ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Александра Трусова


Александра Трусова

Сообщений 121 страница 150 из 1817

1

Александра Трусова (Россия) (д.р. 23.06.2004)
Фото

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c850020/v850020718/6d186/vFtf5qex6ac.jpg

ТШ: Тутберидзе Этери, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: Самбо-70, Хрустальный

Бывший ТШ: , Евгений Плющенко, Сергей Розанов

Профиль ИСУ
http://www.fskate.ru/skaters/3855.html
Рекорды: КП - 74.74 (МР), ПП - 146.70 (МР) , Сумма - 221.44 (МР)
Серебряный призёр XXIV зимних Олимпийских игр (2022). Бронзовый призёр чемпионата мира (2021). Двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы (2020, 2022). Бронзовый призёр финала Гран-при (2019). Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2019, 2022) и двукратный бронзовый призёр чемпионата России (2020, 2021). Вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров (2018, 2019). Победитель (2017) и серебряный призёр (2018) финалов юниорского Гран-при.
Соцсети : https://www.instagram.com/avtrusova/?hl=ru https://vk.com/id404295085
Ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA

КП 2018-2019 (саундтрек к фильму "Kill Bill", хореограф Д.Глейхенгауз)
ПП 2018-2019 (саундтрек к фильму "Пятый элемент", хореограф Д.Глейхенгауз)
Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

121

#АлександраТрусова в интервью журналистам поделились впечатлениями от выступления на чемпионате Европы в Граце, где она завоевала бронзовую награду, рассказала о своих любимых домашних животных и поделилась мыслями о будущем.

- Саша, как для вас прошел этот чемпионат Европы?
- Мне кажется, у нас было здесь очень мало времени. Мы приехали поздно, потом один тренировочный день, потом короткая и произвольная программы, затем показательные. Чемпионат прошел очень быстро, хотелось бы побыть здесь подольше.

- Почему?
- Люблю, когда соревнования более долгие, дольше тренируемся, еще бывает день между короткой и произвольными программами. Так больше нравится.

- Но с этой скоротечностью не могли быть связаны те ошибки, которые у вас были в программах?
- Нет, конечно. Просто собраться на прокаты не могу почему-то.

- На тренировке перед показательными выступлениями вы сделали все четверные прыжки.
- Тренер пошутил: ну давай пять четверных прыгай. Сделала не пять, четыре. Сальхов, тулуп, лутц и аксель.

- На спор?
- Просто так.

- А то бывает, на прыжки фигуристы спорят.
- У нас Алена (Косторная) спорит. Бывает, когда тройной аксель прыгнуть не может, подъезжает к нам и говорит: давай "на поспорим"! Причем, неважно, что мы в этот момент делаем, отвечаем что-то или нет - она все равно уверена, что мы поспорили. Если она прыгает, то приносит нам что-нибудь.

- А если не прыгает, вы ей что-то?
- Нет, потому что мы иногда даже не слышим, что она с нами спорит (смеется).

- Что приносит?
- Всегда по-разному, иногда шоколадки. Смотря на что спорит.

- Вы рассказали, что программу с большим количеством четверных прыжков вам исполнять легче, чем с небольшим. Почему так?
- Когда мне говорят упростить контент, мне приходит мысль: ну я уже точно должна катать его чисто. А с тем, максимально сложным, я все-таки думаю, что у меня есть право на ошибку. Когда сложно, от этого легче (улыбается).

- После короткой программы, где была помарка на двойном акселе, вы выезжали со льда и сказали тренерам - надо тройной было прыгать! Это было слышно в трансляции. Помните этот момент?
- Конечно, помню. Потому что я хочу тройной аксель прыгать и тоже катать сложную короткую программу.

- Но здесь все-таки заранее решили не исполнять его?
- Я тройной аксель достаточно редко сейчас прыгаю, после Нового года его не до конца восстановила.

- Даниил Маркович Глейхенгауз сказал, что в произвольной программе тройной аксель пока некуда вставлять.
- Да, пока некуда, при пяти четверных. Но когда я буду прыгать тройной аксель так же хорошо, как двойной, его будет куда вставить. Пока же он для меня самый сложный прыжок из всех.

