ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Елизавета Туктамышева


Елизавета Туктамышева

Сообщений 571 страница 600 из 611

1

Елизавета Сергеевна Туктамышева (родилась 17 декабря 1996 года в Глазове) - российская фигуристка-одиночница, Чемпионка Мира и Европы, победительница и бронзовый призер Финала Гран-При, серебряный призер Чемпионата Мира среди юниоров.

Тренер Алексей Мишин, бывший тренер Светлана Веретенникова
Лиза в Инстаграм
http://qps.ru/GEP5D
http://s8.uploads.ru/t/NXSd0.jpg

+1

571

Лизу с медалью! И стабильными трикселями!

https://i.imgur.com/ABsuCJl.jpg
https://instagram.com/stories/fskatingspb/

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

0

572

"Инна Гончаренко: «Туктамышева практически выдала прокат жизни. Молодец, показывает нам настоящее женское фигурное катание»
Почему, катание Лизы это настоящее женское? Это спорт или что?

+1

573

#p165674,NadinA написал(а):

"Инна Гончаренко: «Туктамышева практически выдала прокат жизни. Молодец, показывает нам настоящее женское фигурное катание»
Почему, катание Лизы это настоящее женское? Это спорт или что?

Разочарована я в Гончаренко, несёт ее не туда явно.

+3

574

Вообщем, все постоянные эксперты Спортса, место за Туктамышевой на ОИ уже забронировали :canthearyou:

0

575

#p165674,NadinA написал(а):

"Инна Гончаренко: «Туктамышева практически выдала прокат жизни. Молодец, показывает нам настоящее женское фигурное катание»
Почему, катание Лизы это настоящее женское? Это спорт или что?

Лиза может нравиться, или не нравиться, или даже очень не нравиться.... Но факта катания в 24 года с исполнением ультра си не отнимешь. Что же это, если не спорт?
Сегодняшние девочки из верхних строчек рейтинга вряд ли будут кататься даже уже после 20ти. Поэтому и женское катание.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+1

576

#p165692,Veresk написал(а):

Лиза может нравиться, или не нравиться, или даже очень не нравиться.... Но факта катания в 24 года с исполнением ультра си не отнимешь. Что же это, если не спорт?
Сегодняшние девочки из верхних строчек рейтинга вряд ли будут кататься даже уже после 20ти. Поэтому и женское катание.

А вина ли этих девочек что они не будут кататься до возраста Лизы? Я не умоляю ее достоинств при исполнении ультраси, но называть ее катание настоящим женским? Мне очень не нравится стиль Лизы, не нравился и ранее когда она была моложе, она всегда одинаковая и программы тоже.

+3

577

#p165695,NadinA написал(а):

А вина ли этих девочек что они не будут кататься до возраста Лизы? Я не умоляю ее достоинств при исполнении ультраси, но называть ее катание настоящим женским? Мне очень не нравится стиль Лизы, не нравился и ранее когда она была моложе, она всегда одинаковая и программы тоже.

Мне и Леонова никогда не нравилась. Но все же орут, что им зрело-женское подавай. Ну вот - женское, не девочковое.
На двух стульях усидеть не получится. Или убитые об ультра си спины и колени с детского возраста, или женское без ультра си. Лиза хоть пытается бороться с конкуренцией, а не просто свое анане показывает.
А вообще, это извечный спор, по какому пути развития должно идти ФК. Пока ИСУ поощряет четверные, женского никому не видать.
Лучше бы они так поощряли технику в мужском. Но низяяяя! - там Браун со шпагатами.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+1

578

#p165692,Veresk написал(а):

Лиза может нравиться, или не нравиться, или даже очень не нравиться.... Но факта катания в 24 года с исполнением ультра си не отнимешь. Что же это, если не спорт?
Сегодняшние девочки из верхних строчек рейтинга вряд ли будут кататься даже уже после 20ти. Поэтому и женское катание.

Если бы Лиза была готова пахать, как много-много мужиков, то может быть уже успела всё золото фк собрать и благополучно в шоу уйти. А так, куда деваться. Талант у неё прыжковый безусловно есть. А из женского - только титями трясти. Такое себе достижение.

+3

579

#p165699,--- написал(а):

Если бы Лиза была готова пахать, как много-много мужиков, то может быть уже успела всё золото фк собрать и благополучно в шоу уйти. А так, куда деваться. Талант у неё прыжковый безусловно есть. А из женского - только титями трясти. Такое себе достижение.

