ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Александра Трусова


Александра Трусова

Сообщений 1711 страница 1740 из 1817

1

Александра Трусова (Россия) (д.р. 23.06.2004)
Фото

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c850020/v850020718/6d186/vFtf5qex6ac.jpg

ТШ: Тутберидзе Этери, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: Самбо-70, Хрустальный

Бывший ТШ: , Евгений Плющенко, Сергей Розанов

Профиль ИСУ
http://www.fskate.ru/skaters/3855.html
Рекорды: КП - 74.74 (МР), ПП - 146.70 (МР) , Сумма - 221.44 (МР)
Серебряный призёр XXIV зимних Олимпийских игр (2022). Бронзовый призёр чемпионата мира (2021). Двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы (2020, 2022). Бронзовый призёр финала Гран-при (2019). Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2019, 2022) и двукратный бронзовый призёр чемпионата России (2020, 2021). Вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров (2018, 2019). Победитель (2017) и серебряный призёр (2018) финалов юниорского Гран-при.
Соцсети : https://www.instagram.com/avtrusova/?hl=ru https://vk.com/id404295085
Ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA

КП 2018-2019 (саундтрек к фильму "Kill Bill", хореограф Д.Глейхенгауз)
ПП 2018-2019 (саундтрек к фильму "Пятый элемент", хореограф Д.Глейхенгауз)
Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

1711

Вот Алёне очень хорошо, что поставили Времена Года.

Вивальди любят все, музыка не восходит ни к каким литературным произведениям, не предполагает наличия либретт и игры лицом, знай кати себе..

Камилин Шторм в том году тоже был в этом стиле и очень удачен.

Сложнее всего Ане придется.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

1712

#p162547,albina написал(а):

Вот Алёне очень хорошо, что поставили Времена Года.

Вивальди любят все, музыка не восходит ни к каким литературным произведениям, не предполагает наличия либретт и игры лицом, знай кати себе..

Камилин Шторм в том году тоже был в этом стиле и очень удачен.

Сложнее всего Ане придется.

Позволю себе немного поспорить, насчёт музыки Вивальди вы совершенно верно заметили, но выводы из этого по конкретно Алёне я бы сделала совершенно противоположные. Косторной сложно будет с такой музыкой, просто катить недостаточно, надо музыку интерпретировать, а когда нет простого как пень либретто, делать это сложнее, когда это великая музыка, ещё сложнее. талант нужен. Анечка это может, Майя Хромых, у Даши должно получаться. А Косторная вряд-ли.

+2

1713

просто катить недостаточно, надо музыку интерпретировать, а когда нет простого как пень либретто, делать это сложнее, когда это великая музыка, ещё сложнее. талант нужен. Анечка это может, Майя Хромых, у Даши должно получаться. А Косторная вряд-ли.

Возможно.

У меня ещё во время проката Алёны сложилась впечатление, что она музыку вобще не слушала, а думала о чём-то своём.

Посмотрим, что выйдет.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

1714

Сашенция в Америку летит с Дианкой

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

0

1715

Я наконец пересмотрела Трусову несколько раз в записи, чтобы понять что к чему, а то у меня полный сумбур был от нее. Что я думаю, КП Саше поставили очень качественную, как любят говорить всяческие эстеты, штучную. И Саша добросовестно эту прогу отрабатывает, по максимуму, на сколько способна. И в этом суть успеха проги, Саша такая какая и была раньше в ТШТ. ПП чисто под квады сделана, если квады прыгнуты, прога кажется сильной, аура эффекта от 5 квадов как турбулентность от самолета заполняет весь объем проги, она кажется плотной, структурной. Если квады Саша завалит, как на ЧМ, это будет несмотрибельная муть, плоская как картонка, хуже чем Дракарис и сколопендра. В этом есть риск этой проги, видимо ТШ имеет основания рассчитывать на стабильность Саши с квадами. Может они нашли ключик к стабильности, сделать прогу вообще без эмоций, как там сказал Даниил, череда поз, как показ мод. Посмотрим, что получиться на бешке.

+6

1716

#p162549,Винни Пух написал(а):

Позволю себе немного поспорить, насчёт музыки Вивальди вы совершенно верно заметили, но выводы из этого по конкретно Алёне я бы сделала совершенно противоположные. Косторной сложно будет с такой музыкой, просто катить недостаточно, надо музыку интерпретировать, а когда нет простого как пень либретто, делать это сложнее, когда это великая музыка, ещё сложнее. талант нужен. Анечка это может, Майя Хромых, у Даши должно получаться. А Косторная вряд-ли.

Косторной до интерпретации ещё элементарно надо быстрый темп во второй части выкатать, она не успевает за музыкой.

0

1717

#p162547,albina написал(а):

Вот Алёне очень хорошо, что поставили Времена Года.

Вивальди любят все, музыка не восходит ни к каким литературным произведениям, не предполагает наличия либретт и игры лицом, знай кати себе..

Камилин Шторм в том году тоже был в этом стиле и очень удачен.

