ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Серия Гран-При » Rostelecom Cup. 6 этап ГП-2021, 26-28 ноября (Сочи, Россия)


Rostelecom Cup. 6 этап ГП-2021, 26-28 ноября (Сочи, Россия)

Сообщений 331 страница 360 из 385

1

Расписание:
26 ноября, пятница
13:30-15:01 - мужчины, короткая программа
15:30-16:35 - танцы на льду, ритм-танец
17:15-17:45 - церемония открытия соревнований
18:00-19:06 - спортивные пары, короткая программа
19:25-20:56 - женщины, короткая программа

27 ноября, суббота
13:30-15:19 - мужчины, произвольная программа
15:40-16:55 - танцы на льду, произвольный танец
17:30-18:47 - спортивные пары, произвольная программа
19:10-20:59 - женщины, произвольная программа

28 ноября, воскресенье
14:00-15:00 - Церемонии награждения во всех видах
15:00-17:30 - показательные выступления

Состав участников:
Мужчины: Брендан Керри (Австралия), Роман Садовский (Канада), Михал Бржезина (Чехия), Ника Эгадзе (Грузия), Морис Квителашвили (Грузия), Маттео Риццо (Италия), Кейдзи Танака (Япония), Казуки Томоно (Япония), Михаил Коляда (Россия), Марк Кондратюк (Россия), Евгений Семененко (Россия), Камден Пулкинен (США).

Женщины: Ольга Микутина (Австрия), Екатерина Рябова (Азербайджан), Луна Хендрикс (Бельгия), Виктория Сафонова (Беларусь), Мэйдлин Скиза (Канада), Ева Лотта Киибус (Эстония), Рино Мацуике (Япония), Екатерина Куракова (Польша), Майя Хромых (Россия), Елизавета Туктамышева (Россия), Камила Валиева (Россия), Мэрайя Белл (США).

Пары: Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия), Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада), Юлия Щетинина – Марк Мадьяр (Венгрия), Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия), Ясмина Кадырова – Иван Бальченко (Россия), Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия), Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин (Россия), Одри Лу – Миша Митрофанов (США).

Танцы на льду: Лоуренс Фурнье Бодри – Николай Соренсен (Канада), Сара Уртадо – Кирилл Халявин (Испания), Шарлен Гиньяр – Марко Фабри (Италия), Эллисон Рид – Саулиус Амбрулевичюс (Литва), Наталья Калишек – Максим Сподырев (Польша), Елизавета Худайбердиева – Егор Базин (Россия), Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия), Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин (Россия), Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США).

Таблица - http://www.isuresults.com/results/seaso … /index.htm

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+5

331

#p171198,Сати написал(а):

Вот и боксеры ДМГ зал разбудили.
Вообще я считаю, что на показалках надо катать весело.
А то без элементов, да еще тоску - помереть от скуки можно!

💯 %Полностью согласна 🤝 А ещё замёрзнуть!!!! 😂 😂

Отредактировано ИринаПол (28.11.2021 16:07:29)

+1

332

Бэллочка тоже такой позитивчик.
Гришин, что ты несешь!
Какая девочка Алиса из страны Оз!
Там детям до 16-ти. "Смотрите тут, смотрите там, быть может я понравлюсь вам." :P

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

0

333

Весельчак Томоно! :jumping:
Сбросил офисный пиджак и портфель и разгулялся так, что радикулит схватил.
Но лучшее лекарство от радикулита хорошая выпивка и отжиг. ^^

Отредактировано Сати (28.11.2021 16:49:56)

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+2

334

Как мне нравятся весёлые показательные, прям согласна с Гришиным. Долой тоску и нудли!!!!

+3

335

Луна тоже юбку сняла, показать зреложенское!

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

0

336

У ПуХов очень симпатичный романтичный номер.
Сначала оба в телефоне, а потом увидели друг друга.
Вот такие ПуХи мне нравятся.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+3

337

Миша под магамаевское море тоже хорош!
Я прям в конце увидела прежнего Мишу раскатистого, свободного с красивейшими кораблями!

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+1

338

Когда Лизавета раздевается - зал ревет!

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

0

339

Стриптиз от Лизы....

+2

340

МиГи.  :love: Мой любимый рокер Галлямов!

