ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Елена Радионова


Елена Радионова

Сообщений 31 страница 60 из 74

1

Елена Игоревна Радионова (родилась 6 января 1999 г. в Москве) - российская фигуристка-одиночница, бронзовый призер Чемпионата Мира, двукратный серебряный призер Чемпионата Европы, серебряный и бронзовый призер Финала Гран-При, двукратная Чемпионка Мира среди юниоров, победительница Финала Гран-При среди юниоров, чемпионка Универсиады.

Тренер Елена Буянова, бывший тренер Инна Гончаренко.

https://cdn1.img.rsport.ru/images/90997/42/909974269.jpg

0

31

#p4440,Veresk написал(а):

Да и на ДР с букетом подкатила. Не верю я таким людям - сначала поливают на все страну, а потом с поздравлениями идут.

Фотка с букетом старая была.

0

32

#p4441,vaprol написал(а):
#p4440,Veresk написал(а):

Да и на ДР с букетом подкатила. Не верю я таким людям - сначала поливают на все страну, а потом с поздравлениями идут.

Фотка с букетом старая была.

A! Понятно. А зачем ее сейчас постили, интересно?  :dontknow:

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

0

33

#p4438,Solweig-Alina написал(а):
#p4437,vaprol написал(а):

Последнее время ТАТ вк в комментариях активно писала положительные комментарии о Лене, как любит ее и т.д. Сегодня Лена снова подписалась на ТАТ в инстаграме (отписалась после тех самых высказываний ТАТ в прессе, которые были трижды за короткий отрезок). При этом Лена никогда не была склонна от кого-то отписываться в соцсетях, т.е. конфликт был явно серьезный. Что сейчас? Неужели ТАТ задобрила Лену этими комментариями?

Помирились на Рождество, почему бы и нет. Вообще, быть в ссоре с кем-либо, в таком тесном мирке как рос. ФК, очень энергозатратно.

Понятно, что тяжело быть в состоянии конфликта с человеком, с которым постоянно пересекаешься на катке. К тому же Лена не раз говорила в интервью, что старается быть максимально не конфликтной. Но в данном случае, по-моему, стоило проявить принципиальность...

0

34

#p4442,Veresk написал(а):
#p4441,vaprol написал(а):
#p4440,Veresk написал(а):

Да и на ДР с букетом подкатила. Не верю я таким людям - сначала поливают на все страну, а потом с поздравлениями идут.

Фотка с букетом старая была.

A! Понятно. А зачем ее сейчас постили, интересно?  :dontknow:

ТАТ постоянно поздравляет в инсте с ДР постами со старыми фотками именинников с собой.

+1

35

Лена сейчас в... Карелии.

https://www.instagram.com/p/BtF41x-hboq/

Наша веселая компания поехала на экскурсию в питомник лаек, покататься на оленях.

https://instagram.fhel3-1.fna.fbcdn.net/vp/f3bc61b787a87cb7b969cc124427118f/5CE302C2/t51.2885-15/e35/50334683_542457576256370_2940347562112145463_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhel3-1.fna.fbcdn.net

Отредактировано vaprol (26.01.2019 13:26:06)

+2

36

https://www.instagram.com/p/BtGpenWFlio/

Вот где Лена была, оказывается. Ой не знаю... Почитал об этой клинике - отзывы какие-то сомнительные...

0

37

#p6403,vaprol написал(а):

https://www.instagram.com/p/BtGpenWFlio/

Вот где Лена была, оказывается. Ой не знаю... Почитал об этой клинике - отзывы какие-то сомнительные...

Куда интереснее, зачем она там была. Пищевые расстройства?

0

38

#p6413,Release написал(а):

Куда интереснее, зачем она там была. Пищевые расстройства?

С другого форума:

Savta написал(а):

А мне первое, что попалось об этой программе

Цитата :
Меню для детокса: семидневная программа питания Детокс — это рацион питания, в результате которого организм очищается от токсинов, шлаков и других вредных веществ. ... Помимо вредных веществ, детокс-программы выводят и полезные вещества из организма, поэтому не стоит ими сильно увлекаться

В том-то и дело, что это все спорные вещи... по-моему, Лена уже цепляется за какой угодно шанс что-то изменить в организме, с которым явно неладно...

0

39

по мне так все эти "выведения шлаков" натуральное мошенничество.
проблемы, если они есть, таки способом не решить.

+3

40

#p6439,ozturk54 написал(а):

по мне так все эти "выведения шлаков" натуральное мошенничество.
проблемы, если они есть, таки способом не решить.