Сложнее всего Ане придется.

У Ани сейчас по программам всё получается. Но если будут квады, то да, сложно.Но даже если уронит квад, она не бросит программу.

0

1718

#p162550,albina написал(а):

У меня ещё во время проката Алёны сложилась впечатление, что она музыку вобще не слушала

она её вообще когда-либо слышала? когда её впервые увидел давно ещё, у меня сразу возникла ассоциация с книжкой-раскраской по номерам - ребёнок может раскрасить, как ему укажут, и это будет идеально, но вот сам нарисовать не сможет, потому что не умеет

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+7

1719

#p162552,Винни Пух написал(а):

Может они нашли ключик к стабильности, сделать прогу вообще без эмоций, как там сказал Даниил, череда поз, как показ мод.

И много вы подобных позировок в программе увидели? Я целых 1-2 максимум (на всю программу!).

Мне ПП ни в каком виде не заходит, ни с квадами, ни без.

Вот КП мне очень нравится. Я вообще считаю, что в этом году Даниил на какой-то новый уровень некоторые свои постановки вывел.

Мне очень нравится Фрида, обе проги Ани, обе проги Майи. Ну и, конечно, проги ТМ прям мое. по сравнению с прогами от ТН в этм сезоне, так вообще шедевры.

Косторную надо пересмотреть, я ее невнимательно смотрела, а пересматривать желания до сих пор не возникло. Хотя, я в отличие от многих здесь все-таки Косторную нахожу более смотрибельной, чем Камиллу в этом сезоне.

Вот проги Камилллы мимо меня абсолютно. Болеро мне и в прошлом сезоне не нравилось, а КП очень банальная и я ее тоже не пересматривала, так как желания нет.

Пересматриваю Маю, Аню, Фриду Саши и проги ТМ.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+3

1720

#p162556,#янехомяк! написал(а):

она её вообще когда-либо слышала? когда её впервые увидел давно ещё, у меня сразу возникла ассоциация с книжкой-раскраской по номерам - ребёнок может раскрасить, как ему укажут, и это будет идеально, но вот сам нарисовать не сможет, потому что не умеет

Как вы верно выразились :flag: вот мне всегда казалась что она катается механически как то, когда более старательно, когда менее.

+4

1721

#p162552,Винни Пух написал(а):

Я наконец пересмотрела Трусову несколько раз в записи, чтобы понять что к чему, а то у меня полный сумбур был от нее. Что я думаю, КП Саше поставили очень качественную, как любят говорить всяческие эстеты, штучную. И Саша добросовестно эту прогу отрабатывает, по максимуму, на сколько способна. И в этом суть успеха проги, Саша такая какая и была раньше в ТШТ. ПП чисто под квады сделана, если квады прыгнуты, прога кажется сильной, аура эффекта от 5 квадов как турбулентность от самолета заполняет весь объем проги, она кажется плотной, структурной. Если квады Саша завалит, как на ЧМ, это будет несмотрибельная муть, плоская как картонка, хуже чем Дракарис и сколопендра. В этом есть риск этой проги, видимо ТШ имеет основания рассчитывать на стабильность Саши с квадами. Может они нашли ключик к стабильности, сделать прогу вообще без эмоций, как там сказал Даниил, череда поз, как показ мод. Посмотрим, что получиться на бешке.

Я согласна насчет ПП Александры - с квадами это зрелище чисто "сколько прыгнет?", без квадов - ни о чем. А вот с короткой пока не знаю, во время прокатов я эмоции увидела у Саши, и меня это прям сильно поразило. Чтобы составить окончательное  мнение, мне надо пересмотреть КП, а я чота себя заставить не могу пока еще.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+1

1722

https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/9/46628.png

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

0

1723

https://a.radikal.ru/a23/2109/bf/b06159b61fcd.jpg

0

1724

:confused:

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+1

1725

Ну вообщем ничего не изменилось(
Я сначала в телегу зашла, а там тишина и покой, думаю с чего бы, а оказывается, радоваться особо нечему.
Пишут кореянка , которая почти догнала, была без ультра си??

Отредактировано Ginger29 (19.09.2021 09:08:15)

0

1726

Так этого следовало ожидать с программой напичканной ультрасями, рулетка, когда то получается, когда то завал. Саша любит рекорды, но она и первая хочет быть. Посмотрим дальше, но мне кажется пока Этери ей даёт право на выбор или рекордные 5квадов,чего Саша очень хочет или прыгаешь стабильный контент, но в обоих случаях она может быть как первая, так и последняя. У Саши нет того что есть у Майи, Камилы, Ани, Алёны, Даши компонентности, но есть техника и ультра и, вот и старается, но у почти у всех девочек тоже есть ультраси, я посмотрела её ПП, там вообще ничего нет o.O программы нет, передачи тоже, на это смотреть тягостно, мне кажется Камила может пойти на компромисс при определённых обстоятельствах и выкатать чисто программу, с 1-2утрасями,но Саша скорее всего не хочет этого.

