ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Алина Загитова. Часть 10


Алина Загитова. Часть 10

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ЧЕМПИОНКА МИРА 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018
ЧЕМПИОНКА ФГП 2017

http://s8.uploads.ru/fdNrq.jpg

Еще классные фото

https://sun7-7.userapi.com/c855136/v855136392/11aba9/2gY6iRpDp-o.jpg
https://sun7-7.userapi.com/c855136/v855136392/11aba0/OVZgJ1-C2Ak.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 82.08, ПП 158.50 , сумма 238.43

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://radikal.ru/video/j8jIsYDMVPx
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://youtu.be/4XVirX9hCRk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=pnMJYGDEy5M
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU
Программы сезона 2019-2020
КП - Yasmin Levy "Me Voy"
ПП - "Клеопатра" (Peter Gabriel "The feelings begin", Maurice Jarre "Lawrence d'Arabie ouverture", Khatir Hicham "Ramses")
Показательный - «Outro» M83

Достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы - 2018
Серебряный призёр Чемпионата Европы - 2019
Победительница финала Гран-при - 2017
Серебряный призёр финала Гран-при - 2018
Чемпионка России - 2018
Серебряный призёр чемпионата России - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Grand Prix Finland - 2018
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2018
Победительница турнира Lombardia Trophy - 2017
Победительница турнира Nebelhorn Trophy - 2018
Чемпионка мира среди юниоров - 2017
Победительница финала Гран-при среди юниоров - 2016

Соц.сети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans
https://www.youtube.com/channel/UCXNrLK … kOg/videos

 ✨шоу "Art on ice 2020" в Швейцарии⛸
📅6–9 февраля — Цюрих
📅11 февраля — Лозанна
📅13–14 февраля — Базель
📅15–16 февраля — Давос

 ✨Шоу Россия, Вперед!⛸
📅29 марта — Москва, дворец спорта «Мегаспорт»


 ✨шоу Этери Тутберидзе "Чемпионы на льду"⛸

📅31 марта — Казань, Татнефть Арена
📅3 апреля — Пермь, Дворец спорта «Молот»
📅8 апреля — Санкт-Петербург, Спортивный комплекс «Юбилейный»

 ✨шоу “Art on Ice 2020“⛸
📅10–12 апреля — Тайвань, Тайбэй Арена

+8

61

#p82963,Магали написал(а):
#p82924,Avis написал(а):

Так хоть в январе отдохнёт немного.

Логичнее было бы напрячься, занять на ЧР место в шестёрке, сохранить финансирование и место в сборной – а там уж кататься в шоу, думать да решать. А так – ни два ни полтора.

Зато так честнее.

+9

62

Я читала оба форума, и потом только видео посмотрела, и даже успокоилась немного, слово "приостановить" вселяет надежду. И даже рада, что Алина наконец сможет отдохнуть. И буду ждать, что она вернется. В любом случае в шоу будем смотреть, только не надо ограничиваться только шоу Навки. И здорово, что остается с ТШ, там совсем расслабиться не дадут, и опять же Глейх со своими шедеврами. А слёзки в глазах стояли, особенно когда Me Voy смотрела.

+3

63

#p82974,Grania написал(а):

Зато так честнее.

А в чём нечестность? Это же не на ГС без отбора поехать. Числилась бы в запасных. Было бы время прийти в себя и принять решение.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

64

#p82963,Магали написал(а):
#p82924,Avis написал(а):

Так хоть в январе отдохнёт немного.

Логичнее было бы напрячься, занять на ЧР место в шестёрке, сохранить финансирование и место в сборной – а там уж кататься в шоу, думать да решать. А так – ни два ни полтора.

После ФГП, возможно, были сомнения и о попадании в шестёрку. Поняла, что ей не помогают никак, только топят, а форма не на 100%. Лучше было бы под Жеку уйти? Она правда колеблется, это видно, но умная и расклады прямо сейчас все и сама понимает.

+4

65

#p82992,Avis написал(а):

Она правда колеблется, это видно, но умная и расклады прямо сейчас все и сама понимает.

Сколько ни гадай, всё равно прогадаешь (как получилось с трикселями Косторной). Главное, чтобы потом не получилось, что Алина не дотерпела совсем чуть-чуть.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

66

#p82985,Магали написал(а):
#p82974,Grania написал(а):

Зато так честнее.

А в чём нечестность? Это же не на ГС без отбора поехать. Числилась бы в запасных. Было бы время прийти в себя и принять решение.

