ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » ФК на Олимпийских Играх » ОИ-2022 Командные соревнования


ОИ-2022 Командные соревнования

Сообщений 1441 страница 1470 из 1518

1

2014. Сочи.
https://i.insider.com/579566784321f136158ba7fd?width=1200&format=jpeg

2018 Пхёнчха́н.
https://isport.ua/i/67/97/02/679702/416393733b550e9f0cd328f822bc6517-resize_crop_1Xquality_100Xallow_enlarge_0Xw_1200Xh_630.jpg

2022 Пекин?

Страны, которые примут участие в команде:

1. Россия
2. США
3. Япония
4. Канада
5. Китай
6. Италия.
7. Грузия
8. Чехия
9. Германия
10. Украина.

Табличка  https://results.isu.org/results/season2122/owg2022/

Отредактировано Сати (29.11.2021 16:53:29)

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+4

1441

#p179028,Solweig-Alina написал(а):

Я одна не врубаюсь, о чем спор?

Мне сегодня днём некогда было в инете сидеть, наверстываю упущенное)))

0

1442

Как Китай помог Камиле Валиевой продолжить участие в соревнованиях на Олимпиаде 2022
https://zen.yandex.ru/perdimonok?lang=ru#video
Комментарий Руслана Карманова - блогера-китаиста, руководителя учебного центра Advanced Training, который живёт и работает в Гонконге.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+2

1443

#p179030,Винни Пух написал(а):

Вот что хочу сказать, решение допустить Камилу лучшее что могло быть во всем этом дурдоме на текущий момент.
И для Ани с Сашей это тоже к лучшему. Только представьте такое развитие событий, Ками не допускают, ОИ чемпионкой становится Аня или Саша, а потом Ками полностью оправдывают, по обстоятельствам, абсолютно исключающим ее вину (недобросовестность лаборатории, к примеру). И каково будет девочке с золотом ОИ после такого? 
То что допуском Ками к соревнованиям исключается такой вариант, благо для всех.
Мне очень странно, что некоторые болельщики Ани и Саши этого не понимают, и проклинают САS за это решение.

единственный минус во всем этом-церемония награждения..для всех первые игры...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

1444

#p179033,Надин написал(а):
#p179030,Винни Пух написал(а):

Вот что хочу сказать, решение допустить Камилу лучшее что могло быть во всем этом дурдоме на текущий момент.
И для Ани с Сашей это тоже к лучшему. Только представьте такое развитие событий, Ками не допускают, ОИ чемпионкой становится Аня или Саша, а потом Ками полностью оправдывают, по обстоятельствам, абсолютно исключающим ее вину (недобросовестность лаборатории, к примеру). И каково будет девочке с золотом ОИ после такого? 
То что допуском Ками к соревнованиям исключается такой вариант, благо для всех.
Мне очень странно, что некоторые болельщики Ани и Саши этого не понимают, и проклинают САS за это решение.

единственный минус во всем этом-церемония награждения..для всех первые игры...

Как-то надо пережить  :dontknow:  Вины Камилы в этом нет.

Подпись автора

«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» (Ф.Ницше)

+3

1445

За церемонию обидно, да, но с другой стороны, МОК выглядят полными дебилами. Такая мстя за решение САS , единственная возможность мелко подгадить, и они ее не упустили.

+5

1446

#p179033,Надин написал(а):
#p179030,Винни Пух написал(а):

Вот что хочу сказать, решение допустить Камилу лучшее что могло быть во всем этом дурдоме на текущий момент.
И для Ани с Сашей это тоже к лучшему. Только представьте такое развитие событий, Ками не допускают, ОИ чемпионкой становится Аня или Саша, а потом Ками полностью оправдывают, по обстоятельствам, абсолютно исключающим ее вину (недобросовестность лаборатории, к примеру). И каково будет девочке с золотом ОИ после такого? 
То что допуском Ками к соревнованиям исключается такой вариант, благо для всех.
Мне очень странно, что некоторые болельщики Ани и Саши этого не понимают, и проклинают САS за это решение.

