ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Алена Косторная


Алена Косторная

Сообщений 121 страница 150 из 1997

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Выпуск программы время 06 марта 2021
https://www.1tv.ru/news/issue/2021-03-06/21:00#10

Подпись автора

Гость, пусть сегодня мимо тебя пройдут все заботы и проблемы. Хорошего дня!

+2

121

#p86725,Магали написал(а):

Какие-то странные слухи ходят о снятии Косторной с ЧР по травме.
И закрадываются неприятные мысли: а не упал ли кто-то раньше выстрела?

С другой стороны... Если это правда, заварится очень крутая каша. Медведеву изо всех сил потащат поверх Туктамышевой. Может встать вопрос о том, чтобы отправить Косторную на ЧЕ решением тренерского совета (или на ЧМ через ФКР). Может, и к лучшему, что Алина в стороне.

У неё нога под вопросом будет теперь всегда. И ещё на ФГП итальянский журналист писал, что у неё травма. Но не думаю, что маман согласится сняться, там за карьеру звездули взялись всерьёз.

+1

122

#p86742,Мила написал(а):

Вот, помешала Алина федре, пусть теперь покрутятся. Хотя им теперь не проблема Медведеву протащить, только что она на ЧМ делать будет, второй раз японки вряд ли всё сдадут. А Медведевой везет: то Элизабет травмировалась, то Алина снялась, теперь Косторная.

Что крутиться? Не беспокойтесь, будет Косторная хоть немного живая, 3 место на ЧМ по решению тренерского совета по любому её. Там с крышей всё в порядке.

+3

123

#p86744,Avis написал(а):

3 место на ЧМ по решению тренерского совета по любому её

Пока речь о ЧЕ. На ЧМ, думаю, будут отбирать ближе к делу, не исключено, что опять через ФКР.

Подпись автора

Старания могут обманывать, но никогда не бывают напрасными (Юзуру Ханю).
А вот и боги среди нас  – Юзуру Ханю собственной персоной (М. Траньков).

0

124

#p86745,Магали написал(а):
#p86744,Avis написал(а):

3 место на ЧМ по решению тренерского совета по любому её

Пока речь о ЧЕ. На ЧМ, думаю, будут отбирать ближе к делу, не исключено, что опять через ФКР.

Если у Косторной прошлогодний вариант, то возможно.

0

125

#p86725,Магали написал(а):

Какие-то странные слухи ходят о снятии Косторной с ЧР по травме.
И закрадываются неприятные мысли: а не упал ли кто-то раньше выстрела?

С другой стороны... Если это правда, заварится очень крутая каша. Медведеву изо всех сил потащат поверх Туктамышевой. Может встать вопрос о том, чтобы отправить Косторную на ЧЕ решением тренерского совета (или на ЧМ через ФКР). Может, и к лучшему, что Алина в стороне.

Алена на ЧМ будет в любом случае,если будет в состоянии к этому ЧМ катать.

+1

126

#p86775,poloska написал(а):
#p86725,Магали написал(а):

Какие-то странные слухи ходят о снятии Косторной с ЧР по травме.
И закрадываются неприятные мысли: а не упал ли кто-то раньше выстрела?

С другой стороны... Если это правда, заварится очень крутая каша. Медведеву изо всех сил потащат поверх Туктамышевой. Может встать вопрос о том, чтобы отправить Косторную на ЧЕ решением тренерского совета (или на ЧМ через ФКР). Может, и к лучшему, что Алина в стороне.

Алена на ЧМ будет в любом случае,если будет в состоянии к этому ЧМ катать.

Рецидив, ещё парочка и может попрощаться с ногой. Но это так, теории. Не желаю ей такого, если что, исключительно честного судейства.

0

127

#p86743,Avis написал(а):
#p86725,Магали написал(а):

Какие-то странные слухи ходят о снятии Косторной с ЧР по травме.
И закрадываются неприятные мысли: а не упал ли кто-то раньше выстрела?

С другой стороны... Если это правда, заварится очень крутая каша. Медведеву изо всех сил потащат поверх Туктамышевой. Может встать вопрос о том, чтобы отправить Косторную на ЧЕ решением тренерского совета (или на ЧМ через ФКР). Может, и к лучшему, что Алина в стороне.

