ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Алина Загитова, часть 2


Алина Загитова, часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 982

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

https://image.ibb.co/iMAhTL/byktL.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 80.78, ПП 158.50 WR, сумма 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://www.youtube.com/watch?v=qVVM2dT1T3E
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=oaFPxoimS8E
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

Достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при 2017 г.
Серебряный призёр финала Гран-при 2018 г.
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Соцсети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+6

91

#p3160,Магали написал(а):
#p3158,Boom написал(а):

Но отношения с федрой ей важнее.

А что Федра может сказать тренеру, у которого три юниорки на пьедестале ЧР? Кто, кроме неё, медали поставляет? Мишин, что ли, когда Лиза раз в четырёхлетие решает вспомнить, чему её учили и зачем она вообще-то в сборной числится?

Да просто надо было видеть улыбку Тутберидзе при виде Горшкова на сегодняшней тренировке. Ей позарез нужна поддержка федры ибо наш фк-гадюшник ее откровенно ненавидит. Сегодня под Медведеву, например, утопили минимум 3 претенденток на ГС, Алину показательно засунули под Константинову. Тутберидзе не может не видеть этих игр и думает только о своей карьере. В следующем сезоне у нее все будет в шоколаде.

#p3162,Mjavka-tan написал(а):

а ТШ будет за нее, тк уж очень Алина хороша собой, а бровки домиком сдвинет- просто картинка. каждая из ТКЩ визуально немного непропорциональна.

Хороша-то хороша, только нестабильна, в пубертате и без ультра-си, на ее бровки домиком им откровенно наплевать-будут юниорки выигрывать, будут и у них контракты. Можно подумать, Медведева писаная красотка и ничего-вылепили и из нее рекламный материал.

#p3161,Free написал(а):

Никакой трагедии не произошло. Если травма - долечивать. Если просто срыв - вообще забыть, перешагнуть и жить дальше. Срывы у всех бывают, фигуристы - живые люди, не роботы. Главное - не суетиться и не делать поспешных, а потому неверных выводов....я имею в виду - бросили, внимания тренера недостаточно и прочая муть. Одна уже набегалась по Канадам.

Ну бросили же, точнее даже кинули, но лучше ТШ все равно в России нет, оплачивать ей забугорную хотелку все равно никто не будет. Единственный вариант-попробовать выторговать свои прокаты в этом сезоне в обмен на поддержку федры, пригрозив прямо сейчас никуда не ехать, но у Алины нет никакого влияния ни на что.

0

92

Solweig-Alina
Так пусть в Инстаграм хоть поддержит спортсменку, Мишин за своих заступается

0

93

#p3170,Solweig-Alina написал(а):

Это не шутка. Она явно ее отвлекает. Простите меня, но когда я увидела их в одном купе, сердце екнуло

А я говори-и-ила! :mad:

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+1

94

#p3174,Solweig-Alina написал(а):
#p3172,Iri100 написал(а):

Все равно хочется услышать слова поддержки ТШ в эфире, прессе , вот хочется и всё... как болельщикам Алины хочется услышать хоть какие-то слова, что Алина не одна со своей болью

Она не одна, я точно знаю, что Даня тоже тихонько рыдает в уголке. Кто верит в ТШ, тот знает, что никто Алину не бросил.

Даня со своими нервами тоже достал. Алина на первом этапе рядом с ним трястись начинала.

+7

95

#p3170,Solweig-Alina написал(а):
#p3169,Skater01 написал(а):

Блин, ей Диана неудачу приносит. Это шутка, но какая-то горькая((((( Снова срыв ПП, и снова пятое место.

Это не шутка. Она явно ее отвлекает. Простите меня, но когда я увидела их в одном купе, сердце екнуло

Нда...два из двух.

0

96

Вспоминается Ханю после Бостона. И ромашкой обзывали, и зазвездившимся чемпионом. Тренер Орсер что-то бормотал про поехавшую голову и хвалил чемпиона Фернандеса, который – вот молодец – своего не упустил. Спустя время выяснилось, что обострилась травма и "грандиозно провалившийся" будущий двукратный ОЧ с трудом вбил в конёк распухшую ногу, которая КП ещё выдержала, а вот на произволке сказала "извини, но нет".

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+5

97

#p3175,Serpentina написал(а):

Видимо действительно с травмой ради рейтингов погнали

А то только Алинка с травмой на лед выходит. Ханью вон с пробитой головой катался и чуть ли не в гипсе. Это спорт, а не куличики в песочнице. Алинка молодец. В разгар пубертата, во время шизофреничных наездов со всех сторон, с дернутой ногой, в постолимпийский сезон - тащит, борется, программу не бросила, доехала, даже транзишнс доковыряла все. Боец девчонка, респект. Давайте-ка заканчивать вселенский траур, все у нее будет хорошо.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+13

98

#p3175,Serpentina написал(а):
#p3164,Skater01 написал(а):

Не дал никто комментов про Алину?  Я про тренерский штаб и федру?

