ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Алина Загитова, часть 4


Алина Загитова, часть 4

Сообщений 31 страница 60 из 910

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018



http://s8.uploads.ru/8IwN2.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 80.78, ПП 158.50 WR, сумма 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://www.youtube.com/watch?v=qVVM2dT1T3E
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=oaFPxoimS8E
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

Ссылки на предыдущие части темы:
Алина Загитова, часть 3 Алина Загитова, часть 3
Алина Загитова, часть 2 Алина Загитова, часть 2
Алина Загитова   Алина Загитова

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+12

31

#p6459,Grania написал(а):
#p6456,Release написал(а):

5. Ехать на ЧМ без каких-либо целей, просто покататься с облегченной программой. Первые номера теперь мишинские, вот пусть они и борются с "японскими потугами на триксель" своими потугами. Тише едешь, дальше будешь

А зачем вообще тогда туда ехать? Масару показать? Ехать на соревнования без цели выиграть - это проиграть ещё в самолёте. Просто покататься можно и в шоу. Если так рассуждать, то надо заканчивать со спортом. Алина действующая спортсменка, и она должна думать о том, что надо сделать чтобы выиграть. И подготовку строить из этого. Если "просто покататься" поедет, то потом никто  в сборную не возьмёт.

А смысл на что-то расчитывать? Японкам уже подарили золото, федра целует зад Мишину, перспектив никаких. Заранее загоняться по поводу того, чтобы что-то доказать, приводит к Миланам, Саранскам и Минскам. Если Алина хочет закончить карьеру, то ей без разницы, как настраиваться, а если не хочет — надо просто завершить этот сезон без необратимых изменений в здоровье и психике. Даже тот контент, который я описал, при чистом прокате принесёт 220-225 баллов, кстати. Но для этого нужна ясная голова и отсутствие комплексов.

0

32

#p6454,Mehovushka написал(а):

И все-таки не перестаю поражаться "поддержке" Алины от фанатов. Все плохо, все ужасно, все пропало, кругом враги.

ну, можно конечно делать вид что все в порядке, но это позиция "голову в песок"

#p6457,Mehovushka написал(а):

Не такие уж и ужасные завалы у нее

а какие?..
на ГП да, стандартные ошибки, не без этого, а вот ЧР и ЧЕ это совсем другая история, и очень тревожная, мягко говоря.

0

33

Release
из контента имеет смысл только Л-Р в короткой заменить на Л-Т, ПП трогать смысла нет.
если ехать на ЧМ такой же больной, обессиленной и забитой, то в таком состоянии хоть какой контент не выкатать.
нужен отдых, нужны возможности регулярного восстановления (кроме одного выходного дня в неделю), нужен правильный настрой.

+2

34

#p6461,ozturk54 написал(а):

ну, можно конечно делать вид что все в порядке, но это позиция "голову в песок"

Почему голову в песок, но если вокруг спортсменки будет атмосфера паники даже в фанатской среде - то можно вообще ничего хорошего не ждать.

#p6461,ozturk54 написал(а):

а какие?..

На ЧМ и ЧР - ужасные, да.

0

35

#p6415,Linalina написал(а):

"Ощущение, что не пойдет Алина на новый сезон." (с)
Мне показалось, что ТАТ прям как-то намекала на это, вчера, хотя может не  так поняла с расстройства...
Хотелось бы, чтоб она все преодолела и каталась, но эти пугалки со всех сторон, что все пубертат, разваливается, все без шансов, как-то страшно за нее. А как другие проходят этот пубертат? Вот Стася, прыгает же, когда не срывает, ей уже 18, прошла уже??? Неужели такая плохая техника, что все разваливается и все забываешь? Как-то грустно от этого, столько пахать с детства, чтобы в пубертат все развалилось и закончилось. Хочется верить в лучшее.

