ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михаил Коляда

Сообщений 61 страница 90 из 166

1

Михаил Сергеевич Коляда (родился 18 февраля 1995 г. в Санкт-Петербурге) - российский фигурист-одиночник, серебряный призер Олимпиады-2018 в командном зачете, бронзовый призер Чемпионата Мира, двукратный бронзовый призер Чемпионата Европы, бронзовый призер Финала Гран-При.

Тренер Валентина Чеботарева.

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/c5/55/6476c7ff4621326964719316ba9c59315bee9cd142963255972017.jpg

+2

61

Миша опять попал в больницу?
Мне кажется, это уже все.
То есть в большой спорт уже не вернется. Мне очень жаль, он единственный, кто конкурентен среди мировых лидеров.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

0

62

#p93471,Сати написал(а):

Миша опять попал в больницу?
Мне кажется, это уже все.
То есть в большой спорт уже не вернется. Мне очень жаль, он единственный, кто конкурентен среди мировых лидеров.

А вдруг?..случаются ведь иногда чудеса.

0

63

#p93474,Юрьева написал(а):
#p93471,Сати написал(а):

Миша опять попал в больницу?
Мне кажется, это уже все.
То есть в большой спорт уже не вернется. Мне очень жаль, он единственный, кто конкурентен среди мировых лидеров.

А вдруг?..случаются ведь иногда чудеса.

Мне о нем переживательнее, чем об Алине.
Алина всего достигла и мы ее еще не раз увидим хотя бы во всяких шоу, и пресса будет ее отслеживать, а Миша такой талант, и так много он еще не сделал. И за ним выжженное поле, и никого.

Отредактировано Сати (19.01.2020 00:46:10)

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+2

64

#p93478,Сати написал(а):

Мне о нем переживательнее, чем об Алине.
Алина всего достигла и мы ее еще не раз увидим хотя бы во всяких шоу, и пресса будет ее отслеживать, а Миша такой талант, и так много он еще не сделал. И за ним выжженное поле, и никого.

Стоит всё-таки подождать нового сезона, а вдруг всё сложится у Миши.

+1

65

Мишино интервью Татьяне Фладе

Михаил Коляда:
"С новыми силами, с новым желанием прихожу и работаю"

http://www.figureskating-online.com/m-k … eb-20.html

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+2

66

Миша перешёл к Мишину.

https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1685888/

Отредактировано Ginger29 (26.06.2020 21:17:00)

0

67

#p105753,Ginger29 написал(а):

Миша перешёл к Мишину.

https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1685888/

Отличные новости! Надеюсь, профессор Мише поможет. Всё же среди наших мальчиков только  Миша смотрелся органично и привлекательно на льду (для меня, это я на ОП заметила). А еще подтянуть прыжки... и это будет бомба!

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

0

68

Я расстроилась. Если уходить от Чеботаревой, то не к Мишину же

+3

69

#p105757,Светланка написал(а):

Я расстроилась. Если уходить от Чеботаревой, то не к Мишину же

Это называется как бы что-то изменить, чтобы особенно и не менять. Думаю для Миши важно оставаться дома и не менять образ жизни.) И даже в этом случае лучше бы к Давыденко, если конечно, тот взял бы. Во всяком случае спаринг с Мозалевым мог бы пойти на пользу обоим.

+5

70

#p105757,Светланка написал(а):

Я расстроилась. Если уходить от Чеботаревой, то не к Мишину же

Я тоже скорее не рада, да с техникой Мише нужна перезагрузка, которую Мишин мог бы дать, но чего то не верю. А с программами будет Мишин-стайл. а Миша способен на большее. Посмотрим.
А Москвина с одиночниками не работает?

Отредактировано Ginger29 (26.06.2020 23:13:50)

0

71

Думаете, Мишин настолько изменит Коляду, что сделает тоже айнанэ из него? Я наверно верю в лучшее. И надеюсь, что технически Миша подтянется, не растеряв своих достоинств.
Я честно говоря, особо и не в курсе мальчиковых тренеров у нас, просто удивилась, какой артистичный и шикарный на льду Михаил, когда вживую посмотрела открыте прокаты, мне стали понятны авансы, которые ему раздавали, с учетом того, сколько было копий сломано об упущенном в результате падений. И мне кажется, что уж Мишин-то сможет хоть что-то собрать и технически подтянуть. Если это не так, будет жаль, хороший одиночник всё же.