- А если в программу с тремя четверными вставить?
- Я не хочу программу с тремя!

- Все-таки чем так сложен тройной аксель?
- Почему-то тяжелее, чем четверные, идет. Кроме сальхова, все четверные я достаточно быстро выучила.

- Может быть, вам сразу четверной аксель за компанию с остальными четверными начать учить, легче пойдет?
- Нет, там заход другой (смеется).

- Вы говорили, что сейчас не в лучшей физической форме.
- Да, потому что на Новый год я ездила отдыхать, лежала на пляже. Но от этого лучше настроение, а форму я наберу.

- Где лежали на пляже?
- В Дубае.

- Понравилось?
- Да (улыбается).

- На самый высокий небоскреб забирались?
- В прошлый приезд в Дубай. В этот раз у нас без перелетов было только три дня, очень мало времени. И поэтому мы решили, что будем на пляже лежать.

- Ваша собачка Тина с вами ездила?
- Нет, это Объединенные Арабские Эмираты, туда с собаками сложно. Мы не стали ее брать.

- То есть ей повезло, отдохнула.
- Ну нет (смеется)! Она отдыхает сейчас, когда со мной находится. Потому что дома у нас еще одна собака, пудель Лана, и кошка, они достают ее.

- Обижают, что ли?
- Нет, просто она шесть лет была у нас одна, а тут бах - и еще двое появилось.

- Ревнует?
- Когда кошка появилась, ревновала, а сейчас, мне кажется, нет. Но зато она научилась теперь есть всякие собачьи штуки, косточки эти - раньше ничего такого не ела. Спрыгивает не просто так с кровати, а на специальный пуфик. Все у Ланы, другой собаки, научилась делать.

- Дрессировке маленькие собаки трудно поддаются.
- Мне кажется, Тина все понимает, но считает, что ей этого всего делать не нужно. Понимает, когда я ее спать зову, когда я ее зову массаж делать, ложится и ноги вытягивает. А Лана все команды выполняет - сидеть, лежать, лапу дай, голос.

- Дрессировщик научил?
- Нет, мы сами. Пока она поддается тренировке.

- Родители обещали уже новую собаку, если выиграете чемпионат мира?
- Нет, мне нужен был пудель, пока больше не надо (смеется). Ну, то есть, конечно, надо, но не разрешат. Поэтому про чемпионат мира пока ничего не думала. А вот брат у меня хочет хаски. Но у нас слишком много собак получается (смеется).

- Хаски большая собака.
- Он всегда хотел большую, но потом ему сказали, что с ней надо бегать, и теперь он согласен на маленькую. Хаски маленькие тоже есть.

- Фигуристки, выступающие на юниорском уровне, так же, как и вы, стремятся освоить четверные прыжки, и вы для них являетесь образцом. Как вы себя мотивируете на это?
- Я всегда хотела прыгать то, что еще никто не делает, и я не могу катать все время один и тот же контент - мне все время надо делать больше.

- У вас произвольная программа на музыку из "Игры престолов".
- Когда Даниил Маркович ставил мне программу, он сказал, что я очень похожа на Дейнерис. Вот, смотрите (показывает фотографию в телефоне).

- Насколько музыка вам помогает кататься, обращаете ли вы на нее внимание и насколько вы слышите ее, учитывая целый набор запредельно сложных прыжковых элементов?
- Обычно всегда тяжелее кататься с музыкой. Когда включается музыка, сразу начинаешь больше волноваться, хочется сделать (все элементы) именно сейчас, поэтому без музыки легче.

- Глейхенгауз сказал, что он был очень доволен вами еще после короткой программы, как вы прибавили в подаче программы. Что самое сложное в интерпретации образа?
- Мне сложно совместить передачу образа, катание, вращения вместе с прыжками. Когда должна прыгать, то мне хочется только прыгать и я сосредоточена на прыжках. Образ передавать в те моменты не получается.