Очень уж мешает некоторым эта девочка.
Вот уж опять завели песню, что Женя должна ехать вместо Алины на ЧМ. Надеюсь, на это не пойдет руководство. Хотя, если потеряют квоты, прилетит еще немало лучей добра.
Пубертат переживают все, даже такие, как Мао и Костнер.
Мне рассказывали, что Аня Погорилая в пубертате растеряла все прыжки. Это еще было до того, как мы ее увидели на ЮЧМ. У нее было раннее развитие. И мы увидели Аню уже прошедшую пубертат, и от этого не всегда стабильную. Стасю мы тоже увидели только ч 17 лет, возможно тоже был ранний пубертат, который она прошла и от этого тоже теперь нет стабильности.
Женю Медведеву только накрывает, у нее позднее развитие.
И Алину только накрывает, пока она борется с ним достойно.
Ей бы на данном этапе в голову немного пофигизма добавить, а не пытаться доказать всем, потому что тем кто настроен против тебя все равно не докажешь.
Ей надо отпустить Олимпиаду. Надо сказать себе: "Да, я попала в нужное время в нужное место и это моя удача. А дальше нужно работать и посмотреть как получится."

Отредактировано Сати (27.01.2019 11:54:37)

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+3

36

Как раз ПП ей тяжелее дается, еще по ОП понятно было. Ее бы облегчить.

0

37

#p6464,Сати написал(а):

Ей бы на данном этапе в голову немного пофигизма добавить, а не пытаться доказать всем, потому что кто настроен против тебя все равно не докажешь.
Ей надо отпустить Олимпиаду. Надо сказать себе: "Да, я попала в нужное время в нужное место и это моя удача. А дальше нужно работать и посмотреть как получится."

Судя по тому, что у нее в интервью проскальзывало "Доказать, что Олимпиада не случайная" - кто-то ей на уши приседает по этому поводу. Какой уж тут пофигизм.

0

38

#p6465,Mehovushka написал(а):

Как раз ПП ей тяжелее дается, еще по ОП понятно было. Ее бы облегчить.

Да. Можно немного связок убрать, у нее и так их выше головы, поудобней сделать заходы. Но наши тренеры не ищут легких путей.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+3

39

Mehovushka
от нашей форумной паники Алине не холодно не жарко. Ей плохо от поливаний и насмешек, от мыслей почему она пашет как проклятая, а вместо положительного результата отрицательный, и возможно и от отношения к ней ТШ. Я еще помню все эти "из грязи в князи", "все равно непобедимая" и т.п. И при всех их заслугах и всему тому, что они  сделали для Алины, идеализировать их не получается. Вот если отголоски паники буду доходить до них, то это, считаю, будет неплохо.

+3

40

#p6460,Release написал(а):
#p6459,Grania написал(а):
#p6456,Release написал(а):

5. Ехать на ЧМ без каких-либо целей, просто покататься с облегченной программой. Первые номера теперь мишинские, вот пусть они и борются с "японскими потугами на триксель" своими потугами. Тише едешь, дальше будешь

А зачем вообще тогда туда ехать? Масару показать? Ехать на соревнования без цели выиграть - это проиграть ещё в самолёте. Просто покататься можно и в шоу. Если так рассуждать, то надо заканчивать со спортом. Алина действующая спортсменка, и она должна думать о том, что надо сделать чтобы выиграть. И подготовку строить из этого. Если "просто покататься" поедет, то потом никто  в сборную не возьмёт.

А смысл на что-то расчитывать? Японкам уже подарили золото, федра целует зад Мишину, перспектив никаких. Заранее загоняться по поводу того, чтобы что-то доказать, приводит к Миланам, Саранскам и Минскам. Если Алина хочет закончить карьеру, то ей без разницы, как настраиваться, а если не хочет — надо просто завершить этот сезон без необратимых изменений в здоровье и психике. Даже тот контент, который я описал, при чистом прокате принесёт 220-225 баллов, кстати. Но для этого нужна ясная голова и отсутствие комплексов.