Быть в запасных - это означает полноценные тренировки. Алина взяла паузу от спорта.
Один Бог знает, чего ей стоило вынести все то давление, когда ее гнали соревноваться в любом состоянии, и ждали только золота. Какая может быть мотивация у выжатого лимона?
Мы как-то забыли, что она год после Олимпиады откатала в полную силу. В таких условиях не только мотивацию потеряешь, отвращение ко льду заработать можно.
Зря она, что-ли с лета просила дать ей хоть немного передышки?
До слез жалко, если не придется больше увидеть Алину-спортсменку. Эта девочка, определенно, далеко не все еще сказала в спорте, несмотря на все ее медали и титулы.
Все же буду надеяться, что отдохнет, соскучится, наберется еще больше "зрело-женского", и мы еще за нее поболеем.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+12

67

#p82963,Магали написал(а):
#p82924,Avis написал(а):

Так хоть в январе отдохнёт немного.

Логичнее было бы напрячься, занять на ЧР место в шестёрке, сохранить финансирование и место в сборной – а там уж кататься в шоу, думать да решать. А так – ни два ни полтора.

Вы уверены, что так было бы лучше?
Понимаете, вот этим она и отличается. Гордостью и достоинством. Ей незачем пытаться любыми способами просочиться в сборную, получить финансирование, ухватить шансик стать «второй запасной» и потом пытаться ещё как-то куда-то пролезть и зацепиться. У неё есть деньги на программы и костюмы, если решит вернуться. Она может сама оплачивать тренеров и лёд, если ей поставят такое условие.
И у неё есть заработанный этап ГП на следующий сезон (а может и два, надо смотреть правила). А это — право на участие в ЧР следующего года и шанс на возвращение в сборную.
Сейчас Алина дает такой шанс кому-то из тех девочек, кто бьется о всякие кубки и ФКРы и не может пробиться, потому что туда заявляются грибные флутцерши, ищущие  лазеек. Пусть Вика, три Насти или Ксюша смогут попытаться получить то самое место в сборной  и финансирование, им сейчас нужнее.
А Алине нужна свобода. Она чужих мест никогда не занимала, ни на пьедесталах, ни в сборной. И не будет этого делать.

Подпись автора

…………

+15

68

"Федерация фигурного катания на коньках России с уважением и пониманием относится к решению спортсменки и ее тренера. Алина остается в составе сборной России", - сказал Горшков.

+8

69

#p83000,Магали написал(а):
#p82992,Avis написал(а):

Она правда колеблется, это видно, но умная и расклады прямо сейчас все и сама понимает.

Сколько ни гадай, всё равно прогадаешь (как получилось с трикселями Косторной). Главное, чтобы потом не получилось, что Алина не дотерпела совсем чуть-чуть.

Думаю, если бы была уверенность, что попадёт в шестёрку, ну там, 5 станет и уйдёт под Туктамышеву только помимо ТЩК, то поехала бы. А так, посмотрите прибытие в аэропорт-она реально хромала. Это дня 4 минимум без прыжков, 14 промо Навки, у неё контракт-это ещё минус один день на восстановление, потом ещё неделя всего оставалась бы на подсушиться и подсобрать голову. Это мало. Был бы ЧР в январе, думаю, попробовала бы, а так смысла мучиться немного. Этери, как всегда, проболталась-она могла ещё надавить и Алина бы послушалась, но не факт, что всё сложилось бы нормально на ЧР. Она, блин, и сама у неё в кике после пп на ФГП спрашивала:"ну что с тобой, Алин". Девочка взрослеет и ей действительно пора самой голову подсобрать.

0

70

#p83015,Marta13 написал(а):
#p82963,Магали написал(а):
#p82924,Avis написал(а):

Так хоть в январе отдохнёт немного.

Логичнее было бы напрячься, занять на ЧР место в шестёрке, сохранить финансирование и место в сборной – а там уж кататься в шоу, думать да решать. А так – ни два ни полтора.

Вы уверены, что так было бы лучше?
Понимаете, вот этим она и отличается. Гордостью и достоинством. Ей незачем пытаться любыми способами просочиться в сборную, получить финансирование, ухватить шансик стать «второй запасной» и потом пытаться ещё как-то куда-то пролезть и зацепиться. У неё есть деньги на программы и костюмы, если решит вернуться. Она может сама оплачивать тренеров и лёд, если ей поставят такое условие.
И у неё есть заработанный этап ГП на следующий сезон (а может и два, надо смотреть правила). А это — право на участие в ЧР следующего года и шанс на возвращение в сборную.
Сейчас Алина дает такой шанс кому-то из тех девочек, кто бьется о всякие кубки и ФКРы и не может пробиться, потому что туда заявляются грибные флутцерши, ищущие  лазеек. Пусть Вика, три Насти или Ксюша смогут попытаться получить то самое место в сборной  и финансирование, им сейчас нужнее.
А Алине нужна свобода. Она чужих мест никогда не занимала, ни на пьедесталах, ни в сборной. И не будет этого делать.

Ниже почитайте. Она в сборной. Говорила же, никто её насовсем не отпускает. Всё будет нормально.