- Чувствуется, что вы прибавляете в этом аспекте?
- Я стараюсь.

- А тренировать это можно? Может, музыкальные акценты фиксировать?
- Конечно, мы каждый раз это тренируем и сейчас стали больше внимания на эти вещи обращать, тренеры мне постоянно говорят, чтобы я не забывала об этом во время прыжков.

- Но в какой-то момент любимые четверные захлестывают?
- Я просто всегда сосредоточена на прыжках и не отвлекаюсь обычно от них.

- А бывают моменты, когда можно отпустить себя?
- Сейчас нет. Особенно если катать программу с пятью четверными - предпоследним элементом у меня значится четверной тулуп. А дальше тройной, вращение, дорожка, вращение. Ну да, в конце, конечно, можно (сосредоточиться на образе).

- Сразу придумали слово "Дракарис" в конце вставить?
- Знали, что эта фраза там будет, но не знали, где - в середине или в конце. Решили, что закончить программу этим словом будет эффектно.

- Алена Косторная и Аня Щербакова уже понимают английский. А вы учите этот язык?
- Учу и многое понимаю, но говорить не могу. Сказать что-то у меня не получается.

- Саша, дети часто говорят - хотим повзрослеть, но есть те, кто хотят оставаться детьми. Вы хотите стать взрослой?
- Раньше всегда хотела вырасти. Да и сейчас хочу. Но когда много тренируюсь, надо куда-то идти, куда не хочется, то смотрю на своего брата, которому пять лет, и думаю - вот ему хорошо, он все время дома... В эти моменты хочется оставаться маленькой. Но кстати вот в его возрасте я хотела повзрослеть - а он постоянно говорит: ну е-мое, почему я скоро вырасту... И в школу не хочу идти... Смешной он такой.

Источник: https://rsport.ria.ru/20200126/1563889928.html

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+8

122

#p94756,Надин написал(а):

Но кстати вот в его возрасте я хотела повзрослеть - а он постоянно говорит: ну е-мое, почему я скоро вырасту... И в школу не хочу идти... Смешной он такой.

:D

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

0

123

Хорошее интервью, многое проясняет.

Всегда была уверена, что это желание самой Саши- прыгать как можно больше и то, что ещё никто никогда не делал.
В свете этого ещё смешнее звучат вопли некоторых: Ах, бедную Сашу злые тренеры гоняют на квады, не дают стабилизировать контент!.. %-)

Отредактировано albina (26.01.2020 18:06:51)

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+4

124

#p94762,albina написал(а):

Хорошее интервью, многое проясняет.

Всегда была уверена, что это желание самой Саши- прыгать как можно больше и то, что ещё никто никогда не делал.
В свете это ещё смешнее звучат вопли некоторых: Ах, бедную Сашу злые тренеры гоняют на квады, не дают стабилизировать контент!.. %-)

Те кто реально интересуется Сашей, следит за ее вью, в этом и не сомневались. Вопли мы слышим от тех, кому на Сашу плевать, а надо набросить на ТШ, внести раскол и сомнения.

+5

125

#p94756,Надин написал(а):

- Что приносит?
- Всегда по-разному, иногда шоколадки. Смотря на что спорит.

Бойтесь данайцев, дары приносящих  :D Сашуля, не ешь эти шоколадки https://reklama-no.ru/smiles/mechty-o-ede.gif

Подпись автора

Make FSO great again

+3

126

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

127

Прокат ПП.
Хорошо готова девчонка!
Как же жаль.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+3

128

Саша.  Фотосессия для Esquire «12 Апостолов»

http://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/331/21084.jpg

Отредактировано Giuseppe (24.03.2020 23:49:12)

+6

129

Очень симпатичная здесь Александра получилась. Этакая тургеневская барышня :)

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+1

130

https://j.gifs.com/gZNog9.gif

:D

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+3

131

что-то Тина не очень рада ещё одному прибавлению в семействе  :D

https://i.imgur.com/EnQFO9il.jpg

https://i.imgur.com/2UWFr4Y.png

Отредактировано #янехомяк! (27.04.2020 10:38:05)

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+4

132

https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/330/328344.png

:D

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+5

133

Мне Тину жалко. Обычно маленькие собачки очень ревнивые.

