ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михаил Коляда

Сообщений 91 страница 120 из 166

1

Михаил Сергеевич Коляда (родился 18 февраля 1995 г. в Санкт-Петербурге) - российский фигурист-одиночник, серебряный призер Олимпиады-2018 в командном зачете, бронзовый призер Чемпионата Мира, двукратный бронзовый призер Чемпионата Европы, бронзовый призер Финала Гран-При.

Тренер Валентина Чеботарева.

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/c5/55/6476c7ff4621326964719316ba9c59315bee9cd142963255972017.jpg

+2

91

Я думаю, что Михаилу не хватает так называемой спортивной наглости. Вот такого настроя, чтобы выйти всех рвать ( в хорошем смысле ). Миша любит выступать, любит зрителя, но он ,кмк, на состязания выходит именно выступать, а не соревноваться. Ну и , как сто раз уже обсудили, навешивание звания основной надежды , мягко говоря, ещё никому из наших мальчиков не помогло. И ещё эта пресловутая гонка за квадами, причём, не по своему желанию.
Что касается перехода к Мишину . Есть , конечно, некоторые опасения, но зато несомненный плюс, о котором можно уже сейчас говорить ( по моему мнению ), - это наличие спарринг - партнёров. Может быть сама атмосфера  в группе будет способствовать , так скажем, поднятию боевого духа.

0

92

#p106085,Сакура написал(а):

Я думаю, что Михаилу не хватает так называемой спортивной наглости. Вот такого настроя, чтобы выйти всех рвать ( в хорошем смысле ). Миша любит выступать, любит зрителя, но он ,кмк, на состязания выходит именно выступать, а не соревноваться. Ну и , как сто раз уже обсудили, навешивание звания основной надежды , мягко говоря, ещё никому из наших мальчиков не помогло. И ещё эта пресловутая гонка за квадами, причём, не по своему желанию.
Что касается перехода к Мишину . Есть , конечно, некоторые опасения, но зато несомненный плюс, о котором можно уже сейчас говорить ( по моему мнению ), - это наличие спарринг - партнёров. Может быть сама атмосфера  в группе будет способствовать , так скажем, поднятию боевого духа.

А кто там в спарринг, Лазукин такой же ромашковый, Петров тоже, там нет таких, чтобы рвались, вот и будет Миша опять звездой

0

93

#p106083,dorogusha написал(а):

боится прыгать,

Даже не так. Боится сделать ошибку. По себе знаю - когда человек зациклен на том, чтобы сделать максимально лучше, наоборот, ничего мне получается.
Это, опять же, от навешивания надежд и от принудительного усиления контента в укороченные сроки.

Отредактировано Сакура (29.06.2020 16:21:13)

+3

94

#p106084,dorogusha написал(а):
#p106081,Ginger29 написал(а):
#p106079,dorogusha написал(а):

Ага, после Чкботаревой  ТАТ , она как крикнет "прыгай. сволочь" , так Миша прямо там и в обморок упадет  :crazyfun:

Это скорее Мишин, ТАТ может быть разной и мамой-наседкой в том числе. Известная история, что она супчики варила своим ученикам.

А Мишин может наорать? мне вот кажется, что к нему нужен грубоватый подход, чтобы реально разозлился перед прокатом, а ВН своим жалением его размягчала)

Не знаю, мне кажется все могут в разных случаях, ну кроме Валентины Михайловны и Орсера

Отредактировано Ginger29 (29.06.2020 16:22:05)

0

95

#p106086,dorogusha написал(а):

А кто там в спарринг, Лазукин такой же ромашковый, Петров тоже, там нет таких, чтобы рвались, вот и будет Миша опять звездой

Ну Лазукин ,в общем -то, кое-что может. Хоть он и производит впечатление ромашки , но ,как мне видится, мальчик он амбициозный. Вот и травму вылечил ,и готов дальше в бой идти.
А Петров (его наличие в группе ) поможет скольжение не растерять )
Плюс кое-какие перспективные юниоры имеются.