Ну детокс разным бывает. Сейчас вообще популярен детокс на дому по всяким программам из инстаграма и т.п. - это понятно, что бред. В случае с Леной речь о клинике, где работают врачи кучи разных направлений и т.д., от такого детокса вполне может быть какой-то толк.

Вот только всех проблем, которые есть у Лены, в частности, из-за которых она не может полноценно тренироваться, это явно не решит. Возможно, организму Лены станет легче, появится больше энергии и т.д., вот только для полноценных тренировок фигуристки этого явно недостаточно, если здоровье не позволяет выдерживать нужные нагрузки, например, прыжковые.

Еще детокс - это в том числе сброс веса. Похоже, на Лену в этом плане продолжают давить, Лена пробует разные способы, но не выходит - возможно, по той причине, что от нее требуют скинуть вес до меньшего, чем можно себе позволить без серьезного вреда... с ТАТ станется, она же нахваливала в интервью великолепную форму Юли, которая на самом деле оказалась анорексией...

Отредактировано vaprol (27.01.2019 09:28:21)

0

41

с ужасом смотрю я на все эти фигурнокатательные драмы на тему борьбы с весом путем извращений с питанием.
какая вопиющая повсеместная безграмотность, доводящая до беды.
все, что требуется для хорошего метаболизма при нормальном здоровом питании - это 1,5 часа тренажерного зала (не кардио, а именно железо) через день. И хорошие мышцы бонусом.
понимаю, что выгляжу диванным икспердом, но это знание основано как на длительном изучении теории, так и на личной (и не только) практике.
Все остальные способы путь в один печальный конец. А наши ТШ и спортсмены почти сплошь практикуют именно это, к сожалению, и не находится рядом человека, который бы направил бы на верный путь.

Отредактировано ozturk54 (27.01.2019 09:50:36)

+2

42

Можно вспомнить ультиматум от Буяновой Ковтуну - либо сбрасываешь больше 10 кг за короткий срок самостоятельно, либо не беру тебя на сборы. Суть в том, что Буяновой было абсолютно наплевать, каким способом это сделает Ковтун. При том, что после этого именно она начала готовить его к сезону - как ей при этом могло быть все равно, какими способами он перед этим сбросит так много кг? А вот могло... И теперь вопрос - а не могли ли спустя полгода с небольшим после этого резкого похудения Ковтуна настигнуть последствия?

Можно еще вспомнить обращение Лены к диетологу летом, которое критиковали ЕСВ и ТАТ. Но критиковали-то почему? Потому что ТАТ сама обращалась к этому диетологу сколько-то лет назад и сильно похудела под его руководством, но потом набрала вес обратно. Уж не знаю, сама ТАТ там виновата или диетолог, но факт остается фактом - настолько опытный специалист к этому диетологу тоже обращался, более того, расхваливал супер-результаты на главных каналах на всю страну. Что тогда требовать с Лены?

Кстати, у меня есть подозрения, что в эту клинику Лена могла обратиться даже по совету ТАТ - в нее активно обращаются знаменитости, в т.ч. хорошо знакомые с ТАТ. Например, Михаил Галустян.

И тот факт, что тренерская команда критиковала решения Лены, но сама не предлагала абсолютно ничего, только твердила, что Лене надо "сдерживаться" (видимо, меньше есть) - тоже показателен. Наши тренеры просто уверены в максимальной эффективности своих тренировочных программ, какие-то индивидуальные программы разрабатывать для конкретных фигуристов не царское дело, а если у фигуристов есть проблемы, то они сами виноваты.

А сейчас Лена и вовсе уже достаточно долго не может тренироваться с максимальной нагрузкой. Соответственно, калорий сжигается меньше, индивидуальную облегченную программу для нее составлять, разумеется, тоже никто не заморочился, и давление по поводу "меньше ешь", очевидно, как минимум меньше не стало... А анорексию заработать Лена не хочет, она прекрасно знает историю Юли, лучше большинства, она поддерживала Юлю и общалась с ней в тот сложный период... И понятно, что экстремально худеть своими силами Лена не будет. Вот и пытается пробовать диетологов, медклиники...

Отредактировано vaprol (27.01.2019 10:13:06)

0

43

vaprol
думаю, за Ковтуна можно быть спокойными, т.к. он вроде качок еще тот, значит худел с помощью тренажерки.
А у девушек у многих бытует стереотип что не женское это дело - железо тягать, а женское дело питание урезать, или только на кардио убиваться, а это ошибка, страшная ошибка.

