ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Александра Трусова


Александра Трусова

Сообщений 1681 страница 1710 из 1817

1

Александра Трусова (Россия) (д.р. 23.06.2004)
Фото

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c850020/v850020718/6d186/vFtf5qex6ac.jpg

ТШ: Тутберидзе Этери, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: Самбо-70, Хрустальный

Бывший ТШ: , Евгений Плющенко, Сергей Розанов

Профиль ИСУ
http://www.fskate.ru/skaters/3855.html
Рекорды: КП - 74.74 (МР), ПП - 146.70 (МР) , Сумма - 221.44 (МР)
Серебряный призёр XXIV зимних Олимпийских игр (2022). Бронзовый призёр чемпионата мира (2021). Двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы (2020, 2022). Бронзовый призёр финала Гран-при (2019). Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2019, 2022) и двукратный бронзовый призёр чемпионата России (2020, 2021). Вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров (2018, 2019). Победитель (2017) и серебряный призёр (2018) финалов юниорского Гран-при.
Соцсети : https://www.instagram.com/avtrusova/?hl=ru https://vk.com/id404295085
Ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA

КП 2018-2019 (саундтрек к фильму "Kill Bill", хореограф Д.Глейхенгауз)
ПП 2018-2019 (саундтрек к фильму "Пятый элемент", хореограф Д.Глейхенгауз)
Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

1681

#p154175,Lans написал(а):
#p154174,Ginger29 написал(а):
#p154170,Надин написал(а):

Екатерина Боброва: «Надеюсь, Трусова сделала верный выбор и отлично проявит себя на Олимпиаде. Эта фигуристка достойна лучших наград»
Видимо есть еще и недостойные лучших наград :)

Боброва умом и сообразительностью никогда не блистала :confused:  Лишнее подтверждение.

Все как с Косторной. Вернулась в ТШ, значит  поедет на ОИ, как минимум. Остальные, вероятно, в пубертат погрязнут.

Угу, а Косторную с Трусовой пубертат обойдёт стороной, Катька-сплетница сказала ведь :crazyfun:

+3

1682

#p154168,Lans написал(а):
#p154167,Сажень написал(а):

Я не говорил что Алина всегда катала нудли.
Считаю что в той форме в которой она находится сейчас, красиво катать получится только плавные нудли.

Аргумент какой? Клео это нудли?

#p154169,Надин написал(а):

а в какой она форме находится, этого не знает никто :) с шоу уже сколько времени прошло, утверждать что у нее получится, а что нет-преждевременно :) лето еще не прошло, мы не знаем в каком виде будут все остальные...Даже "в той форме" она выкатывает и Клео и Эсми и ВС...и они совсем не нудли, и скорость там высокая....

С шоу не так много времени прошло, кардинально форма не поменялась.
Клео и Эсмеральду она как-то выкатывала на шоу но на мой взгляд красиво она там катает далеко не все.

0

1683

#p154178,Сажень написал(а):
#p154168,Lans написал(а):
#p154167,Сажень написал(а):

Я не говорил что Алина всегда катала нудли.
Считаю что в той форме в которой она находится сейчас, красиво катать получится только плавные нудли.

Аргумент какой? Клео это нудли?

#p154169,Надин написал(а):

а в какой она форме находится, этого не знает никто :) с шоу уже сколько времени прошло, утверждать что у нее получится, а что нет-преждевременно :) лето еще не прошло, мы не знаем в каком виде будут все остальные...Даже "в той форме" она выкатывает и Клео и Эсми и ВС...и они совсем не нудли, и скорость там высокая....

С шоу не так много времени прошло, кардинально форма не поменялась.
Клео и Эсмеральду она как-то выкатывала на шоу но на мой взгляд красиво она там катает далеко не все.

Ну это у кого , какой вкус. Вероятно, в шоу без квадов уже никак.

0

1684

#p154162,Сажень написал(а):
#p154158,Мила написал(а):
#p154155,Сажень написал(а):

От Бель Суоно под квады имхо "Молитва" подойдет, вначале под дудук сигануть пару квадов и дальше под мощные рояли отжечь. Однако опять же не совсем для Саши музыка.
Блин, что в голову ни придет оказывается лучше всего для Алины подходит)

Вот у меня также, всё что хорошо, хочется для Алины заначить. А ей в последнее время никакой сильной музыки не дают.

Ну ей надо более-менее себя в порядок привести все-таки, иначе имхо только нудли плавные красиво катать получится.

Нудли - это же не про темп, это понятие эмоциональное, вернее, безэмоциональное, что-то унылое. А медленная музыка может быть прекрасной, выразительной, глубокой. Но Алина сейчас с хорошей скоростью катает. Не надо только стопиццот шагов на кв.см ставить, а отжечь на дорожке - пожалуйста, Клеопатра не даст соврать. Так что Алина много чего из музыки может скатать. Это с Трусовой пусть помучаются, повыбирают.

+4

1685

#p154178,Сажень написал(а):

С шоу не так много времени прошло, кардинально форма не поменялась.

откуда у вас информация?ВЫ лично присутствуете на тренировках в Хрустальном?Как вы оценили текущую форму Загитовой?

