ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этери Тутберидзе

Сообщений 571 страница 600 из 1127

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Ученики:

+

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики
   

+

Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

https://www.instagram.com/tutberidze.eteri/

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+3

571

Malhazni
5 минут назад
+1
Ответ на комментарий пользователя Юстас Алексу
Класс! Вопрос когда успели?
Самое интересное, по обложке понятно, что статья про Этери и ее "Оскар". Но фото ставят обычно с согласия интервьюируемого и что мы получаем в ходе логических размышлений? Что Тутберидзе несмотря на вопли некоторых, что Этери все равно на Алину, поддержала этой фотографией свою ученицу в том, что ее не включили даже в промо ролик. Теперь отсутствие на конференции Этери не кажется случайным. ))

+6

572

Сторис Этери:

https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/18/459597.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/18/394110.jpg

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+3

573

home_decor_natali

100 пост на этой простой моей творческой страничке) хочу, чтобы он был добрым)Раньше мне не хотелось среди рецептов и т.д. грузить такие посты ...и все добрые слова поддержки Этери и ее ТШ, я не особо разбираясь в поклонниках- подростках, доверила людям , к- рые ведут фанстраницы, хотела это сделать инкогнито🙈не как не ожидала, что кто-то из них так настроен против ее спортсменов , что поклонницы собирают какой-то негатив , ссылаясь на родных Этери. Довольны тем , что @tutberidze.eteri поставила лайк под постом, где плохо написано про Алину. Я уверена, что она ставит ❤️под фото, не читая текста, только представьте, сколько людей ставят отметки ее, некогда ей читать, вникать , что написано под этими фото. Эти видео были сняты в том году перед КП , с разрешения ТШ, доверяя мне , что они не попадут в интернет пространство раньше оф. стартов) сейчас секрета в них нет, наоборот, хочу, чтобы вы сейчас увидели настоящую добрую обстановку , к-рая царит на тренировках, улыбки Алины, Саши ... уверена, что и сейчас идёт такая же работа, поэтому очень вас прошу, не верьте , что вам пишут какие-то ужастики, что творится сейчас в Новогорске . Каким-то грязным всяким слухам... не читайте эти ужасные статьи ... если вы, действительно уважаете этот ТШ , просто ждите соревнований и там встречайте их аплодисментами 🤗 Я не близкая подруга Этери ; это бывший тренер моей уже 27 дочери, к- рой мы очень благодарны, что она воспитала очень многие хорошие и волевые черты нашей дочери. Я тогда не понимала, что нас тренирует лучший тренер на планете) да и поздно начали кататься. Поэтому и у нас были и ссоры ) и обиды) Этери Г. Всегда звонила и всегда пыталась вернуть дочку в спорт, ругала меня, что бросили ... Для неё это, действительно - жизнь 🙏лучше вспомните , то чувство , когда Алина и Женя , не дрогнули , а блестяще выступили за честь нашей страны ... за нас с вами на той тяжелой Олимпиаде 🇷🇺 Р. S. если у вас есть вопросы лично ко мне, то спросите их лично у меня под этим последним постом про ФК ...на л.с и всяким фейкам , на грязь про Этери и ее родных я отвечать не буду, вас сразу в бан) имейте смелость писать с открытым лицом !