единственный минус во всем этом-церемония награждения..для всех первые игры...

Хорошо, что с ними так всеми ненавидимая Этери. А если бы условная Чеботарева?...

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+3

1447

Из телеги
___________________

Решила я погуглить, что там с предукталом на западе и пошла в Википедию а там, внезапно
Несмотря на то, что блокировка препарата WADA была прямо направлена против сборных России и Китая, но жертвой атидопингового преследования стала американская чемпионка мира по плаванию Madisyn Cox из-за загрязнения обычных витаминов триметазидином на фармакологическом производстве.[6]

+1

1448

Евгения КОРОБКОВА
специальный корреспондент отдела культуры
Свои бьют хлеще, чем чужие: На Этери Тутберидзе набросились после скандала с Камилой Валиевой
Наш обозреватель Евгения Коробкова уверена: то, что сейчас происходит с 15-летней фигуристкой - это не проблема и не вина ее тренера

«Мы под Колпино скопом стоим, артиллерия бьет по своим». Со всей этой фигурнокатательной историей, разразившейся на Олимпиаде, все чаще вспоминаются стихи Межирова. Великая Этери Тутберидзе, вернувшая нам фигурнокатательную славу, сейчас находится в крайне непростой ситуации, а свои бьют хлеще, чем чужие. Ещё ничего не объявили официально, а уже вышли газеты с хайповыми заголовками, журналисты подсчитали, сколько раз упала на тренировке та или иная спортсменка и обвинили тренера во всех смертных грехах.

Зажигают и пользователи сети. Твиттеряне соорудили хештег «позортутберидзе» и коротают зимние вечера, припоминая «прегрешения» Этери Георгиевны. Ну сам бог велел, у нас же каждая курица сейчас - специалист по тренировочному процессу. «Сломанные судьбы» «девочек», кому что она не так ответила, какое пальто надела. Ну и дочь, само собой, чем попрекнуть, как не дочерью-спортсменкой. «Ах, как она посмела засунуть дочь в фигурное катание». Ну да, ну да, вас не спросила, видимо, должна была засунуть в Гелик, и чтобы Диша не ноги ломала на льду, а стритрейсила, как Мара Багдасарян, сбивая людей на перекрёстках. У нас только такие герои в чести.

Как пишет в твиттере одна многоуважаемая курица, «Я хочу, чтобы моя страна ассоциировалась с чистым спортом и хорошими тренерами, а не со скандалами».

Ей-богу, здесь и добавить нечего. Только вспоминать, как «хорошо» было до прихода Этери! Когда не было ни одной девочки, и мы с адским трудом выманили из Америки Ксению Макарову, которая и по-русски-то говорила с акцентом. Ее десятое место на Олимпиаде было нам огромным счастьем и сумасшедшим прорывом!

Курятнику не дает покоя внешний вид Тутберидзе. Этери Георгиевну обсудили с головы до ног. Осудили за дорогие «польта» от Виттона, за дорогую внешность, за холодность и неприступность. Казалось бы, в твоей стране тренер - самая красивая, аж камера залипает. Сиди-радуйся. Да и на польта эти она, извините, заработала тяжелым трудом, впахивая по десять часов без выходных и продыха. В чем проблема? Идите, сами заработайте. Но нет, нашим людям куда отраднее было бы видеть у бортика Солоху Тереховскую. В ватнике, с немытой головой. Можно с балалайкой в руке, а за спиной чтоб не Дудаков или Глейхенгауз, а медведь с удочкой. И чтобы девочки падали побольнее, а потом бы они вместе обнимались где-нибудь в уголке, плакали и бранили несчастливую судьбу. Это было бы и душевно, и сердечно и очень, очень по-русски.

Отечественный курятник важно кудахчет о том, как было бы здорово вообще отстранить тренера от тренерской деятельности (!) и с нетерпением ждёт «суда над Тутберидзе».

