ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Серия Челленджер » Finlandia Trophy 2019, Эспоо, Финляндия, 11-13 октября


Finlandia Trophy 2019, Эспоо, Финляндия, 11-13 октября

Сообщений 61 страница 90 из 190

1

Списки участников:
http://www.isuresults.com/events/fsevent03111915.htm
Российские участники:
Женщины: Алена Косторная, Елизавета Туктамышева
Мужчины: Сергей Воронов, Андрей Лазукин
Пары: Мишина/Галлямов, Ефимова/Коровин
Танцы: Попова/Мозгов, Шпилевая/Смирнов
Табличка:
http://www.figureskatingresults.fi/resu … /index.htm
Расписание (мск):
11 октября (пятница)
13:45 - 15:30 Пары КП
16:10 - 18:45 Мужчины КП
19:10 - 22:20 Женщины КП
12 октября (суббота)
12.00 - 13:50 Танцы РТ
14:15 - 16:20 Пары ПП
16:45 - 19:45 Мужчины ПП
13 октября (воскресенье)
13.00 - 15.00 Танцы ПТ
15.30 - 19.10 Женщины ПП
Трансляция:
https://www.youtube.com/channel/UCF4L7J … G3_5Z9ik1Q

Отредактировано Sapphire (12.10.2019 19:12:03)

+3

61

Лиза очень классно смотрелась

0

62

Вывод. В этом сезоне ВСЕМ надо кататься без ошибок и на прыжках, и на дорожках, и на вращениях , с настроением, в суперплатьях, всем посылать поцелуи в кике и прочее. Смотрю на календарь, похоже российское женское катание объявило олимпийский сезон открытым досрочно.

+1

63

#p65451,Sapphire написал(а):

Лизе простили недокрут на тулупе, "е" на флипе поставили, два вращения и дорожка 3 уровнем.

Ну в принципе по делу. Компоненты могли бы и побольше поставить.

+2

64

#p65460,Grania написал(а):

Компоненты могли бы и побольше поставить.

Видимо не решились поставить выше Алены компы, когда между ними в них пропасть.

+2

65

#p65462,Sapphire написал(а):
#p65460,Grania написал(а):

Компоненты могли бы и побольше поставить.

Видимо не решились поставить выше Алены компы, когда между ними в них пропасть.

Ну программа не плохая, вполне можно было на балл или два больше поставить. Жадные судьи(

0

66

Что у Лиза с каскадами, она ведь раньше так здорово их прыгала, пролётно, легко, а сейчас какие-то неубедительные совсем.

+1

67

Все, что Лиза выиграла трикселем - профукала каскадом.

+3

68

#p65462,Sapphire написал(а):
#p65460,Grania написал(а):

Компоненты могли бы и побольше поставить.

Видимо не решились поставить выше Алены компы, когда между ними в них пропасть.

Зато поклонники "МедБохини" закидают каками ТШ Алёны под предлогом "забижають" , объективности ждать не стоит .
Алёне надо прыгать триксели в пп , надо , тогда будет легче увидеть разницу между трикселистками (надеюсь, в воскресенье Алёна получит этот статус официально) . За Лизу обидно, маловато баллов, но против протоколов не попрёшь, российская судья давала обеим хорошие компоненты, остальные..

+1

69

Суббота (табличек времени выхода на лёд пока нет)

Танцы РТ

http://s9.uploads.ru/t/5JnvI.jpg

Пары ПП

http://sg.uploads.ru/t/rTYg1.jpg

Мужчины ПП

http://s7.uploads.ru/t/kYQgF.jpg

+1

70

#p65466,Юрьева написал(а):

Что у Лиза с каскадами, она ведь раньше так здорово их прыгала, пролётно, легко, а сейчас какие-то неубедительные совсем.

Она здорово прыгала 3Т3Т, мощно, пролётно, а вот других классных каскадов я что то не помню у Лизы,  но возможно я не особенно за ней следила...

