ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юзуру ХАНЮ

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Юзуру ХАНЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017
ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018

Born: December 7, 1994 (age 23 years), Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Weight: 53 kg
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

2

Официально снялся с нацчемпионата. Нога болит. Выздоравливай, самурай(

0

3

Эх, за что ж Юдзуру такая непруха перед ЧЯ. Надеюсь, к ГС поправится.

0

4

Я так и думала ((

Ждем Орсера на ЧР?

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

5

#p535,ElenaTs написал(а):

Ждем Орсера на ЧР?

По идее должен приехать.

+1

6

Перевод интервью Юзуру:
https://www.instagram.com/p/Bvtfz1mnLLV … ot8h196bhb

0

7

Я тут подумала – обычно после ОИ начинаются стоны на тему, как страшно устали спортсмены (в основном наши, конечно), нет никаких сил и т. д.

А Ханюша, который в 19 лет стал ОЧ, продолжил пахать как ни в чём не бывало, в перерывах между травмами ухитряясь усложняться и выкатывать шедевры. Так он доехал до Кореи, где стал двукратным ОЧ.

Чувствуется, не против в том же темпе пахать и до Пекина и стать трёхкратным, но вот нога, нога... :no:

Короче, бедный Ханюша, несчастный двукратный ОЧ...

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+1

8

#p21238,Магали написал(а):

Короче, бедный Ханюша, несчастный двукратный ОЧ...

В чем его бедность то?Катается, никто его из фигурки не выпроваживает, на руках носят...Нашу ОЧ в 16 лет пытаются выпереть, все мечтают...Бедный несчастный..как же как же, верим верим...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

0

9

#p21240,Надин написал(а):

В чем его бедность то?Катается, никто его из фигурки не выпроваживает, на руках носят...

Это была самоирония (раз уж теперь всё надо разжёвывать).

А "бедность" в том, что он много чего ещё мог бы сделать в спорте, например, мог бы и в самом деле стать трёхкратным ОЧ, прыгнуть 4А, но вот организм идёт в отказ, и это началось не вчера. Обидно, если не удастся реализоваться до конца.

Насчёт выпроваживания – предпочитаю подождать следующего сезона. И на черта ему ношение на руках, если он не сможет быть первым и лучшим? Компромиссы в виде "не золота" его явно не устраивают.

Отредактировано Магали (02.04.2019 21:22:58)

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

10

#p21244,Магали написал(а):

Компромиссы в виде "не золота" его явно не устраивают.

Мало ли кого что не устраивает...Некоторых серебро ОЛимпиады не устроило, а бронза ЧМ вполне себе с восторгом и всеобщим ликованием зашла...Ему хочется стать трехкратным, но многим хочется выиграть свою ОЛимпиаду...Пусть реализовываются...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+2

11

#p21244,Магали написал(а):
#p21240,Надин написал(а):

В чем его бедность то?Катается, никто его из фигурки не выпроваживает, на руках носят...

Это была самоирония (раз уж теперь всё надо разжёвывать).

А "бедность" в том, что он много чего ещё мог бы сделать в спорте, например, мог бы и в самом деле стать трёхкратным ОЧ, прыгнуть 4А, но вот организм идёт в отказ, и это началось не вчера. Обидно, если не удастся реализоваться до конца.

Насчёт выпроваживания – предпочитаю подождать следующего сезона. И на черта ему ношение на руках, если он не сможет быть первым и лучшим? Компромиссы в виде "не золота" его явно не устраивают.

Орсер доломал.

+1

12

#p21260,Aella написал(а):

Орсер доломал.

Сам он себя доломал, вкалывая по взрослым с 15 лет. Тут хоть Орсер, хоть не Орсер.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

13

#p21266,Магали написал(а):
#p21260,Aella написал(а):

Орсер доломал.

Сам он себя доломал, вкалывая по взрослым с 15 лет. Тут хоть Орсер, хоть не Орсер.

Все ломают себя сами..Только Тутберидзе промышляет в Мордоре, ищет новые жертвы...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+2

14

Юзуру- фанатик, фигурное катание- его религия.

Не смею осуждать, его выбор, но все, что чересчур- то не здраво.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+1

15

#p21271,albina написал(а):

Юзуру- фанатик, фигурное катание- его религия.

Не смею осуждать, его выбор, но все, что чересчур- то не здраво.