Ясная голова и отсутствие комплексов не появятся если облегчать контент. Она не доказывать на старт выходит, а выигрывать. У нее сложный контент, по тех базе она уступает только базе с трикселем. И все понимают, что если она его сделает, то вполне может всех вынести.
Если упростить контент, то это шаг назад. Спишут в один миг и отправят в ЛП. Соня тренирует лутц/ рит. Лиза Нигуманова тренирует и т.д. Это спорт, тут надо преодолевать.
Ну и кто кого целует и что кому подарили решается на льду. А выходить "просто покататься" могут позволить себе люди которые занимаются в группах здоровья. Топ спортсмены выходят и показывают свой максимум иначе их меняют на других спортсменов.
Задача ТШ понять в чем затык и вывести Алину из ямы. На тренировке у нее каскад с флипом хорошо получался, может поменять на флип, а лутц прыгать в конце.
Ну и обследовать ноги надо и подлечиться, отдохнуть чуть-чуть. Съездить в Подмосковье в санаторий на неделю. Сейчас юниорок будут готовить к ПР. ТШ будет занят ими пусть Алина чуть отдохнет и дальше набирать форму и работать. Если себя жалеть и облегчать, то потом будет сложно перестать это делать.

+10

41

#p6466,Mehovushka написал(а):

Судя по тому, что у нее в интервью проскальзывало "Доказать, что Олимпиада не случайная" - кто-то ей на уши приседает по этому поводу. Какой уж тут пофигизм.

Да из всех средств связи это льется, разве что не из кипятильника. Трудно не услышать.
Поэтому и надо сказать всем и прежде всего себе, да мне повезло и я смогла воспользоваться моим шансом. И все. Не надо никому ничего доказывать.
А вот установка всем доказать, только подливает огонь в ее головку.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+9

42

– Софья, на пресс-конференции вы с Алиной мило перешептывались. А до этого общались?

– Конечно, сидели и разговаривали перед допинг-контролем. Играли с тем огромным красным медведем, которого ей подарили, сделали фотку, смотрели страшный фильм "Оно", чтобы побыстрее все сделать. И перед награждением мы обнялись, поздравили друг друга.

https://i5.imageban.ru/out/2019/01/27/e99d2119f6f7322bbfd4b81ef2f5f8ab.jpg

+8

43

ЭГ с Дудаковым вчера уехала.
Алина на показательных с Глейхом осталась.
Так и непонтно зачем они втроем тут были

https://i2.imageban.ru/out/2019/01/27/cc100b740774deaf33760010c049a44b.jpg

0

44

Будут теперь нервы всем трепать...
Раньше после ЧЕ часть состава сразу оглашали

"Федерация проанализирует результаты чемпионата Европы в Минске, - сказал Горшков. - Решение по составу на чемпионат мира будет принято с учетом результатов чемпионата Европы, а также итогов финала Кубка России, где мы сможем просмотреть запасных. После этого тренерский совет сделает свои предложения. Дедлайн подачи заявок на чемпионат мира - за 21 день до старта турнира"

+4

45

https://i2.imageban.ru/out/2019/01/27/be96968eaf21c7996880757e1beb183a.jpg

+5

46

#p6473,Ksu написал(а):

Будут теперь нервы всем трепать...
Раньше после ЧЕ часть состава сразу оглашали

Ну так обещали же Лизу включить, а как включить без посмотреть. Некрасиво будет.  За Женю думаю ТАТ хлопочет, и если одну смотреть, то и вторую тоже тогда надо. Стасю может ещё потащат, чтобы сравнить. Главное чтобы туда Алину не потащили. Пусть восстановится по человечески. Задача ЭГ ее от этого отбить всеми возможными способами.

+7

47

#p6475,Grania написал(а):

Ну так обещали же Лизу включить, а как включить без посмотреть. Некрасиво будет.  За Женю думаю ТАТ хлопочет, и если одну смотреть, то и вторую тоже тогда надо. Стасю может ещё потащат, чтобы сравнить. Главное чтобы туда Алину не потащили. Пусть восстановится по человечески. Задача ЭГ ее от этого отбить всеми возможными способами

Ну сказали хотя бы что призеры ЧЕ путевки себе обеспечили.
Кстати, БК сразу после ПП (еще до того как стали призерами), говорили , что будут готовиться к ЧМ. Без всяких сомнений.

