ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Серия юниорского Гран-При » 3 этап ЮГП, Рига, Латвия, 5-7 сентября


3 этап ЮГП, Рига, Латвия, 5-7 сентября

Сообщений 121 страница 136 из 136

1

3 этап ЮГП, Рига, Латвия
Дата проведения: 5-7 сентября
Табличка:
http://www.isuresults.com/results/seaso … gplat2019/
Списки участников:
http://www.isuresults.com/events/fsevent03111897.htm
Российские участники:
Юниоры: Даниил Самсонов, Андрей Мозалев
Юниорки: Майя Хромых, Дарья Усачева
Танцы: Тютюнина/Шустицкий, Худайбердиева/Филатов
Расписание (мск):
5 сентября, четверг
13.00-17.50 - юниорки КП
18.20-21.30 - юниоры КП
6 сентября, пятница
13.30-16.10 - танцы РТ
16.35-21.55 - юниорки ПП
7 сентября, суббота
12.45-16.20 - юниоры ПП
16.45-19.40 - танцы ПТ
Трансляции:
https://www.youtube.com/user/ISUJGP2011
https://www.1tv.ru

Отредактировано Sapphire (10.09.2019 18:09:48)

+1

121

*от очевидца , была полная трибуна зрителей на стороне судей*

"Я замэрз, как на морском дне"(с) Приехала к третьей разминке. Кратенько.

Понравилась эстонка , "бронзовая" японочка, американка оставила лучшее впечатление, чем канадка с приклеенной улыбкой, Архипову жаль, уж как зрители её поддерживали, но сломанный компьютер прикончил её ноги, она просто замёрзла. На катке - плюс семь градусов. Угол катка , на котором многие падали, меня напряг, там и Майя упала на лутце. 
Кореянка Ли - без вопросов победительница , катала шикарно, мягкие и лёгкие прыжки, очень понравилась.
Куракова - плохо катит, прыжки тяжёлые, недокруты , лохматые и прическа и хорео.
Майя вживую лучше Даши , но падали обе...   Чего не хватило , не знаю, мне кажется, что Майя после травмы ещё не оправилась, а Даша нервничала больше , чем нужно.

Майя крошечная. Где там 160 см ?
Шла с мамой к машине расстроенная, закрытая, я не стала её беспокоить (моя соседка "по болению"к ней подходила поддержать "не плачь, всё получится" )

+13

122

Мальчики ПП , суббота :
http://sh.uploads.ru/t/Q6YoF.jpg

+1

123

Очень обидно за Майю, я была уверена что она сможет побороться за финал, но если у нее недавняя травма, то понятен плохой прокат.
Вот сколько ждали в Корее вторую Юну, разных девочек с ней сравнивали, на мое имхо, только в Хаэн Ли есть что то от Юны, я бы сказала холодность и страстность одновременно.
У Кураковой понравилась программа, отличная интерпретация Корсара, но с кукольностью перебор, 17 лет девушке.
Даша Усачева порадовала, на прокатах как-то не впечатлила, и в прошлом сезоне тоже, а сейчас в соревновательном прокате яркая очень цельная прога, сама Даша взрослее 13 лет выглядит.
Бронзовый призер вообще в голове не отложилась, через полчаса после соревнований осознала что ничего о ней не помню.
Из удивительного, взрослая американка сделала 3Ф3Р, это было вау, но потом развалила всю прогу, стало неинтересно.
У Архиповой крайне странный заход на лутц, кто-нибудь еще так делает? Я не знаю.

+5

124

Танцы  ПТ , суббота  :
http://s7.uploads.ru/t/ONtlS.jpg

0

125

Видео с девочками перед выходом на лед
https://www.instagram.com/p/B2Ez7P3I88m … 6at27rove7

0

126

Как-то отстраненно Даня катался, на 3а стэп-аут, на 4л упал, вместо второго 3а сделал 2а (или так задумывалось?), на 3л упал.