Молчат все, голову в песок.. Видимо действительно с травмой ради рейтингов погнали

Они издеваются, вот правда. Алина не Медведева, у нее сложнее контент и она сроду не была стабильной из-за этого, нельзя ее гнать за квотами, когда у нее явные физические проблемы-что на ЧМ после простуды погнали, что сейчас с травмой. И да-в ноябре она тоже болела на первом этапе.

+1

99

#p3179,Магали написал(а):
#p3170,Solweig-Alina написал(а):

Это не шутка. Она явно ее отвлекает. Простите меня, но когда я увидела их в одном купе, сердце екнуло

А я говори-и-ила! :mad:

И я говорила. Кто ж нас послушает

Подпись автора

Make FSO great again

0

100

#p3177,Boom написал(а):
#p3160,Магали написал(а):
#p3158,Boom написал(а):

Но отношения с федрой ей важнее.

А что Федра может сказать тренеру, у которого три юниорки на пьедестале ЧР? Кто, кроме неё, медали поставляет? Мишин, что ли, когда Лиза раз в четырёхлетие решает вспомнить, чему её учили и зачем она вообще-то в сборной числится?

Да просто надо было видеть улыбку Тутберидзе при виде Горшкова на сегодняшней тренировке. Ей позарез нужна поддержка федры ибо наш фк-гадюшник ее откровенно ненавидит. Сегодня под Медведеву, например, утопили минимум 3 претенденток на ГС, Алину показательно засунули под Константинову. Тутберидзе не может не видеть этих игр и думает только о своей карьере. В следующем сезоне у нее все будет в шоколаде.

#p3162,Mjavka-tan написал(а):

а ТШ будет за нее, тк уж очень Алина хороша собой, а бровки домиком сдвинет- просто картинка. каждая из ТКЩ визуально немного непропорциональна.

Хороша-то хороша, только нестабильна, в пубертате и без ультра-си, на ее бровки домиком им откровенно наплевать-будут юниорки выигрывать, будут и у них контракты. Можно подумать, Медведева писаная красотка и ничего-вылепили и из нее рекламный материал.

#p3161,Free написал(а):

Никакой трагедии не произошло. Если травма - долечивать. Если просто срыв - вообще забыть, перешагнуть и жить дальше. Срывы у всех бывают, фигуристы - живые люди, не роботы. Главное - не суетиться и не делать поспешных, а потому неверных выводов....я имею в виду - бросили, внимания тренера недостаточно и прочая муть. Одна уже набегалась по Канадам.

Ну бросили же, точнее даже кинули, но лучше ТШ все равно в России нет, оплачивать ей забугорную хотелку все равно никто не будет. Единственный вариант-попробовать выторговать свои прокаты в этом сезоне в обмен на поддержку федры, пригрозив прямо сейчас никуда не ехать, но у Алины нет никакого влияния ни на что.

главное- Алине растяжения полностью вылечить, без рецидивов в будущем. Мне кажется-это главное. Будет ли катание ТКЩ стабильным? Возможно, но не всегда, тк нестабильность объективно отражает  уровень сложности их программ. а здоровая Алина будет очень стабильна

+2

101

И эта...даже с заваленной ПП Алинка все равно объехала вторую золотую. И по делу объехала, что бы на том берегу ни пели про карму) Так-то вот.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+7

102

Вот же ...., не сняли ее с показательных.

Отредактировано. Понятны ваши чувства, но держите себя в руках, пожалуйста. Не нужно ругаться.

+1

103

#p3181,Boom написал(а):
#p3174,Solweig-Alina написал(а):
#p3172,Iri100 написал(а):

Все равно хочется услышать слова поддержки ТШ в эфире, прессе , вот хочется и всё... как болельщикам Алины хочется услышать хоть какие-то слова, что Алина не одна со своей болью

Она не одна, я точно знаю, что Даня тоже тихонько рыдает в уголке. Кто верит в ТШ, тот знает, что никто Алину не бросил.

Даня со своими нервами тоже достал. Алина на первом этапе рядом с ним трястись начинала.

Кстати, да. Его надо дома оставлять. Пусть с кошанькой смотрит и бокалом виски.

Подпись автора

Make FSO great again

+3

104

#p3190,Skater01 написал(а):

Вот же ..., не сняли ее с показательных.

как это возможно???

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

0

105

#p3189,Free написал(а):

И эта...даже с заваленной ПП Алинка все равно объехала вторую золотую. И по делу объехала, что бы на том берегу ни пели про карму) Так-то вот.

