ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камила Валиева

Сообщений 121 страница 150 из 665

1

Камила Валиева

Дата рождения: 26 апреля 2006 года

https://sun1-13.userapi.com/impg/F6D0kxY64NrRcxOGAe2jLHztoTchS25sPTFl9Q/ojan0ULjZJk.jpg?size=1080x1080&quality=96&sign=88aecfc4ee1d4b4c5d6fe29f3b26474b&type=album

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская

Результаты

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+5

121

#p109949,Veresk написал(а):

А что касается психологической устойчивости на старте, так именно поэтому ее и выпускают со взрослыми по-раньше. Чтобы привыкала и накатывала, закалялась.

А почему такие привилегии только ей?

0

122

#p109953,Ельза написал(а):
#p109949,Veresk написал(а):

А что касается психологической устойчивости на старте, так именно поэтому ее и выпускают со взрослыми по-раньше. Чтобы привыкала и накатывала, закалялась.

А почему такие привилегии только ей?

А есть кто-то из юниорок ярче ее?

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+3

123

#p109955,ElenaTs написал(а):
#p109953,Ельза написал(а):
#p109949,Veresk написал(а):

А что касается психологической устойчивости на старте, так именно поэтому ее и выпускают со взрослыми по-раньше. Чтобы привыкала и накатывала, закалялась.

А почему такие привилегии только ей?

А есть кто-то из юниорок ярче ее?

А как же равные условия для всех и исключений ни для кого быть не может? А здесь получается для федерации есть Камила и есть  все остальные. И чем она ярче остальных? И кстати почему мы говорим только про юниорок? Еще есть юниоры, пары, танцоры или их не существует?

0

124

#p109928,MayneReid написал(а):

Не прикидывайтесь Мамой Стифлера, делающей честные глаза, когда её макают в её же г... Тексты.

#p109930,Ельза написал(а):

А я Алине советов и не даю и в её жизнь не лезу. Я всего лишь отвечала на Ваш комментарий, в котором Вы утверждаете, что Алина должна кому-то помогать. Я же утверждаю, что никому Алина ничего не должна, пусть проходят свой путь сами. Раз спят и видят пройти путь Алины, вот пусть и идут, в том числе и по "битому стеклу", как проходила и продолжает проходить свой Алина.

В Кащенко интернет провели? И почему такие наплывы происходят в основном по ночам?  :canthearyou:
И для чего вся эта патетика с битым стеклом и т.д и т.п?? 🤦‍♀️

Отредактировано ИринаПол (14.08.2020 07:42:39)

+2

125

#p109957,ИринаПол написал(а):
#p109928,MayneReid написал(а):
#p109924,Free написал(а):

А у Этери есть фанатские сообщества?

Не прикидывайтесь Мамой Стифлера, делающей честные глаза, когда её макают в её же г... Тексты.

#p109924,Free написал(а):

Безумную сестрицу

Ну помяните брата, или ещё одну сестрицу.

#p109930,Ельза написал(а):
#p109927,Free написал(а):

В таком случае, Алина сама разберется, как ей поступить. Она девочка умная и уже взрослая, обойдется без советчиков) К тому же ситуацию знает изнутри, а не с дивана, как мы.

А я Алине советов и не даю и в её жизнь не лезу. Я всего лишь отвечала на Ваш комментарий, в котором Вы утверждаете, что Алина должна кому-то помогать. Я же утверждаю, что никому Алина ничего не должна, пусть проходят свой путь сами. Раз спят и видят пройти путь Алины, вот пусть и идут, в том числе и по "битому стеклу", как проходила и продолжает проходить свой Алина.

В Кащенко интернет провели? И почему такие наплывы происходят в основном по ночам?  :canthearyou:

Вам из Кащенко видней провели или нет.

Девушки, брейк. Давайте поспокойнее, ок?

0

126

Вобще не понимаю аргументов типа: а вот Алину никто не поддерживал, теперь и она не должна.. :dontknow:

Есть такая хорошая пословица: Если кто-то поступает как свинья- это не повод и самому превращаться в свинью.

Алина, по-моему, вполне терпима и доброжелательна, как и большинство ее настоящих болельщиков.
Которые не собираются, подобно медвеботам, ненавидеть любую спортсменку, которая оказалась технически сильнее их бАгини.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+12

127

#p109956,Ельза написал(а):
#p109955,ElenaTs написал(а):
#p109953,Ельза написал(а):

А почему такие привилегии только ей?