У неё нога под вопросом будет теперь всегда. И ещё на ФГП итальянский журналист писал, что у неё травма. Но не думаю, что маман согласится сняться, там за карьеру звездули взялись всерьёз.

А что там такое, что пожизненно? Просто как эта травма "зовётся"? Хоть погуглю.

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

0

128

#p86799,Sirrin написал(а):
#p86743,Avis написал(а):
#p86725,Магали написал(а):

Какие-то странные слухи ходят о снятии Косторной с ЧР по травме.
И закрадываются неприятные мысли: а не упал ли кто-то раньше выстрела?

С другой стороны... Если это правда, заварится очень крутая каша. Медведеву изо всех сил потащат поверх Туктамышевой. Может встать вопрос о том, чтобы отправить Косторную на ЧЕ решением тренерского совета (или на ЧМ через ФКР). Может, и к лучшему, что Алина в стороне.

У неё нога под вопросом будет теперь всегда. И ещё на ФГП итальянский журналист писал, что у неё травма. Но не думаю, что маман согласится сняться, там за карьеру звездули взялись всерьёз.

А что там такое, что пожизненно? Просто как эта травма "зовётся"? Хоть погуглю.

Я не её врач. У её фангруппы можете поинтересоваться.

0

129

Хочу поднять тему.
Алена Чемпионка Европы.
https://cdni.rt.com/russian/images/2020.01/article/5e2ccbfd02e8bd0e684f08bc.JPG
Ее ПП.

Отредактировано Сати (26.01.2020 16:32:52)

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+3

130

Российская фигуристка Алена Косторная поделилась впечатлениями от выступления на чемпионате Европы, где она заняла первое место.

— Я ожидала чего-то большего, наверное, — сказала Косторная в разговоре с matchtv.ru. — Думала, что такая необычная обстановка будет. Но нет, все оказалось точно так же. Только табличка с названием меняется. Я ехала сюда, зная, что, раз я отобралась на эти соревнования, значит так и должно быть. Что произойдет — то произойдет. Ехала сделать хотя бы минимум того, что могу, но в целом все равно получилось неплохо.

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

131

Алена Косторная: я не ангел, эта история совсем не обо мне

https://tass.ru/interviews/8236385

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+4

132

Какое хорошее интервью. Кстати, этот Владислав Жуков мне запомнился тем, что об Алине хорошо писал. Алёна здесь очень адекватно рассуждает. И наконец-то должны прекратиться эти спекуляции: программы на "отвали", нужен другой постановщик.
Ещё отметила про себя, что мотивация у мамы больше, чем у самой Алёны.

0

133

Наверное, ни к кому не было столько претензий, сколько ко мне.

??? это она о чём?

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

0

134

#p100380,#янехомяк! написал(а):

Наверное, ни к кому не было столько претензий, сколько ко мне.

??? это она о чём?

Скорее всего, это какие-то претензии к ее катанию у тренеров в Хрустальном, о которых мы не в курсе.

0

135

Болельщики Алены Косторной сделали любимой фигуристке полезный подарок, особенно в нынешней ситуации. По инициативе болельщиков дома у чемпионки Европы появился свой «балетный класс». Ей подарили балетный станок, напольное зеркало и танцевальное покрытие для пола, чтобы в период карантина, связанного в пандемией коронавируса, Алена могла тренироваться дома.

«Мы очень рады, что успели передать все это Алёне до введения в Москве более строгого режима самоизоляции. Передача оборудования была осуществлена с соблюдением всех санитарных эпидемиологических норм в соответствии с предписаниями правительства Российской Федерации. Теперь Алёна может заниматься, не выходя из дома...», — написали они в инстаграме.

Мы связались по телефону с Аленой Косторной, и спортсменка передала теплые слова благодарности своим болельщикам:

«Я очень рада, что теперь смогу тренироваться, не выходя из дома. У меня появился станок, покрытие и зеркало, которые мне были необходимы. Я очень благодарна всем своим болельщикам, особенно приятно, что у них возникала такая идея, и они это сделали. Хочу пожелать всем крепкого здоровья и еще раз сказать, огромное спасибо всем!», — сказала Алена Косторная.

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

0

136

https://zen.yandex.ru/media/id/5c28ce6c … 6032e8b4d1
Косторная вела переговоры с другим тренером.

