ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этери Тутберидзе

Сообщений 541 страница 570 из 1127

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Ученики:

+

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики
   

+

Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

https://www.instagram.com/tutberidze.eteri/

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+3

541

#p106872,Мила написал(а):

. Из аргументов запомнила, что у него топы в разных видах - Ханю, Джейсон и Медведева,

Вот и новый смайлик пригодился http://wdesk.ucoz.net/_ph/60/2/497534692.gif?1594200050

+1

542

в этом году под конец сборов надо вот такое фото:

https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/330/111400.jpg

или с одним СВД  :D

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+3

543

#p106873,Ginger29 написал(а):
#p106872,Мила написал(а):

. Из аргументов запомнила, что у него топы в разных видах - Ханю, Джейсон и Медведева,

Вот и новый смайлик пригодился http://wdesk.ucoz.net/_ph/60/2/497534692.gif?1594200050

Ой, да полно вам. Думаю, Этери ровным счетом чхать на это шапито с конями и медведями) А Бося-то, конечно, тренер в разных видах...только из последних сил у него держится один топ - Юзу. Типа топ Жэйсон только попой крутить горазд, над его контентом новисы Этери ржут аки кони Буденного. А топ Медведева в прошлых сезонах и по льду топ-топ-топ, и на ЧМ топ-топ-топ в отдельную калитку, и в рейтингах топ-топ-топ вниз по лесенке.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+8

544

Ну зато у него же ещё Куракова с самым дорогим и уникальным каскадом, который больше никто в мире...

+1

545

#p106990,Мила написал(а):

Ну зато у него же ещё Куракова с самым дорогим и уникальным каскадом, который больше никто в мире...

Ну да, та самая Куракова, которая четверные прыгала раньше Трусовой и Щербаковой, а это в упор не замечали :crazyfun:  Правда Куракова тройные докручивает по праздникам, ну да ладно.
Самим то ИСУшникам не смешно?

+5

546

#p106943,Free написал(а):
#p106873,Ginger29 написал(а):
#p106872,Мила написал(а):

. Из аргументов запомнила, что у него топы в разных видах - Ханю, Джейсон и Медведева,

Вот и новый смайлик пригодился http://wdesk.ucoz.net/_ph/60/2/497534692.gif?1594200050

Ой, да полно вам. Думаю, Этери ровным счетом чхать на это шапито с конями и медведями) А Бося-то, конечно, тренер в разных видах...только из последних сил у него держится один топ - Юзу. Типа топ Жэйсон только попой крутить горазд, над его контентом новисы Этери ржут аки кони Буденного. А топ Медведева в прошлых сезонах и по льду топ-топ-топ, и на ЧМ топ-топ-топ в отдельную калитку, и в рейтингах топ-топ-топ вниз по лесенке.

хотелось бы надеяться, как и девочкам. Как-то даже неудобно даже тренеру такого уровня получать этот суррогат, мне это действо вообще напоминает секс по телефону, когда нормальным путем не получается получить желаемое  :'(

+4

547

На Спортсе уже результаты по двум номинациям: Этери победила Орсера и Арутюняна, а Косторная - Трусову и Ён Ю. Я довольна.

+4

548

:rofl:

Тутберидзе не подключилась к онлайн-трансляции премии ISU Skating Awards
Теги сборная России Рафаэль Арутюнян Брайан Орсер женское катание Этери Тутберидзе Анна Щербакова Алена Косторная ISU Skating Awards Фигурное катание
Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе не подключилась к онлайн-трансляции вручения премии ISU Skating Awards.
Российский специалист была номинирована на премию лучшему тренеру. Ее соперники – Рафаэль Арутюнян и Брайан Орсер – выступили в прямом эфире на ютуб-канале ISU. Тутберидзе не присоединилась к трансляции.
В итоге победу одержала именно Тутберидзе. Вместо ее речи организаторы включили ролик с комментариями ее учениц – Анны Щербаковой и Алены Косторной.
Ранее в номинации «Лучший новичок» победила Косторная, она подключилась к прямому эфиру премии, так же, как и все остальные номинанты.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+15

549

думал, что ISU пробили дно с этой премией, но, видимо, они обалдели от возмущения болельщиков слегка, и чуток исправились - таки вставили 2 сек с Алиной :)

https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/330/t14148.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/330/t982105.png

плюс ещё вставили её прокаты в Art On Ice (только под песню Aloe Black) :)

Отредактировано #янехомяк! (11.07.2020 20:00:34)

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+5

550

#янехомяк!
Не спасет это их репутацию. Дебилы.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+11

551

#p107055,ElenaTs написал(а):

#янехомяк!
Не спасет это их репутацию. Дебилы.