https://www.instagram.com/p/CDD8d2DpA4d/

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+5

574

Потырила с Дзена, согласна с каждым словом.
__________
Некоторые говорят, что я пишу про одни скандалы. Но пусть объяснят, как быть, когда клевета и интриганство стали обыденностью на лучшего тренера современности. Как быть,когда журналист если не заденет "Хрустальный" побольнее, значит это уже не журналист? Как быть, когда практически все статьи "Спорт-Экспресса" являются хейтерскими? Когда "Советский спорт" забыв о собственном достоинстве, и перейдя все границы приличия, прилюдно поносит тренера, которая в свои годы уже стала легендой?
В России, нездоровая конкуренция, постепенно становится аналогом справедливости. Если в любой цивилизованной стране мира, Плющенко, за свои высказывания был бы уже отстранён от тренерской работы, то в России слова против никто не скажет. (Если конечно это не обычная учительница работающая в школе.) Даже ISU организовала травлю тренера, просто потому, что её спортсменки на две головы выше всех остальных. В ту же, организованную хейтерскую группу, пришли Арутюнян, Орсер, Ламбьель и многие другие, в том числе и россияне.
Только недавно, в Японии, Этери Тутберидзе сравнили с педофилами и мошенниками, как на горизонте появилась следующая "мадам". Художник по костюмам Наталия Большакова. Она шила костюмы российским фигуристам и синхронисткам. Я слышал о ней краем уха. Большакова живет в США и сотрудничает, помимо фигуристов, со сборной России по синхронному плаванию. Эта "мадам" никогда не работала с группой Этери Тутберидзе, но рассуждает о них как будто она там проработала от начала до конца.
Вот часть интервью этой женщины, которая не получила ни одного заказа от "Хрустального". Именно это её и гложет. Полностью интервью можете прочитать внизу статье перейдя по ссылке.
– Вы писали, что во время примерок костюмов приходилось брать на себя роль психотерапевта. Вам, наверное, рассказывали очень впечатляющие истории?
– Меня всегда поражало, когда приходит девочка – кумир миллионов – и при этом она уверена, что толстая и с плохой фигурой. Такую длину нельзя, потому что толстые ноги, такой фасон – из-за толстой попы... И это ведь вбивают в головы даже самым худеньким девочкам!
– Как эта система устроена на Западе? Сейчас полыхают скандалы в Великобритании, в США. То есть насилие над детьми – явно не чисто российская история.
– По моим ощущениям, в США сейчас все в этом отношении максимально строго. Тренеры, особенно мужчины, боятся слово сказать или лишний раз дотронуться до спортсменки. Чуть что – сразу обвинение в харрасменте. Если тренер скажет девочке, что она жирная, он завтра же не будет работать. И это правильно!
Почему так? Да потому что девочки выходят на лед как на казнь. Они боятся, что их отругают, они не оправдают надежд – все, о чем писала Маша Сотскова. А американки выходят, чтобы показать, какие они прекрасные и талантливые. В этом вся разница.
– Почему тогда стали выигрывать девочки Тутберидзе?
– Потому что они еще дети! Я никогда с ней не работала, но могу предполагать, что все проблемы у ее спортсменок начинаются как раз с приходом пубертата.
А ему вместо этого со всех сторон твердят: если у тебя выросла толстая попа – жизнь закончена, ты никому не нужен. Отсюда и широко распространенная история, когда в юниорах россияне выигрывают все подряд, а во взрослом спорте куда-то пропадают.

Думаю, ни для кого нет секрета, что так говорят про "Хрустальный" только те, кого гложет зависть. Просто надо вспомнить хореографов выливших тонны грязи на Даниила Марковича. Всё потому, что им не достаются лучшие фигуристки планеты. А как бы хотелось... Зависть. Вот и Большакова не получившая ни одного заказа от Тутберидзе, "возмутилась" так сказать. Теперь она заказ из"Хрустального" не получит совершенно точно.
Вы можете себе представить Этери Тутберидзе твердившей девушкам, что у них толстая попа, и жизнь на этом закончена? Это такой интриганский хейтерский бред завистливой женщины,
Но вы посмотрите что пишет она о Жене Медведевой:
— Вам нравится, как изменилась внешне после переезда в Канаду Евгения Медведева?
— Однозначно — да. Мне вообще нравится все, что происходит с Женей. Пройдя всю эту жесткую диктатуру, она смогла сохранить в себе личность. А это в условиях российского фигурного катания почти нереально. Слова Маши Сотсковой и Бетины Поповой это только подтверждают.

