ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этери Тутберидзе

Сообщений 601 страница 630 из 1127

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Ученики:

+

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики
   

+

Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

https://www.instagram.com/tutberidze.eteri/

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+3

601

Блин, я, конечно, неоднозначно к Этери отношусь.
Но я просто не представляю насколько это тяжело: каждый раз отдавать частицу своей души и сердца- ведь по другому просто не получается-и каждый раз такую черную неблагодарность в ответ получать.

Сил ей и терпения

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+7

602

Бедная, бедная Трусова...вот кому не повезло, кто больше всех теряет в этой ситуации. Не на такой расклад Трусовы надеялись, когда переходили к Плющенко. Звездить в одиночку теперь не получится, а так хотелось :D А Косторная, имхо, просто мечется, вероятно пубертат и потеря преимущества, акселя нет, а тут Плющ с контрактами заманивает, да и Розанов поработать над акселем обещает. Пресловутая синица в руках. Этери сил и терпения, хотя если к другому уходит невеста (в пубертате), то неизвестно, кому повезло.

Подпись автора

У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом.

+8

603

teamtutberidze_
"Все программы поставлены и даже лишние😉, теперь остаётся работать и готовится к прокатам и соревнованиям" ))

+5

604

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился мнением об уходе чемпионки Европы Алены Косторной и бронзового призера ЧЕ-2020 Александры Трусовой из группы Этери Тутберидзе.
«Появились новости, что в фигурном катании стал происходить такой же бардак, как в Союзе биатлонистов России.
Тутберидзе столько сил и времени вложила в этих девочек, добилась с ними фантастических результатов. А тут вмешался Плющенко, который просто своими деньгами переманил двух сильных фигуристок, навешав лапшу на уши их родителям.
Я уверен, что результаты у Трусовой и Косторной будут слабее, чем у Тутберидзе. Они предатели. А Этери найдет новых талантов и обыграет их. Попомните мое слово.
А кто в этой ситуации поддерживает эти переходы и считает, что это нормальная ситуация — имейте совесть. Да и сам Плющенко пусть немного подумает своей головой», – сказал Тихонов.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+6

605

Так, Тихонов высказался. Ждем Губерниева и Резцову?

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

0

606

#p108206,Free написал(а):

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился мнением об уходе чемпионки Европы Алены Косторной и бронзового призера ЧЕ-2020 Александры Трусовой из группы Этери Тутберидзе.
«Появились новости, что в фигурном катании стал происходить такой же бардак, как в Союзе биатлонистов России.
Тутберидзе столько сил и времени вложила в этих девочек, добилась с ними фантастических результатов. А тут вмешался Плющенко, который просто своими деньгами переманил двух сильных фигуристок, навешав лапшу на уши их родителям.
Я уверен, что результаты у Трусовой и Косторной будут слабее, чем у Тутберидзе. Они предатели. А Этери найдет новых талантов и обыграет их. Попомните мое слово.
А кто в этой ситуации поддерживает эти переходы и считает, что это нормальная ситуация — имейте совесть. Да и сам Плющенко пусть немного подумает своей головой», – сказал Тихонов.

Честно, и по-простому, не заворачивая каку в вату.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+9

607

#p108210,Sirrin написал(а):

Так, Тихонов высказался. Ждем Губерниева и Резцову?

У Губерниева с Тихоновым война. Так что что скажет Губерниев уже понятно :D

0

608

Перенесу сюда народное творчество с просторов инета

В судьбе Этери всюду рифы
Вот журналисткие прыщи
Над ней всегда летают грифы
Татьяны Орсеры Плющи

Её подход нетривиальный
Он выше мелких тех душонок
И не иссякнет дух хрустальный
Творить великих чемпионок

Дорога тренера трудна
Но здесь с острю я в самом деле
Не тренер вовсе ведь она
Она явление Этери

Весь мир смотри - имей ввиду
Она не тренер в самом деле
А революция на льду
Под брендом с именем Этери

+2

609

Серебряный призёр Олимпиады-2002 в танцах на льду хореограф Илья Авербух высказал мнение об уходе Алёны Косторной из группы Этери Тутберидзе.

«Этери всё блестяще написала в своём посте. Глупо что-то комментировать, потому что ситуацию знают только они изнутри. Поэтому факт есть факт», — заявил Авербух RT

+1

610

на куле пишет юзер и похоже на правду

Сообщение от absTractor  [Перейти к сообщению]

    Ушли только из-за денег, по слухам Плющ предложил Алёне 350к в мес, Саше 200к, как компенсацию отсуствия турниров, до НГ. И конечно 3а пропал но это пока не важно.

+2

611

#p108321,Mjavka-tan написал(а):

на куле пишет юзер и похоже на правду

Сообщение от absTractor  [Перейти к сообщению]

    Ушли только из-за денег, по слухам Плющ предложил Алёне 350к в мес, Саше 200к, как компенсацию отсуствия турниров, до НГ. И конечно 3а пропал но это пока не важно.

Если это правда, то ждём ответочки в глаз от папы Трусовой. Чего это рекордсменке на 150 меньше :crazy:
Надеюсь папа Трусовой Кул почитывает :crazy:
Прям жду с нетерпением.