+2

71

Ой, ещё я, пользуясь случаем, посмотрела этапы Алины. Там это, в Японии, Этери и Глейх прямо там после пп обсуждали, что надо подправить дорожку и подправили же, насколько я понимаю. Вот. Ну и объясняет это всё вакханалию со скриншотами. Там действительно всех бомбило, но доломать Алину не решились.
Люди, сама же Алина ещё летом хотела долгую карьеру. Так-то она даже сезон не пропускает, а только половину, Косторная на ЮЧМ не поехала и потом сами знаете что происходило с ней весной.

0

72

#p83023,Avis написал(а):

Ниже почитайте. Она в сборной. Говорила же, никто её насовсем не отпускает. Всё будет нормально.

Да, увидела. Но это решение Горшкова. Алина, объявляя о своём, не могла не понимать что претендовать на сборную право теряет. И, отказываясь от участия в ЧР, она была готова к любому итогу.
Надеюсь, это будет дополнительное место и никто от такого решения федры не пострадает. Либо в запас, либо расширенный состав.

Подпись автора

…………

0

73

#p83030,Marta13 написал(а):
#p83023,Avis написал(а):

Ниже почитайте. Она в сборной. Говорила же, никто её насовсем не отпускает. Всё будет нормально.

Да, увидела. Но это решение Горшкова. Алина, объявляя о своём, не могла не понимать что претендовать на сборную право теряет. И, отказываясь от участия в ЧР, она была готова к любому итогу.
Надеюсь, это будет дополнительное место и никто от такого решения федры не пострадает. Либо в запас, либо расширенный состав.

Ради Косторной сделали исключение. Думаю, ради Алины тоже могут на это пойти.

+1

74

http://s9.uploads.ru/t/N9q5b.jpg
Твитер устроил флешмоб

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+7

75

Ушла, не побеждённая Женей.
И может сделать огромный сюрприз, вернувшись.
Будем верить!

+3

76

Мне понравилось, как Этери говорила об Алине, я убедилась, что она понимает, сочувствует и любит её. И они продолжают с ней работать и ждут её возвращения. Хоть в этом у Алины спокойно на душе, я думаю. А когда-нибудь, когда Алина захочет стать тренером, ей не придется искать место и начинать с нуля.

+4

77

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка прокомментировала решение Алины Загитовой о приостановке спортивной карьеры.

«На сегодняшний день Алина Загитова добилась максимальных результатов в женском одиночном катании, выиграв все возможные титулы. Поэтому я не вижу ничего плохого в пропуске Алиной чемпионата России, так как сезон для нее действительно выдался очень тяжелым.

Очень часто бывает, что к концу года все возможные силы потрачены и приходится брать небольшой таймаут. Иногда это очень важно для спортсмена, чтобы не перегореть и не получить травмы. Я думаю, что Алина приняла правильное решение», – сказала Навка.

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+2

78

#p83055,Lorelei написал(а):

Ушла, не побеждённая Женей.

Давайте не будем здесь об этой. Мусорка в очередной раз пробила дно, но это лучше обсуждать в её теме. Если конечно вообще есть желание обсуждать такую низость.

Отредактировано Marta13 (14.12.2019 00:38:49)

Подпись автора

…………

+2

79

#p83114,Marta13 написал(а):
#p83055,Lorelei написал(а):

Ушла, не побеждённая Женей.

Давайте не будем здесь об этой. Мусорка в очередной раз пробила дно, но это лучше обсуждать в её теме. Если конечно вообще есть желание обсуждать такую низость.

Бытовые отходы уйдут под ТЩК и, возможно, Лизу. Бытовым отходам дали по морде намёком про честный отбор. На месте бытовых отходов я бы до весны не радовалась.

+4

80

Подумалось...если бы Алина выиграла ЧМ в олимпийский сезон, могла бы взять перерыв/уйти еще тогда. А мы могли бы не увидеть прекрасные «Призрак оперы» и «Кармен», могла бы завершить после победного ЧМ, и мы бы не увидели «Me voy» и «Клеопатру». У каждого своя любимая программа, кто-то любит все, как я. Но вот «Me voy» для меня особенная. Какая в ней Алина! Какая пронзительная музыка! И эти звуки гитары в дороже, и Алина вся в них. Помню хорошо момент, когда Алина впервые катала Кармен на шоу, сначала звучала гитара. И я подумала: «Как же я хочу ей вот такую программу, с испанским вокалом, со звучанием гитары». И моя мечта сбылась. Я всегда чуть не плачу, когда смотрю/пересматриваю. А теперь думаю: «Неужели этого могло не быть?!» Оттого и горько...ведь там, впереди, нас наверняка ждет/ждало еще что-то более впечатляющее, какие-то новые грани нашей Алины, новые эмоции и невероятные воспоминания. И вот я всё понимаю и про усталость, и про отсутствие мотивации, и про здоровье...ум понимает, а сердце разрывается. Куда же ты, наша красота?! К сожалению, у меня почти нет надежд на возвращение (но я очень хочу ошибаться). Поэтому настрой сегодня такой. Грустно.