Вот ни сколько не сомневаюсь, что статью заказали. Покоя ни кому не дают успехи российских фигуристок из группы Этери Георгиевны. Да ещё и любовь Жени Медведевой. Вы только посмотрите как она охарактеризовала Америку и унизила Россию. Она решила привить Европейские "ценности" в нашей стране. Говорит так же как и хейтер лучшего в мире тренера Киира Корпи. Всё, от начало и до конца, в её статье - ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА.
Но мы помним, кто выигрывает последние чемпионаты мира и Европы. Кто завоевывает золото Олимпиад. Мы так же помним многочисленные интервью учениц Этери Георгиевны и Олимпийской чемпионки Алины Загитовой, что именно благодаря Этери Тутберидзе она стала легендой фигурного катания не только у нас в стране но и в мире!

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+8

575

Как же бесят эти завистники. Хотите так же или лучше - так работайте, кто вам мешает-то?

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+7

576

#p107799,Sirrin написал(а):

Как же бесят эти завистники. Хотите так же или лучше - так работайте, кто вам мешает-то?

Это не только зависть, но и борьба за финансы . внутри страны так точно. По честному не получается, потому что пахать же надо, так в ход идут всякие грязные методы. Не будет ни один журналюга писать . если нет заказа. Спорт давно стал продажным, а сейчас вообще ничем не отличается от самого низкогпробного шоу. ну кто такая эта на букву б , но вот откопали же , и через нее якобы обозначают проблемы, хотя какие же это проблемы на фоне их проблем с изнасилованиями и демонстрацией мужских органов известными фигуристами.  :'(  А потом все это, вылетевшее из грязного рта ни за что не отвечающей особы разносится по всем  разносится сми, форумам и пережевывается , наверняка на куле обсуждается. как ж очередной раз не покидать какашки в сторону ТШТ . Парадокс в том, что официальные власти вешают ордена. медали, а серые кардиналы гадят и гадят и никто их не остановит

+5

577

#p107801,dorogusha написал(а):

Это не только зависть, но и борьба за финансы . внутри страны так точно. По честному не получается, потому что пахать же надо, так в ход идут всякие грязные методы.

И что, от этих грязных методов внезапно у них появятся чемпионы что ли? И прочие моменты и плюшки?
Вот Этери правильно делает, что не вступает в эти дрязги, а молча делает свою работу.

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+7

578

#p107802,Sirrin написал(а):
#p107801,dorogusha написал(а):

Это не только зависть, но и борьба за финансы . внутри страны так точно. По честному не получается, потому что пахать же надо, так в ход идут всякие грязные методы.

И что, от этих грязных методов внезапно у них появятся чемпионы что ли? И прочие моменты и плюшки?
Вот Этери правильно делает, что не вступает в эти дрязги, а молча делает свою работу.

Потому что она в отличие от тех, кто ее полощет, делом занята.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+8

579

#p107802,Sirrin написал(а):
#p107801,dorogusha написал(а):

Это не только зависть, но и борьба за финансы . внутри страны так точно. По честному не получается, потому что пахать же надо, так в ход идут всякие грязные методы.

И что, от этих грязных методов внезапно у них появятся чемпионы что ли? И прочие моменты и плюшки?
Вот Этери правильно делает, что не вступает в эти дрязги, а молча делает свою работу.

Ну в какой-то степени удовлетворяют себя эмоционально и потом этими, якобы дискуссиями, они ставят под сомнение сами победы, дети же побеждают. Я нисколько не сомневаюсь что во всех этих грязных играх есть определенная роль федерации, не зря же руководство сказало, что заинтересовано в равномерном распределении сильных фигуристов по школам, так что подрыв репутации ТШТ может быть в их интересах. чтоб не валили валом к ЭТ

+5

580

#p107804,dorogusha написал(а):

Я нисколько не сомневаюсь что во всех этих грязных играх есть определенная роль федерации, не зря же руководство сказало, что заинтересовано в равномерном распределении сильных фигуристов по школам, так что подрыв репутации ТШТ может быть в их интересах. чтоб не валили валом к ЭТ

