ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Алина Загитова


Алина Загитова

Сообщений 61 страница 90 из 995

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018

ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

https://image.ibb.co/iMAhTL/byktL.jpg

Инстаграм Алины: https://www.instagram.com/azagitova/

Инстаграм болельщиков  teamzagitova: https://www.instagram.com/teamzagitova/

+12

61

albina написал(а):

Мне очень интересно, будут ли по итогам ФГП вносить какие-то изменения в программы Алины.

С одной стороны, в постоянном преодолении сложностей в период пубертата, есть свой смысл.
Чем больше постарается сейчас- тем больше шансов сохранить что-то на потом
С другой стороны- это может мешать сиюминутным результатам, которых от Алины теперь постоянно и непрерывно ждут.

Если Этери что-то и упростит, то, мне кажется, совсем чуть-чуть. Не в ее правилах упрощать, хотя бывало и такое. Видимо, идет на упрощение, когда ну вообще не получается. Вроде как про Алину такое не скажешь (тьфу-тьфу-тьфу, пошла стучать по дереву).

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

62

ElenaTs написал(а):

Если Этери что-то и упростит, то, мне кажется, совсем чуть-чуть. Не в ее правилах упрощать, хотя бывало и такое. Видимо, идет на упрощение, когда ну вообще не получается. Вроде как про Алину такое не скажешь (тьфу-тьфу-тьфу, пошла стучать по дереву).

Тоже думаю, что не будут. В прошлом году упростили заход, так как задачи стояли другие - чистое исполнение на ОИ. В этом году задача похоже развиваться, не смотря на взросление, доступными способами. Так что ковыряться Алине в этой программе до конца сезона. Могут усложнить разве что.

+1

63

ElenaTs написал(а):

Если Этери что-то и упростит, то, мне кажется, совсем чуть-чуть. Не в ее правилах упрощать, хотя бывало и такое. Видимо, идет на упрощение, когда ну вообще не получается. Вроде как про Алину такое не скажешь (тьфу-тьфу-тьфу, пошла стучать по дереву).

Уверена, ничего упрощать не будут. Если только немного теретасуют что-то.
Во-первых, это не в стиле Этери.
Во-вторых - пубертат. Необходимо тренироваться с максимумом сложности, чтобы не накрыло.
В-третьих - нельзя ничего упрощать, потому что спортсмен расслабляется, теряется концентрация, и сыпятся другие элементы.
Так что, не вариант, ИМХО.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+4

64

Я все-таки думаю,что программу немного разгрузят от связок. Но может я не права. Посмотрим на ЧР)

0

65

Мне кажется, ничего менять не будут. Алина эту программу выкатывает. И потом, это не в правилах Этери - что-то упрощать. Если что-то не идет, то меняют, но на не менее сложное  :jumping: (см. заход на Аксель в олимпийском Лебеде)

+2

66

мне уже кажется, что основная проблема сейчас - это настрой перед прокатом и психологическое состояние во время проката. Т.е. голова. Что немудрено при такой жизни.
Программы как таковые со всеми наворотами вкатаны и уже давно, хотя небольшая разгрузка наверняка помогла бы бы держать образ, не дергаясь лишний раз.

0

67

http://s5.uploads.ru/YeFMo.jpg
Алинка обсуждаемая персона :cool:
Это, я так понимаю, по запросам в РФ

Отредактировано ГавроШ (13.12.2018 10:37:19)

Подпись автора

Но со временем Алина доказала, что она Алина! @Вазген Азроян

+7

68

Да уж... Иногда кажется, что лучше бы она была менее обсуждаемой  :disappointed:

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+4

69

Всем привет :)
Получается, на соревнованиях визажист от Шисейдо был в первый раз? Пучок соревновательный тоже они делали, он по-другому был сделан в этот раз, более гладкий. И волнистые волосы мне очень понравились (хотя с любыми хорошо) ).
http://s9.uploads.ru/mqEBj.jpg
http://s3.uploads.ru/3ZxeH.jpg

+14

70

Ой, мне тоже нравится и с гладкими, и с завитыми... Красоту сложно испортить :)

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+8

71

Скажите пожалуйста, а может Алина в пп прыгать флип-ритт вместо лутц-тулупа, лутц-ритт и лутц сольником?

