ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Елизавета Туктамышева


Елизавета Туктамышева

Сообщений 151 страница 180 из 611

1

Елизавета Сергеевна Туктамышева (родилась 17 декабря 1996 года в Глазове) - российская фигуристка-одиночница, Чемпионка Мира и Европы, победительница и бронзовый призер Финала Гран-При, серебряный призер Чемпионата Мира среди юниоров.

Тренер Алексей Мишин, бывший тренер Светлана Веретенникова
Лиза в Инстаграм
http://qps.ru/GEP5D
http://s8.uploads.ru/t/NXSd0.jpg

+1

151

#p10971,poloska написал(а):
#p10970,Gracie написал(а):
#p10969,poloska написал(а):

Да,семейный совет Нэйтана оказал ему большую услугу  :angry:

Я думаю, что Нейтану будет тот прокат КП сниться до конца жизни. Как и то принятое решение.

Уверена в этом,фиг с ним с золотом,но медаль была более чем реальна.

Конечно! Самое обидное для меня на ОИ это решение Нейтана. Потом читала Рафа, и хваталась за голову, что так можно было все испортить, не доверившись тренеру.

+1

152

#p10971,poloska написал(а):
#p10970,Gracie написал(а):
#p10969,poloska написал(а):

Да,семейный совет Нэйтана оказал ему большую услугу  :angry:

Я думаю, что Нейтану будет тот прокат КП сниться до конца жизни. Как и то принятое решение.

Уверена в этом,фиг с ним с золотом,но медаль была более чем реальна.

У него все впереди.Будет здоровье и в Пекине поборется. Парень талантливый и увлеченный.

0

153

#p10972,Avis написал(а):

http://s9.uploads.ru/t/ucDaB.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EO3ml.jpg

Вот Лизе досталось за триксель. Не надо нам твоего ультра-си, другие не умеют и ты не высовывайся.
Борись, Лиза! Выкладывай каскады и пусть ФФКР поймет, что решение оставить тебя дома неверное.

+4

154

Больше всего меня расстраивает, что Лиза о Жене говорит, как о справедливо выигрывшей. Нет, конечно, она не должна была бы на нее катить бочку в открытую, но упоминать, когда даже не спрашивают, как Женя хороша :canthearyou:

+2

155

#p10980,Светланка написал(а):

Больше всего меня расстраивает, что Лиза о Жене говорит, как о справедливо выигрывшей. Нет, конечно, она не должна была бы на нее катить бочку в открытую, но упоминать, когда даже не спрашивают, как Женя хороша :canthearyou:

боится? Сделает ли Лиза выводы? ответ- нет

Отредактировано Mjavka-tan (02.03.2019 15:15:16)

+2

156

#p10980,Светланка написал(а):

Больше всего меня расстраивает, что Лиза о Жене говорит, как о справедливо выигрывшей. Нет, конечно, она не должна была бы на нее катить бочку в открытую, но упоминать, когда даже не спрашивают, как Женя хороша :canthearyou:

Ну вы как-то вольно интерпретировали слова Лизы. Где она пишет что Женя хороша?

Подпись автора

Make FSO great again

0

157

#p10980,Светланка написал(а):

Больше всего меня расстраивает, что Лиза о Жене говорит, как о справедливо выигрывшей. Нет, конечно, она не должна была бы на нее катить бочку в открытую, но упоминать, когда даже не спрашивают, как Женя хороша :canthearyou:

А где тут про то, что Женя хороша? Есть: "И чем плоха Медведева?" Довольно провокационный вопрос, угрожает повлечь за собой массу самых разнообразных ответов ))

+2

158

Теперь уже и видео с тренировок выкладывать нельзя? Какие-то абсурдные обвинения  :D

+6

159

#p10898,Gracie написал(а):

Я читала про неправильный компресс и сожженную кожу, зацепилась за канат и подвернула ногу. Не помню по датам, это было на ЧР и ЧЕ?

Расскажите, плиз, что вы читали о травмах Медведевой в начале олимпийского сезона? Когда она уже каталась с переломом, срывала, но общественности диагноз не озвучивали. Что конкретно вы читали в прессе о ее диагнозе тогда? Правильно, ничего. Значит, следуя вашей логике, и не было там никакой травмы до момента ее объявления, просто так валилась.