+1

137

#p100982,REnata написал(а):

https://zen.yandex.ru/media/id/5c28ce6c … 6032e8b4d1
Косторная вела переговоры с другим тренером.

Ну и будет

история с медведевой наглядный пример как можно просрать спортивную карьеру : было все -чемпионство , победы , в итоге рваный ботинок

+2

138

Хренею с подобных заголовков. :tired:

Напиши любую чушь, добавь: "Мы тоже в это не верим", и -вуаля, чудо-статейка готова.

И даже если ложки найдутся-а они и не терялись- осадочек то  все равно останется. :x

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

139

Кто то разве серьезно относится к тому, что написано на дзене? Ну это же...такая отсебятина ничем не подкреплённая.

Отредактировано Ginger29 (28.04.2020 16:50:42)

+1

140

#p100982,REnata написал(а):

https://zen.yandex.ru/media/id/5c28ce6c … 6032e8b4d1
Косторная вела переговоры с другим тренером.

Если кому-то чего-то очень хочется, еще не означает, что Косторная такая глупая. :)

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+2

141

#p100984,Ginger29 написал(а):

Ну и будет

история с медведевой наглядный пример как можно просрать спортивную карьеру : было все -чемпионство , победы , в итоге рваный ботинок

Да. Евгения своими результатами у Орсера прославила Тутберидзе, наверное, больше, чем когда тренировалась у нее в Хрустальном. Редкостный акт самопожертвования.
Для Косторной и прочих это будет отличной прививкой от глупостей.  :)

Отредактировано Giuseppe (28.04.2020 16:28:01)

+7

142

судя по надписи у Алёны на майке, в International Hamster Union добавился ещё один хомяк  :D

https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/330/451412.png

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+2

143

Фрагмент новой произвольной программы Алёны Косторной поставленной вместе с @tutberidze.eteri
Music - first part , lovely by itsAMoney. Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid. Third part lovely by Galpe.

https://www.instagram.com/p/CCeMxeaIxs5/

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+1

144

#p106954,Veresk написал(а):

Фрагмент новой произвольной программы Алёны Косторной поставленной вместе с @tutberidze.eteri
Music - first part , lovely by itsAMoney. Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid. Third part lovely by Galpe.

https://www.instagram.com/p/CCeMxeaIxs5/

Кхм...только мне кажется, что Данила-мастер выглядит как-то поубедительнее Алены? Ну да, он танцор, конечно, но ведь и Алену считают full-рacked. Карантин сказался?

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+5

145

#p106962,Free написал(а):
#p106954,Veresk написал(а):

Фрагмент новой произвольной программы Алёны Косторной поставленной вместе с @tutberidze.eteri
Music - first part , lovely by itsAMoney. Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid. Third part lovely by Galpe.

https://www.instagram.com/p/CCeMxeaIxs5/

Кхм...только мне кажется, что Данила-мастер выглядит как-то поубедительнее Алены? Ну да, он танцор, конечно, но ведь и Алену считают full-рacked. Карантин сказался?

Думаю да, если вспомнить видео ее первого выхода на лед после карантина)

Подпись автора

У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом.