0

96

#p106086,dorogusha написал(а):
#p106085,Сакура написал(а):

Я думаю, что Михаилу не хватает так называемой спортивной наглости. Вот такого настроя, чтобы выйти всех рвать ( в хорошем смысле ). Миша любит выступать, любит зрителя, но он ,кмк, на состязания выходит именно выступать, а не соревноваться. Ну и , как сто раз уже обсудили, навешивание звания основной надежды , мягко говоря, ещё никому из наших мальчиков не помогло. И ещё эта пресловутая гонка за квадами, причём, не по своему желанию.
Что касается перехода к Мишину . Есть , конечно, некоторые опасения, но зато несомненный плюс, о котором можно уже сейчас говорить ( по моему мнению ), - это наличие спарринг - партнёров. Может быть сама атмосфера  в группе будет способствовать , так скажем, поднятию боевого духа.

А кто там в спарринг, Лазукин такой же ромашковый, Петров тоже, там нет таких, чтобы рвались, вот и будет Миша опять звездой

Насчёт спарринга, вот бы к Арутюняну, вот где спарринг, хотя чего то это спарринг не особо помогает такому же ромашке Бжезине, вот уж кому авансы отсыпали вагонами... И французу, бойфренду Мэрайи Белл (простите, имя из головы вылетело) тоже не помогает.

+1

97

#p106087,Сакура написал(а):
#p106083,dorogusha написал(а):

боится прыгать,

Даже не так. Боится сделать ошибку. По себе знаю - когда человек зациклен на том, чтобы сделать максимально лучше, наоборот, ничего мне получается.
Это, опять же, от навешивания надежд и от принудительного усиления контента в укороченные сроки.

По мне так не так страшны падения , как эти бабочки, тело уже запоминает, эффект повторения, прыгнул, значит надо следующий бабочкнуть. Миша по природе артист, но не спортсмен, в смысле соревновательного настроя

0

98

#p106092,Ginger29 написал(а):

И французу, бойфренду Мэрайи Белл (простите, имя из головы вылетело)

Ромен Понсар.

+1

99

#p106094,Сакура написал(а):
#p106092,Ginger29 написал(а):

И французу, бойфренду Мэрайи Белл (простите, имя из головы вылетело)

Ромен Понсар.

Спасибо)))

+1

100

#p106093,dorogusha написал(а):

Миша по природе артист, но не спортсмен, в смысле соревновательного настроя

Так я об этом и написала выше.
Говоря проще, я надеюсь, что в группе Мишина его научат таки соревноваться.

0

101

#p106091,Сакура написал(а):
#p106086,dorogusha написал(а):

А кто там в спарринг, Лазукин такой же ромашковый, Петров тоже, там нет таких, чтобы рвались, вот и будет Миша опять звездой

Ну Лазукин ,в общем -то, кое-что может. Хоть он и производит впечатление ромашки , но ,как мне видится, мальчик он амбициозный. Вот и травму вылечил ,и готов дальше в бой идти.
А Петров (его наличие в группе ) поможет скольжение не растерять )
Плюс кое-какие перспективные юниоры имеются.

:crazyfun: Про юнниоров не знаю). А что еще Лазукину делать? там скорее все артистичные, чем борцы. Петров , да , у него ,кстати тоже легкий конек, вот и будут напару скользить )) Амбициозный это Чен, ему везде надо быть первым и всегда рядом с самой красивой чемпионкой)

+1

102

#p106098,dorogusha написал(а):

:crazyfun: Про юнниоров не знаю). А что еще Лазукину делать? там скорее все артистичные, чем борцы. Петров , да , у него ,кстати тоже легкий конек, вот и будут напару скользить )) Амбициозный это Чен, ему везде надо быть первым и всегда рядом с самой красивой чемпионкой)

В общем,  то, о чём я пишу, - это, конечно, пока только надежды. Что получится в итоге, увидим позже.

0

103

А я не считаю, что Мише нужна жёсткость. Это его доломает только. Ему нужно уважение, поддержка. Он сам по себе ответственный. Его не надо тыкать мордой, как котенка. Не подходит ему российский подход. Ни одного российского тренера не вижу для него. Мое Имхо.

0

104

#p106246,Светланка написал(а):

Ему нужно уважение, поддержка.

А то Чеботарёва мало его уважала и поддерживала. Он ведь ещё и огрызаться изволил, когда другие говорили, что так кататься нельзя.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+2

105

#p106250,Магали написал(а):
#p106246,Светланка написал(а):

Ему нужно уважение, поддержка.

А то Чеботарёва мало его уважала и поддерживала. Он ведь ещё и огрызаться изволил, когда другие говорили, что так кататься нельзя.

