ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Главные старты (ЧЕ, ЧЧК, ЧМ) » Чемпионат мира 2019. Общая информация.


Чемпионат мира 2019. Общая информация.

Сообщений 751 страница 778 из 778

1

Чемпионат мира 2019. Общая информация.

Расписание

20 марта (ср)
04:30-07:40 Пары, КП
08:15 Открытие
09:05-14:55 Женщины, КП

21 марта (чт)
04:30-08:10 Пары, ПП
10:00-14:55 Мужчины, КП

22 марта (пт)
06:00-10:10 Танцы, РТ
11:30-15:25 Женщины, ПП
06:30-09:50 Танцы ПТ
11:30-15:25 Мужчины, ПП

24 марта (вс)
09:00-12:00 Гала

Табличка
http://www.isuresults.com/results/season1819/wc2019/

Трансляция
ОК https://ok.ru/live/profile/581384208032
Первый https://www.1tv.ru/sport/final-kubka-ro … yamoy-efir
Матч ТВ https://matchtv.ru/universiada/live
Спортбокс https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … anie/video

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

751

#p18757,Veresk написал(а):

Даже сокращения знает ТЩК  :)

Может даже на фсо воюет)

+5

752

#p18754,Ksu написал(а):

Какие люди смотрят фк  o.O

+

http://sg.uploads.ru/t/hTNlR.png

+

http://s8.uploads.ru/t/85Zsi.png

+

http://s5.uploads.ru/t/SEUjr.png
http://s8.uploads.ru/t/rxVs7.png
http://sd.uploads.ru/t/0vdNo.png

Косторную назвали "рослой"))

0

753

Программа Мастера спорта на Маяке. Вместе с Журанковым обсуждают прошедший ЧМ.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

0

754

#p20402,Sandra написал(а):

ЕСВ в своем блоге написала, что одно из сильнейших ее впечатлений от банкета - это то, что Юзу пришел без охраны  ;)

взрослеет парень..пора уже...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

0

755

#p20468,Marta13 написал(а):

А повеселиться ему, надеюсь, удалось.

Не думаю, что ему было до веселья в этой ситуации. Держал лицо, вот и всё.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

756

#p20540,Магали написал(а):
#p20468,Marta13 написал(а):

А повеселиться ему, надеюсь, удалось.

Не думаю, что ему было до веселья в этой ситуации. Держал лицо, вот и всё.

Да, в это раз Нейтан выиграл феерично...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

757

#p20541,Надин написал(а):

Да, в это раз Нейтан выиграл феерично...

Если б он у чистого Ханю столько выиграл. Да и компов там таких нет. В космос запустили не хуже, чем ПС.

Теоретически Ханю мог победить с прокатом КП уровня нынешней Капы и ПП уровня ЧМ в Хельсинки. Практически же – где взять такие прокаты с его ногой? Видимо, там же, где здоровую ногу, то есть нигде. А сдаваться он, видимо, не готов.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

758

#p20544,Магали написал(а):

Если б он у чистого Ханю столько выиграл. Да и компов там таких нет. В космос запустили не хуже, чем ПС.

если бы да кабы...после Пухопада откатать так поди попробуй еще...Чен выиграл реально без всяких запусков...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+6

759

#p20556,Надин написал(а):

Чен выиграл реально без всяких запусков...

Я не говорю, что он должен был проиграть. Я говорю, что компы ему нарисовали за технику. Разрыв должен был быть меньше.
Такими темпами с ним и чистый Ханю не сможет бороться, а это уже неправильно.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

+1

760

#p20563,Магали написал(а):
#p20556,Надин написал(а):

Чен выиграл реально без всяких запусков...

Я не говорю, что он должен был проиграть. Я говорю, что компы ему нарисовали за технику. Разрыв должен был быть меньше.
Такими темпами с ним и чистый Ханю не сможет бороться, а это уже неправильно.