0

44

Ну и, наконец, последнее - Лене в первую очередь мешает полноценно тренироваться далеко не вес. Например, Голд, у которой ситуацию с весом все прекрасно видят, в последнее время, насколько знаю, была способна тренироваться с большей нагрузкой, чем Лена. В случае с Леной играет роль и тот фактор, которые назвала Буянова в интервью, и некоторые другие моменты. В данном случае Лене бы обследоваться по полной программе и совместно со специалистами в разных областях решить, есть ли вообще хоть какой-то смысл пытаться вернуться к полноценным тренировкам и продолжать карьеру. Потому что многое говорит о том, что и для жизни, и для здоровья Лены лучшим решением будет закончить карьеру. Понятно, что Лена не хочет, но не всегда все зависит от нашего желания.

А то, что сейчас происходит, напоминает скорее метания в попытках сделать хоть что-то. Хорошо, конечно, что Лена не пробует голодные диеты и вообще что-то максимально экстремальное, способное совсем убить здоровье. Но все равно... нужно ли то, что сейчас происходит?

+1

45

скорее всего бессмысленно это все, в свете грядущего в следующем году.

0

46

#p6448,ozturk54 написал(а):

vaprol
думаю, за Ковтуна можно быть спокойными, т.к. он вроде качок еще тот, значит худел с помощью тренажерки.
А у девушек у многих бытует стереотип что не женское это дело - железо тягать, а женское дело питание урезать, или только на кардио убиваться, а это ошибка, страшная ошибка.

С помощью тренажерки худеть тоже надо аккуратно и с умом. Способен ли был на это Ковтун самостоятельно? К слову, на разминке перед КП сразу на двух-трех ресурсах появились комментарии, что Ковтун вообще какой-то прозрачный стал. И пропуск тренировки меня лично смутил. Объяснения какие-то неуверенные и непонятные - мол, мы так решили и т.д. и т.п... Как будто что-то не договаривают.

Что касается железа, то Лена вроде никогда не была против этого, в трансляции, когда комментатором была, отвечала на вопрос Журанкова, сколько жмет ногами (забыл уже цифры) и т.д. Сейчас еще проблема в том, что работу с железом проблемы со спиной ведь тоже ограничивают. Без тщательного присмотра спецов Лена не будет лезть работать с железом, и это понятно.

А еще есть огромные вопросы к Буяновой в плане работы чуть ли не со всей группой. А ведь Лене, ко всему прочему, явно уделяется сейчас меньше внимания, чем большинству.

0

47

Все таки Ковтун взрослый сформировавшийся организм. Вся проблема наших девочек, что не жрут они в переходном возрасте, когда нельзя такие ограничения для растущего организма. Отсюда и куча проблем потом.

+2

48

Кивач хорошая клиника, собиралась туда поехать в прошлом году именно на детокс, т.к. рекомендовали почистить организм после операции и лекарств, но не получилось состыковать по времени, в Киваче не было мест на тот период, который мне был нужен. В итоге я поехала в другую клинику, для меня был первый (и пока последний, не уверена, что хочу повторить) опыт детокса. Впечатления противоречивые. В принципе самочувствие после программы действительно улучшилось, но в процессе самой программы мне было тяжко. Общалась там с барышнями, кто детокс практикует на регулярной основе и бывали много где, Кивач однозначно хвалили. Но как я поняла, на детоксе в Киваче не кушают вообще, для меня это сразу нет, я так не могу. Нас кормили спец меню по чуть-чуть без соли и все такое, и то было тяжко. Много питья, воды, отваров всяких, каких-то настоев.

0

49

#p6527,Yegorushka написал(а):

Но как я поняла, на детоксе в Киваче не кушают вообще

Серьезно? Неделя вообще без еды? Это, кхм, вообще адекватно? Тем более для спортсмена, пусть и не способного на данный момент тренироваться в максимальном объеме...

#p6527,Yegorushka написал(а):

Общалась там с барышнями, кто детокс практикует на регулярной основе и бывали много где

Мне кажется, на регулярной основе такое практиковать - это уж точно лишнее. Ладно один раз...

0

50

#p6566,vaprol написал(а):

Серьезно? Неделя вообще без еды? Это, кхм, вообще адекватно? Тем более для спортсмена, пусть и не способного на данный момент тренироваться в максимальном объеме...

