ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Александра Трусова


Александра Трусова

Сообщений 1741 страница 1770 из 1817

1

Александра Трусова (Россия) (д.р. 23.06.2004)
Фото

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c850020/v850020718/6d186/vFtf5qex6ac.jpg

ТШ: Тутберидзе Этери, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: Самбо-70, Хрустальный

Бывший ТШ: , Евгений Плющенко, Сергей Розанов

Профиль ИСУ
http://www.fskate.ru/skaters/3855.html
Рекорды: КП - 74.74 (МР), ПП - 146.70 (МР) , Сумма - 221.44 (МР)
Серебряный призёр XXIV зимних Олимпийских игр (2022). Бронзовый призёр чемпионата мира (2021). Двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы (2020, 2022). Бронзовый призёр финала Гран-при (2019). Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2019, 2022) и двукратный бронзовый призёр чемпионата России (2020, 2021). Вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров (2018, 2019). Победитель (2017) и серебряный призёр (2018) финалов юниорского Гран-при.
Соцсети : https://www.instagram.com/avtrusova/?hl=ru https://vk.com/id404295085
Ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA

КП 2018-2019 (саундтрек к фильму "Kill Bill", хореограф Д.Глейхенгауз)
ПП 2018-2019 (саундтрек к фильму "Пятый элемент", хореограф Д.Глейхенгауз)
Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

1741

#p162788,Veresk написал(а):

В том то и дело, что Саше больше брать нечем. У соперниц еще и компоненты. А ей можно брать только количеством ультра си. Вот она и будет на это работать дальше.

Вот интересно, у Саши теперь компонентов сопоставимых с нашими другими топ-фигуристками никогда не будет?  Я дилетант, но мне кажется, вопиющего разрыва между ней и той же Аленой нет... сильно не кидайтесь тапками ))

Подпись автора

Make FSO great again

0

1742

#p162782,Veresk написал(а):

Условиях? А зачем ей было ставить такие условия ТШТ, если все это она могла делать у Плюща, и в более лучших условиях?

Ну хорошо, не условия, а компромисс.
ЭГ не стала бы ставить ей сразу 5 квадов, когда на соревнованиях 4 квада выкатывалось только один раз на JO.
Результативнее ей было оставить три и пусть накатывает, хотя бы до финала, но ей ставят сразу максимум.
Я не верю, что пятиквадовка это инициатива ТШТ.

+3

1743

#p162789,Veresk написал(а):

Как бы там ни было, но Саша то не дура - видела прекрасно, как поставлен тренировочный процесс у Плюща. И что с такими тренировками она далеко не уедет. Если только вниз.

Так а что не так?
Сейчас всё то же самое по итогу.

Уверена, что их чем-то мотивировали на переход.
Для Саши главное это выбор контента, именно поэтому она уходила. Не будет она упрощать контент по своей воле.

0

1744

#p162792,Ksu написал(а):

Для Саши главное это выбор контента, именно поэтому она уходила.

Да разве Плющ не давал самой решать, сколько четверных прыгать, хоть десять, Плющ только рад бы был. Жаль вс-таки что она ушла от Плюща.

+1

1745

#p162792,Ksu написал(а):

Так а что не так?
Сейчас всё то же самое по итогу.

Уверена, что их чем-то мотивировали на переход.
Для Саши главное это выбор контента, именно поэтому она уходила. Не будет она упрощать контент по своей воле.

И так понятно чем. Во-первых, компоненты ТШТ, во-вторых, спарринги с девочками, у которых точно такие же четверные. Считаю, что постановками Шуру не обидели, ТШТ профи. Осталось только собрать одновременно удобный и дорогостоящий контент.

0

1746

#p162791,Ksu написал(а):

Ну хорошо, не условия, а компромисс.
ЭГ не стала бы ставить ей сразу 5 квадов, когда на соревнованиях 4 квада выкатывалось только один раз на JO.
Результативнее ей было оставить три и пусть накатывает, хотя бы до финала, но ей ставят сразу максимум.
Я не верю, что пятиквадовка это инициатива ТШТ.

А мне кажется, что Этери важно было чтобы все беглянки вернулись.

А сколько там Шура теперь квадов будет выкатывать ей, в принципе, побоку. Хочет прыгать пять- пусть прыгает пять. Чтоб не выслушивать потом, как от ЖМ про "не дали усложниться".