А на каком именно из компонентов разрыв должен быть меньше и почему?
У Чена не пустые программы разбег-прыжок, за исключением пары мест где квады стоят так близко, что с «кружевами» их просто не прыгнешь. Он не едет мимо музыки, держит темп и ритм, выполняет сложные связки. Постановки свои отыгрывает, не деревянный и глаза не оловянные, успевает и публику зажечь)  Единственное, чем Нейт пока уступает Юзуру, это раскат, или флоу. То есть в части компонента СС. Ну так в этом компоненте Юзуру первый. В остальных, кстати, тоже.
Это как раз правильно. Четверные прыжки прыгать сложно и опасно, поэтому у тех, кто идёт на риск, должна быть возможность бороться с условными браунами. Если мультиквадисты выполняют все требования ИСУ, касающиеся раздела «компоненты», почему возникает слово «нарисовали»? Поставили, что заслужил.

Подпись автора

…………

+6

761

#p20571,Marta13 написал(а):

У Чена не пустые программы разбег-прыжок

Угу, особенно ПП.

#p20571,Marta13 написал(а):

Четверные прыжки прыгать сложно и опасно, поэтому у тех, кто идёт на риск, должна быть возможность бороться с условными браунами.

Каждый берёт своим. Браун мультиквадистам в любом случае не соперник – они выносят его техникой.
И сравнивала я компоненты двух мультиквадистов. А они выставлены практически равными, что не соответствует действительности.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

762

#p20576,Магали написал(а):
#p20571,Marta13 написал(а):

У Чена не пустые программы разбег-прыжок

Угу, особенно ПП

Вот в ПП как раз и есть те места между близко поставленными квадами, о которых я писала выше. Есть. Но иначе не прыгнешь. Поэтому Чен жертвует в этих местах компонентом «транзишнс» ради чистого исполнения дорогого элемента. Но это далеко не вся программа.
У Юзуру, кстати, пустых мест в программах тоже стало больше. И особенно в произвольной заметно.

#p20571,Marta13 написал(а):

Четверные прыжки прыгать сложно и опасно, поэтому у тех, кто идёт на риск, должна быть возможность бороться с условными браунами.

Каждый берёт своим. Браун мультиквадистам в любом случае не соперник – они выносят его техникой.
И сравнивала я компоненты двух мультиквадистов. А они выставлены практически равными, что не соответствует действительности.

Однако Браун с малым серебром ЧМ, напомню.
Я поняла, кого вы сравниваете. Поэтому и спросила конкретно — в каком/каких именно из пяти компонентов Нейтан должен быть, по вашему мнению, гораздо ниже Юзуру, и как это коррелирует с правилами ИСУ.

Вообще я думаю, что прыгни Юзуру весь заявленный контент, Нейтану пришлось бы очень непросто, и не факт что он стал бы ЧМ. У Юзуру чемпионская заявка, четыре квада, триксели во второй половине. Сорванный сальхов стоил ему 2.5 балла по базе, да плюс ГОЕ. То есть при лучшем прокате база ПП Юзуру балла на 3-4 уступит базе Нейтана. Одна ошибка Чена, и Юзуру его обойдёт.
Могут они бороться, не переживайте. Юзуру очень амбициозен, он сейчас все прокаты свои и Нейта на молекулы разберёт и в будущем учтёт обязательно.

Подпись автора

…………

+1

763

#p20582,Marta13 написал(а):

Юзуру очень амбициозен, он сейчас все прокаты свои и Нейта на молекулы разберёт и в будущем учтёт обязательно.

Он фактически на одной ноге – тут хоть заучитывайся. Да ещё у него забрали преимущество в гоэ и компонентах. То есть теперь он без права не то что на ошибку, а даже на помарку.

Здоровый, он бы включил в программы 4Л. И 4А, почти уверена, прыгнул бы.

Операция не поможет, а консервативное лечение проблему не решит, пока будут такие нагрузки. Всё время быть на обезболивающих не вариант.

Пропуск сезона приведёт, думаю, к тому, что Чена возведут в ранг ПС. Тогда и 4А не поможет.

Отредактировано Магали (31.03.2019 13:14:14)

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

764

Магали
У Юзуру такой статус, что он спокойно может позволить себе пропуск сезона. И если через сезон он вернётся в полной силе, ему тут же вернут все чемпионские ГОЕ и компоненты, не сомневайтесь. ВМ пропустили два сезона, и никакие «космические» ПС не помешали им выиграть ЧМ и ОИ.
А если вернётся с 4А, то вообще все вопросы будут закрыты. Элизу 4С вывел в топ за сезон с 11-12 мест, а уж двукратного ОЧ с 4А вознесут даже не в космос, а в другую вселенную.