0

71

#p65477,Винни Пух написал(а):

Она здорово прыгала 3Т3Т, мощно, пролётно, а вот других классных каскадов я что то не помню у Лизы,  но возможно я не особенно за ней следила...

У неё был великолепный лутц-тулуп, аксель-тулуп, когда она восстановила лутц-тулуп и показала на тренировке, это был прежний отличный каскад, но на практике в программе меня ждало разочарование.

0

72

#p65468,Татьяна Алексеева написал(а):
#p65462,Sapphire написал(а):
#p65460,Grania написал(а):

Компоненты могли бы и побольше поставить.

Видимо не решились поставить выше Алены компы, когда между ними в них пропасть.

Зато поклонники "МедБохини" закидают каками ТШ Алёны под предлогом "забижають" , объективности ждать не стоит .
Алёне надо прыгать триксели в пп , надо , тогда будет легче увидеть разницу между трикселистками (надеюсь, в воскресенье Алёна получит этот статус официально) . За Лизу обидно, маловато баллов, но против протоколов не попрёшь, российская судья давала обеим хорошие компоненты, остальные..

Эти какахи до ТШ не долетят, а руки у медвеботов будут в этом самом, ну да им не привыкать.
Алена прыгнет то, что принесет ей победу, а не то что вопит чья то свора. А Лизу она прекрасно побеждает техникой даже без трикселя. Если Лиза сможет не только триксель прыгнуть, но и вращения не слить, то поборется. Или останется только возвращать в ФК мужчин.

+1

73

#p65481,Юрьева написал(а):
#p65477,Винни Пух написал(а):

Она здорово прыгала 3Т3Т, мощно, пролётно, а вот других классных каскадов я что то не помню у Лизы,  но возможно я не особенно за ней следила...

У неё был великолепный лутц-тулуп, аксель-тулуп, когда она восстановила лутц-тулуп и показала на тренировке, это был прежний отличный каскад, но на практике в программе меня ждало разочарование.

Потому что нет навыка прыгать эти каскады в прокате, в связке с вращениями, шагами и спиралями. Вот она и проседает в качестве элементов в прокате. И у Косторной прога второй сезон, она ей дышит, а у Лизы то Обливион, то обратно Флоранс, она ещё сомневается где играть, а где рыбу заворачивать.

+2

74

Я побуду в меньшинстве, меня вообще больше всего Йокои зацепила, симпатишная японка такая, эмоциональная:)  Косторная классно прыгает и классно скользит, но харизмы ноль. Это чисто для меня, естессно. Разумом скажу, что Алена на сегодняшний день - лучшее, что есть в нашем ФК по сбалансированности, но не моя чашка чаю. Лизон харизматична до безобразия, исхудавшая красавишна в достойной проге, но вращения таки закосячила и сиганула лип в каскаде. Так что как бы ни голосили на Куле про "зосудиле", места-то по делу распределены, триксель не панацея, это еще Кихирой доказано.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+5

75

Все равно жалко Лизу, очень говорящая вторая фото в инсте Фладе.
https://www.instagram.com/p/B3fidA5IgCB … c238dki8i5
Лизе надо было лучше после ФКР думать.

+1

76

#p65460,Grania написал(а):
#p65451,Sapphire написал(а):

Лизе простили недокрут на тулупе, "е" на флипе поставили, два вращения и дорожка 3 уровнем.

Ну в принципе по делу. Компоненты могли бы и побольше поставить.

За что ?

+1

77

#p65466,Юрьева написал(а):

Что у Лиза с каскадами, она ведь раньше так здорово их прыгала, пролётно, легко, а сейчас какие-то неубедительные совсем.

Стареет )
Все силы на триксель уходят.

Отредактировано Сакура (12.10.2019 01:06:04)

0

78

#p65494,Луч написал(а):

Все равно жалко Лизу, очень говорящая вторая фото в инсте Фладе.
https://www.instagram.com/p/B3fidA5IgCB … c238dki8i5
Лизе надо было лучше после ФКР думать.