Почитаешь - и волосы дыбом. Куры, дорогие, о чем вы. Не мы нужны Тутберидзе, а она нам. Этери Георгиевне не привыкать работать в жутких условиях. Что бы ни случилось - не пропадёт. Даже если по телефону будет консультировать фигуристок из Лимпопо - я ни капли не сомневаюсь, что Лимпопо будет занимать первые места мировых первенств. И рассуждайте после этого про «хороших тренеров». Допингом, по-вашему, напичкали Валиеву? Как сказала Этери Георгиевна, «ну-ну, желаю удачи в поисках правильного допинга». Хоть обсыпьтесь триметазидином - а прыгать четверные, как Валиева, не научитесь. Без Этери только и останется, что имитировать флип, падая у бортиков.

Не берусь комментировать жалобы про спортсменок, чьи судьбы тренер якобы «загубила». (Видимо, тем, что сделала из девчонок Олимпийских чемпионок и обеспечила их семьи на всю оставшуюся жизнь).

Да и учит Этери, конечно, неправильно. Она их (о ужас) ЗАСТАВЛЯЕТ. Губит, понимаешь, молодые судьбы. Слишком требовательная. С точки зрения кур-твиттерян на тренировках надо чай распивать и тортиками закусывать.

Но черт бы с ним, с курятником, но ведь доставляет примкнувшая к ним Ирина Роднина. Такое ощущение, что с олимпийской чемпионкой случилось то же, что и с Каем в «Снежной Королеве»: осколок льда куда-то не туда угодил.

Роднина не упускает случая, чтобы укусить Этери и ее девчонок. То ей не нравится, что у нас девочки выступают (Роднина, затейница такая, хочет видеть женщин), то она заявляет, что Валиева - «преступница».

Уж если и запускать хештег, на мой взгляд, то не «позортутберидзе», а «позорродниной». Как Ирина Константиновна писала в книге, ей как-то фанаты Белоусовой-Протопопова окошко автобуса заплевали.

Неспроста, ой, неспроста.

Да, Этери жесткая. Потому что привыкла быть жесткой к себе. Да, мало говорит - ей есть, чем другим заняться. Да, польта. Заработала, блин. Примите реальность: благодаря ей мировое фигурное катание стало ехать за нами. Да и все, что сейчас происходит - это не проблема Тутберидзе. Как сказала Тарасова, это проблема людей, которые руководили спортом, и позволили себе довести ситуацию до такого трагического конца.

И если есть вина Этери - так это разве что в том, что пока не научила своих подопечных быть благодарными. Но это она и сама знает, это ее боль и объективная реальность. С благодарностью вообще нынче плохо. Не всем быть как Галлямов и Мишина и кланяться тренеру, не всем быть как Ягудин, чтобы всякий раз благодарить Тарасову.

Может, дело в том, что подопечные Этери слишком молодые. Со временем научатся.

Продолжать не буду. Хочется пожелать нашей Этери Георгиевне и ее команде сил, чтобы выстоять в этом дурдоме, а потом уж - и простить нас, дураков, за вот это все.

Ну такие мы, что поделать. Потом самим же стыдно будет.

https://www.kp.ru/daily/27363.5/4545302/

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+13

1449

#p179039,Сакура написал(а):

Из телеги
___________________

Решила я погуглить, что там с предукталом на западе и пошла в Википедию а там, внезапно
Несмотря на то, что блокировка препарата WADA была прямо направлена против сборных России и Китая, но жертвой атидопингового преследования стала американская чемпионка мира по плаванию Madisyn Cox из-за загрязнения обычных витаминов триметазидином на фармакологическом производстве.[6]

Угу. Дали два года, и скостили до 6 месяцев. Потому что она "честная, трудолюбивая и весьма заслуживающая доверия".
Хотя по началу она тоже не могла сказать, как это вещество в нее попало.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

0

1450

Да неужели хоть кто-то 5 копеек в защиту Этери вставил. Я уже ждать отчаялась. Позор просто какой-то.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+8

1451

#p179043,ElenaTs написал(а):

Да неужели хоть кто-то 5 копеек в защиту Этери вставил. Я уже ждать отчаялась. Позор просто какой-то.