Не победит Трусова на ОИ- победит Валиева. Или Щербакова. Не принципиально для Этери, как мне кажется.

Отредактировано albina (19.09.2021 13:22:50)

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+1

1747

#p162792,Ksu написал(а):
#p162789,Veresk написал(а):

Как бы там ни было, но Саша то не дура - видела прекрасно, как поставлен тренировочный процесс у Плюща. И что с такими тренировками она далеко не уедет. Если только вниз.

Так а что не так?
Сейчас всё то же самое по итогу.

Уверена, что их чем-то мотивировали на переход.
Для Саши главное это выбор контента, именно поэтому она уходила. Не будет она упрощать контент по своей воле.

Сами смотивировались, убедившись, что у ТШТ есть система тенировок и опыт стратегии. А у Плюща только бла-бла-бла и попытка слепить из нее фулл пакет - и бедрами крутить, и прыгать.
Уверена, о необходимости повышения компонентов ей вбивали в голову и до Плюща. Именно поэтому настаивали на меньшем количестве квадов, но стабильных. А Плющ возомнил себя всемогущим, но облажался по полной программе. И хорео сомнительного качества в итоге, и прыжки закачались.
Думаю, компромисс был лишь в одном - ты накатываешь свои пять квадов, но ответственность за проигрыши на соревах на тебе. И не плачь, что тебя не предупреждали. Хочешь - дерзай, попробуй показать результат, позволяющий отобраться на ОИ.
И сейчас не то же самое. Хоть и похож результат по количеству исполненных квадов. Ей стабилизировали прыжки. Они стали намного увереннее. Нельзя рассчитывать на результат на первом же старте сезона - форма еще не идеальна, и программы не накатаны как следует.
То, что я, лично, вижу сейчас, в очередной раз убеждает меня в профессионализме ТШТ, как и в наличии спортивного характера у Трусовой (в последнем я уже было, начала сомневаться, решив, что она на тепличные условия соблазнилась у Плюща). Ан, нет. Поборется еще Трусова. У нее есть цель, и она к ней идет.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+4

1748

#p162796,Veresk написал(а):

То, что я, лично, вижу сейчас, в очередной раз убеждает меня в профессионализме ТШТ, как и в наличии спортивного характера у Трусовой

Трусова упертая...надеюсь добьет она свои квады...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+2

1749

#p162797,Надин написал(а):
#p162796,Veresk написал(а):

То, что я, лично, вижу сейчас, в очередной раз убеждает меня в профессионализме ТШТ, как и в наличии спортивного характера у Трусовой

Трусова упертая...надеюсь добьет она свои квады...

И, самое главное - трудяга. Это вселяет надежду.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+2

1750

#p162799,Veresk написал(а):

И, самое главное - трудяга. Это вселяет надежду.

Здоровья этой трудяге! Хорошо, что она такая атлетичная.

+2

1751

#p162785,Ginger29 написал(а):

Ну у нее победа на международном старте впервые за два года, наверное придаст уверенности на будущее.

А смысл в этой международности ? ) Это даже не японки.  И девочка из Кореи её чуть не обошла.

0

1752

#p162804,Сакура написал(а):
#p162785,Ginger29 написал(а):

Ну у нее победа на международном старте впервые за два года, наверное придаст уверенности на будущее.

А смысл в этой международности ? ) Это даже не японки.  И девочка из Кореи её чуть не обошла.

Смысл в обкатке программы и наработке психологической устойчивости в соревновательном режиме.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+2

1753

#p162796,Veresk написал(а):

Сами смотивировались, убедившись, что у ТШТ есть система тенировок и опыт стратегии. А у Плюща только бла-бла-бла и попытка слепить из нее фулл пакет - и бедрами крутить, и прыгать.

Под "ними" , я имела ввиду семью Трусовых, Косторную наверное даже уговаривать не пришлось, сама побежала.

0

1754

#p162796,Veresk написал(а):

Думаю, компромисс был лишь в одном - ты накатываешь свои пять квадов, но ответственность за проигрыши на соревах на тебе. И не плачь, что тебя не предупреждали. Хочешь - дерзай, попробуй показать результат, позволяющий отобраться на ОИ.

Я про это и говорю. До Плюща ей такой свободы не давали.