А что они могли сделать после ФКР? Устроить скандал и остаться вообще без всего? Тогда ни КЧМ, ни шоу в Японии у Лизы не было бы. И Мишину в новом сезоне никто бы не говорил «главное — стабильность».
Своим поведением после ФКР Лиза разве что часть сочувствующих ей болельщиков растеряла. Невелика потеря — на их место придут новые, ненавидящие ТШ Тутберидзе. Правда, «болеть» за Лизу они будут ровно до очередного «ФКР». Как только встанет вопрос — Лиза или ЖМ, всех этих пламенных борцов от Лизы как ветром сдует.

Подпись автора

…………

+5

79

#p65500,Сакура написал(а):
#p65460,Grania написал(а):
#p65451,Sapphire написал(а):

Лизе простили недокрут на тулупе, "е" на флипе поставили, два вращения и дорожка 3 уровнем.

Ну в принципе по делу. Компоненты могли бы и побольше поставить.

За что ?

Программа хорошая, за презентацию можно было чуть больше накинуть. Ну и аксель я бы более щедро отсудила. По мне где-то  балла два Лизе зажали.

+2

80

#p65545,Grania написал(а):

Программа хорошая, за презентацию можно было чуть больше накинуть. Ну и аксель я бы более щедро отсудила. По мне где-то  балла два Лизе зажали.

Программа может хорошая, но исполнение никакое. Аксель с длиннющим заходом и с почти сразу подставленной второй ногой. А 2 балла как раз накинули, не поставив явный недокрут на тулупе.

+2

81

#p65493,Free написал(а):

Так что как бы ни голосили на Куле про "зосудиле", места-то по делу распределены, триксель не панацея, это еще Кихирой доказано

А я вот тоже считаю, что засудили Лизу. За триксель и лутц можно было и побольше ГОЕ дать, тем более для Алены судьи на оценки не скупились, и это за рабочий прокат на контроле, а что на Лизе с судейской бригадой случилось, куда вся щедрость и широта души подевалась? И это при таком-то зажигательном прокате. Ребро справедливо поставили, и на вращениях уровни снизили тоже за дело, и Алена заслуженно после КП на первом месте. Но отрыв слишком большой, придержали Лизу.

+3

82

#p65545,Grania написал(а):
#p65500,Сакура написал(а):
#p65460,Grania написал(а):

Ну в принципе по делу. Компоненты могли бы и побольше поставить.

За что ?

Программа хорошая, за презентацию можно было чуть больше накинуть. Ну и аксель я бы более щедро отсудила. По мне где-то  балла два Лизе зажали.

Программа шикарна. Впервые за долгое время мне так зашла программа Лизы. И исполнила она ее круто,обидно очень(

Отредактировано poloska (12.10.2019 11:00:59)

+3

83

#p65550,Arissia написал(а):
#p65493,Free написал(а):

Так что как бы ни голосили на Куле про "зосудиле", места-то по делу распределены, триксель не панацея, это еще Кихирой доказано

А я вот тоже считаю, что засудили Лизу. За триксель и лутц можно было и побольше ГОЕ дать, тем более для Алены судьи на оценки не скупились, и это за рабочий прокат на контроле, а что на Лизе с судейской бригадой случилось, куда вся щедрость и широта души подевалась? И это при таком-то зажигательном прокате. Ребро справедливо поставили, и на вращениях уровни снизили тоже за дело, и Алена заслуженно после КП на первом месте. Но отрыв слишком большой, придержали Лизу.