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+4

341

Ночь, Сочи, Камила и джинн-Морис.
Камиле надо обыгывать уход.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

0

342

Люблю, когда Вика с Никитой такие счастливые и расслабленные :love:

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+2

343

Да, уж Закарян...
https://myzone-almatareed.netdna-ssl.com/vb/images/smilies/bounce.gif
Зацепила меня и добила меня.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+2

344

#p171220,Сати написал(а):

Да, уж Закарян...
https://myzone-almatareed.netdna-ssl.com/vb/images/smilies/bounce.gif
Зацепила меня и добила меня.

С Пирожковым в финале "Мираж" уже не кажется чем-то запредельным  :D

А вообще зря не "Алкоголичку"  o.O  :D

Если говорить о показательных в целом, то очень разочарована. Худшего света не было ни на одном этапе. Если не делается красивая подсветка, индивидуальная под каждый номер, то ради чего вся эта темнота?!

В финале вывезли флаги и полностью выключили свет. Ради чего их вывезли? Выехали все фигуристы и снова выключили свет - все ездили в полной темноте. Зачем они выехали, если никто не понимает, кто где.

Отредактировано romina (28.11.2021 20:37:12)

Подпись автора

«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» (Ф.Ницше)

+3

345

#p171166,#янехомяк! написал(а):
#p171162,ИринаПол написал(а):
#p171144,#янехомяк! написал(а):

Маша 🤣

Не, ну а чо?? 😆😆 Реально очень вкусное мороженое 🍦

Маше надо вместе с Алинкой сделать римейки «Мороженое с вареньем» и «Колбасааааа!»

Так у Алины уже есть почти римейк, только с Шанти.

0

346

"#p171192,Сати"[/quote написал(а):

Не знаю. Было задорно и весело, мы под все это танцевали, прям ностальжи. :)
Никто не претендовал на звание королей попсы в отличие от нонешних.

А за что Скопцова дает пощечину Кириллу? Думает, он уже готов слинять налево?

Скопцова с Алёшиным танцевали под Григория Лепса и Ирину Аллегрову "Я тебе не верю". Может быть поэтому)))

0

347

Надеюсь, по принципу лучше поздно чем никогда, таки поделюсь своим взглядом на этап.
Начну с негатива, вот не могу промолчать. С точки зрения организации для зрителей это было самое отвратительное соревнование из всех где мне довелось побывать, надеюсь что хотя бы для спортсменов и тренеров оно было на уровне. У меня подозрение, что наша Федра до такой степени зажралась деньгами от кучи спонсоров, телевидения и государства, что на зрителей, которые пришли на этап, купив билеты, вообще то, не дешёвые, им глубоко, абсолютно, демонстративно наплевать. Начиная с проверки этих гребанных курьих кодов на входе и заканчивая хамской манерой общения персонала.
Короче, из-за дикой очереди на вход, на половину кп парней я опоздала. Но похоже ничего не потеряла, смотреть на это валяние никакого удовольствия не составило. Только Морис и Томоно порадовали глаз. У Мориса КП сама по себе отличная, и катал он так на позитиве, за него приятно болеть. Когда Коляда в очередной раз завалил кп, я честно признаюсь, испытала злорадное удовлетворение, не потому что коляду не люблю, а потому что ненавижу мишинский подход к музыке и хорео. То, что поставлено "хореографом" под великую и красивейшую в мире музыку, ей богу, заслуживает только технического  провала.
Ритм танец я посмотрела только Худю с Егором, и Кацалаповых, остальное время провела в очереди в единственный буфет, пытаясь добыть хотя бы бутылку простой воды, о кофе даже мечтать нечего было. Орги капы, чтоб вам в загробной жизни вечность стоять в очереди за глотком воды на ваших соревах!!!
Хорошо что Никите поменяли рубашку, прошлая была кошмар. Про рт СК я ещё с прокатов сказала, что на мой взгляд он очень хорош, повторяться не буду.
ХБ тоже понравились, я не разбираюсь в технике танцев, может их оценки и справедливые, но мне за них обидно, не вижу, чем они хуже кучи ниочемных и никчемных пар, типа Скопцовой, литовцев, американцев с этого этапа. В очереди не достояли?  По крайней мере чисто внешне ХБ на порядок красивее и эстетичнее.

Отредактировано Винни Пух (29.11.2021 14:18:48)

+13

348

Церемония открытия была полный отстой, умные люди с нее ушли, но меня мысль о повторной очереди на вход ввергала в ужас, поэтому я осталась. Вот лучше вообще ничего не делать, чем так. Лакерник на английском, затем Горшков по русски сказали одно и то же. Торжественно объявили что постановщиком церемонии является Ари Закарян. Ари обнялся с деятелями из федры. Нормальный человек от стыда бы провалился за такую халтуру.

