ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Coaches/Clubs/Schools » Алексей Николаевич Мишин


Алексей Николаевич Мишин

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

Алексей Николаевич Мишин
Клуб: СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)
Звания: Мастер спорта СССР в одиночном катании, заслуженный мастер спорта СССР в парном катании, заслуженный тренер СССР
Ученики: Каролина Костнер, Елизавета Туктамышева, Александр Петров
Профиль на fskate.ru: http://www.fskate.ru/skaters/1063.html

Новости, интервью:

Мишин: надеюсь, Туктамышева предстанет перед нами в виде птицы Феникс еще раз
http://rsport.ru/interview/20170531/1121168294.html

Алексей Мишин: "Новая программа Костнер может стать одной из наиболее значимых в работах фигуристок последних лет"
http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/aleksey-mishin-novaya-programma-kostner-mozhet-stat-odnoy-iz-naibolee-znachimyh-v-rabotah-figuristok-poslednih-let-1263190/

http://s8.uploads.ru/t/hgyOz.jpg

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

31

#p152705,Aella написал(а):

так и происходит у топов в мужском катании в последнее время, не заметили?

Это уныние и печаль сложно было не заметить. Вернуть особо удачную программу 1 раз еще куда ни шло, а дальше это наводит на мысль либо о кризисе идей, либо о страхе пробовать новое. Да, к сожалению фигуристы все чаще катают программы по нескольку лет, но это не тот случай, когда количество переходит в качество. На деле это удачно смотрелось лишь в единичных случаях. А так, программы меркнут, блекнут, становятся тенью былого успеха. Возвращение Шопена на 4ый сезон и вовсе было как насмешка, знаете, при всем уважении к таланту Ханю как фигуриста, катать одно и то же 4 года, это просто-напросто халтура. Постановка программ это тоже часть спорта ФК, и немаловажная.

Отредактировано Arissia (20.04.2021 18:00:40)

+1

32

#p152710,Arissia написал(а):

Вернуть особо удачную программу 1 раз еще куда ни шло, а дальше это наводит на мысль либо о кризисе идей, либо о страхе пробовать новое.

Либо об экономии денег )

0

33

При чем тут Комолов и его мнение. Знаете, это несколько нелепо выглядит, сегодня он сказал, что постановки не столь важны, и вы приносите его мнение как эдакий очень весомый и значительный аргумент, смотрите мол, не Вася-с-дивана сказал, а целый профессионал! А если завтра скажет, что нет, наверное все же важны, что тогда? Забудете про господина Комолова и его профессионализм, или вслед за ним свое мнение будете менять?

Aella, не сочтите за наезд, правда, ну не понимаю я этого пиетета перед словами кого-то там. У каждого своя голова на плечах, свои глаза, каждый имеет право на свое мнение и впечатления. Тем более когда они основаны не на пустом месте, а на многочисленных примерах возвращения старых программ, где разница видна невооруженным взглядом. Презентация программы это тоже часть результата, и немалая, мы же помним, что судьи тоже люди, и именно они выставляют оценки, решают, в конце-концов, кого поставить выше/ниже по местам. Впрочем, возможно им и зайдет Нуреев на второй год :)

+1

34

#p152713,Сакура написал(а):
#p152710,Arissia написал(а):

Вернуть особо удачную программу 1 раз еще куда ни шло, а дальше это наводит на мысль либо о кризисе идей, либо о страхе пробовать новое.

Либо об экономии денег )

Или, что ФК стало таким сложным, что выкатать программу фигуристу возможно за 2 сезона.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

0

35

Aella, в том что судьи пока что терпят и грибуют эти бесконечные повторы, вы конечно правы. Но прокаты от этого лучше, ярче, интереснее не становятся, пусть даже и с высокими оценками. Да, на международной арене Миша только пару стартов катал эту программу, но я останусь при своем мнении, Нуреев впечатлял в этом сезоне, в следующем это уже будет повторение увиденного.