За лутц может быть, за триксель с долгим заходом и практически без выезда, сразу вторая нога подставлена - сильно вряд ли. А если еще и тулуп бы отминусовали в каскаде, то и этих баллов не было бы.
Мне, собственно, одинаково фиолетовы и Лиза, и Алена, уж простите:), поэтому я со стороны смотрю отвлеченно. Алене я бы порезала интерпретацию - прогу катает второй год, а впечатление рабочего проката, музыка не мешает и ладно. Ребра на лутце нет, маааксимум !. Компы отвалили ей, конечно. С одной стороны - есть за что (кроме интерпретации), а с другой - не жирно ли будет юниорке-то вчерашней?
А у Лизона константный баг Мишин-стайла, длящийся со времен Плющенко. Главное - прыгать, а все эти ваши вращения и шаги не про спорт. Ну вот и получают, собственно...Плющенко подарил Лайсу золото ОИ, а Лиза в инсте недоумевает. При нынешней системе оценивания мелочей не бывает. Два вращения и дорога третьего уровня, плюс лип - и скажите спасибо, что прога судьям зашла, а то сидела бы Лиза под Йокои.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+3

84

#p65550,Arissia написал(а):

Ребро справедливо поставили, и на вращениях уровни снизили тоже за дело, и Алена заслуженно после КП на первом месте. Но отрыв слишком большой, придержали Лизу.

Вот,разрыв должен быть,но не 5 баллов.

+1

85

И для меня вчера случилась маленькая личная победа,Сота вернулся!  :love: Всегда болела за него больше Шомы,так жаль было что череда травм преследовала такого талантливого фигуриста и теперь наконец-то! Хочу его в сборную)

+4

86

#p65563,Free написал(а):

Мне, собственно, одинаково фиолетовы и Лиза, и Алена, уж простите:), поэтому я со стороны смотрю отвлеченно.

А я думаете предвзято смотрю?) Ни за Лизу ни за Алену персонально не болею. Но одну вчера отсудили довольно щедро, вторую заметно попридержали. Это как на ломбардии, только наоборот, тогда Лизу оценили +- объективно, а Аню придержали, влепив несуществующий недокрут и прижав в компонентах.

#p65563,Free написал(а):

Алене я бы порезала интерпретацию - прогу катает второй год, а впечатление рабочего проката, музыка не мешает и ладно. Ребра на лутце нет, маааксимум !. Компы отвалили ей, конечно. С одной стороны - есть за что (кроме интерпретации), а с другой - не жирно ли будет юниорке-то вчерашней?
А у Лизона константный баг Мишин-стайла, длящийся со времен Плющенко. Главное - прыгать, а все эти ваши вращения и шаги не про спорт. Ну вот и получают, собственно...Плющенко подарил Лайсу золото ОИ, а Лиза в инсте недоумевает. При нынешней системе оценивания мелочей не бывает.

Вот с этим полностью согласна.

0

87

Танцы нынче - это нечто, конечно. Мозгопоповы все те же на манеже, Шпилевую бюст перевешивает в заклон вперед, Мэдичка проехала всю прогу на плоских ребрах в прискоках и припрыгах, чуть побыстрее, чем обычно, правда, и твиззлы косякнули малость, но отвалили за это попрыгунство аж 78,80.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+1

88

#p65576,Free написал(а):

Танцы нынче - это нечто, конечно. Мозгопоповы все те же на манеже, Шпилевую бюст перевешивает в заклон вперед, Мэдичка проехала всю прогу на плоских ребрах в прискоках и припрыгах, чуть побыстрее, чем обычно, правда, и твиззлы косякнули малость, но отвалили за это попрыгунство аж 78,80.

Все понимаю, но болею за Мэдичку и Эвана, любовь она такая...Хотя смотреть их сплошное мучение, обязательно где-нибудь косяк(

+2

89

#p65578,Ginger29 написал(а):

Все понимаю, но болею за Мэдичку и Эвана, любовь она такая...Хотя смотреть их сплошное мучение, обязательно где-нибудь косяк(

Да я вас тоже понимаю, я за Ягудина болела же) И за ИК) Вот уж где мучение-то было)

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+2

90

Француженка любит Лизу
http://s8.uploads.ru/C34kP.jpg

0


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Серия Челленджер » Finlandia Trophy 2019, Эспоо, Финляндия, 11-13 октября