У нее в принципе мало тренерского опыта с такого уровня спортсменом. Просто я считаю, что жёсткий подход ему не поможет. Может быть я не права  :dontknow:

0

106

#p106258,Светланка написал(а):

Просто я считаю, что жёсткий подход ему не поможет. Может быть я не права

Лично я считаю, что ему уже никакой подход, увы, не поможет. Что выросло, то выросло.
Сколько их было, перспективных, – чемпионов тренировок...

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+4

107

Татьяна Мишина: «Мишин решил, что Коляда – достойный фигурист, и он сможет ему помочь. Михаил еще не сказал последнего слова»
Тренер по фигурному катанию Татьяна Мишина сообщила подробности перехода бронзового призера ЧМ-2018 Михаила Коляды в группу Алексея Мишина.

Ранее Коляда на протяжении 20 лет занимался в группе Валентины Чеботаревой.

«Переход получился достаточно неожиданным. Не знаю, как долго это решение зрело у самого Михаила.
Сначала к Алексею Мишину обратилась наша питерская федерация. Алексей решил, что и фигурист – достойный, и он сам сможет ему помочь. Михаил еще не сказал своего последнего слова.

Федерация не то чтобы просила, но Коган (генеральный директор ФФКР) говорил о том, чтобы взять Михаила, потому что это не последний фигурист, которого можно легко списывать со счетов. Алексей и сам долго не думал, согласившись», – сказала Мишина.

Вот только интересно, насколько этот переход желание самого Михаила или в большей степени Когана и федерации. Непонятные ощущения у меня после этого интервью(

Отредактировано Ginger29 (03.07.2020 01:01:24)

0

108

А мне непонятна фраза "Михаил еще не сказал своего последнего слова." Так это все ещё не точно?
А ещё жаль, если это все против желания самого Миши.  :no:
Группа Мишина на сборах сейчас. Миша с ними, интересно?

0

109

#p106378,Светланка написал(а):

А мне непонятна фраза "Михаил еще не сказал своего последнего слова." Так это все ещё не точно?
А ещё жаль, если это все против желания самого Миши.  :no:
Группа Мишина на сборах сейчас. Миша с ними, интересно?

"Не сказал последнего слова" это о карьере, образно. Ну о том, какие результаты может и должен показать при тех данных, что дала ему природа. У него есть потенциал для побед.

Отредактировано Ginger29 (03.07.2020 08:08:06)

+1

110

А, понятно

0

111

Очень хорошо и правдиво про Мишу
Фигурное катание

Сегодня, 15:20
Блог Без недокрутов
Михаил Коляда, которого называли наследником Плющенко, ушел к Мишину. Возможно, это последний шанс спасти карьеру
Еще один трансфер в фигурном катании.

Вы помните первый чемпионат мира Миши Коляды?

Мише 21 год, он немного похож на олимпийского чемпиона Илью Кулика, и у него классная короткая программа под Nightingale tango – за пять лет до петербуржца под эту музыку блестяще выступал Фернандес. Шикарный аксель, легкий выезд с тройного лутца и дорожка на бешеной скорости, в которой Коляда успевает подмигивать зрителям – чем не новый Хавьер?

– Вот так врываются люди в элиту фигурного катания! Больше 51 балла за технику – еще пару лет назад такое покорялось только Чану. Мы идем правильным путем, во всяком случае, что касается Валентины Чеботаревой и Михаила Коляды, – резюмировал комментатор Александр Гришин.

– Я видела, они выкладывали в Интернете, как проводят выходной под Нью-Йорком… Как это приятно, как важно быть вместе, потому что вместе силы умножаются! – добавляла Татьяна Тарасова. – Аксель такой, лишь бы ноги, как говорится, не болели – он может и 4,5 прыгнуть

Тогда Коляда стал четвертым – этот результат он превзошел только на ЧМ-2018, когда соперники либо не приехали, либо откатались отвратительно. Впрочем, то выступление после Игр не было и вполовину таким ярким, как бостонский дебют, когда казалось, что у нас наконец-то появился топовый одиночник не только с амбициями, но и с крепкими нервами.

Из середнячка – в лидеры мужского одиночного и надежду Олимпиады
Давняя российская традиция – любой одиночник, который хоть раз выкатал чистую программу, немедленно записывается в спасителя квот, медалей и чести страны. Такой спортсмен получает путевку на турнир по решению тренерского совета (привет, Макс Ковтун и Евро-2013), исторические надбавки за элемент (привет, Саша Самарин и Rostelecom Cup-2019), а также компоненты уровня Патрика Чана за любой прокат без падений.