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

0

1686

#p154105,Мила написал(а):

Кстати, у Bel suono есть Танец с саблями, совмещённый с Полётом шмеля, совсем сумасшедший вариант.

+2

1687

Бронзовый призер чемпионата мира по фигурному катанию-2021 Александра Трусова анонсировала запуск своих NFT-токенов.

«Я открываю для себя новое – мир NFT. Сегодня запуск моего официального токена», – написала Трусова.

NFT-токены, или невзаимозаменяемые токены, используются для подтверждения прав на цифровые активы. Это цифровые сертификаты, прикрепленные к уникальному объекту: тексту, видео или изображению.

Объясните пожалуйста, это о чем?
На Спортсе кто понял о чем речь, посоветовали Трусовой разводить собачек, у неё это получится лучше.

Отредактировано Ginger29 (08.05.2021 21:32:07)

0

1688

#p154851,Ginger29 написал(а):

Объясните пожалуйста, это о чем?

еще одна возможность заработать на популярности - она сможет продавать свои фото/видео/книгу(-ги), например; вот тут доступно объяснено, что такое NFT token

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

0

1689

#p154855,#янехомяк! написал(а):

еще одна возможность заработать на популярности - она сможет продавать свои фото/видео/книгу(-ги)

Это папа у неё такой предприимчивый или агент?
Может ещё и краудфандингом заняться, чего уж там, гулять так гулять.

+5

1690

#p154858,Funny написал(а):
#p154855,#янехомяк! написал(а):

еще одна возможность заработать на популярности - она сможет продавать свои фото/видео/книгу(-ги)

Это папа у неё такой предприимчивый или агент?
Может ещё и краудфандингом заняться, чего уж там, гулять так гулять.

На фига её взяли в Хрустальный... Хотя как спарринг-партнер для девочек подойдёт, но такое ощущение, что Рудковская по прежнему агент Трусовой, врял ли Трусова и её семья в курсе как там заработать на популярности.

+1

1691

Заинтриговал. Жду-недождусь увидеть, что же там такое?

Глейхенгауз о произвольной программе Трусовой: «Понимали, что это будет вызовом. Вообще не уверен, что кто-то смог бы откатать такое, кроме Саши»
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … det-v.html

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+2

1692

А Плющенко для Хрустального в общем и целом то оказался эдаким полезным дурачком.

Не имей беглянки возможности реализовать у него все свои хотелки, они бы так и ходили сейчас у ТШТ с недовольными физиономиями, и крутили носом, что им чего-то не позволяют или не дают.

А так, сходили налево, получили всё, что хотели, убедились, что не это самое главное, и вернулись тихонько пахать.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+4

1693

как вам кп?
мне зашла, необычная и Саше идет. думаю, раскроется ещё и будет совсем отлично

Отредактировано irina4ka (12.09.2021 19:15:31)

+1

1694

#p161771,irina4ka написал(а):

мне зашла

и мне :)

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+2

1695

У Саши очередная собачка

Знакомьтесь - новый друг Саши. 6-месячный пудель породы teacup.

Зовут Круэлла. Дома называют - Эллочка)

https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/56/t207647.jpg

Отредактировано Ginger29 (12.09.2021 18:44:22)

0

1696

во времена чм я где то комментировала, что если кто и сможет поставить программу под пятиквадку, то ТШТ. и вот
на мой глаз склалось всё, теперь Саше накатывать и выкатывать

+2

1697

Эллочка чудесная, на интервью она значительную часть внимания интервьюеров и зрителей переключила
а тикап это не отдельная порода, это той-пудели по нижней границе роста так в простонародье называются

0

1698

Пересмотрела ПП Саши Трусовой. Радость Сергея Викторовича от пяти квадов - это что-то настолько трогательное и подкупающее, что даже хочется вместе с ним болеть за Александру.

Подпись автора

Make FSO great again

0

1699

#p162022,irina4ka написал(а):

Эллочка чудесная, на интервью она значительную часть внимания интервьюеров и зрителей переключила
а тикап это не отдельная порода, это той-пудели по нижней границе роста так в простонародье называются

Я что-то не пойму эту собачку, у всех пуделей такие мордашки умненькие, а тут вообще ничего не видно, никакого выражения лица. Может её не стригут и не причёсывают?
Какая-то чебурашка.

Отредактировано Мила (15.09.2021 15:41:17)

0

1700

#p162531,Мила написал(а):
#p162022,irina4ka написал(а):

Эллочка чудесная, на интервью она значительную часть внимания интервьюеров и зрителей переключила
а тикап это не отдельная порода, это той-пудели по нижней границе роста так в простонародье называются

Я что-то не пойму эту собачку, у всех пуделей такие мордашки умненькие, а тут вообще ничего не видно, никакого выражения лица. Может её не стригут и не причёсывают?
Какая-то чебурашка.

маленькая еще наверное :), но глазки бусинки...:)

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

1701

#p162526,Solweig-Alina написал(а):

Пересмотрела ПП Саши Трусовой. Радость Сергея Викторовича от пяти квадов - это что-то настолько трогательное и подкупающее, что даже хочется вместе с ним болеть за Александру.

