ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Прочие турниры и шоу » Разные небольшие соревнования


Разные небольшие соревнования

Сообщений 151 страница 180 из 385

151

А вот у ТМ с техникой проблем не вижу.

Были проблемы с костюмом и презентацией, но теперь, когда они у Зуевой, я за них в этом плане спокойна.
Надеюсь, и в психологическом плане им там хорошо.

ЗЭ мне тоже симпатичны, хоть и любят на них наезжать.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+1

152

#p62388,albina написал(а):

Столбова- бесподобна, да, но у меня впечатление, что она сейчас тоже только на эмоциях, дабы впечатлить обидчиков, вдолгую там вряд ли что то будет

Психотип не изменишь, тут уж с каким родился. Подкорректировать можно, конечно, но вдолгую все равно не получится. Быстро становится скучно, приходится себя заставлять, иногда прям до зубовного скрежета ))) а это постоянный стресс. Ну и срывы неизбежны. Это я по себе сужу ))) А мне хоть голодать не приходится.

Подпись автора

все будет хорошо, я узнавала

+4

153

Пересмотрела сейчас Женю и Элизу, фаны Жени сбрендили точно, хорошо Элиза катит, даже учитывая её форму после травмы, Женя медленно всё-таки, хотя связками прога не перегружена точно, и этой легкости конька как у Элизы нет и в помине.

+3

154

#p62432,Юрьева написал(а):

Пересмотрела сейчас Женю и Элизу, фаны Жени сбрендили точно, хорошо Элиза катит, даже учитывая её форму после травмы, Женя медленно всё-таки, хотя связками прога не перегружена точно, и этой легкости конька как у Элизы нет и в помине.

Создание альтернативной реальности. :D

Канадское скольжение, канадский дупель, скоро канадский невидимый квад, наконец, увидим, надеюсь.

А Элиза и правда молодец.
Я думала, читая про травму и глядя на спинные тейпы, что она вобще сегодня развалится. А она даже не запыхалась. В то время как Женя уже в финальной позе ртом воздух ловила.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+5

155

#p62433,albina написал(а):
#p62432,Юрьева написал(а):

Пересмотрела сейчас Женю и Элизу, фаны Жени сбрендили точно, хорошо Элиза катит, даже учитывая её форму после травмы, Женя медленно всё-таки, хотя связками прога не перегружена точно, и этой легкости конька как у Элизы нет и в помине.

Создание альтернативной реальности. :D

Канадское скольжение, канадский дупель, скоро канадский невидимый квад, наконец, увидим, надеюсь.

А Элиза и правда молодец.
Я думала, читая про травму и глядя на спинные тейпы, что она вобще сегодня развалится. А она даже не запыхалась. В то время как Женя уже в финальной позе ртом воздух ловила.

Она продолжала его и в кике ловить. Прога заунывная, чуть не уснула. Если бы не комментатор с ОК, точно бы уснула.
Элиза очень мощно и выразительно катила. Прическа, платье - во всем видна рука Этери. Насколько куцей была у Элизабет Кармен от Орсера, настолько в полный рост и в полную силу эта программа от Этери.

Отредактировано Solweig-Alina (03.10.2019 18:31:31)

Подпись автора

Make FSO great again

+5

156

#p62384,Marta13 написал(а):
#p62377,ozturk54 написал(а):
#p62373,albina написал(а):

Хотелось бы надеяться.
БК мне очень нравятся.
Но не зря же ТАТ и Морозов так усиленно Столбову пропихивают.

мне и те и другие примерно одинаково нравятся, хоть и разные такие.
Надеюсь им всем найдется место в сборной, но пока СН смотрятся третьими.

Живьём СН смотрятся шикарно. В смысле, Ксения (Андрей не мешает, значит тоже хорош)). Если о классе по скорости, скольжению, презентации говорить, то одна Столбова делает почти всю сборную, и двух БК в том числе. Она летает. Два шага, и через каток. И ещё успевает с залом контакт взглядом взять. Ей нет конкурентов. ТМ разве что после Зуевой не выглядят бедными родственниками. Мне очень нравятся Саша с Димой, но их шанс на 2 номер — чистейшие собственные прокаты и ошибки СН. Чистые СН их должны обходить.