А есть кто-то из юниорок ярче ее?

А как же равные условия для всех и исключений ни для кого быть не может? А здесь получается для федерации есть Камила и есть  все остальные. И чем она ярче остальных? И кстати почему мы говорим только про юниорок? Еще есть юниоры, пары, танцоры или их не существует?

Вы такие детские вопросы задаете  :D Почему для Федерации Камилла важнее? Да потому что важнее, потому что заслужила прошлым юниорском сезоном выиграв все. А открытые прокатывает э о ведь не соревнования, если вы не в курсе)), вот если ей там медальЧР повесят тогда да, будет не совсем справедливо)))

+5

128

#p109964,dorogusha написал(а):

А открытые прокатывает э о ведь не соревнования, если вы не в курсе))

А если вы не в курсе))), почитайте интервью Горшкова, в котором он говорит, что Валиева должна участвовать во всех взрослых соревнованиях где есть такая возможность, но только она одна из всех юниоров.

0

129

#p109965,Ельза написал(а):
#p109964,dorogusha написал(а):

А открытые прокатывает э о ведь не соревнования, если вы не в курсе))

А если вы не в курсе))), почитайте интервью Горшкова, в котором он говорит, что Валиева должна участвовать во всех взрослых соревнованиях где есть такая возможность, но только она одна из всех юниоров.

Он так и сказал-только она одна?))) Само собой, что должна, потому что заслужила, вот пусть другие все выиграют и флаг в руки))

+4

130

#p109953,Ельза написал(а):
#p109949,Veresk написал(а):

А что касается психологической устойчивости на старте, так именно поэтому ее и выпускают со взрослыми по-раньше. Чтобы привыкала и накатывала, закалялась.

А почему такие привилегии только ей?

Видимо, потому, что тренеру виднее, кто способен уже соревноваться по взрослым. Не знаю, как сейчас - не интересуюсь юниорками, но вроде же разные требования к программам по юниорам и по взрослым. Во всяком случае, так раньше было. Думаю, так и осталось. Это не просто так - засунули во взрослую группу, и катай. Переделываются шаги, прыжки, заходы, вращения. Нужно перекроить всю программу. И еще ее накатать.
Какой смысл переделывать программы всем юниорам, если реально потенциал для этого показывает только она?

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+3

131

#p109966,dorogusha написал(а):
#p109965,Ельза написал(а):
#p109964,dorogusha написал(а):

А открытые прокатывает э о ведь не соревнования, если вы не в курсе))

А если вы не в курсе))), почитайте интервью Горшкова, в котором он говорит, что Валиева должна участвовать во всех взрослых соревнованиях где есть такая возможность, но только она одна из всех юниоров.

Он так и сказал-только она одна?))) Само собой, что должна, потому что заслужила, вот пусть другие все выиграют и флаг в руки))

Да так и сказал) До нее тоже были те, кто выигрывали все, но их никто так не пропихивал.

0

132

#p109968,Ельза написал(а):
#p109966,dorogusha написал(а):
#p109965,Ельза написал(а):

А если вы не в курсе))), почитайте интервью Горшкова, в котором он говорит, что Валиева должна участвовать во всех взрослых соревнованиях где есть такая возможность, но только она одна из всех юниоров.

Он так и сказал-только она одна?))) Само собой, что должна, потому что заслужила, вот пусть другие все выиграют и флаг в руки))

Да так и сказал) До нее тоже были те, кто выигрывали все, но их никто так не пропихивал.

Ну почему, в прошлом сезоне Медведеву уж как пропихивали, как пропихивали, причем на соревнованиях, причем на международных) А у Горшкова точно надо спросить почему, может другие вообще не хотят)))

+4

133

#p109968,Ельза написал(а):

До нее тоже были те, кто выигрывали все, но их никто так не пропихивал.