0

1755

#p162809,Ksu написал(а):
#p162796,Veresk написал(а):

Сами смотивировались, убедившись, что у ТШТ есть система тенировок и опыт стратегии. А у Плюща только бла-бла-бла и попытка слепить из нее фулл пакет - и бедрами крутить, и прыгать.

Под "ними" , я имела ввиду семью Трусовых, Косторную наверное даже уговаривать не пришлось, сама побежала.

Так и я о них  :dontknow:

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

0

1756

#p162807,Veresk написал(а):

Смысл в обкатке программы и наработке психологической устойчивости в соревновательном режиме.

Это понятно, что до этапов больше подходящих стартов у неё не будет. Я имела в виду именно международность.

0

1757

#p162792,Ksu написал(а):

Так а что не так?
Сейчас всё то же самое по итогу.

Уверена, что их чем-то мотивировали на переход.
Для Саши главное это выбор контента, именно поэтому она уходила. Не будет она упрощать контент по своей воле.

А я не исключаю, что "замотивировала" на переход Трусовых федерация. Допускаю, что намекнули на сложности с отбором на ОИ.

Федерация возможно не хотела рисковать и оставлять Трусову неопытному тренеру в сезон ОИ. ИМХО.

Такие мысли у меня появились после слов Плюща, когда он комментировал уход Трусовой из академии.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+1

1758

#p162819,ElenaTs написал(а):

А я не исключаю, что "замотивировала" на переход Трусовых федерация. Допускаю, что намекнули на сложности с отбором на ОИ.
Федерация возможно не хотела рисковать и оставлять Трусову неопытному тренеру в сезон ОИ. ИМХО.

И это тоже, наверняка. Одно другого не исключает.
Хоть и помалкивали политкорректно, но тоже ведь глаза то есть. А терять русскую ракету не хочется, ведь все шло к этому семимильными шагами.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+1

1759

#p162795,albina написал(а):

А мне кажется, что Этери важно было чтобы все беглянки вернулись

Мне кажется, для нее важнее было, чтобы вернулась нормальная атмосфера. Прошлый сезон прошел в одном большом сраче. Дядя Женя всё время подкидывал каках на вентилятор. Нормальному тренировочному процессу это не способствовало.

В этому, думаю, и кроется причина, почему федерация могла "мотивировать" Трусову на возвращение. Чтобы не было постоянных перепалок и разборок в олимпийский сезон. А побеждать у ТШТ и без Сани есть кому.

Отредактировано romina (26.09.2021 16:54:35)

Подпись автора

«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» (Ф.Ницше)

+2

1760

#p162821,Veresk написал(а):

А терять русскую ракету не хочется

А есть, что терять? Все ее достижения остались в юниорах. Что она выиграла на взрослых соревнованиях? Три года одни разговоры, что она мечтает исполнить 5 квадов на соревнованиях...

Подпись автора

«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» (Ф.Ницше)

+2

1761

#p162791,Ksu написал(а):

Я не верю, что пятиквадовка это инициатива ТШТ

Тоже не верю. Скорее, договоренность между Сашей - ТШТ - Федерацией была такая, что ТШТ ей не мешают долбить квады, а Саня "без претензий", если не попадает на ОИ. И чтобы не было потом разговоров, которые уже много лет ведет "обиженка", что ей упростили программу.

Подпись автора

«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» (Ф.Ницше)

+3

1762

#p162553,Мила написал(а):

Косторной до интерпретации ещё элементарно надо быстрый темп во второй части выкатать, она не успевает за музыкой.

У меня те же впечатления. Но в то же время понимаю, что если Алёна вернет свое прежнее катание и скорость, то программу будет просто огонь!

Подпись автора

«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» (Ф.Ницше)

0

1763

#p163318,romina написал(а):
#p162553,Мила написал(а):

Косторной до интерпретации ещё элементарно надо быстрый темп во второй части выкатать, она не успевает за музыкой.

У меня те же впечатления. Но в то же время понимаю, что если Алёна вернет свое прежнее катание и скорость, то программу будет просто огонь!

Как там ответили спартанцы Филиппу Македонскому: "если".

Свернутый текст

В античной истории существует легенда, что когда армия Филиппа Македонского подошла к Спарте, он направил спартанцам послание, в котором говорил: «У меня лучшее в мире войско. Я покорил всю Грецию. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я ворвусь в город, то беспощадно уничтожу всё население, а затем сравняю город с землёй!». На что спартанцы отправили самый короткий известный ответ: «Если».