Пойти, что ли саморазбаниться на куле?  :D
Хочется твиттеровским курицам-медвеботам донести радостную весть, что их труды не остались незамеченными.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+7

1452

#p179043,ElenaTs написал(а):

Да неужели хоть кто-то 5 копеек в защиту Этери вставил. Я уже ждать отчаялась. Позор просто какой-то.

Сама в шоке, в ленте вылезло случайно. Даже не ожидала, что КП за Этери вступится.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+3

1453

#p179045,Free написал(а):
#p179043,ElenaTs написал(а):

Да неужели хоть кто-то 5 копеек в защиту Этери вставил. Я уже ждать отчаялась. Позор просто какой-то.

Сама в шоке, в ленте вылезло случайно. Даже не ожидала, что КП за Этери вступится.

Это вы точно очень подметили: про Этери сейчас из хорошего только вот так случайно и вылезает. Такие нынче времена :suspicious:

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+2

1454

#p178802,romina написал(а):
#p178801,Светланка написал(а):
#p178800,romina написал(а):

Либо чистая проба В, либо серьезное расследование, которое найдет того (тех), кто ей это подсунул.

Я больше верю во второй вариант.

второй вариант никак не помешает ВАДА беспредельничать. А только наведет тень на российское ФК.
А вот ошибка в лаборатории или подтасовка - это прямой путь к уничтожению ВАДА.

Не только.

Если будет доказано, что Камилу угостили и сообщили об этом кому-то в ВАДА/в лаборатории (не знаю, кому еще) - а потом эту пробирку держали до нужного момента, то рванет еще громче, чем просто ошибка лаборатории.

На куле забанили одного перца, который такую версию упомянул. Причём забанили не сразу, а видимо после окрика кураторов. Модеры там почти все на подсосе у антиТШТ-ников. Я бы девиртуализировал особо упоротых хейтеров ТШТ из России и особенно модеров в рамках отработки этой версии подброса. Проверил бы звонки, финансовые транзакции, мессаги в соцсетях, вопросы бы позадавал про тех кто им платит.

+9

1455

"Фетисов о Валиевой как знаменосце на закрытии Олимпиады: «Это будет поддержка, а любая поддержка сейчас приветствуется»"
Совсем уже :huh: поддержка нужна, но нельзя забывать что на ОИ не только ФК представлены, есть и другие виды спорта. И есть спортсмены достойнее Камилы, я уж не говорю что это вообще ни к чему, надеюсь разум у ОКР восторжествует на время и знаменосец будет другой.

+2

1456

#p179024,Надин написал(а):
#p179021,LeDen написал(а):
#p179013,Надин написал(а):

Чем выше уровень,тем больше спрос

С чего бы? Чем больше талант и красота (для женщины), тем больше прощается

причем тут талант и красота когда речь идет о концернах и рекламе..рекламировать зубную пасту или мерседес есть разница все таки и кто будет рекламировать, алкоголик Вася Пупкин условный или Месси

Какая глубокая мысль

+1

1457

#p179053,LeDen написал(а):
#p179024,Надин написал(а):
#p179021,LeDen написал(а):

С чего бы? Чем больше талант и красота (для женщины), тем больше прощается

причем тут талант и красота когда речь идет о концернах и рекламе..рекламировать зубную пасту или мерседес есть разница все таки и кто будет рекламировать, алкоголик Вася Пупкин условный или Месси