А чего все ожидали? Из старшей группы ушли две сильные спортсменки. Появилась возможность по-другому распределить тренерское время и лед. Если эта юниорка тянет, так почему бы не дать ей возможность по максимуму реализовать свой потенциал, отдав ей те тренерские ресурсы, которые были запланированы на ушедших?
Пусть пробует, если есть силы и желание. Все правильно.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+2

134

#p109967,Veresk написал(а):

Видимо, потому, что тренеру виднее, кто способен уже соревноваться по взрослым. Не знаю, как сейчас - не интересуюсь юниорками, но вроде же разные требования к программам по юниорам и по взрослым. Во всяком случае, так раньше было. Думаю, так и осталось. Это не просто так - засунули во взрослую группу, и катай. Переделываются шаги, прыжки, заходы, вращения. Нужно перекроить всю программу. И еще ее накатать.
Какой смысл переделывать программы всем юниорам, если реально потенциал для этого показывает только она?

Этот очевидный момент вообще выпускают из вида возмущающиеся. Катать две разные программы - это не привилегия, это труд. И если Камилу или других девочек их тренерские штабы собираются обкатать еще и по взрослым, то и девочкам, и тренерам работы прибавится немало. Я не про ОП сейчас, а про отбор и участие на ЧР, там допуск с 14 лет официально. Возможно, для Камилы две программы уже готовы, поэтому ее и пригласили на ОП взрослых.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+3

135

#p109968,Ельза написал(а):
#p109966,dorogusha написал(а):
#p109965,Ельза написал(а):

А если вы не в курсе))), почитайте интервью Горшкова, в котором он говорит, что Валиева должна участвовать во всех взрослых соревнованиях где есть такая возможность, но только она одна из всех юниоров.

Он так и сказал-только она одна?))) Само собой, что должна, потому что заслужила, вот пусть другие все выиграют и флаг в руки))

Да так и сказал) До нее тоже были те, кто выигрывали все, но их никто так не пропихивал.

Может федра соломку стелит, потому что надежда на ТЩК не оправдалась, слишком рано в пубертат ушли (благодаря перерыву из за пандемии в том числе). Никто не расчитывал, что они так рано развалятся.

Подпись автора

У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом.

+1

136

А почему все решили, что это привилегия для Валиевой? Это было бы так при отсутствии сильной конкуренции во взрослых, как во времена Медведевой. Вышла с легеньким тельцем, и обскакала всех взрослых тройными.
А этой рубиться придется не по-детски. Думаете, все юниоры об этом мечтают? И кто из них ещё способен?

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+4

137

Главное, чтобы Камила не надорвалась от возлагаемых на неё надежд, а ведь это вполне может случиться, известная ведь история. :glasses:

+5

138

#p109969,dorogusha написал(а):
#p109968,Ельза написал(а):
#p109966,dorogusha написал(а):

Он так и сказал-только она одна?))) Само собой, что должна, потому что заслужила, вот пусть другие все выиграют и флаг в руки))

Да так и сказал) До нее тоже были те, кто выигрывали все, но их никто так не пропихивал.

Ну почему, в прошлом сезоне Медведеву уж как пропихивали, как пропихивали, причем на соревнованиях, причем на международных) А у Горшкова точно надо спросить почему, может другие вообще не хотят)))

Ну не надо сравнивать несравнимое. Не поклонница Медведевой от слова совсем, но Медведева вообще-то 2ЧМ, 2ЧЕ, 2ЧР,  2 ФГП, серебряный призер ОИ. А Камила пока только подающая надежды))

0

139

#p109975,Ельза написал(а):
#p109969,dorogusha написал(а):
#p109968,Ельза написал(а):

Да так и сказал) До нее тоже были те, кто выигрывали все, но их никто так не пропихивал.

Ну почему, в прошлом сезоне Медведеву уж как пропихивали, как пропихивали, причем на соревнованиях, причем на международных) А у Горшкова точно надо спросить почему, может другие вообще не хотят)))

Ну не надо сравнивать несравнимое. Не поклонница Медведевой от слова совсем, но Медведева вообще-то 2ЧМ, 2ЧЕ, 2ЧР,  2 ФГП, серебряный призер ОИ. А Камила пока только подающая надежды))

Так и тащили Медведеву на бронзу ЧМ, а Камиллу всего лишь на ОП, почему же несравнимое?))

