ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Алина Загитова, часть 3


Алина Загитова, часть 3

Сообщений 901 страница 930 из 985

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

https://image.ibb.co/iMAhTL/byktL.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 80.78, ПП 158.50 WR, сумма 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://www.youtube.com/watch?v=qVVM2dT1T3E
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=oaFPxoimS8E
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

+6

901

#p6214,Лера написал(а):

Я вот тоже в недоумении, как дальше Алине быть и развиваться, но вот какая мысль назрела про ЧМ
Алину туда погонят, по нескольким причинам:
Софа со своим контентом и баллами при чистых японках, может занять место в 10, Елизавета , вообще непонятно в каком состоянии, а главное что с трикселем.
Евгения , в этом сезоне не совсем в форме.
Квоты нужны.
Алина программу не валит на глухо, при чистом прокате в тройку заедет, есть шанс сохранить три квоты!
А с Соней, Лизой, Женей-рулетка.
Алина, Соня, Лиза- шансы на квоты процентов 90.
Все имхо
Тоже за пропуск ЧМ Алины. Хотя понимаю что нереально это.
Мечта: чтоб Алина в тройку ЧМ заехала) если уж погонят нашу девочку )

А я после того как прочитала слова Москвиной, думаю, может это план такой вывести Алину на пик фориы к ЧМ. И даже при всех неудачных выступлениях, на ЧЕ отобралась,  заняла второе место, как будто ТШ с ювилирной точностью просчитывал какая нужна для этого фориа

Отредактировано Arishka (25.01.2019 23:58:05)

+1

902

Не дергали бы ее,дали спокойно готовиться к ЧМ..

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

903

#p6209,Iva100 написал(а):

На разминки показали, что Алина отряхивает юбку, я сразу поняла, что упала. Даниил в истории поместил видео, что веселится с тренерами, играют в кёрлинг и ни слова поддержки Алине

А почему он должен свою поддержку высказывать в инстаграм? Для болельщиков, что ли?
Алину он поддержит самый первый, когда надо. Думаю, в этом уж точно сомневаться не приходится.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+9

904

А может ей сил на ПП не хватает? На ЧР выиграла КП и завалила ПП. И тут тоже самое. Причем не просто ошибается как на ФГП и КАПе, а именно валит. Надо пересматривать ТШ режим тренировок. Может пропустить одну перед стартом по Мишинскому  рецепту.

Отредактировано Grania (25.01.2019 23:57:48)

+2

905

#p6226,Veresk написал(а):
#p6209,Iva100 написал(а):

На разминки показали, что Алина отряхивает юбку, я сразу поняла, что упала. Даниил в истории поместил видео, что веселится с тренерами, играют в кёрлинг и ни слова поддержки Алине

А почему он должен свою поддержку высказывать в инстаграм? Для болельщиков, что ли?
Алину он поддержит самый первый, когда надо. Думаю, в этом уж точно сомневаться не приходится.

Поздравлял же ее с победой.

Подпись автора

Алина - воин  🌞

0

906

#p6227,Grania написал(а):

А может ей сил на ПП не хватает? На ЧР выиграла КП и завалила ПП. И тут тоже самое. Причем не просто ошибается как на ФГП и КАПе, а именно валит. Надо пересматривать ТШ режим тренировок. Может пропустить одну перед стартом по Мишинскому  рецепту.

Да уж. Они скорее еще одну добавят за час до выступления и связок еще понаставят.

+1

907

После сегодняшнего эпического завала в танцах Вики и Никиты, решила , что Алину я в прямом эфире смотреть не смогу.
Пошла в гости на день рождения, недавно вернулась и осторожно открыла новости.

Ну что, предчувствия меня не обманули.

Безумно жаль, конечно, хотя, разумеется, по большому счету, это- не трагедия.

Девочка тащит сезон на зубах, борясь и с собственным телом и со всеобщим хейтом.

Прекрасно понимаю  ее состояние- и когда начинаешь делать всё на "отвали", и когда просто хочется просто тупо все бросить.