0

146

ЭКСКЛЮЗИВНАЯ АЛЕНА КОСТОРНАЯ: ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С ВОСХОДЯЩЕЙ ЗВЕЗДОЙ, МЕЧТАЮЩЕЙ СТАТЬ НЕЙРОХИРУРГОМ
В интервью Олимпийскому каналу российская девочка-подросток Алена Косторная рассказывает о мастерстве в катании на коньках, своей новой программе, тренировках с известным тренером Этери Тутберидзе и о том, как изменилась жизнь после COVID-19.
«На самом деле я очень эмоциональный человек. Мне трудно скрывать свои эмоции.
То, что показала россиянка Алена Косторная , - благодаря своим эмоциям, катанию на коньках, решимости и мастерству - всего за один год в соревнованиях на высшем уровне по фигурному катанию привлекло внимание. Многие говорят, что ее стиль красив и аутентичен.
Она является рекордсменом по результативности на соревнованиях: 247,59 балла в финале Гран-при в прошлом году. В августе ей исполнится 17 лет, она уже на год старше своей русской Алины Загитовой, когда она безраздельно властвовала на Пхёнчхане в 2018 году . Олимпийские ожидания надвигаются.
«Позвольте мне не говорить о (Пекине)», - сказала она, когда ее спросили о Зимних играх 2022 года. «Время еще есть»
В эксклюзивной беседе с Олимпийским каналом Косторная открыла множество других тем, включая ее эмоциональные образы, то, как перерыв COVID-19 повлиял на ее менталитет и ее подготовку, влияние ее известного тренера Этери Тутберидзе , отъезд помощница по тренировкам Александра Трусова из лагеря Тутберидзе и о том, как Косторная хотела бы стать нейрохирургом, когда она закончит кататься на коньках (возможно, с объездом в конный спорт, если это возможно). И многое, многое другое.
Удачный сезон
Косторная была одной из четырех фаворитов на чемпионате мира по фигурному катанию в марте, когда соревнование было отменено из-за пандемии, наряду с Трусовой, Анной Щербаковой (которая остается партнером Косторной по тренировкам) и японкой Кихирой Рикой .
Ее появление на сцене старшего катания выглядело так: Golden. Завоевание гран-при во Франции и Японии осенью 2019 года, а также вышеупомянутый финал в Турине в декабре и чемпионат Европы в январе. (На чемпионате России она заняла второе место после Щербаковой.) В дополнении к ее высоким компонентным маркам, Kostornaia является одним из немногих старших женщин , чтобы иметь тройную аксель в ее прыгающей репертуаре.
Она села на Олимпийский канал для эксклюзивного чата один на один после того, как была названа лучшим новичком ИСУ в сезоне 2019-20. Интервью было проведено на русском языке и переведено и отредактировано для ясности ниже.
Олимпийский канал: Алена, поздравляю тебя с наградой ISU . Каково это стать лучшим новичком?
Алена Косторная: Это было неожиданно и очень приятно. Первые несколько минут я даже не знала, что сказать. Хотя мне задали три вопроса, я просто сидел молча и не мог найти слов.
OC: Вы чемпион Гран При, чемпион Европы . Есть ли другие награды по фигурному катанию, о которых вы мечтаете получить?
Косторная: Олимпийские игры, чемпионаты мира. Все серьезные соревнования. Это не так важно (в жизни), но я хочу (полностью) реализовать себя как спортсмена.
OC: Как ты вообще занялся фигурным катанием? И что заставило тебя остаться?
Косторная: Моя мама привела меня в фигурное катание, так как я была очень активным ребенком, я постоянно падала с деревьев и с качелей. На детской площадке меня никто не остановил, я постоянно бегал. Надо было куда-то эту энергию вкладывать. Моя мама решила, что это будет фигурное катание, потому что каток был рядом. Потом в 5 или 6 лет меня спросили: будете ли вы продолжать кататься? Я сказал: «Давай попробуем». И это все.
OC: Как ситуация с пандемией повлияла на вашу жизнь и тренировки?
Косторная: Я много учился и работал дома. Иногда я снимаю видео о том, как я делаю макияж для соревнований или прически. Я попробовал несколько «лайфхаков» из Instagram. Я хотел бы начать запись сейчас ... что-то вроде блога. Я хотел бы показать, что действительно происходит в мире фигурного катания, очевидно, без каких-либо скандалов. Допустим, это было бы приятно и душевно и могло бы помочь некоторым молодым спортсменам в будущем.
OC: Насколько сложно было мысленно не быть на льду? Вы были со своей семьей во время блокировки? Как вы держите форму?
Косторная: Как только нам сказали, что миров не будет, все расслабились. Это было похоже на «О, это не сработало?» Все стало тише, тренеры начали шутить над тренировками, чтобы подбодрить нас. Да, было немного обидно, что мы так долго готовились, но в целом, если что-то случилось, значит, так и должно было быть.
Я провел все это время со своей семьей, и я узнал о них больше, чем знал раньше. Это очень приятные знания, приятные моменты ... Потому что сейчас я здесь, тренируюсь в Новогорске [в Подмосковье] второй месяц. Вы не можете прийти или уйти отсюда. И вот я здесь без своей семьи, но иногда мы разговариваем по видео звонкам.