Отредактировано Ginger29 (01.08.2020 12:28:18)

+3

612

О, абсТрактор тот ещё знатный энсайдор :crazyfun:

Ну, посмотрим.

Я прям с нетерпением ожидаю что там за рекламные контракты будут у Косторной.
И что вобще в принципе может рекламировать человек, поступающий так подленько и ни одному слову которого нельзя верить.

Вчера ещё Алёна рассыпалась в комплиментах Этери и была довольна своими программами, а сегодня уже все наоборот у нового коуча.

Неужели и правда думает, что человеческая репутация в современном мире никакого значения для спортсмена не имеет?

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+7

613

#p108326,albina написал(а):

Я прям с нетерпением ожидаю что там за рекламные контракты будут у Косторной.
И что вобще в принципе может рекламировать человек, поступающий так подленько и ни одному слову которого нельзя верить.

Ну так рекламодатели есть разные, деньги ведь не пахнут.
Для кого то чем хуже репутация, тем лучше, но это конечно не о мировых брендах, так местечковые в Инсте

Отредактировано Ginger29 (01.08.2020 12:58:20)

+1

614

#p108327,Ginger29 написал(а):

это конечно не о мировых брендах, так местечковые в Инсте

Вряд ли Алена за таким уходит

Впрочем, если ей действительно пообещали 350 килорублев в месяц, ей и контракты то особо не нужны) На булавки хватит.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

615

Ну, Плющ же сказал, что он не скупердяй. Возможно, вымолил у бабы Яны ключи от тумбочки с баблом. Вот и повелись на жирную синицу в руках, сезон-то под вопросом, и дядька Пубертат злобно маячит в ближайшей перспективе, одной ногой на пороге.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+2

616

#p108326,albina написал(а):

Вчера ещё Алёна рассыпалась в комплиментах Этери и была довольна своими программами, а сегодня уже все наоборот у нового коуча.

Неужели и правда думает, что человеческая репутация в современном мире никакого значения для спортсмена не имеет?

А мне Алена всегда казалась неискренней. Что-то в ней было холодное, расчетливое, несмотря на ее ангельскую внешность. Я равнодушна к катанию ТЩК всегда была, но если за Сашей было любопытно наблюдать, то Алёна у меня какое-то чувство  неприятия вызывала. Я уже приводила в пример стихи  "ей жизни не хватало, чистой дистиллированной воде"(с). Вот для меня она  дистиллированная вода. Конечно, она имеет право переходить к кому  хочет, ее выбор - ее зона ответственности. К ней я равнодушна. А в группе ЭТ свободней станет.

+9

617

#p108360,Таня Танина написал(а):
#p108326,albina написал(а):

Вчера ещё Алёна рассыпалась в комплиментах Этери и была довольна своими программами, а сегодня уже все наоборот у нового коуча.

Неужели и правда думает, что человеческая репутация в современном мире никакого значения для спортсмена не имеет?

А мне Алена всегда казалась неискренней. Что-то в ней было холодное, расчетливое, несмотря на ее ангельскую внешность. Я равнодушна к катанию ТЩК всегда была, но если за Сашей было любопытно наблюдать, то Алёна у меня какое-то чувство  неприятия вызывала. Я уже приводила в пример стихи  "ей жизни не хватало, чистой дистиллированной воде"(с). Вот для меня она  дистиллированная вода. Конечно, она имеет право переходить к кому  хочет, ее выбор - ее зона ответственности. К ней я равнодушна. А в группе ЭТ свободней станет.

Для себя я это называю харизмой.
Отличное скольжение, прекрасная техника катания, красивые, правильные прыжки, приятная внешность, шикарные программы, а не цепляет, все мимо.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+10

618

#p108328,albina написал(а):
#p108327,Ginger29 написал(а):

это конечно не о мировых брендах, так местечковые в Инсте

Вряд ли Алена за таким уходит

Впрочем, если ей действительно пообещали 350 килорублев в месяц, ей и контракты то особо не нужны) На булавки хватит.

если денег платят  много, то, как правило, короткое по длительности время

+2

619

Собаки лают, а караван идет.
Инстаграм Майи Хромых
https://www.instagram.com/p/CDWKs3IJxpf/
Как хорошеют девчонки год от года.  :)

http://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/331/165091.png

+7

620

#p108375,Giuseppe написал(а):

Собаки лают, а караван идет.
Инстаграм Майи Хромых
https://www.instagram.com/p/CDWKs3IJxpf/
Как хорошеют девчонки год от года.  :)

http://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/331/165091.png

Вот у кого будут супер контракты при первых титулах, красавица ведь)))

+6

621

Не знаю где разместить, решила здесь, т.е. обе девочки ученицы Этери

Японский журнал Menjoy включил Алину Загитову и Анну Щербакову в список самых красивых российских девушек.

«Россиянки славятся не только внешностью. Чистота их личностных качеств обеспечивает им силы для выживания в неспокойном мире», - говорится в статье.

men-joy.jp/archives/487477

Японцы как в воду глядели

Особенно актуально в свете последних событий.