Какая глубокая мысль

Спасибо что отметили :D

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

0

1458

Комментарии американцев как под копирку, прямо веет от них свободой слова и толерантностью к различными мнениям. К допинг пробе можно относится как угодно но не верю что ни у одного из них не возникло вопросов по этой мутной истории, препарат явно не из тех которые пьют разово, все предыдущие и последующие пробы были чистыми, промежуток от новости об отмене фгп и до ЧР слишком маленький, всего 3 недели, а ведь надо и пропить курс, и чтобы он потом вывелся, сюда же тот факт что Камила и так лидер с огромными отрывами, если какие то проблемы с выносливостью ей проще на 1 квад меньше прыгать все равно будет первой, плюс это не какое-то уникальное и превосходное лекарство на котором свет клином сошелся, даже если предположить что действительно нужно было что-то для сердца - так посреди сезона, накануне ОИ, наверняка бы выбрали разрешенный аналог или оформили ТИ. Даже если просто оценивать ситуацию без эмоций и сострадания к Камиле, ну не сходится же, вопросов больше чем ответов, и все это скорее удивление должно вызвать. А тут прямо показушное негодование, такие громкие вопли как будто ядреные гормоны нашли, хотя это не так. В общем нда.

+7

1459

#p179059,Arissia написал(а):

Комментарии американцев как под копирку, прямо веет от них свободой слова и толерантностью к различными мнениям. К допинг пробе можно относится как угодно но не верю что ни у одного из них не возникло вопросов по этой мутной истории, препарат явно не из тех которые пьют разово, все предыдущие и последующие пробы были чистыми, промежуток от новости об отмене фгп и до ЧР слишком маленький, всего 3 недели, а ведь надо и пропить курс, и чтобы он потом вывелся, сюда же тот факт что Камила и так лидер с огромными отрывами, если какие то проблемы с выносливостью ей проще на 1 квад меньше прыгать все равно будет первой, плюс это не какое-то уникальное и превосходное лекарство на котором свет клином сошелся, даже если предположить что действительно нужно было что-то для сердца - так посреди сезона, накануне ОИ, наверняка бы выбрали разрешенный аналог или оформили ТИ. Даже если просто оценивать ситуацию без эмоций и сострадания к Камиле, ну не сходится же, вопросов больше чем ответов, и все это скорее удивление должно вызвать. А тут прямо показушное негодование, такие громкие вопли как будто ядреные гормоны нашли, хотя это не так. В общем нда.

Все талдычат одно и то же, как под копирку. Поразительное отсутствие гибкости мышления. В моем понимании.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+4

1460

#p179040,Free написал(а):

Ну такие мы, что поделать. Потом самим же стыдно будет.

Ну тут с автором трудно согласиться, с чего бы вдруг стыдно-то. Чтобы хоть что-то осознать- надо хотя бы сесть подумать, а им некогда трудятся  в эксатзе на словесно -поносной ниве. И ,кстати,тоже - почему наши курицы, как раз в основном курицы- гастрабайтеры из соседних государств, да залетевшие на запад из нашего бывшего курятника

+3

1461

#p179051,NadinA написал(а):

«Фетисов о Валиевой как знаменосце на закрытии Олимпиады: «Это будет поддержка, а любая поддержка сейчас приветствуется»»
Совсем уже :huh: поддержка нужна, но нельзя забывать что на ОИ не только ФК представлены, есть и другие виды спорта. И есть спортсмены достойнее Камилы, я уж не говорю что это вообще ни к чему, надеюсь разум у ОКР восторжествует на время и знаменосец будет другой.

Заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибет. Во всем нужна мера, вот это уже точно слишком.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+4

1462

#p179039,Сакура написал(а):

Из телеги
___________________

Решила я погуглить, что там с предукталом на западе и пошла в Википедию а там, внезапно
Несмотря на то, что блокировка препарата WADA была прямо направлена против сборных России и Китая, но жертвой атидопингового преследования стала американская чемпионка мира по плаванию Madisyn Cox из-за загрязнения обычных витаминов триметазидином на фармакологическом производстве.[6]

Вот такими фактами надо их задавливать.
Вот ВАШЕЙ случайно попал именно этот препарат, почему у Валиевой в виде спорта, где допинг в принципе бесполезен, он попал намеренно?