я б добавил и второе слово от министра тоже... :)

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+4

552

#p107067,#янехомяк! написал(а):
#p107055,ElenaTs написал(а):

#янехомяк!
Не спасет это их репутацию. Дебилы.

я б добавил и второе слово от министра тоже... :)

Обойдутся без министра. Хватит им и администратора.   :crazyfun:

+6

553

#p107009,ElenaTs написал(а):

Тутберидзе не подключилась к онлайн-трансляции премии ISU Skating Awards

#p106943,Free написал(а):

Думаю, Этери ровным счетом чхать на это шапито с конями и медведями)

Ну отож...ничуть не сомневалась. Все вот это  - не уровень Этери и Алины, третьеразрядное шоу.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+6

554

#p107052,#янехомяк! написал(а):

исправились - таки вставили 2 сек с Алиной :)

Там ещё есть.

+1

555

На Куле победа Этери прошла незамеченной. Тему так и не открыли, поздравлений нет. Только в теме Алины Therapy и наш янехомяк упомянули пост Алины с поздравлениями в инсте или твиттере.

+6

556

#p107118,Мила написал(а):

На Куле победа Этери прошла незамеченной..

Все, что нужно знать про этот русофобский гадюшник.

Представляю, как бы заливались в восторженных соплях, победи Борсер или Арутюнян.

Отредактировано albina (11.07.2020 22:03:29)

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+13

557

#p107118,Мила написал(а):

На Куле победа Этери прошла незамеченной. Тему так и не открыли, поздравлений нет.

Простите им, у них горе и разочарование  http://i.imgur.com/APXtwMZ.png

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+8

558

#p107120,Veresk написал(а):
#p107118,Мила написал(а):

На Куле победа Этери прошла незамеченной. Тему так и не открыли, поздравлений нет.

Простите им, у них горе и разочарование 

И даже нет у бедняжек сил особо радоваться за Косторную.

Что ещё раз доказывает, что любая фигуристка им интересна только в противостоянии с Алиной.
Нет Алины- нет интереса. :dontknow:

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+7

559

#p107120,Veresk написал(а):
#p107118,Мила написал(а):

На Куле победа Этери прошла незамеченной. Тему так и не открыли, поздравлений нет.

Простите им, у них горе и разочарование  http://i.imgur.com/APXtwMZ.png

Я бы немного по другому сказала, простите убогих.....

+6

560

Этери ТУТБЕРИДЗЕ: «Когда поднимается наш флаг, звучит гимн, то воздуха становится больше, хочется продлить это мгновение»

11 июля 2020

Этери Тутберидзе признана «Лучшим тренером» по итогам голосования престижной премии ISU Skating Awards. После торжественной церемонии объявления победителей, транслировавшейся в режиме видеосвязи, Этери Георгиевна прокомментировала присуждение ей награды.

-- Этери Георгиевна, поздравляем! Что значит для вас завоевать эту награду в номинации «Лучший тренер»?

-- Ну, конечно же, для меня, как, наверное, и для каждого тренера - это признание уже проделанного пути, проделанной работы. Тем более, что соперники у меня были очень достойные. И оказаться в номинантах было уже честью.

-- В чем секрет успеха вашей работы?

-- Мы просто стараемся каждый день сделать хоть что-то полезное из предложенных обстоятельств. А секрет нашей работы очень прост - мы работаем с любовью к своему делу, и ничего другого нет.

-- Следуя известному фильму «В джазе только девушки», вы тоже предпочитаете работать с девушками?

-- Нет, конечно! У нас был Воронов Сергей, Питкеев Адьян и другие парни - разве это девушки? Уже долгое время у нас катается Морис Квителашвили. Но ассоциируемся мы с девушками, потому что с ними у нас получается немного лучше.

-- Какой момент в этом сезоне вы можете выделить?