Подпись автора

…………

+6

765

#p20584,Магали написал(а):
#p20582,Marta13 написал(а):

Юзуру очень амбициозен, он сейчас все прокаты свои и Нейта на молекулы разберёт и в будущем учтёт обязательно.

Он фактически на одной ноге – тут хоть заучитывайся. Да ещё у него забрали преимущество в гоэ и компонентах. То есть теперь он без права не то что на ошибку, а даже на помарку.

Здоровый, он бы включил в программы 4Л. И 4А, почти уверена, прыгнул бы.

Операция не поможет, а консервативное лечение проблему не решит, пока будут такие нагрузки. Всё время быть на обезболивающих не вариант.

Пропуск сезона приведёт, думаю, к тому, что Чена возведут в ранг ПС. Тогда и 4А не поможет.

Я думаю, что главная проблема Ханью не соперники, а его собственное тело. Оно уже просто не выдерживает тех нагрузок и той сложности, которая есть в мужском ФК. Он в топе с 16 лет, сейчас ему 24. И прыгал он все эти 8 лет не тройние прыжки, а квады. И к тому же про его проблемную лодыжку говорят уже несколько лет. Там видимо уже совсем полный аухтинг с ней. И видимо операция уже не вариант. Я вижу, что он очень очень хочет продолжать проффесиональную карьеру, но ....

Отредактировано Skater01 (31.03.2019 13:30:24)

+4

766

#p20586,Marta13 написал(а):

ВМ пропустили два сезона, и никакие «космические» ПС не помешали им выиграть ЧМ и ОИ.

ОИ они выиграли чудом, которое случается раз в 100 лет. Ну ладно, в 50. Ханю, боюсь, свой запас чудес исчерпал там же, на ОИ в Корее.

#p20586,Marta13 написал(а):

И если через сезон он вернётся в полной силе, ему тут же вернут все чемпионские ГОЕ и компоненты, не сомневайтесь.

Неоткуда ему взять полную силу, да и судьи дали понять, что им нужен новый лидер, а не трёхкратный ОЧ, пусть даже очень любимый публикой. Молодой, здоровый и прыгучий Чен с сильной федерацией их вполне устраивает.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

767

#p20595,Магали написал(а):

Неоткуда ему взять полную силу, да и судьи дали понять, что им нужен новый лидер, а не трёхкратный ОЧ, пусть даже очень любимый публикой. Молодой, здоровый и прыгучий Чен с сильной федерацией их вполне устраивает.

Судьи дают понять то, что им даёт понять руководство ИСУ. А руководство ИСУ даёт понять то, что дают понять спонсоры. Юзуру это коммерческий успех любого старта в любой точке мира. Прилети  он хоть на ФКР последнюю водокачку в замшелой канадской провинции, туда моментально помчатся самолёты японских фанатов. Продадутся билеты и трансляции, окупятся все вложения в проведение соревнований. Никто его просто так не спишет, даже не думайте на эту тему.
Нейтан тоже, конечно, становится нужен, две звезды лучше чем одна. И нужна их конкуренция, острая борьба равных подогревает зрительский интерес гораздо  лучше, чем любой пиар и спонсоры.
Поэтому если Юзуру удастся решить проблемы со здоровьем, он будет лидером. Не единственным, да, как в былые годы, но одним из двух. Остальные будут бороться за третье место и ждать завалов Нейта и Юзу.

Подпись автора

…………

+3

768

#p20599,Marta13 написал(а):

Поэтому если Юзуру удастся решить проблемы со здоровьем, он будет лидером.

А как он их решит? Новая нога у него не отрастёт, а старая на честном слове. Плюс надо бы усложниться – всё на той же ноге. На обезболивающих рубиться с Ченом, который моложе и здоровее на целый цикл, голоден до побед, решил проблемы с нервами и которого о-го-го как поддерживают? Так результат мы видели на прошедшем ЧМ.

Борьба не за золото ему неинтересна, это уже ясно. Нет, я верю, что он попытается усложниться, но не верю, что это хорошо закончится.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

769

#p20607,Магали написал(а):

А как он их решит? Новая нога у него не отрастёт, а старая на честном слове. Плюс надо бы усложниться – всё на той же ноге. На обезболивающих рубиться с Ченом, который моложе и здоровее на целый цикл, голоден до побед, решил проблемы с нервами и которого о-го-го как поддерживают? Так результат мы видели на прошедшем ЧМ.