OC: В Instagram ваш хореограф Даниил Глейхенгауз опубликовал вашу новую программу. Можете рассказать нам об этом поподробнее? Это музыка Билли Эйлиша ?
Косторная: Да, у нас очень необычный выбор музыки, но и мне, и тренерам это нравится. Мы сразу услышали это и поняли, что это то, что нам нужно. Изображение у меня такое же, как (у Билли Эйлиш) в видео, мы пытались повторить его, но не полностью скопировали его. Это на самом деле меня очень устраивает. Я пока не могу сказать ничего конкретного. Программа новая (но) я точно знаю, что она мне нравится. И, наверное, с каждым годом программы становятся все интереснее.
OC: Каково это тренироваться с Этери?
Косторная: Этери Георгиевну очень часто называют «снежной королевой». Я считаю, что это не так. Она очень добрый, открытый и честный человек, который всегда скажет правду ... она никогда не будет скрывать это от вас.
«Этери Георгиевна всегда поможет нам, всегда даст совет или укажет на ошибки и недостатки. Это может быть как на тренировках, так и в жизни. Это стереотип, что Этери Георгиевна - железная леди. Она не такая. Она такой же человек та же мама. "
OC: Вы были частью группы, которую все в Интернете называли «Triple A» (включая Косторную, Щербакову и Трусову). Теперь, когда Трусова уходит, как меняется динамика в команде?
Косторная: Я не скажу, что это кардинальные изменения.
Спортсмены приходят и уходят, и в этом нет ничего страшного. Каждый спортсмен должен найти тренера, с которым он чувствует себя комфортно и который сможет привести его к результату.
OC: Трусова известна своими квадроциклами, у вас есть тройной аксель. Где вы занимаетесь добавлением квадроциклов в свое катание?
Ксторная: Яjбы хотел выучить квадроцикл сальхов, но сейчас еще рано говорить о чем-либо. Мне нужно тренироваться, чтобы вернуть свои прыжки. Прежде всего, вернуть тройной аксель и хотя бы попытаться откатать программу с ним. Вот почему ... Я не хочу делать прогнозы, но в целом я хотел бы (добавить квад).
OC: Хотя это иная ситуация, в 2019 году вы пережили время, когда сломали ногу, не участвуя в соревнованиях среди юниоров. Как вы столкнулись с этими проблемами? Вы вернулись сильнее.
Косторная: травмы всегда делают нас сильнее, умственно и физически. Поскольку после долгого перерыва вы выходите на лед, вы приводите в порядок свои мысли, голову, тело ... все в порядке. Вы понимаете, что вам нужно, и что вы хотите получить в результате. И что для этого нужно сделать. Сидя дома, у меня был перелом малоберцовой кости в левой ноге. Я узнал об этом перед миром, и мы решили не рисковать и вышли.
(Но) на этот раз, где я просто сидел и ничего не мог сделать нормально, (это) меня очень мотивировало. Я не вижу своей жизни без фигурного катания.
ОК: Что касается вашей текущей формы и сравнения с мартом, как бы вы оценили свою текущую форму прямо сейчас?
Косторная: Понятно, что был спад. Как только мы вернулись, было опубликовано даже видео, где я выхожу на лед и бросаю варежки в Даниил (Глейхенгауз). [Смеется] Потому что это было очень неожиданно ... Я вышел и не понял, что происходит.
Это даже не похоже на то, что это неудобно, нет, такого чувства не было. Мне казалось, что я наступил на лед в ботинках, а не в коньках. И мои ноги двигались в стороны. Мне казалось, что все не мое. Это было очень неожиданно странно и даже неприятно. Потом мы катались и продолжали прыгать. Через некоторое время приехала Этери Георгиевна, и за эти две с половиной, три недели я восстановил тройные прыжки, стал прыгать больше. Да, это не всегда успешно, но я прыгаю и прыгаю ...
В целом, сейчас ситуация довольно хорошая, учитывая, что могло бы быть, если бы мы дольше оставались дома.
Мечты будущего
OC: В 2018 году вы сказали R-Sport, что мечтали стать нейрохирургом, но недавно сказали, что передумали (и) хотите посвятить всю свою жизнь фигурному катанию. Расскажите нам об этих снах и о том, где вы сейчас находитесь.
Косторная: Это действительно просто: фигурное катание - это не тот вид спорта, в котором можно кататься до тридцати лет и побеждать. Да, вы можете кататься на коньках, вы можете порадовать публику, участвовать в шоу, но вы не будете на первом месте, потому что есть 15-летние девочки, которые производят кучу четверок. У них много силы и энергии. Там нет остановки их.
«Я постараюсь пройти этот сезон (и затем) через олимпийский сезон. И тогда я начну выполнять свою (медицинскую) мечту. Может быть, я буду кататься на шоу; я всегда хотел поехать в какой-нибудь длинный тур для почти год, это моя мечта. И тогда я начну реализовывать свою мечту стать нейрохирургом ».
OC: А почему именно тебе снится нейрохирургия? Что вас больше всего интересует в этом?