+6

81

Protagonista
Вот! И у меня в Кармен-шоу самый любимый фрагмент - это гитарное соло. И вообще я всегда хотела фламенко для Алины. Я конечно очень хочу её возвращения и сильно надеюсь. Но в любом случае она будет кататься, и хорошие шоу - это совсем не плохой вариант. Тем более, что Глейх при ней остаётся, ещё увидим её прекрасные программы, и без этих дурацких ограничений по секундам, ребрам, недокрутам. Эх, жалко, Ламбьель ушел из Art on Ice.

+1

82

Представляю, какой праздник у медвеботов. Думают, теперь золото Пекина у их любимки в кармане. Даже она сама вряд ли так думает, мне кажется, у неё другой расчет - на золото командника ОИ. Канадская сборная развалилась, потому и не спешит канадское гражданство принимать, зубами держится за нашу сборную. А Алина могла бы нашу сборную на ОИ возглавить, пусть восстанавливается.

+1

83

Вобще то в нашей сборной абсолютно у всех, кроме трёх победительниц, сезон закончится после ЧР.

Так что для Алины никакой трагедии не вижу, первая половина сезона прошла, хоть и не блестяще, но успешно, попала в ФГП, в число сильнейших фигуристок мира. У многих остальных наших спортсменок,  кроме этапов ГП и ЧР, вобще больше ничего в этом сезоне не предвидится.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+1

84

И теперь очень интересно, как же дальше будут события развиваться.

Медведеву, безусловно, как и в прошлом сезоне, будут усиленно тащить, дабы впихнуть в заветную тройку для поездки на ЧМ. И за чей же счёт это произойдет в этот раз? Кого из ТКЩ ради нее выпихнут?

И при этом, глядя на каждую из них, не особенно рассчитываю, что кто-то безмолвно проглотит подобное, как Лиза в том году.)

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+2

85

#p83219,albina написал(а):

Вобще то в нашей сборной абсолютно у всех, кроме трёх победительниц, сезон закончится после ЧР.

Так что для Алины никакой трагедии не вижу, первая половина сезона прошла, хоть и не блестяще, но успешно, попала в ФГП, в число сильнейших фигуристок мира. У многих остальных наших спортсменок,  кроме этапов ГП и ЧР, вобще больше ничего в этом сезоне не предвидится.

Ушла не дав подложить себя под Жеку. А так бы и сделали. И время есть. То, что так с помпой говорить об этом заставили, дно полное правда.

+2

86

Спасибо великому тренеру Москвиной за поддержку меня как болельщика Алины https://tass.ru/sport/7347963/amp

Подпись автора

Алина - воин  🌞

+9

87

#p83239,Iva100 написал(а):

Спасибо великому тренеру Москвиной за поддержку меня как болельщика Алины https://tass.ru/sport/7347963/amp

Какое разительное отличие от Тарасовой!

Вот в том числе и поэтому Москвина до сих тренирует и с катком проблем не имеет.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+11

88

Не утешение совсем, но когда у Тутберидзе на катке интервью брали, показывали фрагменты тренировки и там было кое-что новенькое-выезд из лутца в корабль, Ханюшу напомнила, довольно пролётный и лёгкий дупель, правда очень легко прыгнула и лутц-ритт хороший. По пролёту сложно судить, но высота хорошая и докрут тоже. Понимаю, что сейчас это как соль на рану, но я к тому, что у Алины есть всё для всех вариантов развития событий. Хотя бы зачем ей в шоу лутц-ритт? Зачем новый для неё выход из прыжка? Зачем на дупеле надрываться?

+4

89

И в плане перспектив, лучше, чтобы ТЩК всё поделили. Не принципиально кто что возьмёт, но надо бы вот так.

+2

90

#p83282,Avis написал(а):

Не утешение совсем, но когда у Тутберидзе на катке интервью брали, показывали фрагменты тренировки и там было кое-что новенькое-выезд из лутца в корабль, Ханюшу напомнила, довольно пролётный и лёгкий дупель, правда очень легко прыгнула и лутц-ритт хороший. По пролёту сложно судить, но высота хорошая и докрут тоже. Понимаю, что сейчас это как соль на рану, но я к тому, что у Алины есть всё для всех вариантов развития событий. Хотя бы зачем ей в шоу лутц-ритт? Зачем новый для неё выход из прыжка? Зачем на дупеле надрываться?

Алина в шоу никогда не халтурила, в отличие от некоторых,  и всегда показывала свой максимальный контент. Пусть так и будет. Если надумает таки вернуться, терять прежние навыки совсем  ни к чему.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+11


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Алина Загитова. Часть 10