А что вы хотите чтобы все время Ханю стоял на золотом пьедестале?Чен что виноват что моложе и здоровее(и и у него полно травм если копнуть)?Золото не за заслуги должно выдаваться...Есть силы выходи и борись без скидок на травмы...Он и борется, но и другие хотят смотреть на лед с высшей ступени , а не смотреть снизу вверх на Ханю...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+4

770

#p20584,Магали написал(а):

Пропуск сезона приведёт, думаю, к тому, что Чена возведут в ранг ПС. Тогда и 4А не поможет.

Что значит возведут?Он и сам в состоянии возвести себя.Это у нас ФФКР возводит в ранг человеческого гения. ПС в своем ранге,Чен в своем...зачем сравнивать несравнимое...НЕ факт что ПС станут золотыми...ветер поменяется и капут...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+3

771

#p20682,Надин написал(а):

НЕ факт что ПС станут золотыми...ветер поменяется и капут...

Судьи, по-моему, не успокоятся, пока не выставят им все 4/+5 и десятки в компах. На смену вектора не похоже.

#p20682,Надин написал(а):

Он и сам в состоянии возвести себя.

Вот и прекрасно, пусть спрогрессирует до компов, которые ему нынче ставят, а не получает их автоматом за контент и федерацию.

Отредактировано Магали (31.03.2019 23:42:26)

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

772

#p20767,Магали написал(а):

Вот и прекрасно, пусть спрогрессирует до компов, которые ему нынче ставят

Некоторые и без прогресса и контента за счет федерации получают компы(не бум показывать пальцем кто именно)..Так что Чен последний в кого должны лететь субстанции насчет компов и федерации...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

773

ТВ рейтинги в Японии

Viewership of #WorldFigure Saitama in Japan:

Men FS - 24.3%
Ladies FS - 20.6
Men SP - 16.6
Ladies SP - 16.5

TV rating of Men FS in past 3 years:

2017 - 18.1% (Helsinki)
2018 - 10.0% (Milan)
2019 - 24.3% (Saitama)

+5

774

#p20809,Ksu написал(а):

ТВ рейтинги в Японии

Viewership of #WorldFigure Saitama in Japan:

Men FS - 24.3%
Ladies FS - 20.6
Men SP - 16.6
Ladies SP - 16.5

TV rating of Men FS in past 3 years:

2017 - 18.1% (Helsinki)
2018 - 10.0% (Milan)
2019 - 24.3% (Saitama)

А самый пик у женщин был на выступлении Алины - 30,7%. Элизабет на втором месте - 26,4%
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=2019 … 21-sph-spo

+5

775

#p20816,Shellenna написал(а):

А самый пик у женщин был на выступлении Алины - 30,7%. Элизабет на втором месте - 26,4%
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=2019 … 21-sph-spo

И там же пик на Чене?

0

776

#p20817,Ksu написал(а):
#p20816,Shellenna написал(а):

А самый пик у женщин был на выступлении Алины - 30,7%. Элизабет на втором месте - 26,4%
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=2019 … 21-sph-spo

И там же пик на Чене?

Да, у парней пик на Нейтане - 32,8%

+2

777

Измерения от IceScope
После ПП

+

https://i.ibb.co/mtycFHM/L-FS.jpg
https://i.ibb.co/S0WwSfg/M-FS.jpg

Pashka Ternov

На всякий случай: двойной аксель Загитовой немного вырос с начала сезона. У меня
покадровым методом получилось 38 см в КП, 39 см в ПП (у IceScope 41), второй аксель
в ПП что-то между 35 и 37. В моей старой табличке указано среднее арифметическое за 8 акселей
с Japan Open и два этапа ГП, все в районе 30-33. Двойной аксель Медведевой (на 26 см) IceScope
выбрал не самый удачный, с недокрутом в районе 150. Обычно она прыгает на ~10 см выше. Как правило такие попытки
в старых табличках не учитывались.

+2

778

Запись ПП девушек от BBC
World Figure Skating Championships, 2019, Women's - Free Skating-p0739l5k.mp4
https://yadi.sk/i/y1KDL_nwg28hGw

0


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Главные старты (ЧЕ, ЧЧК, ЧМ) » Чемпионат мира 2019. Общая информация.