Статус надежды сборной постепенно превращается в испытание похлеще четверного лутца. Побеждать Ханю и Чена все еще не выходит, а количество квот на ЧМ почему-то только уменьшается.

История Коляды начиналась иначе. Он не был вундеркиндом: на единственном ЮЧМ занял 6 место, проиграв не только Цзиню и Брауну, но и Майклу Кристиану Мартинезу из Филиппин. Везунчик – это тоже не про Мишу: с ЧР-2014 он снялся из-за проблемы с ботинками, а потом на 5 месяцев пропал со стартов из-за перелома.

Именно это делало бостонский триумф особенно важным. Коляда не просто, выражаясь терминами Плющенко, «дернул Чана» (хотя он действительно обошел канадца на 1,22 балла) – он сделал это без особой поддержки со стороны федерации. На том ЧМ Россия даже могла вернуть себе 3 квоты: для этого Ковтуну достаточно было занять хотя бы 9 место и набрать те же баллы, что на и на Евро. Макс стал 18-м – Татьяна Тарасова проводила его со льда сочувствующим: «И тренируется, и худой, и видно же, что хочет…»

Сильный и стабильный одиночник был страшно необходим сборной к Олимпиаде-2018 в Корее. Именно крепкую нервную систему Плющенко выбрала федерация перед Играми в Сочи, подведя под это хлипкое обоснование в виде сорванного Ковтуном чемпионата Европы. Поскольку в феврале 2014-го Алексей Мишин уже заявил, что Евгений «максимум может быть задействован в Паралимпийских играх», в Пхенчхан очевидно должен был ехать кто-то другой.

Подготовку к триумфу на Играх (а он был вполне вероятным хотя бы в командном турнире) Коляда начал на полтора года до них. Федерация настояла на том, чтобы оставить старую короткую, но усилить ее еще одним четверным прыжком.

Тренировать Миша начал сразу два квада – сальхов и лутц. Элементы давались ему непросто: Коляда честно признавался, что медленно осваивает новое. «Когда мы только начали разучивать лутц, порой даже повращаться не успевали. Отработка вращений обычно идет у нас в самом конце, а что можно отработать, когда и физически, и психологически уже совсем никакой?»

Борьба с контентом сделала сезон неровным: на Евро Миша уступил Ковтуну, а результат ЧМ оказался на 10 баллов хуже, чем в 2016-м. Кроме того, Коляда явно устал от оставшейся на второй год короткой – тем более, что и произвольная была поставлена в том же комедийном стиле.

«Мой самый большой страх – расстроить ее, ведь она делает работу на 5+»
Олимпийский сезон Коляда начал неплохо: стал третьим в Финале Гран-при, а на китайском этапе исполнил, вероятно, самый красивый четверной лутц в истории. Чемпионат России определил двух претендентов на командный турнир Олимпиады – Коляда и Алиев – и хотя на Евро лучше выступил Дима, федерация отдала предпочтение Мише.

Что произошло в короткой программе командного зачета – не знает, скорее всего, даже сам Коляда. Возможно, в тот момент даже заядлые хейтеры Плющенко пожалели, что Евгений не устроил закрытый отбор для своих пятых Игр.

«Когда это все случилось, я просто… сам себя расстрелял из пулемета морально. Свою проекцию. Сам себя убил и закопал в яму. Мы катали короткую в команднике в день открытия. Кто-то из наших ребят поехал потом смотреть церемонию, а я просто лежал и глядел в потолок. Не уверен даже, что моргал», – позже вспоминал Михаил.

Эти 3 минуты – череда ошибок Коляды и Чеботаревой. Возможно, все было бы по-другому, упрости Миша контент: чтобы обойти небезупречных соперников, хватало и одного четверного. Риск ради личного золота – благороден, но когда на кону медали команды – безрассуден.

Значит ли это, что Чеботарева – плохой тренер? Разумеется, нет. Возможно, она просто так и не почувствовала себя на том уровне, когда за тобой и твоим учеником следят тысячи фанатов, а разыгрывается не грамота, а олимпийская медаль.

Тренер-универсал, который готовит и маленьких детей, и взрослых звезд, – исчезающая редкость, хотя бы потому, что один топовый фигурист отнимает столько времени и сил, сколько группа малышей, осваивающих двойные прыжки. Да, растить ученика под себя эффективно: стабильная техника, привычная хореография, практически семейные отношения. 