+5

140

Не поклонница Медведевой от слова совсем, но Медведева вообще-то 2ЧМ, 2ЧЕ, 2ЧР,  2 ФГП, серебряный призер ОИ. А Камила пока только подающая надежды))

А Медведева все эти титулы приобрела в сражениях с ультрасишницами?
Вот уж действительно: не сравнивайте.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+5

141

#p109977,albina написал(а):

Не поклонница Медведевой от слова совсем, но Медведева вообще-то 2ЧМ, 2ЧЕ, 2ЧР,  2 ФГП, серебряный призер ОИ. А Камила пока только подающая надежды))

А Медведева все эти титулы приобрела в сражениях с ультрасишницами?
Вот уж действительно: не сравнивайте.

Есть какая-то разница, с кем сражаешься, когда выигрываешь?))))) :rofl:

0

142

#p109974,Юрьева написал(а):

Главное, чтобы Камила не надорвалась от возлагаемых на неё надежд, а ведь это вполне может случиться, известная ведь история. :glasses:

А вот это - другой вопрос. Думаю, насильно никого кнутами гнать не смогут. Есть силы и амбиции, пытайся подняться выше. Нет - продолжай тешить свое эго победами над более слабыми, и почивай на лаврах. Но в таком случае, не удивляйся, что тебя обойдут на повороте однажды твои же одногрупницы.
Тренер видит твой потенциал, и дает возможность его реализовать, видит, что можешь больше. А позволит ли физическое и психогическое здоровье, зависит от личных качеств спортсмена. Этого никто предугадать не может.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+2

143

#p109978,Ельза написал(а):
#p109977,albina написал(а):

Не поклонница Медведевой от слова совсем, но Медведева вообще-то 2ЧМ, 2ЧЕ, 2ЧР,  2 ФГП, серебряный призер ОИ. А Камила пока только подающая надежды))

А Медведева все эти титулы приобрела в сражениях с ультрасишницами?
Вот уж действительно: не сравнивайте.

Есть какая-то разница, с кем сражаешься, когда выигрываешь?))))) :rofl:

Разница ощутилась на ОИ.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+3

144

#p109980,Veresk написал(а):
#p109978,Ельза написал(а):
#p109977,albina написал(а):

А Медведева все эти титулы приобрела в сражениях с ультрасишницами?
Вот уж действительно: не сравнивайте.

Есть какая-то разница, с кем сражаешься, когда выигрываешь?))))) :rofl:

Разница ощутилась на ОИ.

Исход ОИ меня полностью удовлетворяет  https://groups.tapatalk-cdn.com/smilies/70885/1575958003.1471-smilie.png

+5

145

#p109974,Юрьева написал(а):

Главное, чтобы Камила не надорвалась от возлагаемых на неё надежд, а ведь это вполне может случиться, известная ведь история. :glasses:

Я в этом случае всегда вспоминаю Аделину! Смогла ведь, не надорвалась. Дай, Бог, этого и Камиле!

+1

146

Удаче Камиле, очень она мне нравится,пусть у нее все получится, замечательная девочка!

+4

147

Спасибо, Рафаэль Владимирович, что подтвердили правильность моего понимания происходящего.
Надеюсь, уж к вам то прислушаются все притворно переживающие за психологическое состояние Валиевой.

Рафаэль Арутюнян: «Действия Тутберидзе в отношении Валиевой мне понятны. Другой вопрос — готов ли сам спортсмен к выходу во взрослые»
https://www.sports.ru/figure-skating/1088017257.html

"Во-первых, это очень грамотно: чем раньше спортсмен выйдет на топ-уровень, тем проще ему будет начать выполнять задачи максимального порядка. Весь мой тренерский опыт показывает, что почти все фигуристы, рано выходившие на взрослый уровень, добивались там высоких результатов. Поэтому действия Этери Тутберидзе в отношении Камилы Валиевой мне понятны."

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+7

148

+8

149

#p109977,albina написал(а):

А Медведева все эти титулы приобрела в сражениях с ультрасишницами?

По крайней мере она выиграла у Вагнер в самой лучшей форме жизни на  ее домашнем  льду,  в 2016 и у Дейлман и Осмонд с высокими шикарными прыжками и отличными скейтинг скиллз в 2017 на чм.  Были сильные конкурентки с отличными прокатами и каскадами 3-3.  На тот момент это был самый высокий уровень! так что да, выиграла. 
Вижу чисто политическую подоплеку тут.  Я бы Медведеву поставила бы на третье место в обоих случаях.

Отредактировано wolfi (10.10.2020 19:42:39)

0

150

хочется пересматривать ещё и ещё

+3