Я не поручусь, т.к. сама я там на программе детокса не была, говорю только со слов. Те мои "со-пациентки", с которыми я общалась в процессе своего пребывания, детокс практикуют регулярно, и в Индии бывали на каких-то программах, и где только не были, и "лечебное голодание" практикуют, так что возможно у них какая-то спец программа с этим голоданием была параллельно. Я когда сказала, что мне можно сказать в последний момент пришлось менять планы и ехать не в Кивач, а в эту клинику, т.к. несостыковка по времени произошла, они мне как раз и сказали, что там "на детоксе" не едят вообще и меня это прямо ужаснуло, потому как я не сторонник даже чисто психологически таких методов. Когда я место бронировала, мы с администраторами питание не обсуждали вообще, возможно они думали, что я в курсе, а я как раз совсем ничего не знала про детокс, не пришло в голову даже поинтересоваться насчет питания, я больше про процедуры спрашивала. А в той клинике, в которой я проходила курс, нас кормили, хоть для моего организма было маловато и невкусно (т.к. все без соли совсем), но тем не менее голодной не была, хоть и сытости тоже не чувствовала, но все же терпимо. Примерно такой рацион был: завтрак - тарелочка овсянки с ягодами и травяной чай, полдник: чашка овощного или фруктового смузи и травяной чай, обед: пиала овощного суп-пюре и конечно же чай, ужин рыба с зеленным салатом и опять чай. Все, разумеется, без соли, специй и сахара. Завтрак и обед для меня был несъедобным, потому как совсем без соли поглощать какой-нибудь тыквенный или гороховый суп-пюре (ну гадость редкостная) мой организм отказывался наотрез. Несоленую кашу по утрам еще куда ни шло, а вот если был омлет с овощами на завтрак, тоже без соли ни в какую. А ужин был всегда съедобным и на фоне остального даже вкусным, креветки, рыба или куриная грудка и без соли нормально вполне съедобна, и зелень,овощи на гарнир тоже норм без соли. Вообще все это дело привычки конечно. Что касается "похудательного эффекта", то лично у меня за время пребывания в клинике он был не особо значительный (хотя мне в отличии от худенькой Лены было что сбрасывать) - пара кг за ту неделю (при том, что делали процедуры, прошу прощения, очистки кишечника - это везде делают на детоксе). Но вот дальше, как мне показалось, процесс "запустился", я еще около 7 кг сбросила после (есс-но соблюдая режим).

#p6566,vaprol написал(а):

Мне кажется, на регулярной основе такое практиковать - это уж точно лишнее. Ладно один раз...

Ну вот сами они (специалисты клиник подобных) рекомендуют регулярно раз в год, а первое время и раз в полгода повторять. Это же типа очистка организма от шлаков, токсинов...  Печень, ЖКТ, лимфодренаж, все такое. Но я пожалуй не решусь на повтор. Уж слишком сильно меня тошнило, извиняюсь за подробность, и голова раскалывалась в первые два-три дня. Я откровенно говоря испугалась, что со мной что-то идет не так, но врачи (ну или как их назвать, специалисты), спокойно наблюдали, мол ничего сверхъестественного, бывает, токсины выходят, вредные вещества, вот и тошнота, рвота и мигрень поэтому мол. Не отменяли процедур, ничего такого. Потом пришло в норму.

0

51

#p6619,Yegorushka написал(а):

Ну вот сами они (специалисты клиник подобных) рекомендуют регулярно раз в год, а первое время и раз в полгода повторять.

Ну понятно, что врачи этих клиник хотят, чтобы в эти клиники почаще ходили))

А что насчет врачей, не имеющих отношения к таким клиникам?

0

52

#p6621,vaprol написал(а):

Ну понятно, что врачи этих клиник хотят, чтобы в эти клиники почаще ходили))

Согласна))

#p6621,vaprol написал(а):

А что насчет врачей, не имеющих отношения к таким клиникам?

Вот тут не знаю, не интересовалась. Я один раз попробовала, не буду врать что эффекта не было, был. После болезни, операции и лекарств никак не нормализовывалось состояние, слабость, бессонница, плохое самочувствие. Мне они говорили, что и тошнит меня так сильно, что много химии, токсинов скопилось, скорее всего так и было. А после стало однозначно лучше самочувствие. Но тут есть еще такой момент, что это мог быть еще и психологический эффект, я в таких делах "впечатлительная", знаю, есть такое у меня. Но повторять я все же не готова. Да и не к чему мне сейчас это. Тогда надо было что-то сделать, сейчас все и так в порядке.

0

53

#p6624,Yegorushka написал(а):

Мне они говорили

"они" - это спецы в клинике, а не врачи, уточню)) Но врач лечащий тогда рекомендовал почистить организм, сказал, что может помочь, иначе я бы не додумалась до такого

0

54

#p6627,Yegorushka написал(а):

Но врач лечащий тогда рекомендовал почистить организм, сказал, что может помочь, иначе я бы не додумалась до такого

Остается надеяться, что Лене это дело порекомендовали знающие специалисты и какая-то польза от всего этого будет. Правда, как уже писал, у Лены есть проблемы, которые детоксами явно не решаются, но, может, есть и такие, которые решаются... не хочется, чтобы все было совсем впустую.