Отредактировано Sapphire (07.09.2019 15:37:11)

0

127

#p53953,Sapphire написал(а):

Как-то отстраненно Даня катался, на 3а стэп-аут, на 4л упал, вместо второго 3а сделал 2а (или так задумывалось?), на 3л упал.

Зато все вращения и дорожка 4 уровня.
Набрал 211 с копейками, пока первый.

0

128

А Мозалев то не плох. И прога мне зашла, хоть он и отдельно от музыки катался.

0

129

Мозалев выиграл, Даня третий, для дебюта неплохо плюс ещё навещали на парня ожиданий, как на спасителя всего российского фигурного катания.

0

130

У меня никаких эмоций от победы Мозалева, программы его совершенно не нравятся, как и катание, и много грязи на прыжках. Чем-то он напоминает Меньшова.

+1

131

В субботу поехала мёрзнуть и переживать за мальчиков к первой разминке . По первым двум вспомнить нечего, да, старались, но уровень не ахти, музыка у всех сильнее спортсменов, а уж сколько падали... Датчанин так грохнулся на лёд лицом, что думала и не встанет, но адреналин всемогущ.
В основном смотрела на работу судей и одного из видеоператоров, сидела в метре от него (как всё-таки отличается картинка на экране и вживую, телевизор скрадывает очень многое, например, кто летает по льду, а кто едет с трудом). У каждого судьи на столе по два монитора, один "для подсчетов", протоколы кидают под стол,.. видно сразу, сколько красных и зелёных квадратиков на элементах, что-то пересматривают -- мне было не скучно. Но холодно, первый ряд стучал зубами как кастаньетами , пледы не спасали.
Напишу просто кусочки впечатлений простого зрителя.
На заливке уходила греться в холл и на солнышко, а там "здрастьте, кого я вижу". Тренеры, спортсмены... ,  зрители аккуратно обходили разминающихся, раскланивались с тренерами. Орсер похудел явно. С Дудаковым практически столкнулась на улице, Даня в это время разминался наверху. Кстати, действительно он маленький, слишком. Очень серьёзные глаза , сосредоточен, в себе , взрослое лицо , но маленький, непропорциональная фигура - тело не поспевает. Не знаю, возможно начинает расти, иначе откуда срывы элементов. Скажу крамольную вещь, но парня , надеюсь, проверили на гормон роста.
Так, по последним разминкам. Японец Миура наконец-то показал как можно обкатывать весь каток, старался на радость японским болельщикам. Кстати, сидела второй день подряд с типичной болельщицей из Японии - флаг, баннеры, подарки доставались из аккуратного пакета, она успевала и сделать снимки профессиональной фотокамерой, и поаплодировать, помахать баннером и флагом, кинуть подарок и тут же выйти в Твиттер )))
Канадец Лиу скользил, но "кракозябры" , а не прыжки. И сразу про другого канадца Фана и канадское скольжение. Если первый действительно едет плавно, то Фан просто скрёб лёд, мне было и видно и слышно, нету никакого "канадского богического скольжения", которому учат у Орсера. И вообще, выехал взрослый тяжёлый дядя, что он забыл на мальчиковых соревнованиях ?
В третьей разминке выехал старательный маленький еврейский мальчик Лев Винокур со скрипкой, ой, простите, на коньках. Да, ещё "ребёнковое" катание, нарезка музыки чудовищна, но как он это сделал ? Через полминуты он забрал зал, все перестали дышать, поддерживали как чемпиона, не лгу. Будущий шоумен, надеюсь, всё у него сложится, буду за ним следить обязательно. Кстати и сразу. Таких эмоций от Даниила не было, суховатый прокат, да и с обидными ошибками на прыжках ;  да, линии, вращения, дорожки, но эмоции для зала не дал. Очень огорчил и сам расстроился, показалось, что хотел сразу уйти , но Дудаков строго направил в КиК ; не понравилось, что журналист ткнул в Даню микрофоном, не дал толком ни отдышаться, ни успокоиться после объявления оценок.
Кто ещё. Эстонца Селевко поддерживала целая группа с флагами (группу канадских болельщиков "переломили" влегкую, я чуть не оглохла) . Мои любимые песни из любимого мюзикла, рубашечка на собором на груди, но молодец, выжал всё, что умел,  осчастливил группу поддержки и вообще понравился. На очередной "Тоске" тосковала и мучилась, Торгашев отмучился тоже. Кореец Ли был неплох , очень ему хотелось золото , это чувствовалось , и рост Гулливера не мешал, и вообще оставил очень приятное впечатление. О Фане писала, грусть-печаль "мужскогозрелого", хмурый Орсер.
Мозалёв прыгнул каскад с четверным, выцарапал ещё один четверной , а дальше пытался докатить-допрыгать , к концу программы еле доехал, но приехал на "золото". Конечно, за него порадовалась, но физику ему надо подтянуть, чтобы хорошо дальше откатать и докатать до финала Гран При.