+3

1727

Сашу наверняка задели баллы Сони Акатьевой, будет и дальше долбиться о свои пять квадов.

+2

1728

#p162776,Ginger29 написал(а):

Сашу наверняка задели баллы Сони Акатьевой, будет и дальше долбиться о свои пять квадов.

Уверена, что Саша даже не в курсе о баллах Соника. Саше пофиг на все рекорды. Ей вынь да положь 5 квадов. Ничего больше не интересует.

+4

1729

#p162777,Lavender написал(а):

Саше пофиг на все рекорды. Ей вынь да положь 5 квадов. Ничего больше не интересует.

Тоже так думаю.
Ей же важно эти пять неупаденных квадов именно на официальных соревнованиях показать.
Поэтому дальше будет то же самое.

А скользить Александра стала гораздо мягче.
Раньше ну прямо оооочень жёстко было..

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

1730

#p162773,ElenaTs написал(а):

Нда, Стокгольм ЧМ 21, версия 2.0. Зайти на  5 квадов, кое-как выехать два. На ЧМ вроде повыше были оценки, 150 с чем-то.
Как я и ожидала, без 5 сделанных квадов прога превращается в тыкву, пустая ниочемная муть.

+5

1731

https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/9/24126.png

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+1

1732

Думаю, убирать ничего не будут, разве что на на ЧР для отбора.
Имхо, именно на этих условиях Саша вернулась - триксель и пять квадов.

0

1733

#p162781,Ksu написал(а):

Имхо, именно на этих условиях Саша вернулась - триксель и пять квадов.

Условиях? А зачем ей было ставить такие условия ТШТ, если все это она могла делать у Плюща, и в более лучших условиях?

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+5

1734

#p162777,Lavender написал(а):

Саше пофиг на все рекорды.

Если бы ей было пофиг, то не было бы акцента на книге рекордов Гиннесса

+3

1735

#p162775,NadinA написал(а):

Так этого следовало ожидать с программой напичканной ультрасями, рулетка, когда то получается, когда то завал.

Мне тоже не понятно, чего все так удивляются. Тем более, что это первый старт сезона.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

0

1736

Ну у нее победа на международном старте впервые за два года, наверное придаст уверенности на будущее.

0

1737

#p162784,Veresk написал(а):

Мне тоже не понятно, чего все так удивляются. Тем более, что это первый старт сезона.

Да не удивляются завалу, ИМХО. Я лично удивляюсь выбранной стратегии.

Я еще 2-3 года назад писала, что опасаюсь того, что будучи физически одаренной Саша рискует остаться без значимых титулов на взрослом уровне.

И эта перспектива становится все более реальной, потому что уже далеко не одна Саша с квадами. Соперницы тоже не лук чистят, а делом занимаются.

У Саши, подозреваю, мозгов и гибкости мышления в силу возраста не хватает, чтобы более умно распорядиться своими талантами, а взрослые с ней справиться не могут.

Помню видео прошлого года, как на тренировке Саша со своей матерью огрызалась.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+2

1738

#p162781,Ksu написал(а):

Думаю, убирать ничего не будут, разве что на на ЧР для отбора.
Имхо, именно на этих условиях Саша вернулась - триксель и пять квадов.

А зачем тогда надо было уходить от Плюща? Он то выполнял все ее условия. А у Этери не частная лавочка, чтоб ей ставили условия. Если Трусовы условия ставили Лайшеву, то не факт, что Этери вообще в курсе условий.

Отредактировано Ginger29 (19.09.2021 12:15:53)

+2

1739

#p162786,ElenaTs написал(а):

Да не удивляются завалу, ИМХО. Я лично удивляюсь выбранной стратегии.

Это ее выбор. Или пан, или пропал. И она на это идет.
Посмотрим, что будет по ходу сезона. Этот старт проходной, чисто обкатка. Тут даже и соперников ей не было. Где еще обкатывать, если не на таких стартах?

#p162786,ElenaTs написал(а):

потому что уже далеко не одна Саша с квадами. Соперницы тоже не лук чистят, а делом занимаются.

В том то и дело, что Саше больше брать нечем. У соперниц еще и компоненты. А ей можно брать только количеством ультра си. Вот она и будет на это работать дальше.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

0

1740

#p162787,Ginger29 написал(а):
#p162781,Ksu написал(а):

Думаю, убирать ничего не будут, разве что на на ЧР для отбора.
Имхо, именно на этих условиях Саша вернулась - триксель и пять квадов.

А зачем тогда надо было уходить от Плюща? Он то выполнял все ее условия? А у Этери не частная лавочка, чтоб ей ставили условия. Если Трусовы условия ставили Лайшеву, то не факт, что Этери вообще в курсе условий.

Вообще не думаю, что Трусовы выдвигали какие-то условия для возвращения.
Как бы там ни было, но Саша то не дура - видела прекрасно, как поставлен тренировочный процесс у Плюща. И что с такими тренировками она далеко не уедет. Если только вниз.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+2


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Александра Трусова