«Мои дети часто даже говорят, что в семье у нас не два, а три сына. И младший, то есть Миша, – самый любимый», – улыбалась Чеботарева.

«Мой самый большой страх – расстроить ее, ведь она делает работу на 5+, и допущенные мной ошибки – только моя вина», –  рассказывал Коляда.

Миша – не единственный известный экс-ученик Валентины. За несколько месяцев до него от Чеботаревой к Плющенко ушла Станислава Константинова: еще одна долгожительница группы. В молодости Валентина работала с Оксаной Казаковой – правда, ее, как и других спортсменов группы, Чеботарева раздала, уходя в декрет. Казакова благодаря этому трансферу попала в парное катание и в 1998 году стала олимпийской чемпионкой в дуэте с Артуром Дмитриевым.

От одногруппницы Коляды Александры Степановой Валентина открестилась по другой причине: видела, что высокой подвижной девочке больше подойдут танцы, а не прыжки. Когда Чеботарева узнала, что Ирина Жук и Александр Свинин ищут партнершу для перспективного Вани Букина – сразу предложила им ученицу.

Чеботарева – наставник, которому, очевидно, хорошо удается заложить базу, наладить технику и, как говорит Этери Тутберидзе, «просто воспитать хорошего человека». Тренировки у Тарасовой, например, давали ровно противоположный эффект: к ней приходили за огранкой, интересными программами и представительной упаковкой. В конце концов, большой спорт – это не только про лутцы и риттбергеры, но и про интриги, работу с судьями и талант производить впечатление.

А еще большой спорт про умение быстро справляться с провалами – даже теми, которые кажутся фатальными. Отличное подтверждение этому – рассказ Нины Мозер о Пхенчхане. «Мне пришлось вытаскивать их из ямы. Больше никто не смог это сделать. Тренер плакала целый день, а я вытирала ей слезы». Выводить Мишу на старт после сорванной короткой тоже помогала Мозер.

О сезоне-2018/2019 говорить нечего: Коляда боролся с синуситом, прыжками, программами и сорвал произвольную на Евро в Минске, хотя после короткой на 9 баллов опережал Фернандеса. Проблемы со здоровьем не отпускали и дальше: осенью прошлого года Миша снялся со всех стартов.

Что должен сделать Мишин, чтобы Коляда снова поверил в себя?
Хотя Коляда считается достаточно техничным фигуристом, сразу несколько уязвимостей мешают набирать ему запредельные баллы.

Во-первых, у Миши проблема с флипом: спортсмен старательно избегал его всю взрослую карьеру, но как только вернул – получил от судей снижение за неверное ребро. Во-вторых, Коляде сложно выезжать с недокрученных прыжков: если приземление неидеально, Миша не может спасти элемент. В арсенале Коляды нет и самых сложных каскадов: он не делает риттбергер вторым прыжком, а с позапрошлого сезона пропал каскад из двух тройных через ойлер.

Знаете, сколько раз в карьере Коляда чисто прыгнул четверной лутц? Дважды из двадцати попыток. Сальхов – один раз из семи. Выходит, что единственный стабильный квад Михаила – это тулуп. При идеальном исполнении этого достаточно на российском и даже европейском уровне, но слишком мало для борьбы на ЧМ.

Мишин, кстати, на несовершенства фигуриста указывал еще в марте 2016-го – после той самой феерии в Бостоне. «Проблема Коляды – нестабильность исполнения обеих программ. Что ни турнир, то «петрушки» какие-то».

Алексей Ягудин, правда, считает, что недостаток петербуржца – отсутствие силы воли. Но более правдоподобным кажется то, что Миша так и не смог отпустить провал на Играх и заново поверить в себя. В этом мог бы помочь тренер – но, кажется, Валентина Чеботарева и сама разочаровалась в себе, глядя на попеременные срывы лучших учеников.

Ровно год назад в интервью для International Skating Magazine Коляда рассуждал о том, хорошо ли всю жизнь кататься у одного тренера. «Сложный вопрос. Преимущество такого подхода – постоянство. Мой тренер отлично меня знает, а я знаю ее, поэтому мы всегда без проблем приходим к согласию. Недостаток в том, что тебе не с чем сравнивать. Когда ты катаешься у одного наставника, привыкаешь к его методам и думаешь, что это единственный возможный путь».