в этом-то главная загвоздка и главная интрига- будут ли существовать в природе чистые СН.

0

157

Лиза очень тяжело прыгала, пожалели, только галку на лутце поставили, там кажется вообще недокрут на две галки был. На акселе помарочка на выезде, каскад 3с+3т с недокрутом на 3т и на грани на 3с, но качество плохое, сложно понять. Программа понравилась, еще накатает и будет одной из лучшей в сезоне. ЕМ простили недокрут на тулупе и ребро на лутце, на аксель пол катка готовилась, как на каскад. Ну и компоненты закрепленные всё еще следуют за ней, хотя там уже давно их на такие баллы нет. Программа ни о чем, а комбез выделяет еще большую корявость ее движений.

+2

158

#p62409,albina написал(а):

А вот у ТМ с техникой проблем не вижу.

Были проблемы с костюмом и презентацией, но теперь, когда они у Зуевой, я за них в этом плане спокойна.
Надеюсь, и в психологическом плане им там хорошо.
.

немного правда бешка недавняя смутила. Шо это было, интересно? Акклиматидоз или что. Странно очень - только что звенеть и через неделю развалиться. И костюмы правда так себе были. Очень странное впечатление - как будто во время вечеринки резко вырубили музыку. Интересно, что дальше будет.

0

159

https://youtu.be/1xif7PNnbps
СК, но нет концовки.

+1

160

Прокат Бойковой/Козловского еле нашел, в отвратном качестве, с зависами (3с можно увидеть в повторе) и "комментатору" бы помолчать во время проката.

+1

161

Идет БК такой классический стиль программ и мне кажется, что они прибавляют в мастерстве.

+1

162

А что с Энбертом опять?

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

163

#p62477,albina написал(а):

А что с Энбертом опять?

Не уверена, что правильно поняла, но вроде проблемы с сердцем.

+1

164

#p62481,Юрьева написал(а):
#p62477,albina написал(а):

А что с Энбертом опять?

Не уверена, что правильно поняла, но вроде проблемы с сердцем.

Я тоже так поняла
Гринькова вспомнила........не явные, но с возможными страшными последствиями.

0

165

#p62484,Ginger29 написал(а):
#p62481,Юрьева написал(а):
#p62477,albina написал(а):

А что с Энбертом опять?

Не уверена, что правильно поняла, но вроде проблемы с сердцем.

Я тоже так поняла
Гринькова вспомнила........не явные, но с возможными страшными последствиями.

Странно, тогда почему он не уходит совсем?
Такими вещами ведь не шутят

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

166

#p62485,albina написал(а):
#p62484,Ginger29 написал(а):
#p62481,Юрьева написал(а):

Не уверена, что правильно поняла, но вроде проблемы с сердцем.

Я тоже так поняла
Гринькова вспомнила........не явные, но с возможными страшными последствиями.

Странно, тогда почему он не уходит совсем?
Такими вещами ведь не шутят

Мне кажется, они уже не вернутся в фк, он точно........

Отредактировано Ginger29 (03.10.2019 19:32:36)

+2

167

#p62423,fenichka написал(а):
#p62388,albina написал(а):

Столбова- бесподобна, да, но у меня впечатление, что она сейчас тоже только на эмоциях, дабы впечатлить обидчиков, вдолгую там вряд ли что то будет

Психотип не изменишь, тут уж с каким родился. Подкорректировать можно, конечно, но вдолгую все равно не получится. Быстро становится скучно, приходится себя заставлять, иногда прям до зубовного скрежета ))) а это постоянный стресс. Ну и срывы неизбежны. Это я по себе сужу ))) А мне хоть голодать не приходится.