Из статьи

Американская пловчиха Мэдисин Кокс снова допущена к соревнованиям после того, как ее двухлетняя дисквалификация за допинг была сокращена до шести месяцев. В феврале у нее был положительный результат на триметазидин во время тренировки в Остине, штат Техас, и сначала она не могла доказать, откуда он взялся. (Марсио Хосе Санчес/Associated Press)

Спортивный арбитражный суд заявил, что одобрил мировое соглашение между Коксом и FINA, поскольку тесты в конечном итоге показали, что витаминная добавка была загрязнена.

https://www.cbc.ca/sports/olympics/summ … -1.4808729

0

1463

#p179040,Free написал(а):

И если есть вина Этери - так это разве что в том, что пока не научила своих подопечных быть благодарными. Но это она и сама знает, это ее боль и объективная реальность. С благодарностью вообще нынче плохо. Не всем быть как Галлямов и Мишина и кланяться тренеру, не всем быть как Ягудин, чтобы всякий раз благодарить Тарасову.

Я думаю, большинство девочек благодарны.
Ведь все бывшие спортсменки, кроме Юли, которая вообще ничего не говорит, хорошо вспоминают ЭГ. Просто у их фанов это называется стольгомский синдром, реальность не принимается.
И такие фаны и запускают все эти хештеги.

Вот эта вообще смех.
Убила дав завоевать титулы.
И ведь все на полном серьезе
А вот фанаты, которым нужно все только для их любимицы, всегда мало.
Вот в этом "вина" ЭГ. Разбаловала фанов результатами.
https://i.imgur.com/TJh1hje.jpg

0

1464

Шэкарри Ричардсон, самая раскрученная в мире бегунья прямо сейчас, которая пролетела мимо Токио-2020 из-за марихуаны, рассуждая о допуске Камилы до личного турнира, выдала в лучших традициях BLM:

- Единственная разница между мной и Валиевой только в том, что я чёрная.

https://i.imgur.com/dWNu42P.jpg

0

1465

Шабаш какой то :huh: Риппон никак не уймется, у них так в Америках информацию представляют что прямо так допинга Камила ложкой наелась, ну так сами поизучайте вопрос, выглядят с этими набросами просто глупо, как куры раскудахтались, обиды вспомнили никак, все нетрационные прямо возбудились(хотя походу там все такие уже :hobo: )

+2

1466

Там такой цинизм.
Байл на разрешенном ритолине с детства - героиня. Недоказанный допинг у Камилы в одной пробе - выгнать, отобрать, затравить не дождавшись расследования.

Риппон

Они эксплуатировали ребенка ради результатов и продолжают обманывать без каких-либо последствий.

+3

1467

Пиз*ец. Все с ума посходили? Тетка эта с ногтями Фредди Крюгера, ты куда лезешь? А такие когти можно, она ж сопернице глаз выколет?

+1

1468

Все гадюки выползли (

+2

1469

#p179075,Ginger29 написал(а):

Все гадюки выползли (

И будут выползать..и провокации тоже можно ожидать на прессухах....хотя если не будет церемоний, то и прессух тоже наверное

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

0

1470

#p179070,NadinA написал(а):

Шабаш какой то :huh: Риппон никак не уймется, у них так в Америках информацию представляют что прямо так допинга Камила ложкой наелась, ну так сами поизучайте вопрос, выглядят с этими набросами просто глупо, как куры раскудахтались, обиды вспомнили никак, все нетрационные прямо возбудились(хотя походу там все такие уже :hobo: )

Стенка на стенку, наши неадекваты против их..И те кто слился с ними в экстазе..журналюгам резко привалило работы и всякого рода блохерам

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » ФК на Олимпийских Играх » ОИ-2022 Командные соревнования