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

0

72

#p105759,Ginger29 написал(а):

А с программами будет Мишин-стайл. а Миша способен на большее. Посмотрим.

Что-то не помню, чтобы у Каролины появился Мишин-стайл. И если Лиза или тот же Плющенко в этом стиле с малых лет у Мишина, то Коляда уже сложившийся фигурист, ему 25 лет уже.

+1

73

#p105759,Ginger29 написал(а):
#p105757,Светланка написал(а):

Я расстроилась. Если уходить от Чеботаревой, то не к Мишину же

Я тоже скорее не рада, да с техникой Мише нужна перезагрузка, которую Мишин мог бы дать, но чего то не верю. А с программами будет Мишин-стайл. а Миша способен на большее. Посмотрим.
А Москвина с одиночниками не работает?

Да у Миши не, техникой проблемы, а со стабильность, там психологический настрой нужен, в Мишина с этой стороны не верится, а вот Давыденко как раз смог бы, он Мозалевым вон как настроил, что с тринадцатого места победил в ПП, там как раз мужской подход, а Мишин уже дедушка)

+3

74

#p105759,Ginger29 написал(а):
#p105757,Светланка написал(а):

Я расстроилась. Если уходить от Чеботаревой, то не к Мишину же

Я тоже скорее не рада, да с техникой Мише нужна перезагрузка, которую Мишин мог бы дать, но чего то не верю. А с программами будет Мишин-стайл. а Миша способен на большее. Посмотрим.
А Москвина с одиночниками не работает?

Как говорится, ушёл к Мишину - это лучше, чем ушёл из ФК. Надеюсь, сработаются

0

75

А. Вернер о переходе Миши

Коляда - прекрасно выученный фигурист, но, как я однажды о нём писал, очень опытная Валентина Чеботарёва не имеет большого опыта превращать хороших фигуристов в чемпионов. Мишин имеет. Позволю себе предположить, что при определённых условиях Михаил Коляда может стать у Мишина первым номером.

Отредактировано Ginger29 (27.06.2020 00:45:07)

+1

76

#p105764,dorogusha написал(а):

Да у Миши не с техникой проблемы, а со стабильностью, там психологический настрой нужен, в Мишина с этой стороны не верится

Особенно если вспомнить Гачинского. Да и сильно пожилой уже Мишин, а у него и так Туктамышева, Самодурова, Гулякова.

25 лет – это уже, как ни крути, карьера на излёте. Как там ТАТ говорила? "Это ещё зависит от того, как мама родила. Вы думаете, Бжезина не тренируется? Они там все работают, как звери. А вышел – и забыл зачем".

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+2

77

#p105996,Магали написал(а):

Особенно если вспомнить Гачинского. Да и сильно пожилой уже Мишин, а у него и так Туктамышева, Самодурова, Гулякова.

25 лет – это уже, как ни крути, карьера на излёте. Как там ТАТ говорила? "Это ещё зависит от того, как мама родила. Вы думаете, Бжезина не тренируется? Они там все работают, как звери. А вышел – и забыл зачем".

Мишин явно не специалист в психологических настроях, а у кактуса Мишани все проблемы только в голове. Да и возраст у Профессора почтенный, жилы рвать он вряд ли будет. Ну посмотрим, конечно, я буду только рада, если у тандема Миша-Мишин (каламбурчик) все срастется. Чеботареву Мишаня явно давно перерос.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+2

78

Писеев о Мише

"Я считаю, что его переход к Мишину в любом случае даст положительный эффект. Бывает, что с одним тренером у фигуриста не все получается, хотя Валентина Михайловна (Чеботарева) очень старалась в работе с Колядой, я к ней всегда хорошо относился. Но у каждого есть свой предел возможностей. Дай бог, чтобы он рос в мастерстве дальше. Парень в расцвете сил, женился, стал семьянином, что должно тоже сыграть свою позитивную роль", - сказал Писеев по телефону.

https://rsport.ria.ru/20200628/1573583509.html

0

79

Как сказал мой родственник-тренер, глядя на Коляду, тренер свою работу сделала: он всему обучен. Всё остальное не в её власти.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+6

80

#p106051,Магали написал(а):

Как сказал мой родственник-тренер, глядя на Коляду, тренер свою работу сделала: он всему обучен. Всё остальное не в её власти.

