажи о своих планах.

Да, меня тоже эта мысль посещала: что 4А прыгнет, пусть неидеально, кто-то другой. Даже если нет, ведь и у Ханюши может не получиться его докрутить и выехать, и что тогда? Скоро ОИ, по идее, к ним надо готовиться. После двух золотых медалей ОИ занять какое получится место в Пекине? Ну... так себе вариант, как по мне.

#p150475,Винни Пух написал(а):

Я от командника эгоистично жду только возможности ещё раз на него полюбоваться

Если как в ПП на этом ЧМ, может, лучше не надо? Я вот думаю, каково же ему раз за разом, год за годом проигрывать Чену? Он упирается в этот 4А, который, по идее, должен всё искупить. А ну как не получится?

#p150475,Винни Пух написал(а):

Патрик возвращался после перерыва, когда у Юзу был очень тяжёлый сезон, и казалось у Патрика все шансы взять реванш за ОИ, стать первым, ясная мотивация, он явно выходил вернуть чемпионство.

Да ну, какое "вернуть чемпионство"? Там Боян появился с 4Л, Уно набирал силу, Фернандес стал ЧМ, Чен на горизонте обозначился. Постоянные завалы Чана никто бы уже на золото не оценил.
Его ОИ были в Сочи, там он не смог. А большой спорт такого не прощает.

Отредактировано Магали (02.04.2021 23:01:44)

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

132

Нет нет, как в пп на ЧМ не надо, лучше вообще никак, чем так. Ну на ЧЯ же классно получилось. Раз за разом проигрывать Чену ему хреново, это видно.

0

133

#p150499,Винни Пух написал(а):

Ну на ЧЯ же классно получилось.

Вот и на ЧМ ждали чего-то подобного. Как знать, может, дали бы выиграть у Чена.

#p150499,Винни Пух написал(а):

Раз за разом проигрывать Чену ему хреново, это видно.

Но перед гала он вроде весёлый был, не то что в Бостоне. Значит, себя особо не грыз, считал причину завала уважительной. Что там случилось на самом деле, знает только он, конечно.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

134

Я после вчерашнего шоу в Казани подумала было, что ушло время Алины, и ушло время Ханю. Молодые (Валиева, Акатьева,Чен) непроходимы. Но вспомнила КП новую Ханю, и подумала, может же он ПП также откатать, и тогда есть шансы. Ханю же ещё и здоровье (астма) подводит. А у Алины может ещё пубертат припозднился.
Но в любом случае для меня никто не затмит ни Ханю, ни Алину.

+1

135

Очень обидно бывает в тех случаях, когда Чен проходим, а Юзуру всё равно отдает. Неужели это и называется - карьера на излёте?  :unsure: Понятно, что двукратный ОЧ имеет право на многое, в том числе и упираться в 4А в ущерб результатам. Но что будет, если Юзуру его не прыгнет или прыгнет кто-то другой? Тогда всё напрасно.
К ОИ готовиться надо, Уно вообще никакой.
Эх... Куда ни кинь, всюду клин.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

136

#p152263,Магали написал(а):

Уно вообще никакой.

Уно надо переходить к тренеру, а Ламбьель, ну простите поклонники, ну не тренер, хореограф, друг, приятный человек, но не тренер. Результаты Рики, Шомы, Дениса, Паганини в пример.

+3

137

#p152268,Ginger29 написал(а):

Ламбьель, ну простите поклонники, ну не тренер

Я писала в общей теме, что с японскими одиночниками нынче творится какой-то бардак.
Возвращаясь к Ханюше – не такого, совсем не такого завершения карьеры я ему желала. Понятно, что выигранного у него никто не отберёт, но судьбы Чана не дай ему бог.
Без тренера долбать 4А, идя фактически ощупью, попутно пытаясь не растерять остальное, потому что надо соревноваться не за последние места... Ну, не знаю, чем это может закончиться.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+2

138

#p152276,Магали написал(а):
#p152268,Ginger29 написал(а):

Ламбьель, ну простите поклонники, ну не тренер

Я писала в общей теме, что с японскими одиночниками нынче творится какой-то бардак.
Возвращаясь к Ханюше – не такого, совсем не такого завершения карьеры я ему желала. Понятно, что выигранного у него никто не отберёт, но судьбы Чана не дай ему бог.
Без тренера долбать 4А, идя фактически ощупью, попутно пытаясь не растерять остальное, потому что надо соревноваться не за последние места... Ну, не знаю, чем это может закончиться.