На кп пар стало поинтереснее, даже первая разминка откатала неожиданно чисто, пары, от которых традиционно ждёшь унылого валяния, выдали хорошие добротные прокаты, для своего уровня порадовали. На прошлых этапах я как-то не посмотрела кп ПХ, так что видела это впервые и вживую. У меня было чувство полного дежавю, как будто я смотрю кабаре Поповой/Мозгова. Один в один. Только у Дарьи платье пристойное и тело атлетичное, в отличие от Бетины.
Как мне нравятся Мишки, одно удовольствие на них смотреть, красавцы. После ошибки на прыжке они ничуть не потеряли в презентации, все на высшем уровне докатали. Хорошо, что оставили старую кп, она великолепна, пусть даже есть некоторый эффект "закатанности", глядя на шыдевры этого сезона от ТНМ, лучше бы не сделали 100%.  После второго места Мишек у меня, признаюсь, появилось опасение что присутствие ПХ в сочетании с родными стенами наводит на МГ какую-то иррациональную порчу, ведь на раскатке Настя прыгала этот сальхов как нефиг делать. За пп и исход этапа стало волнительно...

+14

349

Самое вкусное на этапе, женская одиночка.
Если вспомнить результаты последнего чемпионата мира, от европейского жок можно было бы ожидать возрождения из пепла. Но увы, ожидания не оправдались. Микутина, давшая аж две квоты на ЧМ стране, где ФК похоже умерло, на этапе развалилась в хлам. Новое знамя зрелого женского осознанного катания Хендрикс доказала, что успех на первом этапе был скорее случайным, чем закономерным. По ее прокату мне показалось что девушка и вправду поверила дифирамбам в инете, слишком увлеклась презентацией в стиле Лизы Т. я вся из себя такая секси, что пошло в ущерб технике. Но ее знатно грибанули в оценках за КП без элемента.
Меня удивила канадка с непроизносимой фамилией. Ее катание оказалось вполне смотрибельным, прога, музыка, костюм , все на уровне.
Было безумно жаль Майю, она так прекрасно начала свою кп, ничто не предвещало потери каскада. Ее и так безбожно обкрадывают в компах, а тут она ещё сама повод даёт...
Лиза мне показалось в КП стала лучше, поменьше пошлости, побольше реальной работы с вращениями, связками. Может эффект присутствия вживую, не знаю...
Трибуны реагировали на Туктамышеву как безумные, я ни на одних соревах ничего подобного не помню, ее фан клуб что-ли массово в Сочи приехал? Или её стиль так заходит местной публике, или там медвеботов перебор был. Видимо все факторы сошлись. В пп кстати такого не было.

Камила была божественна, тут не убавить, не прибавить, у меня нет такого словесного дара ( я скорее тот чукча, который читатель, а не писатель) чтобы описать свой восторг, не буду и пытаться.

Вообще скажу, что после новости о снятии ЮХ, я раздумывала, ехать ли вообще, настроения не было совсем, но все же поехала, ради Камилы и Майи, ради Мишек, СК. Но весь день кп меня не покидало чувство, что на кой черт все это, на хрена я потащилась в эти Сочи, которые по жизни терпеть не могу, без Юзуру этот этап полное убожество и невыносимая тоска, но после проката Камилы всю тоску как рукой сняло, я была счастлива что это вижу, и перестала жалеть что приехала.

+17

350

Винни Пух
Спасибище огроменное, живые впечатления - это всегда вкусно, как женская одиночка на этапе в Сочи)

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+4

351

#p171134,ElenaTs написал(а):
#p171132,Винни Пух написал(а):

Народ, это что-то невероятное. Это из разряда тех вещей, о которых ты потом через много лет будешь говорить своим внукам - я это видела.
Завораживающие, проводящее в какой- то экстаз катание, полное слияние с музыкой, погружение, как будто весь мир сужается в эту точку на льду, и играет в ней всеми своими гранями и красками.
Я полчаса шла из Айсберга под проливным дождем без зонта и чувствовала себя абсолютно счастливой. Сейчас сижу и стописятый раз пересматриваю....

Даже завидую, что вам такие эмоции катание Камилы дарит.

Я, к сожалению, не попадаю под ее чары совсем.