Ему нужен настройщик, как ТАТ в лучшие времена, Мишин, я боюсь для этой роли не подходит.

+1

81

#p106054,Ginger29 написал(а):

Ему нужен настройщик, как ТАТ в лучшие времена, Мишин, я боюсь для этой роли не подходит.

Справедливости ради, Ягудин пришел к ТАТ натуральной табуреткой. Прыгал, да, но, как моя мама говорила, "не Толлер Крэнстон". И именно ТАТ его преобразила, закамуфлировала все табуретистые нюансы, а "Зима" и ЧЖМ - по сей день шедевры. У Мишани все наоборот - у него отличный конек, хорошая техника, он гармоничен и музыкален, и он был бы чемпионом, ежели б не его кактусовость. Чисто как учитель могу сказать, что Мишаню Чеботарева залюбила, занянчила и избаловала, ему давно необходим хороший волшебный пендель. Вот ТАТ в былые года была на это способна, да. А Мишин и тогда не особо блистал психологизмами, а сейчас и подавно сильно вряд ли.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+2

82

#p106068,Free написал(а):
#p106054,Ginger29 написал(а):

Ему нужен настройщик, как ТАТ в лучшие времена, Мишин, я боюсь для этой роли не подходит.

Справедливости ради, Ягудин пришел к ТАТ натуральной табуреткой. Прыгал, да, но, как моя мама говорила, "не Толлер Крэнстон". И именно ТАТ его преобразила, закамуфлировала все табуретистые нюансы, а "Зима" и ЧЖМ - по сей день шедевры. У Мишани все наоборот - у него отличный конек, хорошая техника, он гармоничен и музыкален, и он был бы чемпионом, ежели б не его кактусовость. Чисто как учитель могу сказать, что Мишаню Чеботарева залюбила, занянчила и избаловала, ему давно необходим хороший волшебный пендель. Вот ТАТ в былые года была на это способна, да. А Мишин и тогда не особо блистал психологизмами, а сейчас и подавно сильно вряд ли.

Я про Ягудина тоже думала, когда писала, но в большей степени вспоминала Грищук-Платова, моя любимая пара в танцах в те времена, когда они пришли к ней, ведь техника у них была, они сами могли тренировать, но ее уверенность, поддержка очень помогли им стать двухкратными ОЧ.

Отредактировано Ginger29 (29.06.2020 14:30:49)

+1

83

#p106068,Free написал(а):

Справедливости ради, Ягудин пришел к ТАТ натуральной табуреткой.

Она сделала его "артистом". Но соревнований Ягудин никогда не боялся. Известна история, как он ТАТ в ОИ-сезон в Австралию потащил – хотел поучаствовать в Играх доброй воли. Вы такое в отношении Коляды можете представить?
ТАТ с Ковтуном возилась, у него были схожие с Колядой психологические проблемы. И что? И ничего.

#p106071,Ginger29 написал(а):

в большей степени вспоминала Грищук-Платова, моя любимая пара в танцах в те времена, когда они пришли к ней, ведь техника у них была, они сами могли тренировать, но ее уверенность, поддержка очень помогли им стать двухкратными ОЧ

Это были мировые лидеры. Проблем Коляды у них и в помине не было.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

84

#p106077,Магали написал(а):
#p106068,Free написал(а):

Справедливости ради, Ягудин пришел к ТАТ натуральной табуреткой.

Она сделала его "артистом". Но соревнований Ягудин никогда не боялся. Известна история, как он ТАТ в ОИ-сезон в Австралию потащил – хотел поучаствовать в Играх доброй воли. Вы такое в отношении Коляды можете представить?
ТАТ с Ковтуном возилась, у него были схожие с Колядой психологические проблемы. И что? И ничего.