0

72

Boom
а зачем? лутц-тулуп для нее прост и стабилен (в последний раз это какая-то случайность была), а флипп-ритт это довольно сложно, и очень рискованно, для нее он еще более рискован чем Л-Р, т.к. не так натренирован, хоть и тренируется.

0

73

#p531,Boom написал(а):

Скажите пожалуйста, а может Алина в пп прыгать флип-ритт вместо лутц-тулупа, лутц-ритт и лутц сольником?

Может, но тогда она не сможет повторять самые дорогие прыжки 2 тройных лутца и флипа. Один из них нужно будет менять или на один двойной, и я не об акселе, или прыгать отдельно 3Т.  Это не выгодно и рискованно и ничего не дает.

+3

74

Прелесть какая. Девчата повзрослели)
http://s8.uploads.ru/t/VLeN6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Bkzjf.jpg

+8

75

#p391,Veresk написал(а):

Уверена, ничего упрощать не будут. Если только немного теретасуют что-то.

Но все таки 3л3т упростили убрав риппон.

0

76

#p385,ElenaTs написал(а):

Если Этери что-то и упростит, то, мне кажется, совсем чуть-чуть. Не в ее правилах упрощать, хотя бывало и такое. Видимо, идет на упрощение, когда ну вообще не получается. Вроде как про Алину такое не скажешь (тьфу-тьфу-тьфу, пошла стучать по дереву).

Мне очень нравится, что несмотря на сложности роста, изнурительного олимпийского сезона,  постолимпийской истерии и давления, Алина все равно старается сделать свой максимум, не сдается, грызет свой каскад лутц-ритт, аксели с шарлотты, сложные программы. Это вызывает огромное уважение. Тем неприятнее читать экспертов от ФК, про негорящие глаза, ничего нового за два года, надо доказать и прочую лабуду. Хочется слышать побольше слов поддержки юной спортсменке, а не критики в такой сложный период, но это видимо утопия. Что касается сложности, то мне, как переживающему со своего дивана болельщику иногда хочется, чтобы ей немного упростили задачу, но самой спортсменке и ее ТШ виднее. Удачи им! И терпения.

+10

77

Вот что касается прессы и высказываний. Я замечаю, что какой-нибудь эксперт дает вполне нейтральный комментарий, но в заголовок, естественно, выносят самую срачную фразу и в комментариях очередной холивар.
Например, Авербух высказал вполне адекватное мнение, но преподнесли так, будто он гнобит Алину.

+1

78

#p589,ХуньЧунь написал(а):

Например, Авербух высказал вполне адекватное мнение, но преподнесли так, будто он гнобит Алину.

Известный прием. И большая часть не ходит дальше заголовка.

Вот пример.
Костомаров: «Загитова делает то же, что год-два назад. А соперницы не стоят на месте»

Текст

«Уверен, Загитова остается на том невероятном уровне, которого достигла в последнее время. Другое дело, что сумасшедшие прыжки начали выполнять японки, в том числе Рика Кихира.

Но Загитова все равно красавица и чемпионка. По красоте ее никто не превзойдет

https://sport24.ru/news/other/2018-12-1 … t-na-meste

0

79

А касаемо мнения Ирины Слуцкой.
Вот что она говорила раннее в интервью

После Игр в Солт-Лейк-Сити Ирина говорила: «Я почему еще так долго не могла смириться с результатами – мне кажется, что олимпийское золото должно быть выстрадано. Тренировками, нервами, травмами, слезами. Мне бы не было обидно, если бы выиграла Кван. Потому что она эту медаль заслужила. Так же, как и я. Мы досконально знаем, как много лежит в этом куске позолоченного металла. А Сара Хьюз даже не догадывается об этом».

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/na_ … 77451.html

+3

80

#p590,Ksu написал(а):

Вот пример.
Костомаров: «Загитова делает то же, что год-два назад. А соперницы не стоят на месте»

О, спасибо! Сама не помню, откуда у меня это в голове, про "ничего нового за 2 года", полагаю именно из этого заголовка к интервью Романа, забавно, да. Ну вернее не то чтобы забавно, грустно. Желтая пресса, острые заголовки, веяния времени, эх. А вся это шелуха касается живых людей, с их чувствами и эмоциями

+2

81

#p592,Ksu написал(а):

А касаемо мнения Ирины Слуцкой.
Вот что она говорила раннее в интервью

С чего Слуцкая решила что золото ОЛимпиад выдается по степени выстраданности...Глупость...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+5

82

#p587,Ksu написал(а):

Но все таки 3л3т упростили убрав риппон.