И не согласна с вами по части стереотипов. Спортсмен в фк на льду в первую очередь катает программу, иначе все бы прыгали под музычку и не заморачивались с раскрытием образа. Если история рассказана, образ передан и добавить нечего, значит пришло время менять программы.
На данный момент этим не злоупотребляют, но если начнется массовое "избавление от стереотипов", и все подряд будут ради удобства катать программы по два и более года, уверена, это очень быстро найдет отражение в правилах.

+2

36

Про повторы программ в принципе - я за то, чтобы менять программы. Но ОИ сезон может быть исключением. О нем  нужно думать заранее, и, возможно, придержать хорошие идеи или особенную музыку, но также можно и накатывать программу 2 года, как Алина, Фернандес, а Ханю даже и дольше. Меня сейчас особенно волнует Болеро Камилы, очень хочу его на ОИ.
Что касается Миши, не знаю. Да, Нуреев прекрасная программа, большой художественной ценности, идеальная для шоу. Но она неторопливая, развитие есть, но не контрастное. Не проиграет ли она по впечатлению на судей по сравнению с топами, с дорожками-отжигами Чена и Ханю, да и с Камилой. Технически кажется, что у других всё сложнее поставлено. Я бы какой-то быстрый эпизод под конец вставила, и образ Нуреева был бы полнее.

+1

37

Вставлю свои пять копеек про повторы.
В случае Коляды Нуреева лучше оставить, потому что зная мишинскую школу и его отношение к хорео, появление в этой команде сильной и стильной, и хореографически и музыкально постановки сродни чуду, и боюсь второго такого чуда не случится. Глядя какой адский треш катают мишинские фигуристы, я полагаю что проги лучше Белого ворона не будет, дай бог кп нормальную сделать на ОИ сезон, потому что нынешняя кошмар.
А насчёт отношения судей к повторам, то полагаю это очень it depends. От того что за прога. Ханю, вернув Шопена в четвертый раз, откатал с ним на мировой рекорд по системе +5, при том что при старой +3 исторический рекорд кп тоже за Шопеном третьего! сезона. Но когда Ханю оставил на второй сезон О и О, этого ему не простили и не поняли, критика было мощная, компы заметно просели, на первой бешке второго сезона компы были просто как пощёчина. По моему мнению судьи поощряют повторы выдающихся постановок и наказывают за повторы заурядных.
Возвращаясь к Мише, если он оставит Нуреева, хуже точно не будет, в этой проге есть ещё что сказать. И в этом сезоне мне наконец-то начал нравится Коляда, я с удовольствием смотрела Белого ворона в его исполнении. Когда он катал трештанго-Моцарт и Кармен с заевшей пластинки я никак не могла понять, что люди в нем находят, с чего все эти восторги...

+4

38

#p152959,Винни Пух написал(а):

дай бог кп нормальную сделать на ОИ сезон, потому что нынешняя кошмар

Я думала, что я одна не перевариваю КП Коляды. Терпеть не могу этот стиль, который Миша нежно любит, судя по всему.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+3

39

#p152960,ElenaTs написал(а):
#p152959,Винни Пух написал(а):

дай бог кп нормальную сделать на ОИ сезон, потому что нынешняя кошмар

Я думала, что я одна не перевариваю КП Коляды. Терпеть не могу этот стиль, который Миша нежно любит, судя по всему.

Очередная, худшая реинкарнация Ну погоди.
Мне хочется верить, что это не сам Миша любит, а его ТШ.
Если бы Закарян по аналогии с ФК-Оскаром придумал бы ФК Золотую Малину, ее бы вручили Татьяне Прокофьевой.

+3

40

Сегодня в Санкт-Петербурге проходит ежегодный всероссийский турнир "Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина" - 2021.
На этом турнире Глеб Лутфуллин исполнил уникальный каскад - 4Т+3Р.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/5222535/pub_616d8b78cda430144a590ce9_616d938ec6847d7c6c3a03d7/orig

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+4

41

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/960_auto/fp_fotos/3c/b0/9dae66aa82ad959dbf171ebec2c97cf05ffc1dcac27e4726969727.jpg
АЛЕКСЕЙ МИШИН УДОСТОЕН ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» III СТЕПЕНИ.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … II_stepeni

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+1


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Coaches/Clubs/Schools » Алексей Николаевич Мишин