На танцы не осталась, не смогла.
Всем спасибо, кто дочитал .

Теперь надо посмотреть короткие программы контрольных соревнований сборной России, скоро уже произвольные начнутся.

Отредактировано Татьяна Алексеева (08.09.2019 13:27:03)

+9

132

Татьяна Алексеева
Спасибо за отзыв. Очень интересно было читать. Тоже замечала взрослые глаза Дани.

Подпись автора

Алина - воин  🌞

+2

133

Спасибо большое за отзыв!
Не кидайтесь тапками, но меня тоже беспокоит некоторое несоответствие взрослого лица и такого маленького роста(

Отредактировано Ginger29 (08.09.2019 13:42:16)

+2

134

#p54473,Татьяна Алексеева написал(а):

В третьей разминке выехал старательный маленький еврейский мальчик Лев Винокур со скрипкой, ой, простите, на коньках. Да, ещё "ребёнковое" катание, нарезка музыки чудовищна, но как он это сделал ? Через полминуты он забрал зал, все перестали дышать, поддерживали как чемпиона, не лгу. Будущий шоумен, надеюсь, всё у него сложится, буду за ним следить обязательно.

Нашла в интернете сообщение о том, что результат Льва на Рижском этапе был аннулирован.
Похоже, российская федерация подала протест. Мальчик из ЦСКА, и еще не прошел год с последних его выступлений под российским флагом. Обнаружили сей факт перед началом жеребьевки короткой программы в Челябинске.

Свернутый текст

OOPS!! Prior to the draw for the SP of the Men at event #4 it was determined that one of the competitors, who also competed at event #3, was actually not eligible to compete!!

Lev Vinokur, age 13, represented ISR in Riga and finished 7th - his results are now being "expunged", apparently. He had previously competed for RUS and won silver in the Advanced Novice category at the Aspen Cup in November 2018 under their flag. That means he cannot compete representing ISR until a full year has passed.

I presume the Russian Federation filed an objection.

If it is still "up", you might enjoy watching one of his performances (and Ted Barton's comments) - here's his free skate: https://youtu.be/zCHCRqWmUcs

http://www.fredwilliams.ca/skate/viewto … &t=472

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

0

135

#p54473,Татьяна Алексеева написал(а):

В основном смотрела на работу судей и одного из видеоператоров, сидела в метре от него (как всё-таки отличается картинка на экране и вживую, телевизор скрадывает очень многое, например, кто летает по льду, а кто едет с трудом). У каждого судьи на столе по два монитора, один "для подсчетов", протоколы кидают под стол,.. видно сразу, сколько красных и зелёных квадратиков на элементах, что-то пересматривают -- мне было не скучно. Но холодно, первый ряд стучал зубами как кастаньетами , пледы не спасали.

Спасибо за отзыв и за информацию про судейские мониторы. Очень интересно.

+2

136

#p54480,Ginger29 написал(а):

Спасибо большое за отзыв!
Не кидайтесь тапками, но меня тоже беспокоит некоторое несоответствие взрослого лица и такого маленького роста(

На Косторную поглядите.

+2


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Серия юниорского Гран-При » 3 этап ЮГП, Рига, Латвия, 5-7 сентября