Вот этот момент меня напрягает. У нее очень красивый каскад 3Л риппон+3Т риппон. И гоэ там можно получать спокойно +4+5. Почему же убрали риппон на тулупе интересно?

0

83

может его не убирали, просто в моменте Алина замешкалась, потом опомнилась и потому та хрень и случилась..
или на тренировках так же было без риппона?.

0

84

#p603,ozturk54 написал(а):

может его не убирали, просто в моменте Алина замешкалась, потом опомнилась и потому та хрень и случилась..
или на тренировках так же было без риппона?.

Я тоже так подумала, поэтому пересмотрела трени. Там нет риппона.

0

85

По поводу упрощений. Я как учитель сейчас скажу, параллели, возможно, не слишком корректные, но все же прослеживаются. Так вот, когда в конце учебного года мои детушки умаялись и от общей усталости начали делать миллионы ошибок даже в прочно усвоенном материале, а впереди еще ВПР, годовые контрольные и ПА, я не даю им отдыхать. Я увеличиваю нагрузки, включаю в уроки  усложненную подачу материала, нестандартные задания повышенной сложности. С соплями и слезами детушки на четырех костях подходят к итоговому контролю...и внезапно со стандартными заданиями справляются легко и на ура. Этот суворовский принцип "тяжело в учении - легко в бою", проверен неоднократно и работает без сбоев. Вот мне кажется, что Этери такого же принципа придерживается...тренировочные 3-3-3 - тому доказательство. Поэтому, хотя между физической и умственной работой таки большая разница, я все-таки думаю, что упрощений не будет.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+4

86

#p608,Free написал(а):

По поводу упрощений. Я как учитель сейчас скажу, параллели, возможно, не слишком корректные, но все же прослеживаются. Так вот, когда в конце учебного года мои детушки умаялись и от общей усталости начали делать миллионы ошибок даже в прочно усвоенном материале, а впереди еще ВПР, годовые контрольные и ПА, я не даю им отдыхать. Я увеличиваю нагрузки, включаю в уроки  усложненную подачу материала, нестандартные задания повышенной сложности. С соплями и слезами детушки на четырех костях подходят к итоговому контролю...и внезапно со стандартными заданиями справляются легко и на ура. Этот суворовский принцип "тяжело в учении - легко в бою", проверен неоднократно и работает без сбоев. Вот мне кажется, что Этери такого же принципа придерживается...тренировочные 3-3-3 - тому доказательство. Поэтому, хотя между физической и умственной работой таки большая разница, я все-таки думаю, что упрощений не будет.

Я читала в одной книге, кажется Искандер, что горцы так коней тренируют перед скачками. За несколько недель до скачек одевают им на ноги тяжелые овчинные гетры (точно не помню, утяжелители), и заставляют скакать и гарцевать в этих утяжелителях. Перед состязаниями снимают, конь, почувствовав легкость, летит как на крыльях.

Подпись автора

Make FSO great again

+4

87

#p612,Solweig-Alina написал(а):

Я читала в одной книге, кажется Искандер, что горцы так коней тренируют перед скачками. За несколько недель до скачек одевают им на ноги тяжелые овчинные гетры (точно не помню, утяжелители), и заставляют скакать и гарцевать в этих утяжелителях. Перед состязаниями снимают, конь, почувствовав легкость, летит как на крыльях.

В школах кунг-фу и бокса тоже с утяжелением на ногах и руках работают) Ничто не ново в этом мире)

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+2

88

Примеры не годятся, по крайней мере умственные.
применительно к спорту перегрузки обычно приводят к перетренированности. Симптоматика и последствия крайне плачевные.
Надеюсь, у ТШ достаточно знаний и опыта чтобы этого не допустить.

+1

89

https://pp.userapi.com/CCwVGK1cxbypR-89GSQKV5D5a8uvShV1qhpy1w/4CznC3-jq6A.jpg

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+14

90

Алина и Масару подписывают контракт  :D

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+13


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Алина Загитова