Отредактировано Lera (02.03.2019 15:33:25)

+6

160

#p10979,Gracie написал(а):

Вот Лизе досталось за триксель

С такими идиотами в инсте конечно лучше чтобы общался какой-нибудь бородатый грузин, а не сам спортсмен оправдывался что посмел триксель прыгнуть и видео в сеть выложить. Если Лиза на этих придурков тратит свои душевные силы сейчас, очень жаль.

+10

161

Женя была сильнее за счет артистизма)))  :rofl: Так этот надо запомнить.

+5

162

#p10993,Skater01 написал(а):

Женя была сильнее за счет артистизма)))  :rofl: Так этот надо запомнить.

А вы разве еще не выучили это наизусть? Это же единственный аргумент, когда речь заходит о технике. Везде и всегда.
Это такое яйцо Кощея.

:)

http://s5.uploads.ru/7YEGa.jpg

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+1

163

#p10988,Lera написал(а):
#p10898,Gracie написал(а):

Я читала про неправильный компресс и сожженную кожу, зацепилась за канат и подвернула ногу. Не помню по датам, это было на ЧР и ЧЕ?

Расскажите, плиз, что вы читали о травмах Медведевой в начале олимпийского сезона? Когда она уже каталась с переломом, срывала, но общественности диагноз не озвучивали. Что конкретно вы читали в прессе о ее диагнозе тогда? Правильно, ничего. Значит, следуя вашей логике, и не было там никакой травмы до момента ее объявления, просто так валилась.

У нее только перелом, дату появления которого потом озвучили. Да, на каком-то из этапов она с ним каталась, что и было чуть позже озвучено. Какая здесь аналогия с Алиной? Мы обсуждали именно ЧЕ, там разве была травма?

0

164

#p10996,Gracie написал(а):

У нее только перелом, дату появления которого потом озвучили. Да, на каком-то из этапов она с ним каталась, что и было чуть позже озвучено. Какая здесь аналогия с Алиной?

А такая, что в этой команде пока спортсмен еще в состоянии кататься, о его травмах как правило не рассказывают. Не только в этой команде, много где. И кроме травм (под которыми понимаем всякие переломы, трещины, разрывы сявзок и тп) есть еще и разные заболевания разных систем организма, которые тоже не дают кататься. Например, болезнь Шляттера - травма? Нет. А кататься в обострения или чудовищно тяжело, или вообще невозможно. Или синдром Ларсена Юханссона. Травма? Нет. А то же самое, нормально кататься и прыгать невозможно. Причем резкая очень сильная боль и ограниченность движений в суставе может возникать внезапно и так же внезапно прекращаться. Таких вот заболеваний на одно колено есть воз и тележка, когда человек ничего не ломал, а колено недееспособно. И в большинстве случаев подобные диагнозы появляются в период роста, это подростковые заболевания, особенно распространенные в спорте. У Алины с лета колени затейпированы, голеностопы тоже, что там за диагнозы я не знаю, могу только предполагать,  но они точно есть. Могут быть и травмы в привычном понимании (ттт), с усталостным переломом или трещинами не одна Женя каталась, длвольно много спортсменов прошли через это.

Конкретно на ЧЕ были явные проблемы с голеностопом, просто так противовоспалительные компрессы не делают.  За несколько недель до ЧЕ она надорвала связки голеностопа (исторя пр тот самый кабель), эта травма недолеченная рецидивировала или что-то другое не знаю. Но уже имеющееся воспаление на голеностопе плюс ожог сверху - согласитесь, не самое прекрасное сочетание для полноценных выступлений. Это даже если не учитывать остальные проблемы -пубертатную раскоординацию, больные колени, общую усталость  итд.

+9

165

#p10985,Solweig-Alina написал(а):
#p10980,Светланка написал(а):

Больше всего меня расстраивает, что Лиза о Жене говорит, как о справедливо выигрывшей. Нет, конечно, она не должна была бы на нее катить бочку в открытую, но упоминать, когда даже не спрашивают, как Женя хороша :canthearyou:

Ну вы как-то вольно интерпретировали слова Лизы. Где она пишет что Женя хороша?