Косторная: Есть много разных болезней. Есть много неоткрытых вещей ... операций, которые можно было сделать, но никто еще не пытался их сделать, потому что есть большие риски. И я думаю, что это много адреналина.
OC: Ты сказал, что будешь кататься до олимпийского сезона. Что бы это значило для вас стать олимпийским чемпионом в Пекине в 2022 году?
Косторная: Позвольте мне не говорить о (Пекин). Время еще есть. Время покажет все.
OC: В общем, насколько важно для вас побеждать на соревнованиях? И как вы справляетесь с неудачей в том, что вы делаете как спортсмен?
Косторная: Мне важно победить себя. Для меня важно показать мой максимум. И что решают судьи ... это их решение. В случае неудач я стараюсь понять их, понять себя, понять с тренерами, какие ошибки были допущены. И в следующий раз сработать, чтобы больше не повторяться.
OC: Ситуация в мире до сих пор неясна, и есть риск, что в октябре и ноябре сезон Гран При не состоится. Как это повлияет на тебя?
Косторная: Я не собираюсь делать ничего особенного. Я буду продолжать тренироваться (и), если что-то случится, значит, так и должно быть.
OC: Каковы ваши сильные стороны как личности?
Косторня: Искренность и преданность ... если я подружился с человеком и привязался к нему, то порвать с ним очень трудно. Я (полностью) жив. Если мне что-то не нравится, я предпочитаю это говорить или, по крайней мере, намекать, что что-то не так.
ОК: А как насчет слабостей?
Косторня: Я не дисциплинирован. Давайте возьмем Дарью Павлюченко , она моя очень близкая подруга. Даша очень дисциплинирована с точки зрения ... она никогда не опаздывает. Если разминка начнется в 15:15, она будет там в 15:13, даже раньше. Я приду в 15:15, бегу в спортзал, делаю это через пять секунд.
Я не говорю, что я совершенно недисциплинирован, но, может быть, немного. Это даже помогает. Вы не можете постоянно оставаться собранным. У нас очень сложный вид спорта - если вы постоянно замкнуты и собраны, этого будет недостаточно. Вы должны принять вещи проще.
OC: В фигурном катании вы известны тем, что являетесь таким художником на льду, часто зарабатывая высокие оценки компонентов программы. Откуда это?
Косторная: Я очень эмоциональный человек. Мне трудно скрывать свои эмоции. Если мне грустно, я начинаю плакать. Если мне весело, я смеюсь. Вы можете услышать, как я смеюсь с конца коридора. (Для меня), есть грусть, гнев, радость или чувство обиды. И все это на сто процентов. У меня нет полутонов, это либо хорошо, либо плохо.
Это мастерство одинаково на льду. Я не только отдаю максимум, но я показываю свои эмоции ... После соревнований я просто сижу и не знаю, что делать. Я сижу и у меня ничего нет внутри. Потому что я пролил все это на лед.
OC: Вы также исповедовали любовь к верховой езде, конному спорту. Будете ли вы участвовать в этом виде спорта?
Косторная: Конный спорт, конечно, мое хобби, которое останется навсегда. Но я так хочу попробовать себя в роли хирурга ... Вы всегда можете вернуться к конному спорту (для удовольствия).
По популярности
OC: Ваша популярность в социальных сетях росла стремительно за последние пару лет. Как вы справляетесь с этим? У вас есть поклонники по всему миру.
Косторная: Я не думаю, что Instagram влияет на что-либо, потому что это просто социальная сеть. Да, иногда меня узнают на улице и просят сфотографироваться с людьми. Я отношусь к этому абсолютно спокойно. Я стараюсь не носить корону, скажем так. Гораздо приятнее общаться с человеком, который не зависит от общественного мнения, например, с тем, кто специально не публикует что-то в Instagram ради подписчиков.
Ты всегда должен оставаться собой.
OC: Чувствовали ли вы, что люди изменились по отношению к вам, когда вы стали популярными?
Косторная: У меня нет широкого круга друзей, поэтому ничего не изменилось. Я был чьим-то лучшим другом и поэтому остаюсь. Как будто я была любящей сестрой и поэтому остаюсь. Естественно, все мои родственники и друзья поддерживают меня всегда, что бы ни случилось.
OC: Кто вдохновляет тебя в мире фигурного катания? И вне этого?
Косторная: Вне фигурного катания меня сейчас удивляют врачи, которые борются с болезнями и ... Гимнастки, недавно мы с ними очень сблизились. Они многому нас учат, и, вероятно, когда я смотрю на [русскую гимнастку] Лалу Крамаренко , которая похожа на пионера в своем спорте с ее потрясающим вращением, или на Дину и Арину Аверину (также гимнастки), которые хорошо выступали в течение многих года.
И я думаю, что вы должны стремиться соревноваться в течение многих лет и без каких-либо потерь. А в мире фигурного катания, наверное, каждый спортсмен меня немного вдохновляет. Но в целом я стараюсь смотреть только на себя. Найти мой идеальный ориентир и (затем) двигаться к нему.