Вы о чем? Ханью всегда тренил прыжки у японского тренера. Орсер просто манекен. Техникой всегда занимался японец.

+3

139

#p152276,Магали написал(а):

Возвращаясь к Ханюше – не такого, совсем не такого завершения карьеры я ему желала.

Думаю, такого завершения никто не желал, я так точно, хотя не болельщик Юдзуру.

0

140

#p152278,Lans написал(а):
#p152276,Магали написал(а):
#p152268,Ginger29 написал(а):

Ламбьель, ну простите поклонники, ну не тренер

Я писала в общей теме, что с японскими одиночниками нынче творится какой-то бардак.
Возвращаясь к Ханюше – не такого, совсем не такого завершения карьеры я ему желала. Понятно, что выигранного у него никто не отберёт, но судьбы Чана не дай ему бог.
Без тренера долбать 4А, идя фактически ощупью, попутно пытаясь не растерять остальное, потому что надо соревноваться не за последние места... Ну, не знаю, чем это может закончиться.

Вы о чем? Ханью всегда тренил прыжки у японского тренера. Орсер просто манекен. Техникой всегда занимался японец.

А этот японец решил остаться в тени? Почему?Или его имя известно?

Отредактировано Ginger29 (16.04.2021 20:27:23)

0

141

#p152278,Lans написал(а):
#p152276,Магали написал(а):
#p152268,Ginger29 написал(а):

Ламбьель, ну простите поклонники, ну не тренер

Я писала в общей теме, что с японскими одиночниками нынче творится какой-то бардак.
Возвращаясь к Ханюше – не такого, совсем не такого завершения карьеры я ему желала. Понятно, что выигранного у него никто не отберёт, но судьбы Чана не дай ему бог.
Без тренера долбать 4А, идя фактически ощупью, попутно пытаясь не растерять остальное, потому что надо соревноваться не за последние места... Ну, не знаю, чем это может закончиться.

Вы о чем? Ханью всегда тренил прыжки у японского тренера. Орсер просто манекен. Техникой всегда занимался японец.

Раскройте тайну уже, если она вам известна. Я лет 10 уже слежу за Ханю и всем что с ним связано, так и не узнала что это за загадочный японский тренер, который всегда, ну точно всегда тренировал Ханю. Имя, сестра, имя.

0

142

#p152268,Ginger29 написал(а):
#p152263,Магали написал(а):

Уно вообще никакой.

Уно надо переходить к тренеру, а Ламбьель, ну простите поклонники, ну не тренер, хореограф, друг, приятный человек, но не тренер. Результаты Рики, Шомы, Дениса, Паганини в пример.

Ну Шома после полного развала у Ламбьеля вдруг выиграл ЧЯ. Денис на предыдущем от ЧМ старте прекрасно откатал две шикарные проги Ламбьеля и квад получился. На ЧМ неудача, ну бывает.

0

143

#p152278,Lans написал(а):

Вы о чем? Ханью всегда тренил прыжки у японского тренера. Орсер просто манекен. Техникой всегда занимался японец.

Не верю я в эту тулупную байку.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+1

144

#p152288,Aella написал(а):

Второй момент, Ханью и раньше проигрывал ЧМ - в прошлом цикле дважды Фернандесу, например. Что не помешало ему выиграть решающий старт четырехлетия ОИ 2018.

Другая ситуация. Тогда Юзуру находился на взлёте и при чистом прокате выигрывал у всех без вариантов (а сейчас это делает Чен, Юзуру же не может даже воспользоваться его ошибками – вот что меня убивает!). Опять же, не было ковида, была постоянная тренировочная база.

#p152288,Aella написал(а):

У него свои мотивы - прыгнуть 4А первым и выступить на третьей Олимпиаде.

Первое может не получиться по ряду причин. Второе – в смысле просто выступить? Съездить туристом или побороться за серебро/бронзу? После двух золотых медалей – ну, как-то это будет... Савченко вон аж на пяти олимпиадах выступила.

#p152288,Aella написал(а):

Остальные старты - промежуточные цели для поддержания формы, я думаю.

Судьи за эти промежуточные цели дают компы и гоэ. Таки они у Ханюши падают.

#p152288,Aella написал(а):

он ещё поборется, я уверена

Истина конкретна. Поборется за что? Вот сейчас проигрывает, как так и надо, а потом внезапно выйдет и поборется?