Вот в том числе и поэтому я люблю Нейтана. За баланс его интересов:)

+4

16

#p21271,albina написал(а):

Юзуру- фанатик, фигурное катание- его религия.

Не смею осуждать, его выбор, но все, что чересчур- то не здраво.

Не знаю, почему-то сразу вспомнился Федор Конюхов :) Ну вот есть люди, которые родились для одного дела, что ж плохого, если они отдают этому делу всего себя?

Отредактировано Lera (02.04.2019 23:01:24)

+1

17

#p21255,Надин написал(а):
#p21244,Магали написал(а):

Компромиссы в виде "не золота" его явно не устраивают.

Мало ли кого что не устраивает...Некоторых серебро ОЛимпиады не устроило, а бронза ЧМ вполне себе с восторгом и всеобщим ликованием зашла...Ему хочется стать трехкратным, но многим хочется выиграть свою ОЛимпиаду...Пусть реализовываются...

Не думаю, что ему хочется стать трехкратным, думаю,  Юдзуру реалист Он заявлял, что хочет прыгнуть пятерной аксель. Учитывая, что высота и пролетна его трикселе фантастические, а крутка у него все еще очень хорошая, при определенном везении со здоровьем у него есть шанс как минимум сделать хорошую заявку на этот рекорд.

0

18

#p21275,Lera написал(а):

Он заявлял, что хочет прыгнуть пятерной аксель.

Четверной.

#p21275,Lera написал(а):

у него есть шанс как минимум сделать хорошую заявку на этот рекорд

Заявку? Как Дмитриев, что ли? Думаю, Ханюша хочет прыгнуть 4А чисто на соревнованиях, а не завалиться с недокрута.

#p21275,Lera написал(а):

Юдзуру реалист

Реалист бы красиво закончил после Кореи, а не впрягся в новый цикл, начиная с бэшки.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+1

19

Магали
Я вот не пойму — вы хотите, чтобы Юзуру закончил?
Или хотите, чтобы он продолжал кататься? Тогда по-вашему, как — взяв паузу на сезон для лечения, без пропуска сезона, с пропуском части сезона?
Понятны ваши переживания о его здоровье, но увы, вот такая сейчас данность. И Чен, молодой и дерзкий, тоже данность. Делать-то Юзуру что в такой ситуации, как думаете?

Подпись автора

…………

0

20

#p21279,Marta13 написал(а):

Делать-то Юзуру что в такой ситуации, как думаете?

Я просто считаю, что великие чемпионы должны уходить непобеждёнными, а не съеденными "молодыми и дерзкими". Понятно, что Ханюша не мог не поехать на домашний ЧМ, и вообще, он помог сохранить три квоты и выиграл единственную медаль для Японии. Это всё понятно.

Я за трезвую оценку ситуации. С ногой, как я понимаю, всё плохо, что-то принципиально изменить, будучи действующим спортсменом, нельзя. Судьбы Чана и Асады я ему не хочу. Думаю, сам себе он её тоже не хочет. Он не хочет даже серебра, и тут я его понимаю. Значит, надо усложняться (вставлять хотя бы 4Л), а как это делать с такой ногой? Допрыгаться до того, что на носилках со льда унесут?

Остаться ради 4А? Опять же, нога.

Я очень хочу, чтобы он остался, прыгнул этот 4А, продолжил побеждать и ставить рекорды. Но умом понимаю, что таких чудес не бывает. Его лимит везения и здоровья для большого спорта, скорее всего, исчерпан.

Как-то так.

P. S. Манеры поведения Плющенко, когда подходишь к стартам "очень выборочно", я не хочу ему тоже. Тогда уж честнее закончить.

Отредактировано Магали (02.04.2019 23:57:15)

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

21

Если непобежденными, тогда действительно, уходить надо было сразу после Кореи. Сейчас уже есть проигрыш. Который, вполне возможно, уже не отыграть этому сопернику. Но может, и отыграет. Как знать. Тогда он, принимая решение насчёт каждого следующего сезона, должен понимать, что возможны оба варианта: 1. Выигрыш ЧМ и уход непобежденным (а захочется ли уходить после победы?) 2. Новый проигрыш и либо новая борьба, либо уход побежденным. Проскочить легко до Пекина не получится. Можно ещё как Фернандес — выиграть какой-нибудь второстепенный турнир и уйти чемпионом.
А судьбы Чана у Юзуру можно не опасаться. Выигрывать грибами он сам не захочет.