Меня больше поразило, что она о Медведевой говорит сама, когда не спрашивают в позитивном ключе.

#p10986,Tatti написал(а):

где тут про то, что Женя хороша? Есть: "И чем плоха Медведева?" Довольно провокационный вопрос, угрожает повлечь за собой массу самых разнообразных ответов ))

Ну если это провокация, тогда ладно😙😁

+1

166

#p10935,Domushnica написал(а):
#p10929,Avis написал(а):

А вы разве не знали, что ей лично Тутберидзе спину сломала? А то, что она за весь олимпийский и предолимпийский года на спину ни разу не жаловалась, так это мелочи. Тутберидзе за ней в Японию на шоу полетела и подкараулила за углом.

Знала конечно. Только вот в ОИ сезон все было: и бильман, и вращения хорошие. С больной спиной это физически невозможно, но кого это волнует. А потом резко все пропало.

Причем ужасы травм росли в геометрической прогрессии: начиналось с усталостного перелома стопы, который Женя героически на последнем издыхании преодолела на ОИ, а потом свалилась в изнеможении и на ЧМ её уже не хватило....
По мере роста неуспехов в сезоне росли и причины - травма с ноги перешла на спину, помнится, даже до перелома позвоночника дело доходило :canthearyou:

+1

167

Соня может пойти на самопожертвование. Да, такие люди редкость, но есть. Лиза ей не посторонняя, и Мишина ей может стать жалко.

Вспоминаю, как Соня говорила, что плакала из-за Жени после ГП Франции и что типа отобрала у нее путевку на ФГП. Это были очень странные слова. И после включения Сони на ЧЕ ей было жалко Лизу, что она не поедет на ЧЕ. Алину тоже обнимала, утешала перед награждением на ЧЕ. Соня видимо такой жалостливый человек и вполне допускаю, что она может уступить свою путевку на ЧМ Лизе.

Отредактировано Sapphire (02.03.2019 23:35:51)

+1

168

#p11171,Sapphire написал(а):

Соня видимо такой жалостливый человек и вполне допускаю, что она может уступить свою путевку на ЧМ Лизе.

Тогда ей можно сразу по спортом завязывать, такие все равно ничего не добьются.

+3

169

#p11173,Светланка написал(а):
#p11171,Sapphire написал(а):

Соня видимо такой жалостливый человек и вполне допускаю, что она может уступить свою путевку на ЧМ Лизе.

Тогда ей можно сразу по спортом завязывать, такие все равно ничего не добьются.

Не согласна, добрым может судьба улыбаться, не все же одними зубами выгрызать да локтями расталкивать.
Но яне за переуступку своего законного места на ЧМ, вот пусть лучше Женя уступает, она дж сама писала что Лиза сильнее и достойна этой путевки. Ну раз понимает как на ФКР ее вытащили, пусть играет в благородство не на словах, а делом. "Заболеть" не только ведь Соня может.

Отредактировано Lera (03.03.2019 02:34:54)

+1

170

#p11179,Lera написал(а):
#p11173,Светланка написал(а):

Тогда ей можно сразу по спортом завязывать, такие все равно ничего не добьются.

Не согласна, добрым может судьба улыбаться, не все же одними зубами выгрызать да локтями расталкивать.
Но яне за переуступку своего законного места на ЧМ, вот пусть лучше Женя уступает, она дж сама писала что Лиза сильнее и достойна этой путевки. Ну раз понимает как на ФКР ее вытащили, пусть играет в благородство не на словах, а делом. "Заболеть" не только ведь Соня может.