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+1

134

#p100936,ElenaTs написал(а):

Мне Тину жалко. Обычно маленькие собачки очень ревнивые.

Вроде и пудель не особо рад/рада.

Отредактировано Ginger29 (27.04.2020 13:36:52)

+1

135

Она — спорт в чистом виде. В чем сила лучшей фигуристки России Александры Трусовой
https://matchtv.ru/figure-skating/match … y_Trusovoj

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+3

136

Неужели Саша ушла из Хрустального? Да еще к Плющенко? Любопытно.
https://sport24.ru/news/other/2020-05-0 … ---pochemu

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

0

137

Да новости, конечно :confused:
Глупый переход. Если к Плющенко, то это конец карьеры, как по мне

+3

138

#p101674,Светланка написал(а):

Да новости, конечно :confused:
Глупый переход. Если к Плющенко, то это конец карьеры, как по мне

Про карьеру не знаю, у Плющенко еще и лед нестандартный.
Но сразу вспомнились слова Жулина, когда он узнал об уходе от него ИК: "Это начало большой беготни."

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+3

139

Желаю Саше найти своего тренера! Будет обидно, если такой талант не проявит себя.
Надеюсь, правда, что не к Плющенко пойдет. Может как раз ей попробовать того же тренера, что у Чена? Работать она умеет, как никто, вдруг что выйдет.

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

0

140

#p101692,Sirrin написал(а):

Желаю Саше найти своего тренера! Будет обидно, если такой талант не проявит себя.
Надеюсь, правда, что не к Плющенко пойдет. Может как раз ей попробовать того же тренера, что у Чена? Работать она умеет, как никто, вдруг что выйдет.

Арутюняна, имеете ввиду?Он уже проходил, на ОИ 2018 Чен прыгал в КП, как хотела семья, оказался аж на 17-м месте.
Думаете пойдет на такое ещё раз, сколько и чего хочу, столько прыгаю?
Арутюнян не мама-Орсер, что хочу то ворочу-это к Орсеру

Отредактировано Ginger29 (06.05.2020 15:00:18)

+2

141

#p101698,Ginger29 написал(а):
#p101692,Sirrin написал(а):

Желаю Саше найти своего тренера! Будет обидно, если такой талант не проявит себя.
Надеюсь, правда, что не к Плющенко пойдет. Может как раз ей попробовать того же тренера, что у Чена? Работать она умеет, как никто, вдруг что выйдет.

Арутюняна, имеете ввиду?Он уже проходил, на ОИ 2018 Чен прыгал в КП, как хотела семья, оказался аж на 17-м месте.
Думаете пойдет на такое ещё раз, сколько хочу, столько прыгаю?

Даже не знаю. Из наших тренеров её прыжки может поддержать только наверное Мишин. Но там проблема с хорео. Опять же Мишин вроде не против других хореографов, а Трусовы могут настоять на том, что программа в хорео-части не будет переделываться.
Но к Плющенко-то зачем?

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

0

142

#p101674,Светланка написал(а):

Если к Плющенко, то это конец карьеры, как по мне

Там Волков, который ставил Саше тройные, и вообще должен хорошо знать ее возможности.
Вряд ли конец, но пятиквадье вряд ли останется.

0

143

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала информацию о том, что 15-летняя российская фигуристка Александра Трусова сменила тренера, перейдя от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко.

«У Этери Тутберидзе есть ещё много воспитанников, которые могут заменить Александру Трусову. Бывает такое, что ученики переходят от одного тренера к другому. Смена тренера — это всегда лотерея.

Евгений взял под своё тренерство очень хорошую девочку, рекордсменку мира. Это огромная ответственность, которая на него падает. Мне хотелось бы, чтобы у него всё получилось. Это возможность для него влиться в тренерскую семью», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

0

144

Сейчас карантин, все катки закрыты. Что тут комментировать? Мы сидим дома. Ничего не комментируем», – сказал Трусов

0

145

#p101692,Sirrin написал(а):

Желаю Саше найти своего тренера! Будет обидно, если такой талант не проявит себя.
Надеюсь, правда, что не к Плющенко пойдет. Может как раз ей попробовать того же тренера, что у Чена? Работать она умеет, как никто, вдруг что выйдет.