Тренеры абсолютно правильно делают, что не потакают такому ее состоянию. Есть такое слово: "должен". Должен не им, не федерации, а прежде всего-самой себе. Падаешь-поднимись и сделай снова. Ради себя самой. Потому что именно тебе это и поможет в дальнейшем.

Уйти она всегда успеет.
А вот не использовать все шансы, все возможности продолжить борьбу в этом сезоне- это неправильно, и она сама себе это потом никогда не простит.

Радует, что относительно спокойно и достойно приняла свой проигрыш. Жизнь продолжается, и сезон тоже.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+18

908

#p6227,Grania написал(а):

А может ей сил на ПП не хватает? На ЧР выиграла КП и завалила ПП. И тут тоже самое. Причем не просто ошибается как на ФГП и КАПе, а именно валит. Надо пересматривать ТШ режим тренировок. Может пропустить одну перед стартом по Мишинскому кому рецепту.

Мишинский рецепт для простого набора прыжков. У Алины всё же техника посложнее + интенсивность проката совсем другая. И Алина где-то на этапах в интервью говорила, что ей  надо отпрыгать по максимуму на тренировке, чтобы прокат был как надо, поскольку изменились пропорции тела и прыжки стали нестабильными. Мне кажется, у неё этот процесс продолжается (с учетом, что при этом работают над стабильностью флипа и ритта через отработку квадов на удочке). Просто не хватает времени для стабилизации - то одно соревнование, то другое, то травма, то ожог.

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+6

909

Не исключаю, что программу поменяют.
Эту ПП тяжело редактировать и переставлять контент.

Поставят что-нибудь лайтовое, ты только прыгай...

0

910

Инстаграм Полины Шубодеровой (сторис)

https://pp.userapi.com/L5lV6MamKJug9Oa7xkwjgKEw-AKBvfkKwNGwHw/OUC80jE-WpA.jpg

+20

911

Надин
Спасибо за фотографии . Большие медведи  это уже как часть шоу на соревнованиях) спасибо Плющенко за слова поддержки , он всегда Алину поддерживает. Так хочется увидеть Кармен  в чистом исполнение и победные руки Алины.

Подпись автора

Алина - воин  🌞

+8

912

#p6227,Grania написал(а):

Может пропустить одну перед стартом по Мишинскому  рецепту.

Гулякова у него прыгала на тренировке. Не всем это подходит.

+1

913

#p6216,Vita написал(а):
#p6209,Iva100 написал(а):

На разминки показали, что Алина отряхивает юбку, я сразу поняла, что упала. Даниил в истории поместил видео, что веселится с тренерами, играют в кёрлинг и ни слова поддержки Алине

Даниил немножко бесит.

"Немножко бесит" не бывает  :jumping:  если бесит, то это уже не немножко )))

Подпись автора

Make FSO great again

0

914

#p6234,Iva100 написал(а):

Надин
Спасибо за фотографии . Большие медведи  это уже как часть шоу на соревнованиях) спасибо Плющенко за слова поддержки , он всегда Алину поддерживает. Так хочется увидеть Кармен  в чистом исполнение и победные руки Алины.

И на ЧМ....

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+7

915

Инстаграм Алексея Ягудина (сторис)

https://pp.userapi.com/2M18dan4dCfXbgA3Dbw8K5LVsZJ2PE9UhNhRwQ/zUx67ZcWjZs.jpg

+12

916

Любит Алину камера. Такие чудесные фото у Мартинсона.
https://media.gettyimages.com/photos/alina-zagitova-of-russia-warms-up-prior-to-performing-in-the-ladies-picture-id1088557908

+++

https://media.gettyimages.com/photos/alina-zagitova-of-russia-warms-up-prior-to-performing-in-the-ladies-picture-id1088557880
https://media.gettyimages.com/photos/alina-zagitova-of-russia-sofia-samodurova-of-russia-and-viveca-of-picture-id1088558708

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+13

917

Щас, чувствую, на Данике оторвутся )) на Этери оторваться не получится, Дудаков наше все, Алинку обнять и лелеять, а вот Даник самое то ))
Люди, если что, это шутка ))

Отредактировано Solweig-Alina (26.01.2019 00:15:17)

Подпись автора

Make FSO great again

+2

918

Кто подскажет, во сколько наши мальчики завтра катают?