+1

48

https://i2.imageban.ru/out/2019/01/27/e42e967612fdc83645c22decf03fef59.jpg

+7

49

Ksu, я почему то не вижу фото, которые вы выкладываете 🤷♀ Видно только последнее.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

0

50

#p6476,Ksu написал(а):
#p6475,Grania написал(а):

Ну так обещали же Лизу включить, а как включить без посмотреть. Некрасиво будет.  За Женю думаю ТАТ хлопочет, и если одну смотреть, то и вторую тоже тогда надо. Стасю может ещё потащат, чтобы сравнить. Главное чтобы туда Алину не потащили. Пусть восстановится по человечески. Задача ЭГ ее от этого отбить всеми возможными способами

Ну сказали хотя бы что призеры ЧЕ путевки себе обеспечили.
Кстати, БК сразу после ПП (еще до того как стали призерами), говорили , что будут готовиться к ЧМ. Без всяких сомнений.

Видимо  дали БК гарантии. Ну и они хорошо выступили. Лучше ПХ. И с Энбертами не ясно. В парах больше никто на ГС не претендует. Там все проще.
Меня больше интересует, что будут делать если и Женя и Лиза на ФКР выступят хорошо. Как из них будут выбирать? Не устроят ли Алине проверочных покатушек, чтобы отцепить ее.

Отредактировано Grania (27.01.2019 12:57:56)

0

51

#p6479,Grania написал(а):

Не устроят ли Алине проверочных покатушек, чтобы отцепить ее.

Не устроят

+2

52

#p6480,Светланка написал(а):
#p6479,Grania написал(а):

Не устроят ли Алине проверочных покатушек, чтобы отцепить ее.

Не устроят

Почему Вы так думаете?

0

53

Спасибо за выкладываемые фото.
С нетерпением жду ещё!

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

54

С Хави классная фотка
https://instagram.fhel4-1.fna.fbcdn.net/vp/9e6477c65bdae4f578c188e4332b31bb/5CF399D0/t51.2885-15/e35/s1080x1080/49317217_298127160902549_8048935406531803316_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhel4-1.fna.fbcdn.net

+15

55

Новый пост в инсте от Алины. Вот это горища игрушек и подарков.
https://instagram.fhel4-1.fna.fbcdn.net/vp/d297f7990b0558ec16523d244dbbfcbe/5CF325B7/t51.2885-15/e35/s1080x1080/49851791_279679999368179_6822862544300603468_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhel4-1.fna.fbcdn.net

+20

56

#p6485,Shellenna написал(а):

Новый пост в инсте от Алины. Вот это горища игрушек и подарков.
https://instagram.fhel4-1.fna.fbcdn.net/vp/d297f7990b0558ec16523d244dbbfcbe/5CF325B7/t51.2885-15/e35/s1080x1080/49851791_279679999368179_6822862544300603468_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhel4-1.fna.fbcdn.net

Подпись тревожит

0

57

Алина уже звезда! Ее ждут в Японии на ЧМ. Не думаю, что ее отцепят. Просто хотелось бы, чтоб она сама готова была на все 100%.
Может подтянут форму на ЧМ, я все-таки надеюсь, что она возьмет медаль.

+6

58

#p6486,Release написал(а):

Подпись тревожит

Чем же?
Очень позитивная и благодарная речь!
Красавица неимоверная
Рада что сегодня будет с кудряшками))

+6

59

#p6488,Alias_89 написал(а):
#p6486,Release написал(а):

Подпись тревожит

Чем же?
Очень позитивная и благодарная речь!
Красавица неимоверная
Рада что сегодня будет с кудряшками))

Ну явно же неискренняя. Прежде всего, это чуть ли не посимвольный копипаст с аналогичного поста после ЧР, который сложился столь же "удачно". И Алина не может не понимать, что радоваться такой медали — это глупо. Да, меня сейчас опять назовут провокатором и клоном Астры, но я считаю, что если это не менеджеры написали, то у Алины признаки нервного срыва и потери связи с реальностью (вкупе с улыбкой после ПП). Вот поэтому и нужен отдых на море, подальше от всех.

Отредактировано Release (27.01.2019 13:36:42)

0

60

%-)  Господи, во-первых, понятно же, что за Алину инсту ведут агенты (с). А во-вторых, обычная дежурная подпись.

+4


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Алина Загитова, часть 4