0

55

Детокс- отличная штука.
Особенно перед началом какой-нибудь диеты и вобще здорового образа жизни.

А для тех, у кого лишний вес-самое то.
Сначала организм очищается, потом надо ограничить себя в употреблении вредных продуктов, чтобы согнать вес, а потом уже придерживаться правильного питания и здорового образа жизни.
Ничего нового.

Отредактировано albina (27.01.2019 20:42:49)

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

56

#p6628,vaprol написал(а):

Остается надеяться, что Лене это дело порекомендовали знающие специалисты и какая-то польза от всего этого будет.

Будем надеяться

0

57

#p788731,Violetta написал(а):
#p787641,Летяга написал(а):

Мне кажется, что спортсмены прекрасно понимают, что ТАТ-комментатор и ТАТ-консультант - два разных человека. Из недавнего примера: фсо гневно кипело на тему некорректных слов Тарасовой в адрес Радионовой на каком-то собрании, утверждало, что всё, это конец, Елена морально раздавлена и не восстановится теперь из-за ТАТ никогда. И что? Через пару дней сама же Радионова постила в своих соцсеточках обнимашки с ТАТ.
.

Лена отписалась от ТАТ где-то в октябре и перестала ставить ей лайки (отметила только пост, посвященный Денису).
Обнимашек с ТАТ уже после первых критических высказываний не было, начиная с сентября.

Подписалась обратно она на ТАТ всего пару недель назад.

Обнаружил вот это в теме Коляды на куле. Ну это жесть (я про написанное Летягой). Так и рождаются мифы. Что-то похожее на обнимашки за этот сезон было только на мероприятиях памяти Дениса, куда они вместе летали, но, во-первых, это было в инсте ТАТ, а не Лены, во-вторых, это вряд ли можно назвать обнимашками. Да и понятно, что дело тут в самом событии, там все всех старались поддерживать по понятным причинам...

И вообще я пролистал соцсети Лены - ТАТ там последний раз появилась на фото 11 октября 2017 года, т.е. уже почти 1.5 года назад. Сопоставьте этот факт с выделенным фрагментом, где говорится про то, что было менее полугода назад.

Не говоря уж о том, что для Лены абсолютно не свойственно отписываться от кого-то в соцсетях после каких-то недомолвок. В случае с ТАТ Лене, видимо, стало неприятно в принципе видеть ее посты и ее аккаунт... а это уже серьезно.

И да, если бы сама ТАТ не пошла на примирение (например, снова начавшие регулярно появляться позитивные комментарии, да и лично, скорее всего, они общались), я сильно сомневаюсь, что оно бы состоялось, по крайней мере на данный момент. И если бы не тот факт, что Лена и ТАТ постоянно видятся на катке ЦСКА, так или иначе контактируют - тяжело это, находясь в состоянии конфликта.

Отредактировано vaprol (01.02.2019 12:31:55)

+1

58

#p6888,vaprol написал(а):

И да, если бы сама ТАТ не пошла на примирение (например, снова начавшие регулярно появляться позитивные комментарии, да и лично, скорее всего, они общались), я сильно сомневаюсь, что оно бы состоялось, по крайней мере на данный момент. И если бы не тот факт, что Лена и ТАТ постоянно видятся на катке ЦСКА, так или иначе контактируют - тяжело это, находясь в состоянии конфликта.

Согласна. Лена воспитанная девушка и не будет конфликтовать с человеком хоть и заслуженным, но не всегда адекватным. Просто сделала свои выводы и живёт дальше. Жить в конфликте плохо для психики и для работы.

+2

59

https://www.showguide.artonice.com/

Havana
(Cover Camila Cabello)
Stefanie Heinzmann / Momento / Elena Radionova / Elladj Baldé / Art on Ice Skaters and Dancers / Ashley Carr

Bonfire Heart
James Blunt / Elena Radionova / Ashley Carr

Elena: “Es war sehr schwer Profi-Eiskunstläuferin zu werden, wenn nur ein Elternteil arbeitet. Meine Mutter hatte zwei Jobs, damit mein Vater mich trainieren konnte“.

гугл:

Елена: «Было очень трудно стать профессиональным фигуристом, когда работает только один родитель. У моей мамы было две работы, чтобы папа мог меня обучать ".

0

60

Девушкой рязанского футболиста Кучаева оказалась известная фигуристка 

https://7info.ru/ryazan/devushkoj-ryazanskogo-futbolista-kuchaeva-okazalas-izvestnaya-figurista-/
https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/9/98475.jpg

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+4


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Елена Радионова