-- Вы знаете, для меня каждый старт, подиум - это часть пути. Одни соревнования заканчиваются, и я уже мыслями о том, над чем нужно поработать, как улучшить или удержать спортивную форму или исправить ошибки.
А вот морально, конечно же, настоящую радость мне приносят медали моей дочери Дианы Дэвис, которая катается в танцах на льду с Глебом Смолкиным у Игоря Шпильбанда. И пусть на меня никто не обижается за это.

-- Какие цели вы ставите перед собой?

-- Очень хочется, чтобы получилось поставить такие программы, которые цепляли зрителей, заставляли задуматься, ну, и конечно, отработать эти программы так, чтобы хотелось их потом пересматривать. А что касается медалей? Хочется слышать гимн в нашу честь. Когда поднимается наш флаг, звучит гимн, то воздуха становится больше, хочется продлить это мгновение.

-- Спасибо и еще раз поздравляем вас!

Татьяна ФЛАДЕ, Ольга ЕРМОЛИНА

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+10

561

#p107119,albina написал(а):
#p107118,Мила написал(а):

На Куле победа Этери прошла незамеченной..

Все, что нужно знать про этот русофобский гадюшник.

Представляю, как бы заливались в восторженных соплях, победи Борсер или Арутюнян.

Самое краткое и удивительно точное определение.   https://reklama-no.ru/smiles/thank-you.gif

+4

562

Этери спич толкнула в инсте по причине победы в номинации на лучшего тенера, видимо:

https://www.instagram.com/p/CCiyJzOHsfI/

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+3

563

Элизабет тоже поздравила Этери:

https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/330/t395393.png

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+5

564

«Поздравляем тренера-абьюзера с наградой» - иностранцы недовольны премией ISU
Зарубежные поклонники фигурного катания отреагировали на победу российского тренера Этери Тутберидзе в номинации премии ISU «Лучший тренер».

В комментариях на официальных ресурсах ISU в Twitter и Facebook пользователи разошлись во мнениях насчет вклада россиянки в фигурное катание. Для одних болельщиков – это громкие победы ее учениц в женском катании, для других - разрушенные карьеры и здоровье молодых спортсменок.

Raffaella T.: - Поздравляем с награждением тренеров-абьюзеров и поощрением нездоровых методов в спорте.

Alice: - ISU продолжает поддерживать абьюзеров.

Abril Delta: - Если однажды будет произведено расследование жесткого обращения с несовершеннолетними в спорте, вам придется прятать голову в песок, как это делают страусы. Просто знайте это.

Pol: - Я полагаю, вы также поздравите Тутберидзе в следующем году, когда Косторная и Щербакова начнут резко сдавать…

Crystal: - Единственный ваш критерий определения хорошего тренера – это результат, поэтому вас даже не заботит, как жестко она обращалась со спортсменами, чтобы вывести их на пьедестал. Чем эти медали помогут атлетам, которые рано заканчивают со спортом из-за физического и психического состояния?

Alisea: - Спорный выбор.

Luigi Serafino Salinas: - Этери – молодец, заслужила награду.

István Halász: - Поздравляем!

Pedro Archivor: - Этери – лучший тренер. Стоит только взглянуть на результаты ее учениц. Жаль, что Даниил Глейхенгауз не был номинирован на лучшего хореографа.

Официальный аккаунт ISU назвал Тутберидзе «талантливым тренером, который вложил много сил в своих спортсменов в прошлом сезоне».

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

0

565

«Тутберидзе не брала с меня деньги за тренировки и дарила одежду»

https://www.gazeta.ru/sport/2020/07/13/a_13151275.shtml

В жизни Этери совсем другая. Это человек, которому всегда можно позвонить. Даже когда я в танцы ушел, она со мной была постоянно. Переводила из группы в группу, подыскивала партнерш, все время заботилась. Она мне как старшая сестра была.

— Получается, вы из группы Тутберидзе перешли в танцы?

— Она меня и перевела. В одиночном катании не сложилось, потому что у меня ужасно болели колени из-за того, что поздно начал заниматься. В переходном возрасте они просто не выдержали.