Возможно, новый подход к тренировкам действительно взбодрит Мишу и позволит ему взглянуть на фигурное катание под другим углом. До следующей Олимпиады полтора года – шансы Коляды вновь попасть не просто в командный турнир, а в сборную будут таять с каждым пропущенным или сорванным стартом. В этом смысле Мишин – идеальный выбор: рассудительный и флегматичный технарь, не склонный к излишней драме. Да, Коляда рискует катать немодные программы, но это тот случай, когда спортсмен делает постановки, а не постановки спортсмена.

Проблема в том, что инициатива поменять тренера, судя по всему, исходила не от Миши. Косвенно на это указывало то, как легко федерация подтвердила трансфер: обычно чиновники в фигурном катании до последнего открещиваются от слухов о переходах. Окончательно опасения подтвердила Татьяна Мишина, которая заявила, что за Коляду просил генеральный директор федерации Александр Коган.

*** 

После бостонского дебюта Миша сказал, что это его потолок, который теперь придется пробивать. Все последующие четыре года Коляда пытался это сделать: жонглировал контентом, ездил на стажировки к Арутюняну и Ламбьелю – и все быстрее вырастал из статуса вечно перспективного фигуриста. Переход к Мишину – еще один (возможно, последний) шанс пробить потолок и что-то по-настоящему выиграть.

Автор Полина Крутихина

+2

112

Татьяна Мишина: «Произвольную программу Коляде обещал сделать Авербух. Но пока он сильно занят на «Ледниковом периоде»

Заслуженный тренер России Татьяна Мишина рассказала о подготовке бронзового призера ЧМ-2018 Михаила Коляды в группе Алексея Мишина.

Коляда перешел к Мишину в июне этого года, ранее он тренировался у Валентины Чеботаревой.

«Миша хорошо тренируется, хорошо вписался в группу, демонстрирует работоспособность, занимается с интересом.

Короткая программа уже поставлена, ее делала Татьяна Николаевна Прокофьева.

Произвольную программу обещал сделать Илья Авербух. Но так как он сильно занят на «Ледниковом периоде», то пока не получается.

Но мы с Ильей уже работали, он не из тех, кто обещает и не делает. На этой неделе он должен приехать в Петербург», – сказала Мишина.

0

113

Скоро уж прокаты, а у Миши не готова программа  :canthearyou:

0

114

#p110712,Светланка написал(а):

Скоро уж прокаты, а у Миши не готова программа  :canthearyou:

Я его вообще позвали туда ?

0

115

#p110739,Сакура написал(а):
#p110712,Светланка написал(а):

Скоро уж прокаты, а у Миши не готова программа  :canthearyou:

Я его вообще позвали туда ?

Когда списки будут, узнаем.

Отредактировано Ginger29 (18.08.2020 13:00:04)

0

116

#p110739,Сакура написал(а):
#p110712,Светланка написал(а):

Скоро уж прокаты, а у Миши не готова программа  :canthearyou:

Я его вообще позвали туда ?

Даже не подумала, что могли не позвать. :D
Ну тогда ладно, пусть спокойно к э апам готовится

0

117

#p110703,Ginger29 написал(а):

Произвольную программу обещал сделать Илья Авербух. Но так как он сильно занят на «Ледниковом периоде», то пока не получается.

Называется – отойди от меня, совершенно незнакомый мне мальчик.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

118

Михаил на прокатах мне даже больше Чена и Ханю понравился

+2

119

Заслуженный тренер СССР Алексей Мишин и бронзовый призер ЧМ-2018 Михаил Коляда встретились с народным артистом России, ректором Академии русского балета имени Вагановой Николаем Цискаридзе.
«Артист пожелал Михаилу и его наставнику двигаться только вперед», – сообщает официальный аккаунт Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга в инстаграме.
Этим летом Коляда перешел к Мишину от Валентины Чеботаревой. Новая произвольная программа фигуриста поставлена под музыку из фильма «Нуреев. Белый ворон» об артисте балета Рудольфе Нурееве.

Интересно, что обсуждали? Молодец Мишин, даже удивил меня )

https://www.sports.ru/figure-skating/10 … in-news-fs

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+1

120

#p114387,Mjavka-tan написал(а):

Михаил на прокатах мне даже больше Чена и Ханю понравился

Но не будет ли это случайной разовой акцией? После этого на прокатах в Санкт-Петербурге он только 3-е место занял и с огромным отрывом, видно опять прыжки завалил.

0