Вообще интересная тема)
Вы думаете дело в психотипе? А почему тогда люди одним делом занимаются охотно и с удовольствием, а другим — как вы пишете, из-под палки? Возьмите хоть учеников в школе, часто ведь бывает что один готов день и ночь математические задачи решать, но ненавидит писать сочинения, другой наоборот, а третий вообще обожает только физкультуру, играть в футбол ему никогда не скучно)
Ксения и Лена талантливые девушки, а талантливые обычно любят то, чем занимаются. У них получается всё гораздо быстрее и легче, чем у менее способных коллег, при сравнимых усилиях заметно выше результат. При здоровой амбициозности хороший результат приносит удовлетворение и удовольствие, прилив энергии, а это  топливо и мотивация и дальше продолжать. Такой приятный замкнутый круг)
В каком месте круг разрывается и они начинают лениться?

Подпись автора

…………

0

168

В каком месте круг разрывается и они начинают лениться?

Когда приходит результат и успех.
И удовольствие приходит уже и от других вещей, а не только от любимой работы.

Та же Савченко, к примеру, давно могла бы и в шоу уйти, и тренерством заняться, да и мало ли областей, где человек ее способностей мог бы найти применение.
Но ей, кроме ФК, ничего больше неинтересно, всяким там гламуром и светской жизнью, которая расхолаживает, ее не прельстить. Поэтому и получилась ее карьера такой долгой и интересной, потому что не отвлекалась никогда на соблазны от самой главной цели.

Отредактировано albina (03.10.2019 20:09:03)

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

169

http://s3.uploads.ru/uJfLx.jpg

+3

170

#p62492,Marta13 написал(а):

А почему тогда люди одним делом занимаются охотно и с удовольствием, а другим — как вы пишете, из-под палки?

когда что-то новое, интересное, результат близко виден, тогда да - работать легко, а если даже в любимом деле начинается много монотонной, однообразной, каждодневной работы, до результата семь верст до небес, бывает оооочень трудно себя заставить. Ну, то есть, ты себя заставишь, но будешь под стрессом всегда. (Я не знаю, как это передать. У меня это выражается в  виде: "как всё достало!") Таким надо давать или передышку, или переключать на пару дней на что-то другое. Дробить долгий путь на отрезки. Я в своей работе так и делаю: сегодня я вот это посчитаю, завтра это начерчу и т.п. Но, это не всегда возможно.

Что касается Савченко. Получи она золотую олимпийскую медаль раньше, и карьера была бы короче. Не пришлось бы до 35 лет долбиться об лед. Ну, я так думаю.

Подпись автора

все будет хорошо, я узнавала

+5

171

В парах финка притопила за БК
http://s9.uploads.ru/XhEs9.jpg

+2

172

Получи она золотую олимпийскую медаль раньше, и карьера была бы короче.

Так в том то и дело.
У Ксении и Лены ведь тоже олимпийского золота нет, казалось, должен был быть стимул.
Сочинский командник и вобще командник я за медали не считаю, извините. А карьера все равно у них короткая получилась.

Хоть и молоды, и талантливы, и с финансированием всегда полный порядок был, не то, что у Савченко. Все условия. Но нет, не захотели дальше ради мечты любого спортсмена жилы рвать, зачем, и так все уже получено было.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

173

#p62534,albina написал(а):

У Ксении и Лены ведь тоже олимпийского золота нет, казалось, должен был быть стимул.

ну, золота нет, есть серебро или бронза.
Про "не захотели" ничего не могу сказать. В каждой избушке свои игрушки. Я всех обстоятельств не знаю, судить не могу.
Я просто описываю на своем примере, почему некоторые не могут долго и монотонно работать, случаются срывы. А там гламур-лямур-запой-загул-скандал - это все, так сказать, варианты срывов. Это следствие, а не причина. Ну, тип нервной системы такой. Все люди разные же.