Да, вижу класс, уровень и мастерство, но эмоционально она меня не цепляет.

#p171139,Ginger29 написал(а):

Мне вообщем нравится Ками, нравятся вращения, растяжка, квады конечно супер, отдаю ей должное, но вот сердце замирает на Ане и Майе.

Рискну все же описать свои чувства. Вот это эмоциональное цепляние, оно может быть разной природы. Моему сердцу тоже Аня ближе, я за нее волнуюсь, я ей сопереживаю, и ее прокаты, не такие безупречные как у Камилы, мне не менее интересны. Конкретно на этих соревах я переживала за Майю, чтобы у нее все получилось, чтобы она обошла Тукту, чтоб наконец оценили достойно. Увы, не сложилось. За Камилу вообще не волнительно было, в ней полная уверенность.

Мой восторг от Камилы это завороженность , она завораживает как никто другой. Как Ханю с Сеймеем. Музыка болеро она ведь шаманская по своей природе. Она не про что то, не про историю, идею или образ, она просто вводит в транс. Это сочетание звука и движения. Камиле это удалось целиком и полностью, слиться с шаманским бубном болеро в единое целое и поглотить сознание того кто это видит и слышит. На моей памяти так смогли сделать только Торвилл Дин, и теперь Камила. Все остальные попытки скатать болеро ниочем на их фоне, какой там нафик Шома...  И совершенно зря тш что то там придумывает про змею, не змею, ее катание оно не про образ, и костюм уже не важен становится, она могла сделать тоже и в черном трико. Она концентрирует в своем движении огромную энергию этой музыки и выплескивает ее как ослепительную радугу, как призма преломляет свет.

+13

352

#p171311,Винни Пух написал(а):

Рискну все же описать свои чувства. Вот это эмоциональное цепляние, оно может быть разной природы. Моему сердцу тоже Аня ближе, я за нее волнуюсь, я ей сопереживаю, и ее прокаты, не такие безупречные как у Камилы, мне не менее интересны. Конкретно на этих соревах я переживала за Майю, чтобы у нее все получилось, чтобы она обошла Тукту, чтоб наконец оценили достойно. Увы, не сложилось. За Камилу вообще не волнительно было, в ней полная уверенность.

Мой восторг от Камилы это завороженность , она завораживает как никто другой. Как Ханю с Сеймеем. Музыка болеро она ведь шаманская по своей природе. Она не про что то, не про историю, идею или образ, она просто вводит в транс. Это сочетание звука и движения. Камиле это удалось целиком и полностью, слиться с шаманским бубном болеро в единое целое и поглотить сознание того кто это видит и слышит. На моей памяти так смогли сделать только Торвилл Дин, и теперь Камила. Все остальные попытки скатать болеро ниочем на их фоне, какой там нафик Шома...  И совершенно зря тш что то там придумывает про змею, не змею, ее катание оно не про образ, и костюм уже не важен становится, она могла сделать тоже и в черном трико. Она концентрирует в своем движении огромную энергию этой музыки и выплескивает ее как ослепительную радугу, как призма преломляет свет.

Ойвей. Блин, пойду пересмотрю Болеро, а то у меня комплекс неполноценности начинается и приступ чОрной зависти :crazy: , чота я всего этого, что вы описываете, не вижу совсем.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

0

353

#p171320,Free написал(а):
#p171311,Винни Пух написал(а):

Рискну все же описать свои чувства. Вот это эмоциональное цепляние, оно может быть разной природы. Моему сердцу тоже Аня ближе, я за нее волнуюсь, я ей сопереживаю, и ее прокаты, не такие безупречные как у Камилы, мне не менее интересны. Конкретно на этих соревах я переживала за Майю, чтобы у нее все получилось, чтобы она обошла Тукту, чтоб наконец оценили достойно. Увы, не сложилось. За Камилу вообще не волнительно было, в ней полная уверенность.

Мой восторг от Камилы это завороженность , она завораживает как никто другой. Как Ханю с Сеймеем. Музыка болеро она ведь шаманская по своей природе. Она не про что то, не про историю, идею или образ, она просто вводит в транс. Это сочетание звука и движения. Камиле это удалось целиком и полностью, слиться с шаманским бубном болеро в единое целое и поглотить сознание того кто это видит и слышит. На моей памяти так смогли сделать только Торвилл Дин, и теперь Камила. Все остальные попытки скатать болеро ниочем на их фоне, какой там нафик Шома...  И совершенно зря тш что то там придумывает про змею, не змею, ее катание оно не про образ, и костюм уже не важен становится, она могла сделать тоже и в черном трико. Она концентрирует в своем движении огромную энергию этой музыки и выплескивает ее как ослепительную радугу, как призма преломляет свет.