Я допускаю, что федерация в общем и целом считает - сами разбирайтесь, а нам нужны медали и победы. И просто не влазит в эти все дрязги (кроме того раза, когда Вайцеховской прищемили-таки хвост, ибо достала). А в остальном, не думаю, что федерация негласно поддерживает эту травлю Этери и её ТШ. Вот некоторые личности в федерации, которым милее другие тренеры, с которыми, если что, и поделить куш можно, если вдруг получится этот куш получить, они, да. Но это личностное их отношение к вопросу, а не всей федерации в целом.
В частности о той же федерации говорит прошлый сезон, когда отдали всё на откуп ТЩК, хотя сезоном ранее говорилось неоднократно, что нереально все три квоты отдать в одни руки (имея в виду, конечно же, Этери). Тем не менее - все квоты были у ТШТ, и никто не переломился. И поддержка у Этери в федерации тоже есть. А вот все эти хайпы и хейтерство - это скорее итог телодвижений отдельных личностей, чьи желания не стоит путать с общей политикой федерации.

Отредактировано Sirrin (26.07.2020 20:10:20)

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+1

581

#p107805,Sirrin написал(а):
#p107804,dorogusha написал(а):

Я нисколько не сомневаюсь что во всех этих грязных играх есть определенная роль федерации, не зря же руководство сказало, что заинтересовано в равномерном распределении сильных фигуристов по школам, так что подрыв репутации ТШТ может быть в их интересах. чтоб не валили валом к ЭТ

Я допускаю, что федерация в общем и целом считает - сами разбирайтесь, а нам нужны медали и победы. И просто не влазит в эти все дрязги (кроме того раза, когда Вайцеховской прищемили-таки хвост, ибо достала). А в остальном, не думаю, что федерация негласно поддерживает эту травлю Этери и её ТШ. Вот некоторые личности в федерации, которым милее другие тренеры, с которыми, если что, и поделить куш можно, если вдруг получится этот куш получить, они, да. Но это личностное их отношение к вопросу, а не всей федерации в целом.
В частности о той же федерации говорит прошлый сезон, когда отдали всё на откуп ТЩК, хотя сезоном ранее говорилось неоднократно, что нереально все три квоты отдать в одни руки (имея в виду, конечно же, Этери). Тем не менее - все квоты были у ТШТ, и никто не переломился. И поддержка у Этери в федерации тоже есть. А вот все эти хайпы и хейтерство - это скорее итог телодвижений отдельных личностей, чьи желания не стоит путать с общей политикой федерации.

А что вы имеете ввиду под квотами? Ну если они заинтересованы в равномерном распределении сильных спортсменов по клубам, то и переход к плющенко вполне возможно не без их участия. говоря о федерации. я имею ввиду конечно руководство, потому что у остальных свои интересы. И медали им ,кстати тоже хоть и важны, но желательны от разных тренеров. потому что финансировать -то надо всех.

0

582

dorogusha
мне нечего добавить :) основная моя мысль "хотите плюшек - работайте".
Вот посмотрим на результаты труда Плющенко с Трусовой, к примеру. Итоги ЖМ всем известны (отдельно интересно увидеть, с чем она придёт к новому сезону усилиями ТАТ и Буяновой).

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+3

583

#p107809,Sirrin написал(а):

dorogusha
мне нечего добавить :) основная моя мысль "хотите плюшек - работайте".
Вот посмотрим на результаты труда Плющенко с Трусовой, к примеру. Итоги ЖМ всем известны (отдельно интересно увидеть, с чем она придёт к новому сезону усилиями ТАТ и Буяновой).

мысль конечно здравая, но и она низводится в этом потоке хейта. Этой особе нравится. что Женя наконец-то стала личностью, которой она не была у ЭТ и неважно, что со званиями и медалями. И даже без расшифровки в чем же эта личность проявляется, главное вякнуть  :crazy:

+3

584

#p107811,dorogusha написал(а):
#p107809,Sirrin написал(а):

dorogusha
мне нечего добавить :) основная моя мысль "хотите плюшек - работайте".
Вот посмотрим на результаты труда Плющенко с Трусовой, к примеру. Итоги ЖМ всем известны (отдельно интересно увидеть, с чем она придёт к новому сезону усилиями ТАТ и Буяновой).