Подпись автора

…………

0

22

#p21281,Marta13 написал(а):

Проскочить легко до Пекина не получится.

Выбывая на полсезона после неудачного падения на тренировке и месяцами катаясь на обезболивающих? Само собой.

#p21281,Marta13 написал(а):

Но может, и отыграет.

Это если Чен вздумает начать валить а-ля КП на ОИ. А он, похоже, с нервами справился.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

23

#p21281,Marta13 написал(а):

Это если Чен вздумает начать валить а-ля КП на ОИ. А он, похоже, с нервами справился.

Раф настроен не столь оптимистично  ;) Считает, что Нейтану уже в следующем сезоне надо брать академ в Йеле, иначе к Пекину они подготовиться не успеют. Но что-то не верю я в трехлетний академотпуск у Чена, мне кажется, будет пытаться совмещать.

Поживем - увидим. Мне бы хотелось, чтоб они оба оставались в спорте и боролись друг с другом. И я не считаю серебро в такой борьбе поражением. Это же не Фернандесу проигрывать. И даже такие проигрыши Юзуру дважды пережил и вышел победителем. Чену уж тем более не зазорно уступать.

Подпись автора

…………

+1

24

#p21276,Магали написал(а):

Четверной

Ну да, естественно :)

0

25

#p21280,Магали написал(а):

Я за трезвую оценку ситуации. С ногой, как я понимаю, всё плохо, что-то принципиально изменить, будучи действующим спортсменом, нельзя. Судьбы Чана и Асады я ему не хочу.

Не люблю этот максимализм, когда великий чемпион должен прям на самой высокой ноте закончить и остаться в памяти людской непобежденным. Вот Асада, да, проиграла в хлам ОИ завалив КП. Но в произволке был прокат жизни, она никогда так не каталась, это было просто невероятно!  Мне кажется, одна эта программа стоила того, чтобы остаться, пытаться, пусть и проиграть формально место и медаль, но не проиграть место в сердцах зрителей.
И Юдзуру нельзя отказывать в том, что он еще может выдать что-то невероятное.

+1

26

#p21285,Lera написал(а):

Но в произволке был прокат жизни, она никогда так не каталась, это было просто невероятно!  Мне кажется, одна эта программа стоила того, чтобы остаться

Я говорю о том, что было после Сочи. О том, как она ушла из спорта.

#p21283,Marta13 написал(а):

Раф настроен не столь оптимистично  ;) Считает, что Нейтану уже в следующем сезоне надо брать академ в Йеле, иначе к Пекину они подготовиться не успеют.

Не знаю. Если верить в полностью самостоятельные тренировки, они Чену только на пользу, хотя кто в такое мог поверить год назад? Арутюняну это, естественно, очков не добавляет.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+2

27

#p21307,Магали написал(а):
#p21285,Lera написал(а):

Но в произволке был прокат жизни, она никогда так не каталась, это было просто невероятно!  Мне кажется, одна эта программа стоила того, чтобы остаться

Я говорю о том, что было после Сочи. О том, как она ушла из спорта.

#p21283,Marta13 написал(а):

Раф настроен не столь оптимистично  ;) Считает, что Нейтану уже в следующем сезоне надо брать академ в Йеле, иначе к Пекину они подготовиться не успеют.

Не знаю. Если верить в полностью самостоятельные тренировки, они Чену только на пользу, хотя кто в такое мог поверить год назад? Арутюняну это, естественно, очков не добавляет.

И деньги далеко не те, которые были бы, если бы он тренировался бы на катке Рафа. Это наверное напрягает его больше всего.

Отредактировано Skater01 (03.04.2019 09:37:09)

+3

28


Юзуру в 10 лет :)

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

29

С днём рождения, Юзуру, фигурист- легенда! https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/e35/75308308_827718514323297_8500142539183149942_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram.com&_nc_cat=109&oh=2075d5a76e1376286a6b14a3d356d922&oe=5E77658D

Подпись автора

Алина - воин  🌞

+6

30

Ещё раз с днём рождения Ханюшу, по меткому выражению ТАТ, наш "подарок от господа бога".
Он никогда не был ни здоровым, ни стабильным, а как раз сейчас ему это очень нужно.
Пусть ему повезёт и всё задуманное сбудется. Он, как никто, этого достоин.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+2