Ойвей. Блин, пойду пересмотрю Болеро, а то у меня комплекс неполноценности начинается и приступ чОрной зависти :crazy: , чота я всего этого, что вы описываете, не вижу совсем.

Нас, как минимум, двое. Но я сразу еще в прошлом году писала, что Болеро Камилы мимо меня. В прошлом сезоне мне очень нравилась ее КП (много раз пересматривала), а в этом и КП мимо. Вообще не пересматриваю Камилу, даже с чистыми прокатами.

А вот от чистых прокатов Ани и Майи есть какое-то ощущение ликующей радости. Хотя как фигуристка Камила более совершенна, спору нет, но... не цепляет.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+2

354

#p171324,ElenaTs написал(а):

Нас, как минимум, двое. Но я сразу еще в прошлом году писала, что Болеро Камилы мимо меня. В прошлом сезоне мне очень нравилась ее КП (много раз пересматривала), а в этом и КП мимо. Вообще не пересматриваю Камилу, даже с чистыми прокатами.

А вот от чистых прокатов Ани и Майи есть какое-то ощущение ликующей радости. Хотя как фигуристка Камила более совершенна, спору нет, но... не цепляет.

Мне очень нравился Шторм и Болеро в прошлом сезоне нравилось, оно было совсем другим. И к Камиле у меня было другое отношение, более заинтересованное. А сейчас не знаю, я вижу, что прокаты отличные, но мне фиолетово, чесслово....откатает она или завалит. Разве что в порядке боления за флаг. Пытаюсь проникнуться, пересматриваю вот, но все мимо кассы.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+1

355

#p171324,ElenaTs написал(а):

Нас, как минимум, двое

и я еще :)

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+3

356

#p171324,ElenaTs написал(а):

А вот от чистых прокатов Ани и Майи есть какое-то ощущение ликующей радости. Хотя как фигуристка Камила более совершенна, спору нет, но... не цепляет.

потому что Аня и Майя чувствуют, что они катают и пытаются "прожить" образ на льду; Камила показывает бабочек и змеек, о которых ей рассказали Этери с Даниилом

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+4

357

мне фиолетово, чесслово....откатает она или завалит.

мне кажется, что это всё-таки немного разные вещи: боление за спортсмена и оценка его проката. :dontknow:

я например, за Пападакисов не болею, но когда катают прекрасно- не могу не восхититься.

то же самое с Камилой: мне всё равно попадет она на ОИ или нет, выиграет или нет, но то, что прокат Болеро в этот раз был потрясающим- невозможно не признать.

как и невозможно не испытывать уважение к колоссальному труду, стоящему за таким результатом.
безотносительно того уважаешь ли ты при этом самого спортсмена.

Отредактировано albina (29.11.2021 21:48:10)

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+4

358

#p171337,albina написал(а):

то, что прокат Болеро в этот раз был потрясающим- невозможно не признать.

Так я и признаю, прокат отличный, техника запредельная, квады и триксель докручены в воздухе, выезды в арабеске шикарные. Я все это вижу, отмечаю...и мне пофиг)

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+3

359

#p171332,Надин написал(а):
#p171324,ElenaTs написал(а):

Нас, как минимум, двое

и я еще :)

И я
Больше того, не кидайтесь ничем, но если на ОИ не попадут ни Аня, ни Майя, мне реально будет по фигу кто выиграет. И женскую одиночку я буду смотреть спокойно, впервые за много лет.

+2

360

#p171320,Free написал(а):

Ойвей. Блин, пойду пересмотрю Болеро, а то у меня комплекс неполноценности начинается и приступ чОрной зависти :crazy: , чота я всего этого, что вы описываете, не вижу совсем.

Ну знаете, у меня тоже такие приступы бывают, я вот сколько ни читаю восторгов (и вижу их оценки) про Пападакисов, ничего в них не вижу и не чувствую, кроме скуки, хоть убейте. Начинаю думать что со мной не так, все видят, а я нет....

+4


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Серия Гран-При » Rostelecom Cup. 6 этап ГП-2021, 26-28 ноября (Сочи, Россия)