Подпись автора

все будет хорошо, я узнавала

+3

174

#p62549,fenichka написал(а):
#p62534,albina написал(а):

У Ксении и Лены ведь тоже олимпийского золота нет, казалось, должен был быть стимул.

ну, золота нет, есть серебро или бронза.
Про "не захотели" ничего не могу сказать. В каждой избушке свои игрушки. Я всех обстоятельств не знаю, судить не могу.
Я просто описываю на своем примере, почему некоторые не могут долго и монотонно работать, случаются срывы. А там гламур-лямур-запой-загул-скандал - это все, так сказать, варианты срывов. Это следствие, а не причина. Ну, тип нервной системы такой. Все люди разные же.

Тут я согласна.
И возможно даже, что Морозов, который сумел подвести ИК в нужной кондиции к Сочи, справится и с Ксенией, ибо уже знает как.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+1

175

Посмотрела протоколы, у Элизы за связки меньше, чем у Медведевой. Кто там смеет быть недовольным оценками последней и считать что её засудили?
И на флутце всего лишь !, хотя там очевидное как божий день е.
Тянут-потянут это называется, а не «зосудиле!».

Подпись автора

…………

+3

176

#p62477,albina написал(а):

А что с Энбертом опять?

Проблемы с сердцем,в прошлый сезон тоже были. Это очень опасно. Я думаю закончат в итоге. Жизнь дороже.

+5

177

Прокат Элизы (приличное качество видео)
https://vk.com/videos-97272391?z=video-97272391_456243245/2fdcd2aeb5ee625867

Отличная программа у Элизы , придёт в форму к ЧЧК и тогда посмотрим на смертоносную птицу-ворона, к американскому этапу Гран При не успеет, к сожалению, возможно на китайском этапе уже будет бороться с Аней и Лизой за золото. Прыжки на грани, хотя было впечатление, что она начала крутить триксель, но передумала и раскрылась, но вся остальная программа на очень хорошем уровне, на скорости, качественно и с настроением. Тейпы на шейном отделе и наверняка на спине ((  В ПП будет тяжело отпрыгать все прыжки, но надеюсь на "рабочий" прокат .

Неужели Евгения за неверное ребро (жутчайший флутц) и недокрут, сходу получила (!) и галку ? И уровни третьи на дорожке и вращении ? Но "грибами" не обидели за такое осторожное и медленное катание. Компами закидали , да , но дали этакий щелбан боХине , поставив оценки за технику одинаковые с Элизой , до сотых !
Кстати, о кубиках, она бы не стразики клеила на комбинезон, а пресс качала , кубик я нашла один, зато какой :
http://s8.uploads.ru/t/XDnqA.jpg

Заценила я позу "висельника" , это нечто надо убирать из программы, "отрезание головы" какое-то , жуть . Программа по-прежнему пустая , либо "потом всё будет, катаю облегчённый вариант после тяжёлой продолжительной болезни, вот поправлюсь всех порву" . Три недели до этапа Гран При , всего лишь, успеет ? Хотя самый главный этап нынче для неё - Чемпионат России.

Лим просто красавица, хоть и падает , но баллы уже вменяемые, не утопили, как на Осенней Классике.

Батюшки, коммерческий скромный междусобойчик, а так волнуюсь за Элизу , хочется ей пожелать здоровья . Да и всем спортсменам , сезон только начался, а уже столько заболевших ((

Отредактировано Татьяна Алексеева (03.10.2019 23:40:43)

+12

178

#p62534,albina написал(а):

У Ксении и Лены ведь тоже олимпийского золота нет, казалось, должен был быть стимул.

В данный момент у Столбовой проблема не с мотивацией и сложным характером, а с проблемной ногой, которая, далеко не факт, что 3 года выдержит. Но удачи им всем:и БК, и СН.

+1

179

Пишите, пожалуйста, что там, не могу сейчас трансу смотреть.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

180

Трансляция Шанхая:
https://www.youtube.com/watch?v=Fnn7W-fc40c

+4


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Прочие турниры и шоу » Разные небольшие соревнования