А мне не болеется за Александру o.O шла бы в виды спорта где выше дальше быстрее, это все таки фигурное катание, смотреть на прыжки под музыку, ну такое :dontknow:
Надеюсь что это только на ОП в качестве компромисса, чтобы поставит рекорд ей дали такую возможность, на ГС все таки будет более сбалансированная программа, скоро увидим %-)

+1

1702

#p162531,Мила написал(а):

у всех пуделей такие мордашки умненькие

у них не только мордашки умненькие, они одни из самых умных в собачьей тусовке :)

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

1703

#p162536,Надин написал(а):

у них не только мордашки умненькие, они одни из самых умных в собачьей тусовке

Правда? Неожиданно для меня, я конечно  больше кошатник и люблю больше крупных собак, от немецких овчарок и ВЕО балдею, но честно думала, пудели умом не блещут

Отредактировано Ginger29 (15.09.2021 16:44:50)

0

1704

А мне понравилась ПП. 5 квадов это конечно просто ах. Музыка суперская подобрана под это всё.
Да, обычной хрустальной программы тут нет, действительно разбег-прыжок-разбег-элемент, но что еще подойдет Трусовой? Может выкатать такое количество квадов - ок, катай.
Интересно, сколько тут бы за технику вышло?

Я за Александру не болею, но искренне восхищаюсь её прыжковым талантом. Хотелось бы, чтобы она реально смогла такое показать на реальных соревнованиях. А там уже лед рассудит, кто первый.

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+5

1705

#p162534,NadinA написал(а):

Надеюсь что это только на ОП в качестве компромисса, чтобы поставит рекорд ей дали такую возможность, на ГС все таки будет более сбалансированная программа, скоро увидим

Тоже так думала, но мне наши девушки сказали, что на это рассчитывать не стоит. Музыку подобрали, чтоб было удобно прыгать и прыгай, что ещё с Сашей делать :dontknow:

0

1706

#p162539,Ginger29 написал(а):
#p162536,Надин написал(а):

у них не только мордашки умненькие, они одни из самых умных в собачьей тусовке

Правда? Неожиданно для меня, я конечно  больше кошатник и люблю больше крупных собак, от немецких овчарок и ВЕО балдею, но честно думала, пудели умом не блещут

Я тоже по крупняку, но пудели по уровню интеллекта они только немного отстают от бордер-колли. Сегодня многие считают, что порода это сугубо декоративная, созданная для украшения светских львиц и их жилищ. На самом же деле пудели – собаки охотничьи. Их храбрость позволила сопровождать солдат и офицеров в военные годы. Многие представители являлись телохранителями королей Франции. Кроме того, пудель – любимая порода цирковых дрессировщиков: они быстро запоминают команды и не боятся самых невероятных трюков.
Некоторое, довольно длительное, время завести пуделя имели право только французские аристократы. Нарушение этого закона каралось смертью.

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+6

1707

Надин, спасибо http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

Отредактировано Ginger29 (15.09.2021 16:55:49)

+2

1708

#p162540,Sirrin написал(а):

А мне понравилась ПП. 5 квадов это конечно просто ах. Музыка суперская подобрана под это всё.
Да, обычной хрустальной программы тут нет, действительно разбег-прыжок-разбег-элемент, но что еще подойдет Трусовой? Может выкатать такое количество квадов - ок, катай.
Интересно, сколько тут бы за технику вышло?

Я за Александру не болею, но искренне восхищаюсь её прыжковым талантом. Хотелось бы, чтобы она реально смогла такое показать на реальных соревнованиях. А там уже лед рассудит, кто первый.

Хорошо бы, эти прыжковые таланты соревновались отдельно от нормальных фигуристов. Почему-то другие квадистки катаются красиво, эмоционально, в сложных программах. Я после ОП окончательно определилась - на ОИ болею за Анечку. На её фоне для меня даже Камила несколько померкла.

+3

1709

#p162540,Sirrin написал(а):

Интересно, сколько тут бы за технику вышло?

один товарищ, сидевший за судьями, снял данные с монитора одного из них:

Trusova 190.72 (TES 119.52+PCS 71.20)
Kostornaya 153.96 (80.76+73.20)
Khromykh 145.72 (77.34+70.40)
Usacheva 138.65 (68.75+70.80)
Tuktamysheva 122.90 (55.90+68.00)

по Ане он разглядел только PCS 75

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+3

1710

А мне нравится, что программа Трусовой без претензий на высокую художественную ценность.
Подобрали подходящую музыку, под которую удобно прыгать- и нате вам.

Если она все отпрыгает на соревнованиях в чистом виде и с настроением- это будет тоже своего рода искусство.

И не надо никаких либретт о трудных судьбах страдающих женщин и т.п.- это всё не для Саши.

Думаю, что и Камиле надо было ставить нечто подобное.
Всё- таки Болеро- великая музыка, до неё надо дорасти. И катать тогда, когда уже есть что сказать зрителям.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+1


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Александра Трусова