Отредактировано Магали (16.04.2021 22:21:20)

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

145

С чего это Юдзуру должен уходить? Он в прекрасной форме, с прекрасными новыми программами. Да, Чен сегодня сильнее, он моложе и здоровее, так теперь всем уходить, раз такой Чен пришёл? Или Юдзуру в конец первой десятки улетел? Юдзуру борется на равных, нет такого контента, который ему недоступен. Если бы не ошибся... Но и Чен может ошибиться. Всё у Ханю нормально, пусть катается, раз есть желание и силы, нам на радость.
Мы же проецируем ситуацию и на Алину? У неё всё сложнее, произошёл переворот в технике, и есть теперь контент, недоступный пока для Алины. Но мы же хотим её возвращения? И нам пофиг на квады и триксели, она и без них лучшая. И на золото пофиг, не за это мы её любим.
Так и Ханю. Есть новый чемпион, а Ханю всё равно бог и инопланетянин!

+2

146

#p152299,Мила написал(а):

С чего это Юдзуру должен уходить? Он в прекрасной форме, с прекрасными новыми программами. Да, Чен сегодня сильнее, он моложе и здоровее, так теперь всем уходить, раз такой Чен пришёл? Или Юдзуру в конец первой десятки улетел? Юдзуру борется на равных, нет такого контента, который ему недоступен. Если бы не ошибся... Но и Чен может ошибиться. Всё у Ханю нормально, пусть катается, раз есть желание и силы, нам на радость.
Мы же проецируем ситуацию и на Алину? У неё всё сложнее, произошёл переворот в технике, и есть теперь контент, недоступный пока для Алины. Но мы же хотим её возвращения? И нам пофиг на квады и триксели, она и без них лучшая. И на золото пофиг, не за это мы её любим.
Так и Ханю. Есть новый чемпион, а Ханю всё равно бог и инопланетянин!

А Вы спросили оч пофиг ей на золото? С чего Вы взяли, что Алине надо соревноваться и надеятся, что кто-то завалится, чтобы на подиум встать.

+4

147

#p152299,Мила написал(а):

нам пофиг на квады и триксели, она и без них лучшая. И на золото пофиг, не за это мы её любим.

Вот меня всегда "радуют" такие заявления. Только вот, Алине не пофиг, это заметно.

+3

148

#p152308,Ginger29 написал(а):
#p152299,Мила написал(а):

нам пофиг на квады и триксели, она и без них лучшая. И на золото пофиг, не за это мы её любим.

Вот меня всегда "радуют" такие заявления. Только вот, Алине не пофиг, это заметно.

#p152308,Ginger29 написал(а):
#p152299,Мила написал(а):

нам пофиг на квады и триксели, она и без них лучшая. И на золото пофиг, не за это мы её любим.

Вот меня всегда "радуют" такие заявления. Только вот, Алине не пофиг, это заметно.

Так что же ей делать? Значит, уходить(.

0

149

#p152309,Мила написал(а):
#p152308,Ginger29 написал(а):
#p152299,Мила написал(а):

нам пофиг на квады и триксели, она и без них лучшая. И на золото пофиг, не за это мы её любим.

Вот меня всегда "радуют" такие заявления. Только вот, Алине не пофиг, это заметно.

#p152308,Ginger29 написал(а):
#p152299,Мила написал(а):

нам пофиг на квады и триксели, она и без них лучшая. И на золото пофиг, не за это мы её любим.

Вот меня всегда "радуют" такие заявления. Только вот, Алине не пофиг, это заметно.

Так что же ей делать? Значит, уходить(.

Может, ей самой решать, ну явно же не болельщикам диктовать ей, что делать.
Нам просто принять её решение, поддержать её в любом случае.

+3

150

#p152310,Ginger29 написал(а):
#p152309,Мила написал(а):
#p152308,Ginger29 написал(а):
#p152299,Мила написал(а):

нам пофиг на квады и триксели, она и без них лучшая. И на золото пофиг, не за это мы её любим.

Вот меня всегда "радуют" такие заявления. Только вот, Алине не пофиг, это заметно.

#p152308,Ginger29 написал(а):

Вот меня всегда "радуют" такие заявления. Только вот, Алине не пофиг, это заметно.

Так что же ей делать? Значит, уходить(.

Может, ей самой решать, ну явно же не болельщикам диктовать ей, что делать.
Нам просто принять её решение, поддержать её в любом случае.

Главное это здоровье. Чтобы катать и ждать завалов квадов у соперниц, надо иметь другую психологию. Алина побеждала с самой высокой базой. Поэтому ей и тяжело

+5