Подпись автора

Make FSO great again

+3

1764

#p163321,Solweig-Alina написал(а):

Как там ответили спартанцы Филиппу Македонскому: "если".

Я и не говорю, что это будет просто :) Речь больше о программе, о музыке, а не о форме Алёны. Я ее произвольную смотрела через призму "на вырост". Если до главных стартов "вырастете", то будет огонь! Если нет, то музыка так и останется круче, чем Алёна :)

Отредактировано romina (26.09.2021 17:36:45)

Подпись автора

«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» (Ф.Ницше)

+1

1765

#p163316,romina написал(а):
#p162821,Veresk написал(а):

А терять русскую ракету не хочется

А есть, что терять? Все ее достижения остались в юниорах. Что она выиграла на взрослых соревнованиях? Три года одни разговоры, что она мечтает исполнить 5 квадов на соревнованиях...

Думаю, все же есть. Титулы и медали вчера и сегоня не гарантируют того же завтра. И наоборот, при наличии потенциала. А потенциал там есть, чего нельзя не признать.
Хотя, квады - это, конечно, рулетка. Но такая же рулетка и для всех остальных квадисток.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

0

1766

#p163342,Veresk написал(а):

Думаю, все же есть. Титулы и медали вчера и сегоня не гарантируют того же завтра. И наоборот, при наличии потенциала. А потенциал там есть, чего нельзя не признать.
Хотя, квады - это, конечно, рулетка. Но такая же рулетка и для всех остальных квадисток.

Не совсем такая же. У всех остальных есть программы, компоненты, образы - плюс несколько утра си. Если же программы нет, а есть только подводки под квады, то без квадов нет ничего.

Конечно, время покажет, как будут развиваться события дальше. Но катать ПП как на контрольных прокатах Трусова не будет на всех стартах. Она будет валить программу: когда-то больше, когда-то меньше, но такого эффекта как на контрольных прокатах не будет. И у меня большие сомнения, что федерация решит отправить на ОИ такую нестабильность. Лучше весь российский подиум, чем сомнительные рекорды.

Подпись автора

«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» (Ф.Ницше)

+2

1767

#p163348,romina написал(а):
#p163342,Veresk написал(а):

Думаю, все же есть. Титулы и медали вчера и сегоня не гарантируют того же завтра. И наоборот, при наличии потенциала. А потенциал там есть, чего нельзя не признать.
Хотя, квады - это, конечно, рулетка. Но такая же рулетка и для всех остальных квадисток.

Не совсем такая же. У всех остальных есть программы, компоненты, образы - плюс несколько утра си. Если же программы нет, а есть только подводки под квады, то без квадов нет ничего.

Конечно, время покажет, как будут развиваться события дальше. Но катать ПП как на контрольных прокатах Трусова не будет на всех стартах. Она будет валить программу: когда-то больше, когда-то меньше, но такого эффекта как на контрольных прокатах не будет. И у меня большие сомнения, что федерация решит отправить на ОИ такую нестабильность. Лучше весь российский подиум, чем сомнительные рекорды.

Рулетка у всех. Потому, что никто не может заглянуть в будущее. А там все может быть - и болезни, и травмы, и пубертат. Все же такими талантами не разбрасываются. Несколько выеханных квадов перекроют все образы и компоненты, особенно, при падении соперниц. А у федры есть возможность тасовать колоду на выбор, в зависимости от условий и обстановки.
Так что, да, только время покажет.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

0

1768

Интересненько, Сашина семья вся в США, проблем с визами и вакцинами нет. Переговоры?

.
У нас два дня тренировок, у меня едет семья: папа, братья помимо мамы. Поэтому надеюсь, что будет время на что-то кроме катка.
На ЧМ брала паззлы, собирала, потому что там нельзя было никуда выходить. Беру книжки, паззлы, сериалы

.

Отредактировано Ginger29 (22.10.2021 16:50:57)

0

1769

Хороший репортаж о Саше.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+1

1770

В репортаже говорят, что должны вылететь в среду. Горшков сегодня, вроде, говорит, что вылет сегодня ночью. Кому верить?!  :dontknow: Карантин 3 дня в Канаде всё-таки есть или нет?

Подпись автора

«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» (Ф.Ницше)

0


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Александра Трусова