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+3

147

Понравился коммент на спорце относительно нейрохирургии :) "В мед на бюджет пройдут те, кто не между соревнованиями по скайпу с репетиторами учит школьную биологию, а призеры всероссийских олимпиад, мозгляки, а также дети докторов. В медвузе никто на медали смотреть не будет. Хороший врач в 18 лет санитарит на скорой помощи и начинает карьеру с бомжей и старушек с пролежнями. Хороший врач это не девочка с маникюром. Через 2 года разница между нею и теми, кто сейчас в 9 классе шарит в биологии и химии выше среднего школьного уровня будет громадная. Алена, если поступит, почувствует эту разницу. И пахать в меде надо много, и шовинизм там жив и будет жить. Курица не птица, женщина не хирург. На практику в 9 случаев из 10 возьмут мальчика. Даже простых хирургов-женщин ничтожно мало у нас в сравнении с мужчинами, а нейро - тем более. Наивные рассуждения, конечно. Из красивой и эффектной жизни фигуристки, любимицы, победительницы, звезды шоу окунаться в цинизм, жесткость, кровь, мочу и гной будет сложнее, чем кажется сейчас. Она еще не понимает, что медицина про людей, боль и смерть, а не про адреналин и прорывные технологии."

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+6

148

#p107345,Надин написал(а):

Она еще не понимает, что медицина про людей, боль и смерть, а не про адреналин и прорывные технологии."

Не понимает, первая практика в больнице , в неврологии например,весь романтизм сдует сразу.

Отредактировано Ginger29 (15.07.2020 12:28:27)

+2

149

#p107348,Ginger29 написал(а):

Не понимает, первая практика в больнице , в неврологии например,весь романтизм сдует сразу.

Коллеги, мне думается, что количество романтизма у Алены стремится к нулю, девочка максимально прагматичная. И в связи с этим, она вряд ли станет нейрохирургом, вы правильно заметили, что работа адская, а чтобы добиться имени и материального результата, нужно пахать и пахать. Так что это не романтизм, а так...красивая картинка для прессы. В реальности, думаю, Алена выберет что-нибудь более практичное)

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+8

150

#p107356,Free написал(а):

Так что это не романтизм, а так...красивая картинка для прессы.

Я на 100% уверена, что это всё отговорки, этакая милая история для общественности, мол, вот у меня есть какая мечта, это вам не спортфак какой. И лично я вижу тут попытку подать на красивом блюде себя. Ей уже не 10 лет, чтобы не оценивать, сколько требуется пахоты для медицинского, и про неврологию вообще молчу. Да и родители наверняка всё разъяснили ей, не в первый же раз вброс такой про эту нейрохирургию, для чего-то же повторяет же это вновь. Ну либо не особо умная просто.

Подпись автора

Теперь я могу делать одно из трёх: делать то, что хочу, делать то, что должна, или ничего не делать, а просто сидеть и думать.

+3


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Archive » Алена Косторная