мысль конечно здравая, но и она низводится в этом потоке хейта. Этой особе нравится. что Женя наконец-то стала личностью, которой она не была у ЭТ и неважно, что со званиями и медалями. И даже без расшифровки в чем же эта личность проявляется, главное вякнуть  :crazy:

От того и смешнее :) Что воют всё на тот же лад :)

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

0

585

Пост Этери в инстаграме:

tutberidze.eteri
Подтвержденный

Приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов, доказать себе и другим.
Проходит время, мы продуктивно работаем и добиваемся порой колоссальных результатов.
А дальше..... такое ощущение, что внешний мир влияет на наших милых и добрых. Появляются всё новые и новые условия для продолжения совместной работы (как повышение платы за любовь).
Когда-то Юля выдвинула требование не выходить на один лёд с Женей. Мы постарались удовлетворить все условия - не помогло. Потом Женя отказалась кататься с Алиной. И вот сейчас от Алёны мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались...
Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы всё делаем правильно. Уверена, что среди тех кто с нами - есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям.

Говорящее фото к посту

https://retina.news.mail.ru/pic/dc/bf/main40325819_e5c1482874e16fe7b135e0046aff235a.jpg

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+5

586

Комментарии:
https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/e0/ae/64/ae/rue3c4ee02c2d.jpg
https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/92/be/bf/6a/rue7839df4706.jpg

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+5

587

Этери сил! Думаю, придется работать еще больше. А глотки всем не заткнуть.

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+9

588

Просто Этери в прошлом сезоне забыла свою же теорию про "чистый хвост". Пришло время вспомнить о верности, преданности к собственным ученикам.

0

589

#p108093,Ельза написал(а):

Просто Этери в прошлом сезоне забыла свою же теорию про "чистый хвост". Пришло время вспомнить о верности, преданности к собственным ученикам.

Что значит забыла? О чем речь?

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

0

590

— Чего не хватало Алене?

— Она сказала, что не может находиться на льду с определенным списком спортсменов. Мы стараемся разделять фигуристов. У нас на льду было по пять человек, и на каждого хватало времени. Да, когда их десять, я, конечно, уже не успеваю. Но у нас на льду три тренера.

Из интервью Тутберидзе. Интересно, с кем не хотела находиться на одном льду Алена?

Подпись автора

Make FSO great again

0

591

#p108093,Ельза написал(а):

Просто Этери в прошлом сезоне забыла свою же теорию про "чистый хвост". Пришло время вспомнить о верности, преданности к собственным ученикам.

Поясните.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

0

592

#p108125,Solweig-Alina написал(а):

— Чего не хватало Алене?

— Она сказала, что не может находиться на льду с определенным списком спортсменов. Мы стараемся разделять фигуристов. У нас на льду было по пять человек, и на каждого хватало времени. Да, когда их десять, я, конечно, уже не успеваю. Но у нас на льду три тренера.

Из интервью Тутберидзе. Интересно, с кем не хотела находиться на одном льду Алена?

Да выбор-то невелик.

Алина, Аня и Камилла, почти наверняка.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+7

593

Думаю, что для Этери уход Косторной - не гром среди ясного неба. Отношения между ними всегда были напряженными, Алена позволяла себе много лишнего, поэтому расстаться - самый лучший вариант. А если у Бизнес-онлайн верная информация, то Этери Косторной еще и волшебный пендель для ускорения прописала. И это правильно, ибо нефиг.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+6

594

"Всегда стараешься найти оправдание любому поступку". Этери Тутберидзе об уходе Алены Косторной

Вслед за Александрой Трусовой тренерскую группу Этери Тутберидзе покинула фигуристка Алена Косторная. Чемпионка Европы, победительница финала Гран-при ISU, обладательница двух мировых рекордов перешла к Евгению Плющенко. В интервью ТАСС Тутберидзе раскрыла детали последних дней работы со спортсменкой, рассказала о постановке ее новых программ и своем отношении к произошедшему.