0

919

Итересно, на тренировках Алина катает чисто ПП?
Не прогон, а полноценный прокат.

0

920

#p6238,Tomas Tangor написал(а):

Инстаграм Алексея Ягудина (сторис)

Как приятно, что Алину поддерживают наши мужчины - олимпийские чемпионы! Жаль, что от женской половины заслуженных фигуристок такого сложно дождаться...

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+10

921

#p6244,Sirrin написал(а):
#p6238,Tomas Tangor написал(а):

Инстаграм Алексея Ягудина (сторис)

Как приятно, что Алину поддерживают наши мужчины - олимпийские чемпионы! Жаль, что от женской половины заслуженных фигуристок такого сложно дождаться...

И не надо )) мне лично мужская поддержка по жизни больше нравится.

Подпись автора

Make FSO great again

+11

922

#p6231,Sirrin написал(а):
#p6227,Grania написал(а):

А может ей сил на ПП не хватает? На ЧР выиграла КП и завалила ПП. И тут тоже самое. Причем не просто ошибается как на ФГП и КАПе, а именно валит. Надо пересматривать ТШ режим тренировок. Может пропустить одну перед стартом по Мишинскому кому рецепту.

Мишинский рецепт для простого набора прыжков. У Алины всё же техника посложнее + интенсивность проката совсем другая. И Алина где-то на этапах в интервью говорила, что ей  надо отпрыгать по максимуму на тренировке, чтобы прокат был как надо, поскольку изменились пропорции тела и прыжки стали нестабильными. Мне кажется, у неё этот процесс продолжается (с учетом, что при этом работают над стабильностью флипа и ритта через отработку квадов на удочке). Просто не хватает времени для стабилизации - то одно соревнование, то другое, то травма, то ожог.

Возможно так и есть. Но меня пугает, что вторую ПП она заваливает в хлам. И ошибки у нее и на КАПе и ФГП были в ПП. При проблеммах с психологией валила бы КП. А тут явно дело в форме или физических кондициях, может Шляттер ещё. Эх. Но не сдается девочка. Как же хочется ей помочь. Вот только как(

+1

923

#p6245,Solweig-Alina написал(а):
#p6244,Sirrin написал(а):
#p6238,Tomas Tangor написал(а):

Инстаграм Алексея Ягудина (сторис)

Как приятно, что Алину поддерживают наши мужчины - олимпийские чемпионы! Жаль, что от женской половины заслуженных фигуристок такого сложно дождаться...

И не надо )) мне лично мужская поддержка по жизни больше нравится.

И она кажется честнее и справедливее :) Чем вроде бы похвала от женщины (я сразу подвох ищу, что не так) :D

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+3

924

А что это за teamgleikhengauz?
Не слышала раньше

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

925

#p6248,albina написал(а):

А что это за teamgleikhengauz?
Не слышала раньше

Фан аккаунт Дани, они у него даже интервью брали.

+2

926

Наверно не надо так близко к сердцу принимать всё. Это всё таки спорт в конце концов. Хорошо, что сама Алина начинает понимать это и уже не расстраивается сильно после неудачи. И болельщикам тоже надо поспокойнее. А то от слишком большой любви неприятностей не меньше, чем от завистников  :D  А у Алины все хорошо: она занимается любимым делом, окружена хорошими добрыми людьми и уже многого добилась на своем пути. Завтра будет новый день и новые вызовы.
P.S. я и сама много ерунды на эмоциях понаписала, теперь даже стыдно..

+13

927

http://sd.uploads.ru/t/REr4F.jpg

Отредактировано Надин (26.01.2019 00:33:49)

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+10

928

А еще я подумала, что Алина стала взрослее. Отсюда у неё и отсутствие рыданий на камеру после неудачного проката, спокойное интервью. Это мне нравится (ищу позитив!)