А кто поет про карму?  На фсо заходит не хочу.

0

106

#p3192,Надин написал(а):
#p3190,Skater01 написал(а):

Вот же ..., не сняли ее с показательных.

как это возможно???

Сама настояла. Знаю я этот характер.

Подпись автора

Make FSO great again

0

107

#p3192,Надин написал(а):
#p3190,Skater01 написал(а):

Вот же ..., не сняли ее с показательных.

как это возможно???

В списках она есть. Не могу принести картинку, я с телефона и на мобильном нете.

0

108

#p3193,Skater01 написал(а):

А кто поет про карму?  На фсо заходит не хочу.

Да хз. Кто-то уже исполнил, как только Алинка первый раз упала, не помню ник.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+2

109

#p3194,Solweig-Alina написал(а):
#p3192,Надин написал(а):
#p3190,Skater01 написал(а):

Вот же ..., не сняли ее с показательных.

как это возможно???

Сама настояла. Знаю я этот характер.

В поезд ее и домой....нечего ей там делать...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+2

110

#p3197,Надин написал(а):
#p3194,Solweig-Alina написал(а):
#p3192,Надин написал(а):

как это возможно???

Сама настояла. Знаю я этот характер.

В поезд ее и домой....нечего ей там делать...

Нет. Только самолет. Нечего грызть себя 12 часов.

Отредактировано Solweig-Alina (22.12.2018 22:55:09)

Подпись автора

Make FSO great again

+3

111

Надеюсь, Алину на показалках не заставят прыгать?

+2

112

#p3185,Free написал(а):
#p3175,Serpentina написал(а):

Видимо действительно с травмой ради рейтингов погнали

А то только Алинка с травмой на лед выходит. Ханью вон с пробитой головой катался и чуть ли не в гипсе. Это спорт, а не куличики в песочнице. Алинка молодец. В разгар пубертата, во время шизофреничных наездов со всех сторон, с дернутой ногой, в постолимпийский сезон - тащит, борется, программу не бросила, доехала, даже транзишнс доковыряла все. Боец девчонка, респект. Давайте-ка заканчивать вселенский траур, все у нее будет хорошо.

Я ни на что не намекаю, но по какой-то загадочной причине, Коляда, формально первый номер сборной до начала ЧР, был вынужден с гайморитом и только что пробитым носом отбираться в сборную. Нравится он, или не нравится-это значения не имеет, но, судя по интервью, он на ТС и не рассчитывал. Алину, тоже формально первого номера сборной,погнали зарабатывать себе место в сборной. А с другой стороны, Туктамышева благополучно откосила от ЧР и спокойно едет на ЧЕ. Да, она болеет, но она уже неделю в больничке валяется, температура уже несколько дней как спала и она спокойно долечивается и не парится о квотах. С еще одной стороны, некую канадскую беженку грибуют как не в себя и всем миром поддерживают, точно так же, как и знаменитых внучков. Почему назначенных чемпионов тащит и создают всяческие комфортные условия в ущерб остальным? В таких условиях Алине надо быть не на 2 головы выше всех, а на 10-и это при условии, что нет у нее ультра-си и она проходит пубертат.

+4

113

Посмотрела наконец.

Начало как на ОП. Непонятно почему с лутца и акселя упала, докрутила все. Просто с дуги ушла?
Не пойму.

Хореосеквенция, как и ожидалось, в такой позициии бильмана мало кто может нормально ехать.
Да и обычная спираль смотреться лучше. Тут точно снова что-то поменяют.

А так, не знаю что произошло, совсем уставшей она не смотрелась, но второй 3т в каскаде делать не стала, значит не могла.

0

114

Вот, нашла...любуйтесь.
http://sh.uploads.ru/t/EGV2g.png
http://s3.uploads.ru/t/sS37K.jpg

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

0

115

#p3188,Mjavka-tan написал(а):
#p3177,Boom написал(а):
#p3160,Магали написал(а):

А что Федра может сказать тренеру, у которого три юниорки на пьедестале ЧР? Кто, кроме неё, медали поставляет? Мишин, что ли, когда Лиза раз в четырёхлетие решает вспомнить, чему её учили и зачем она вообще-то в сборной числится?

Да просто надо было видеть улыбку Тутберидзе при виде Горшкова на сегодняшней тренировке. Ей позарез нужна поддержка федры ибо наш фк-гадюшник ее откровенно ненавидит. Сегодня под Медведеву, например, утопили минимум 3 претенденток на ГС, Алину показательно засунули под Константинову. Тутберидзе не может не видеть этих игр и думает только о своей карьере. В следующем сезоне у нее все будет в шоколаде.