Отредактировано Ginger29 (01.08.2020 16:28:58)

+7

622

Непредвзятый спорт https://zen.yandex.ru/media/nepredvzyat … 2f71c679c5

Наконец опубликована петиция в поддержку Этери Тутберидзе и её штаба. Наглое разворовывание, по другому не скажешь, достояния России, происходит с молчаливого согласия чиновников. После того как Косторная с Трусовой перешли к шоумену, защищать Этери Тутберидзе будет попросту незачем. Начнётся её "слив" из спорта, а может быть и хуже.

Но Плющенко нужны не спортсменки Тутберидзе. Он, с маниакальной последовательностью, устраивает диверсии только в одной школе ФК, в "Хрустальном". Причина? Им движут различные фобии, одна из которых, боязнь справедливости. Что это означает можно прочитать ЗДЕСЬ. Такой человек пойдёт на всё, лишь бы доказать, что он прав. Даже на самые безобразные и отвратительные поступки.

Также в петиции обращают внимание на фейковую войну, объявленную Этери Георгиевне всем миром, включая Россию.

Петиция обращается сразу к президенту страны. К ФФККР обращаться толку нет. Они сами все повязаны с Плющенко и будут только рады устроить погром "Хрустального". В ОКР обращаться тоже не стоит. Там сделают всё возможное, чтобы Медведева участвовала на Олимпиаде, а не спортсменки Хрустального.

ССЫЛКА
https://www.change.org/p/президенту-российской-федерации-петиция-в-защиту-хрустального-от-циничного-увода-фигуристок-и-клеветы?utm_content=cl_sharecopy_23837862_ru-RU:0&recruiter=1137256655&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition&utm_term=share_petition

Отредактировано Ginger29 (01.08.2020 17:30:05)

+2

623

Вице-чемпионка мира Алена Леонова: «Хотела бы поддержать Тутберидзе. Косторная поступила не очень красиво»

Серебряный призер ЧМ-2012 Алена Леонова заявила, что поддерживает Этери Тутберидзе в ситуации с переходом Алены Косторной к Евгению Плющенко.

«Мне в этой ситуации все-таки хотелось бы быть на стороне тренера, и я выберу сторону Этери Георгиевны. Хотя я не знаю их отношения.

Но в общем и целом думаю, что Алена поступила не очень красиво, если вдаваться в эти подробности. Повторюсь, я хотела бы поддержать Этери Георгиевну в этой ситуации», – сказала Леонова.

+6

624

Тээкс, кто ещё не опрошен?
Киира Корпи уже высказалась?.. Чью сторону она займёт?
:rolleyes:

Отредактировано albina (01.08.2020 19:07:23)

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

625

#p108389,albina написал(а):

Тээкс, кто ещё не опрошен?
Киира Корпи уже высказалась?.. Чью сторону она займёт?
:rolleyes:

Да, ясно чью) Филимоновна еще чего-то тормозит  ))

0

626

#p108390,dorogusha написал(а):
#p108389,albina написал(а):

Тээкс, кто ещё не опрошен?
Киира Корпи уже высказалась?.. Чью сторону она займёт?
:rolleyes:

Да, ясно чью) Филимоновна еще чего-то тормозит  ))

а Вайц, я так понимаю, ещё свой яд не изливала?

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

627

#p108391,albina написал(а):

а Вайц, я так понимаю, ещё свой яд не изливала?

У нее праздник, наконец инсайд подтвердился
http://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/3/213938.jpg

+1

628

#p108390,dorogusha написал(а):
#p108389,albina написал(а):

Тээкс, кто ещё не опрошен?
Киира Корпи уже высказалась?.. Чью сторону она займёт?
:rolleyes:

Да, ясно чью) Филимоновна еще чего-то тормозит  ))

Не, она высказалась, но коротко и не ёмко, я даже не помню чего там было, устала от выходок Плюща, только Роднина за него рубашку рвет, ну и ТАТ немного, ну даже не за него, а за Косторную.

Отредактировано Ginger29 (01.08.2020 19:47:13)

0

629

Неожиданно Авербух очень решительно поддержал Этери, да ещё и вступил в полемику с костроботами, которые завопили про "травлю ребенка", резко так с ними поговорил.

+5

630

#p108394,Ginger29 написал(а):
#p108390,dorogusha написал(а):
#p108389,albina написал(а):

Тээкс, кто ещё не опрошен?
Киира Корпи уже высказалась?.. Чью сторону она займёт?
:rolleyes:

Да, ясно чью) Филимоновна еще чего-то тормозит  ))

Не, она высказалась, но коротко и не ёмко, я даже не помню чего там было, устала от выходок Плюща, только Роднина за него рубашку рвет, ну и ТАТ немного, ну даже не за него, а за Косторную.

кто , Филимоновна устала от выходок Плюща?  o.O

#p108396,Мила написал(а):

Неожиданно Авербух очень решительно поддержал Этери, да ещё и вступил в полемику с костроботами, которые завопили про "травлю ребенка", резко так с ними поговорил.

А чего бы ему не поддержать . если она ушла не к нему в шоу, а к Плющенко

Отредактировано dorogusha (01.08.2020 20:24:00)

+1