#p106071,Ginger29 написал(а):

в большей степени вспоминала Грищук-Платова, моя любимая пара в танцах в те времена, когда они пришли к ней, ведь техника у них была, они сами могли тренировать, но ее уверенность, поддержка очень помогли им стать двухкратными ОЧ

Это были мировые лидеры. Проблем Коляды у них и в помине не было.

Ну когда мировых лидеров Линичук стала менять на Крылову-Овсянникова, помощь нужна была, и именно от ТАТ и Чайковской она пришла.
Конечно Коляда не Ягудин и не Грищук, не знаю кто ему нужен, но остаюсь всё-таки при своем мнении, ТАТ тех времён.

Отредактировано Ginger29 (29.06.2020 15:53:14)

0

85

#p106054,Ginger29 написал(а):
#p106051,Магали написал(а):

Как сказал мой родственник-тренер, глядя на Коляду, тренер свою работу сделала: он всему обучен. Всё остальное не в её власти.

Ему нужен настройщик, как ТАТ в лучшие времена, Мишин, я боюсь для этой роли не подходит.

Ага, после Чкботаревой  ТАТ , она как крикнет "прыгай. сволочь" , так Миша прямо там и в обморок упадет  :crazyfun:

Отредактировано dorogusha (29.06.2020 15:51:21)

+2

86

#p106077,Магали написал(а):
#p106068,Free написал(а):

Справедливости ради, Ягудин пришел к ТАТ натуральной табуреткой.

Она сделала его "артистом". Но соревнований Ягудин никогда не боялся. Известна история, как он ТАТ в ОИ-сезон в Австралию потащил – хотел поучаствовать в Играх доброй воли. Вы такое в отношении Коляды можете представить?
ТАТ с Ковтуном возилась, у него были схожие с Колядой психологические проблемы. И что? И ничего.

#p106071,Ginger29 написал(а):

в большей степени вспоминала Грищук-Платова, моя любимая пара в танцах в те времена, когда они пришли к ней, ведь техника у них была, они сами могли тренировать, но ее уверенность, поддержка очень помогли им стать двухкратными ОЧ

Это были мировые лидеры. Проблем Коляды у них и в помине не было.

А мне совсем мне кажется, что Миша боится выступать. Мне видится, что там системные проблемы.

0

87

#p106079,dorogusha написал(а):
#p106054,Ginger29 написал(а):
#p106051,Магали написал(а):

Как сказал мой родственник-тренер, глядя на Коляду, тренер свою работу сделала: он всему обучен. Всё остальное не в её власти.

Ему нужен настройщик, как ТАТ в лучшие времена, Мишин, я боюсь для этой роли не подходит.

Ага, после Чкботаревой  ТАТ , она как крикнет "прыгай. сволочь" , так Миша прямо там и в обморок упадет  :crazyfun:

Это скорее Мишин, ТАТ может быть разной и мамой-наседкой в том числе. Известная история, что она супчики варила своим ученикам.

0

88

#p106081,Ginger29 написал(а):

Известная история, что она супчики варила своим ученикам.

И салаты строгала. И икру возила. Только вот те ученики её и страну так не позорили.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

89

#p106080,Сакура написал(а):

А мне совсем мне кажется, что Миша боится выступать. Мне видится, что там системные проблемы.

,
выступать не боится , боится прыгать, читала где-то , что это уже  в  голове. как эффект повторения, отсюда бабочки.

0

90

#p106081,Ginger29 написал(а):
#p106079,dorogusha написал(а):
#p106054,Ginger29 написал(а):

Ему нужен настройщик, как ТАТ в лучшие времена, Мишин, я боюсь для этой роли не подходит.

Ага, после Чкботаревой  ТАТ , она как крикнет "прыгай. сволочь" , так Миша прямо там и в обморок упадет  :crazyfun:

Это скорее Мишин, ТАТ может быть разной и мамой-наседкой в том числе. Известная история, что она супчики варила своим ученикам.

А Мишин может наорать? мне вот кажется, что к нему нужен грубоватый подход, чтобы реально разозлился перед прокатом, а ВН своим жалением его размягчала)

0