— Этери Георгиевна, как Алена поработала на сборе в Новогорске?

— До 15 июля она прекрасно тренировалась, с отличным настроением восстанавливалась, готовилась к сезону. Были поставлены две программы — короткая и произвольная, и по нашему профессиональному мнению, они должны были произвести как минимум фурор в фигурном катании. Это было находкой и для нее, и для ситуации в мире.
Уже 16 июля у нее было достаточно кислое настроение, потом ей нездоровилось, она не выходила на лед, а 18-го вечером мы пообщались, Алена сообщила о своих планах по переходу. Затем она покинула базу, сославшись на проблемы со здоровьем.

— Вы успели прийти в себя после перехода к Плющенко Саши Трусовой?

— Да нет, конечно. Но ты всегда стараешься найти оправдание любому поступку, пытаешься посмотреть на мир их глазами. Понять, что они хотят в этой ситуации выиграть. Но для этого нужно разговаривать.

— Чего не хватало Алене?

— Она сказала, что не может находиться на льду с определенным списком спортсменов. Мы стараемся разделять фигуристов. У нас на льду было по пять человек, и на каждого хватало времени. Да, когда их десять, я, конечно, уже не успеваю. Но у нас на льду три тренера.
Конечно, нашему тренерскому штабу обидно, что нас выбрали просто как штаб, с которым можно гарантированно пройти сборы для восстановления. С Аленой неделя ушла на постановку, но мы могли бы это время потратить на других спортсменов, на то, чтобы воплощать другие свои творческие идеи. Конечно, это опустошает.

— Этери Георгиевна, получается, что Евгений Плющенко выходит с вашими спортсменами на Олимпиаду.

— Да, хотя он не успел гарантировать себе это изначально. Сейчас Плющенко получает готовых спортсменов и некую гарантию на Олимпиаду.

— Вот такие переходы уже готовых спортсменов к другим тренерам можно оправдать?

— Могу сказать только, что я никогда и никого не переманивала. Как можно давать спортсмену гарантию результата и успеха? Это занимает огромный путь.
_______________
https://tass.ru/interviews/9098433
#ЭтериТутберидзе
#interview@eteritutberidze

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+5

595

Лайшев: переход Косторной к Плющенко - результат "охоты" на спортсменок Тутберидзе

По мнению директора Центра спорта и образования "Самбо-70", переходы фигуристок выглядят "не очень чистоплотно"

В пятницу Тутберидзе сообщила об уходе из ее группы Косторной и переходе спортсменки к Плющенко. Ранее в группу Плющенко перешла еще одна воспитанница Тутберидзе Александра Трусова.

"Девочки молодые, хочется пожелать им счастливого пути, если они все-таки выбрали этот путь. Также хочется пожелать им, чтобы получалось у них все так же, как с Этери Тутберидзе, но вот выглядят их переходы как-то не очень чистоплотно, - отметил Лайшев. - Мы честны и чисты перед нашими учениками, тренерами, мы все лето пахали, чтобы принять наших ребят в сентябре в самых лучших условиях, а тут идет какая-то охота, вместо того, чтобы сесть за стол переговоров".

"Мы отвечаем за судьбу наших воспитанниц, переживаем за них. Может быть пора добиваться целей цивилизованным путем? Тутберидзе показала делом, на что способна, наша школа перед страной показала - мы даем результат, - подчеркнул Лайшев. - Зачем ломать выстроенную цепочку? Может быть нужно было сосредоточить силы на Тутберидзе, благодаря которой наши фигуристки приносили медали две Олимпиады подряд?"