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+12

929

#p6246,Grania написал(а):
#p6231,Sirrin написал(а):
#p6227,Grania написал(а):

А может ей сил на ПП не хватает? На ЧР выиграла КП и завалила ПП. И тут тоже самое. Причем не просто ошибается как на ФГП и КАПе, а именно валит. Надо пересматривать ТШ режим тренировок. Может пропустить одну перед стартом по Мишинскому кому рецепту.

Мишинский рецепт для простого набора прыжков. У Алины всё же техника посложнее + интенсивность проката совсем другая. И Алина где-то на этапах в интервью говорила, что ей  надо отпрыгать по максимуму на тренировке, чтобы прокат был как надо, поскольку изменились пропорции тела и прыжки стали нестабильными. Мне кажется, у неё этот процесс продолжается (с учетом, что при этом работают над стабильностью флипа и ритта через отработку квадов на удочке). Просто не хватает времени для стабилизации - то одно соревнование, то другое, то травма, то ожог.

Возможно так и есть. Но меня пугает, что вторую ПП она заваливает в хлам. И ошибки у нее и на КАПе и ФГП были в ПП. При проблеммах с психологией валила бы КП. А тут явно дело в форме или физических кондициях, может Шляттер ещё. Эх. Но не сдается девочка. Как же хочется ей помочь. Вот только как(

Почему именно КП валила бы? При проблемах с психологией всякое бывает. Например произошла фиксация на неудачном прокате, и все. Ну и естественно сил на произволку надо больше, а где их взять?

Я не знаю что произошло с Алиной в данном случае. Может перегорела от нелюбимой расстановки дней соревнования, она не любит через день, удобнее когда подряд. Просто хочу сказать что у срывов может быть много причин, иногда они комплексные. В частности, есть эффект "перетренированности". Когда на тренировках все было ок (или б/м ок), но человеку не дали нормально восстановиться, и критическая усталость нервных центров и мышц наступает аккурат на старте. Так что когда спортсмен вот так валит программу, это может быть и перетренированнность, и недотренированность, и травмы/болезни, и проблемы с инвентарем (ну тут вряд ли),и проблемы со льдом, и жесткий ждетлаг,  и психологические проблемы, и даже сознательный демарш (не в данном случае), а еще заказной проигрыш (ну точно нет). А может быть что-то и вместе, например усталость+психология, или травмы+усталость и тп в любых возможных комбинациях.
Меня всегда удивляет, когда болельщики такие точные диагнозы ставят, типа "это все от головы", когда может быть тьма вариантов. Причем про большую часть которых никто публике не расскадет, а в интервью стандартно ответит "это все от головы" )

Отредактировано Lera (26.01.2019 00:39:53)

+5

930

#p6246,Grania написал(а):
#p6231,Sirrin написал(а):

Мишинский рецепт для простого набора прыжков. У Алины всё же техника посложнее + интенсивность проката совсем другая. И Алина где-то на этапах в интервью говорила, что ей  надо отпрыгать по максимуму на тренировке, чтобы прокат был как надо, поскольку изменились пропорции тела и прыжки стали нестабильными. Мне кажется, у неё этот процесс продолжается (с учетом, что при этом работают над стабильностью флипа и ритта через отработку квадов на удочке). Просто не хватает времени для стабилизации - то одно соревнование, то другое, то травма, то ожог.

Возможно так и есть. Но меня пугает, что вторую ПП она заваливает в хлам. И ошибки у нее и на КАПе и ФГП были в ПП. При проблеммах с психологией валила бы КП. А тут явно дело в форме или физических кондициях, может Шляттер ещё. Эх. Но не сдается девочка. Как же хочется ей помочь. Вот только как(

В любом случае ТШ виднее, чем нам. Надеюсь, разберутся.
Возможно вот проблемы с той самой выносливостью, что ей раньше помогала играючи катать 0-3 и 0-7. Что не удаётся её вновь найти после роста организма.
Очень надеюсь, что Алина не сдастся и будет стараться.

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+2


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Алина Загитова, часть 3