#p3162,Mjavka-tan написал(а):

а ТШ будет за нее, тк уж очень Алина хороша собой, а бровки домиком сдвинет- просто картинка. каждая из ТКЩ визуально немного непропорциональна.

Хороша-то хороша, только нестабильна, в пубертате и без ультра-си, на ее бровки домиком им откровенно наплевать-будут юниорки выигрывать, будут и у них контракты. Можно подумать, Медведева писаная красотка и ничего-вылепили и из нее рекламный материал.

#p3161,Free написал(а):

Никакой трагедии не произошло. Если травма - долечивать. Если просто срыв - вообще забыть, перешагнуть и жить дальше. Срывы у всех бывают, фигуристы - живые люди, не роботы. Главное - не суетиться и не делать поспешных, а потому неверных выводов....я имею в виду - бросили, внимания тренера недостаточно и прочая муть. Одна уже набегалась по Канадам.

Ну бросили же, точнее даже кинули, но лучше ТШ все равно в России нет, оплачивать ей забугорную хотелку все равно никто не будет. Единственный вариант-попробовать выторговать свои прокаты в этом сезоне в обмен на поддержку федры, пригрозив прямо сейчас никуда не ехать, но у Алины нет никакого влияния ни на что.

главное- Алине растяжения полностью вылечить, без рецидивов в будущем. Мне кажется-это главное. Будет ли катание ТКЩ стабильным? Возможно, но не всегда, тк нестабильность объективно отражает  уровень сложности их программ. а здоровая Алина будет очень стабильна

Да вспомните нищенские компы Липницкой, когда она валила в пубертат. КП она нормально выкатывала, а толку, если поддержки никакой не было? Если Алина хочет быть конкурентноспособной, ей нужны ультра-си. А как их сейчас учить?

+1

116

#p3190,Skater01 написал(а):

Вот же твари, не сняли ее с показательных.

Алина, сиди в номере.

0

117

Я так думаю - Этери слишком горда, чтобы просить федру о поддержке. Вряд ли ее когда -то и поддерживали. Могут твои подопечные выносить всех - молодец. А чуть дали слабину - тут у ТАТ опыта и влияния больше. ЦСКА на ней только и держится. Теперь и Женю под крыло взяла. Влияние ТАТ во всей красе могли наблюдать эти два дня.
А Алинку погнали на ЧР с явной травмой, чтобы не уступить место лидера. Не получилось. Теперь опять придется всем доказывать.  :sceptic:
Надо пропускать ЧЕ и лечиться. Успеть бы вылечиться, и набрать форму до ЧМ. Но дадут ли?
А травма, явно, есть. Поэтому и никаких обнимашек, ни слез не было. Все было ожидаемо. Надеялись, что проскочит на удачу. Как и на прошлом ЧМ. Не вышло.  :(

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+4

118

#p3189,Free написал(а):

даже с заваленной ПП Алинка все равно объехала вторую золотую

И с учётом того, что "вторую золотую" тащили, как не в себя. Баллов 15 по сумме подарили точно.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+5

119

#p3185,Free написал(а):
#p3175,Serpentina написал(а):

Видимо действительно с травмой ради рейтингов погнали

А то только Алинка с травмой на лед выходит. Ханью вон с пробитой головой катался и чуть ли не в гипсе. Это спорт, а не куличики в песочнице. Алинка молодец. В разгар пубертата, во время шизофреничных наездов со всех сторон, с дернутой ногой, в постолимпийский сезон - тащит, борется, программу не бросила, доехала, даже транзишнс доковыряла все. Боец девчонка, респект. Давайте-ка заканчивать вселенский траур, все у нее будет хорошо.

Согласна 👍. Да так и есть. Это спорт и всякое бывает и травмы и провалы и все что угодно. И катают с травмами. Я все таки думаю им особо не дали возможности снятся. Там статься на кануне была где намекнули что на решение ТС претендовали 3 тренера. То есть Мишин, Чеботарева и ЭГ. Ну и вот Мишину оно досталось. А ЭГ и Чеботарева должны были переть своих как есть. Коляда вообще жутко выгляел, еле дышал.

Отредактировано Danaida (22.12.2018 23:03:57)

+1

120

#p3201,Ksu написал(а):

Посмотрела наконец.

Начало как на ОП. Непонятно почему с лутца и акселя упала, докрутила все. Просто с дуги ушла?
Не пойму.

Хореосеквенция, как и ожидалось, в такой позициии бильмана мало кто может нормально ехать.
Да и обычная спираль смотреться лучше. Тут точно снова что-то поменяют.

А так, не знаю что произошло, совсем уставшей она не смотрелась, но второй 3т в каскаде делать не стала, значит не могла.

Ноги на заморозке скорее всего.

+1


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Алина Загитова, часть 2