Тем не менее я отпирался: «Нет, никаких танцев, только прыгать!» Я больной был до прыжков. Но Этери отвечала (изображает строгий голос): «Ты красивый парень! Пойдешь в танцы! Будешь кататься». Я: «Нет, Этери Георгиевна, не хочу с партнершей кататься! Не все будет зависеть от меня». Она: «Пойдешь! Ты выглядишь, как парень из интеллигентной семьи. Будешь кататься!» (смеется).

Сама отвела меня в Одинцово, поехала со мной. И всегда была рядом. Если какие-то проблемы с партнершей, надо что-то решить — помогала. Поэтому пускай сказки не рассказывают, что якобы Этери нужны в жизни только деньги.

Что за бред? Она сама готова платить за то, чтобы работать. Она, кстати, всех своих учеников потом куда-то устраивала. Всех пристроила! Даже из моей группы. И тренерами устраивала, и подкатки давала, чтобы можно было заработать. Никто вообще об этом не говорит.

Мне хочется всех собрать и сказать в лицо: ребята, вы что, больные что ли, совсем? Почему только я об этом говорю? Вам сложно признаться, что ли?

И одевала она не только меня. И деньги не брала не только у меня, потому что на тот момент вообще тяжело было. Не все имели финансы в ту пору.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+8

566

Хочется  ссылку на это интервью в шапку темы поставить.
А то, уже всякие уборщицы Хрустального и диванные всезнайки задолбали постоянным подсчетом ее денег.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+3

567

https://www.championat.com/figureskating/article-4080133-itogi-premii-isu-skating-awards-tutberidze--luchshij-trener-mira-kostornaja--novichok-goda.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

Тутберидзе, единственная из всех номинантов, не обратилась к зрителям в онлайн-режиме. После объявления победителя вместо речи Тутберидзе организаторы показали видеонарезку с выступлениями её учениц.
Болельщики сразу стали гадать, почему Этери Георгиевна не нашла нескольких минут для онлайн-участия в церемонии. Если она в это время вела тренировку, то явно без участия Косторной и Щербаковой, которые выходили в эфир, как и все остальные номинанты. Среди болельщиков даже родилась версия, что Тутберидзе таким образом показала солидарность с Алиной Загитовой и отомстила организаторам за непопадание олимпийской чемпионки в список финалистов.
Что бы ни послужило причиной, отсутствие Тутберидзе говорит о том, что она не относится к премии ISU Skating Awards как к суперважному и престижному событию, коим его пытается сделать организаторы. Согласитесь, сложно представить, что номинант (и в общем-то главный претендент!) на «Оскар» проигнорирует церемонию вручения наград. А ведь ISU Skating Awards преподносится не иначе как «Оскар» фигурного катания.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+7

568

https://yandex.ru/turbo/s/sport24.ru/news/other/2020-07-14-figurnoye-kataniye-kakoy-figuristkoy-byla-eteri-tutberidze-video-vystupleniy-foto?promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Какой фигуристкой была Этери Тутберидзе. «На каток меня водил папа — только там он мог поспать хотя бы час-полтора»

Красивое грузинское имя Этери во всем мире узнали чуть больше шести лет назад, когда тренер Тутберидзе выводила на сочинский лед 15-летнюю Юлию Липницкую. В командном турнире девочка легко и непринужденно выиграла короткую и произвольную программы. И в одно мгновение стала живым символом домашней Олимпиады.

После Сочи-2014 ученицы Тутберидзе не проиграли ни одного важного старта — исполнили мечту маленькой Этери. «Наверное, эта боль — боль личной нереализованности — помогает теперь на тренерской работе», — скажет Тутберидзе в одном из редких интервью.

Отредактировано Ginger29 (14.07.2020 17:22:44)

+4

569

Отработка крутки в Тимтутберидзе :)

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/9/369311.jpg

https://www.instagram.com/p/CCoo2htpXW8/

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+3

570

teamzagitova
Алина Загитова и Этери Георгиевна Тутберидзе на обложке нового выпуска журнала «Pirouette» 📸

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/e35/109542667_276181963472961_152789805860404369_n.jpg?_nc_ht=scontent-frt3-1.cdninstagram.com&_nc_cat=109&_nc_ohc=BTJthrNis1EAX8K9Biq&oh=74ccf991d61b184878238604479832a6&oe=5F3D98B5

https://www.instagram.com/p/CC3tokRqFvQ/

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+10