Косторная под руководством Тутберидзе, с которой работала с 2017 года, добилась побед на чемпионате Европы, на этапах Гран-при и в финале серии, установила мировые рекорды в короткой программе (85,45 балла) и по сумме баллов (247,59). 11 июля Косторная получила премию лучшему новичку ISU Skating Awards, а Тутберидзе - лучшему тренеру.
Трусова работала с Тутберидзе с 2016 года, в прошлом сезоне она, как и Косторная, дебютировала на взрослом международном уровне. Фигуристка, являющаяся первой в истории исполнительницей четверных лутца и тулупа у женщин, завоевала две золотые медали этапов Гран-при.
____________
https://tass.ru/sport/9098469

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+3

596

#p108145,Надин написал(а):

Были поставлены две программы — короткая и произвольная, и по нашему профессиональному мнению, они должны были произвести как минимум фурор в фигурном катании. Это было находкой и для нее, и для ситуации в мире.

Ёклмн, неужели программа про коронавирус?

#p108145,Надин написал(а):

18-го вечером мы пообщались, Алена сообщила о своих планах по переходу. Затем она покинула базу, сославшись на проблемы со здоровьем

То есть ситуация не вчерашняя, прошло две недели. Интересно, почему же тогда молчит Плющ?

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

597

#p108149,Магали написал(а):

То есть ситуация не вчерашняя, прошло две недели

Меня тоже удивило, почему сейчас вдруг Этери пост выложила.

0

598

#p108149,Магали написал(а):

То есть ситуация не вчерашняя, прошло две недели. Интересно, почему же тогда молчит Плющ?

Скрестил пальцы и ждет утверждения перехода. Понимает, что начнет сейчас холивар, трансфер может и сорваться, т.к. ТШТ терять нечего.

#p108150,Светланка написал(а):

Меня тоже удивило, почему сейчас вдруг Этери пост выложила.

Надеялись на переговоры. Вон Лайшев уже все выложил, сказав, что "а тут идет какая-то охота, вместо того, чтобы сесть за стол переговоров".

Отредактировано Solweig-Alina (31.07.2020 21:11:48)

Подпись автора

Make FSO great again

+2

599

МаксПалыч
https://rsport.ria.ru/20200731/1575240147.html
"Я уходил от Елены Германовны Водорезовой на один год, потом вернулся. Дело было в том, что я был молод и глуп. Об этом прямо сказал. У меня была похожая ситуация. В связи с успехами Аделины Сотниковой и моими, Елене Германовне начали поступать предложения. Я же считал её чуть ли не своей собственностью, своей второй мамой. Но я ушел, потому что ревностно относился к тому, что Елена Германовна хочет взять одного, второго, третьего. Я не понимал, что она тоже карьеру строит", - заявил Ковтун РИА Новости по телефону.
"Это стандартная ситуация в фигурном катании. Мы вечно это обсуждаем, но ничего не поменяется. Люди хотят найти новую мотивацию, сделать глоток свежего воздуха, может, мечтают что-то поменять. Косторная - чемпионка Европы. Схема работала безошибочно, не знаю истинных причин того, что произошло. Знаю, что с Алиной Загитовой, когда она уже стала олимпийской чемпионкой, был разговор. Ей было сказано, что надо кататься так же, по той же схеме, как и до победы на Играх. И Алина выиграла чемпионат мира", - сказал Ковтун.
Собеседник агентства отметил, что выработанная Тутберидзе схема работы дает результаты уже много лет. "Этери доказывает, что она один из лучших тренеров в мире, перед которой снимают шляпу все мировые специалисты. Это решение Алены, она имеет на него право, но я в нем особого смысла не вижу. Я верю в Этери, она не опустит руки после этого перехода, свое она возьмет в двукратном размере", - добавил он.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+7

600

#p108151,Solweig-Alina написал(а):

Надеялись на переговоры. Вон Лайшев уже все выложил, сказав, что "а тут идет какая-то охота, вместо того, чтобы сесть за стол переговоров".

Мне кажется, Лайшев о деньгах всё :)) ну или откатах

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+1