Женя? Да никогда в жизни она ничего по своей воле не уступит! Ведь она так любит фигурное катание и своих болельщиков, так любит кататься и радовать, что пропустить ЧМ - это для нее смерти подобно. Как будто все остальные катаются из ненависти к ФК и болельщикам )))

Отредактировано Solweig-Alina (03.03.2019 07:53:15)

Подпись автора

Make FSO great again

+2

171

#p11185,Solweig-Alina написал(а):

Женя? Да никогда в жизни она ничего по своей воле не уступит! Ведь она так любит фигурное катание и своих болельщиков, так любит кататься и радовать, что пропустить ЧМ - это для нее смерти подобно. Как будто все остальные катаются из ненависти к ФК и болельшикам )))

Конечно! У других фигуристов ведь в болельщиках только люди, любящие фигурное катание исключительно из корысти  :confused:

+4

172

#p11187,Vita написал(а):
#p11185,Solweig-Alina написал(а):

Женя? Да никогда в жизни она ничего по своей воле не уступит! Ведь она так любит фигурное катание и своих болельщиков, так любит кататься и радовать, что пропустить ЧМ - это для нее смерти подобно. Как будто все остальные катаются из ненависти к ФК и болельшикам )))

Конечно! У других фигуристов ведь в болельщиках только люди, любящие фигурное катание исключительно из корысти  :confused:

Которых надо бесить )

Подпись автора

Make FSO great again

+6

173

#p11188,Solweig-Alina написал(а):
#p11187,Vita написал(а):
#p11185,Solweig-Alina написал(а):

Женя? Да никогда в жизни она ничего по своей воле не уступит! Ведь она так любит фигурное катание и своих болельщиков, так любит кататься и радовать, что пропустить ЧМ - это для нее смерти подобно. Как будто все остальные катаются из ненависти к ФК и болельшикам )))

Конечно! У других фигуристов ведь в болельщиках только люди, любящие фигурное катание исключительно из корысти  :confused:

Которых надо бесить )

Дурдом какой-то если честно )))

+2

174

#p11189,Vita написал(а):
#p11188,Solweig-Alina написал(а):
#p11187,Vita написал(а):

Конечно! У других фигуристов ведь в болельщиках только люди, любящие фигурное катание исключительно из корысти  :confused:

Которых надо бесить )

Дурдом какой-то если честно )))

Ну конечно, дурдом. Фотка говорящая
https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=http%3A%2F%2Fskrinshoter.ru%2Fi%2F270219%2FCrv6qM61.jpg

Подпись автора

Make FSO great again

+1

175

Добавлю коммент к предыдущему фото. Я эту фотку нашла с текстом, о чем текст я даже не поняла, смысл не в тексте. Смысл в Женином выражении лица, на нем все написано. Наигранное, преувеличенное внимание к словам, доходящее до подобострастия, опять же преувеличенная, гипертрофированная открытость и доброжелательность.

Подпись автора

Make FSO great again

+4

176

Это издержки жизни в Америке.
У них там это норма.

Племянница пожила там год- и не узнать человека.
Сплошная экзальтация, постоянная жестикуляция и гипертрофированная демонстрация эмоций.

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

0

177

#p11431,albina написал(а):

Это издержки жизни в Америке.
У них там это норма.

Племянница пожила там год- и не узнать человека.
Сплошная экзальтация, постоянная жестикуляция и гипертрофированная демонстрация эмоций.

Ну да, а тогда для них мы замкнутые, хмурые и неулыбчивые люди )))

Подпись автора

Make FSO great again

+1

178

#p11431,albina написал(а):

Это издержки жизни в Америке.
У них там это норма.

Племянница пожила там год- и не узнать человека.
Сплошная экзальтация, постоянная жестикуляция и гипертрофированная демонстрация эмоций.

Я в америке живу. Это стереотип, не совсем верный. Есть такие как вы описываете, но не подавляющее большинство отнюдь. В сфере обслуживания может такое поведение больше проявляется, но не на работе например. Тут уже кто что перенимает. У меня были знакомые и прошлой жизни, которые так лицом жестикулировали, что американкам и не снилось. :) Все очень индивидуально.

+3

179

#p11439,Solweig-Alina написал(а):
#p11431,albina написал(а):

Это издержки жизни в Америке.
У них там это норма.

Племянница пожила там год- и не узнать человека.
Сплошная экзальтация, постоянная жестикуляция и гипертрофированная демонстрация эмоций.

Ну да, а тогда для них мы замкнутые, хмурые и неулыбчивые люди )))

Если плюнем в рожу- то от всей души. :D

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+5

180

А правда, что Туктамышева в 2016 ездила в КНДР и ей там понравилось? На тулупе прочитал.

Отредактировано Release (11.03.2019 22:09:13)

0


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Елизавета Туктамышева