Трусова - это не Медведева. Ни Минспорта, ни ОКР, ни ФФКР не будут создавать ей такие тепличные условия, какие создали Медведевой, ни по финансам, ни по грибам. Так что этот вариант, думаю, рассматривать не стоит.

Отредактировано Giuseppe (06.05.2020 15:11:16)

+2

146

Торгуются?

При этом ТАСС со ссылкой на свой знакомый с ситуацией источник сообщил: Трусова рассматривает возможность ухода и несколько тренерских групп, академия Плющенко — не единственный вариант.

0

147

#p101712,Giuseppe написал(а):
#p101692,Sirrin написал(а):

Желаю Саше найти своего тренера! Будет обидно, если такой талант не проявит себя.
Надеюсь, правда, что не к Плющенко пойдет. Может как раз ей попробовать того же тренера, что у Чена? Работать она умеет, как никто, вдруг что выйдет.

Трусова - это не Медведева. Ни Минспорта, ни ОКР, ни ФФКР не будут создавать ей такие тепличные условия, какие создали Медведевой ни по финансам, ни по грибам. Так что этот вариант, думаю, рассматривать не стоит.

У Саши вроде свой контракт есть. Я не говорила о том, чтобы всё шло так же, как у ЖМ по тепличности условий. Я о том, чтобы Саша выбрала себе достойного тренера. У нас я таких особо не вижу, к сожалению.

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

0

148

#p101716,Ksu написал(а):

Торгуются?

При этом ТАСС со ссылкой на свой знакомый с ситуацией источник сообщил: Трусова рассматривает возможность ухода и несколько тренерских групп, академия Плющенко — не единственный вариант.

Надеюсь, что да. Ищут, где теплее и лучше. Это хорошо. не думаю, что Плющенко смог бы дать всё необходимое.

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+1

149

"На "Хрустальном" (тренировочный каток "Самбо-70" - прим. ТАСС) возможный переход Трусовой - не новость. Они удивлены, что она решила уйти в период коронавируса. К девочкам неоднократно поступают предложения, это вопрос внутренней жизни фигурного катания", - заявил Лайшев.

Посмотрите, что было с Женей Медведевой, Полиной Цурской, Адьяном Питкеевым - всем делались предложения, и те кто ушел, ушли в никуда. Медведева ушла к одному из лучших тренеров в мире. Мы хоть и из мира единоборств, но такая ситуация для нас дикость: есть законы этики, но в фигурном катании это в порядке вещей. А мы будем вынуждены отчислить Трусову из школы", - заявил Лайшев.

https://tass.ru/sport/8407103

0

150

#p101720,Ksu написал(а):

"На "Хрустальном" (тренировочный каток "Самбо-70" - прим. ТАСС) возможный переход Трусовой - не новость. Они удивлены, что она решила уйти в период коронавируса. К девочкам неоднократно поступают предложения, это вопрос внутренней жизни фигурного катания", - заявил Лайшев.

Посмотрите, что было с Женей Медведевой, Полиной Цурской, Адьяном Питкеевым - всем делались предложения, и те кто ушел, ушли в никуда. Медведева ушла к одному из лучших тренеров в мире. Мы хоть и из мира единоборств, но такая ситуация для нас дикость: есть законы этики, но в фигурном катании это в порядке вещей. А мы будем вынуждены отчислить Трусову из школы", - заявил Лайшев.

https://tass.ru/sport/8407103

Если и из школы исключат, то к Москве она не привязана больше. Можно и Питер рассмотреть. И не только.
Думаю, еще самоизоляция своё дала - дистанционное обучение некоторым удобнее оказалось, чем обычное. Может поэтому еще решили менять место тренировок.

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

0


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Александра Трусова