С первой частью вашего коммента согласна полностью.
А по второй - все же добила она свой 3А уже в зрелом возрасте. Не думаю, что это так уж легко, как и молоденьким девочкам. Конечно, ее прыжковый талант ее выручает.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

0

580

#p165699,--- написал(а):

А из женского - только титями трясти. Такое себе достижение.

Ну, а что?! Чисто зреложенский стриптиз  :D  Валиевой юбку подлиннее подавай, а Лизет чем голее, тем лучше. В таком рванье, в котором она катала на ЧМ свою КП, только оооооочень зрелая женШина может выезжать  :D  И сейчас турецкое шмотье на ПП из той же серии.

Подпись автора

«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» (Ф.Ницше)

+1

581

#p165706,romina написал(а):

Ну, а что?! Чисто зреложенский стриптиз    Валиевой юбку подлиннее подавай, а Лизет чем голее, тем лучше. В таком рванье, в котором она катала на ЧМ свою КП, только оооооочень зрелая женШина может выезжать    И сейчас турецкое шмотье на ПП из той же серии.

Вы ещё предыдущее шмотье для ПП не видели :crazyfun:  золотое, вот там юбки нет от слова совсем :flirt:
В смысле, она типа есть, но  не на том месте :crazyfun:  А че, зреложенское...

Отредактировано Ginger29 (11.10.2021 13:54:38)

+3

582

#p165697,Veresk написал(а):

Но все же орут, что им зрело-женское подавай. Ну вот - женское, не девочковое.

как по мне, так классическое "зрело-женское" - это Turandot от

Shizuka Arakawa, Torino 2006

а из современных - нет пока ничего более зрелого и женского, чем Алинкина Me Voy; а то, что катает Туктик - это из какой-то совсем другой оперы :)

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+2

583

#p165706,romina написал(а):

Ну, а что?! Чисто зреложенский стриптиз    Валиевой юбку подлиннее подавай, а Лизет чем голее, тем лучше. В таком рванье, в котором она катала на ЧМ свою КП, только оооооочень зрелая женШина может выезжать    И сейчас турецкое шмотье на ПП из той же серии.

У Лизы КП что-то про страсть-тоску, ПП - про восток. Ну, вот у Алины были Ми вой и Клеопатра. Разве можно сравнивать. Другая лига.

+4

584

#p165710,#янехомяк! написал(а):

а из современных - нет пока ничего более зрелого и женского, чем Алинкина Me Voy

Точно! Программа огонь!

#p165710,#янехомяк! написал(а):

что катает Туктик - это из какой-то совсем другой оперы

Так женщины же разные бывают...  :D

Подпись автора

«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» (Ф.Ницше)

+1

585

Лиза безусловно достойна всяческого уважения и нельзя не признавать ее прыжкового таланта, но есть у меня вопрос, а остались бы девочки в спорте, которые бы выиграли свою предыдущую Олимпиаду?
Мао, Слуцкая, Костнер, Савченко, ну и, конечно Лизавета, которая не смогла поехать на Олимпиаду 14-го. Причем, в конечном итоге выиграла Олимпиаду одна Савченко.
Все хорошо во время, когда ты молодой и силы есть, и тело не изношено.
Надо признать, что ФК - спорт молодых.
И зреложенское это такое зреложенское. Те девчонки, которых я привела выше, они уникумы, их всегда можно посчитать по пальцам.
А остальные зреложенские у нас катаются с каскадами 2+2  и тройными тулупами и сальховами. Вряд ли их интересно смотреть.

Отредактировано Сати (11.10.2021 14:06:12)

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+2

586

#p165712,--- написал(а):

как по мне, так классическое "зрело-женское" - это Turandot от

Да. Эпоха, когда женских четверных еще не было. И ведь, как интересно было смотреть, и какое разнообразие! Эх!

#p165710,#янехомяк! написал(а):

а из современных - нет пока ничего более зрелого и женского, чем Алинкина Me Voy; а то, что катает Туктик - это из какой-то совсем другой оперы

Просто женщины очень разные бывают....  :D

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+2

587

romina
Честное слово, я не списывала!  :D

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+3

588

#p165714,romina написал(а):

Так женщины же разные бывают...

такое впечатление, что Туктик хочет представать в своих программах вот такой:
https://media.giphy.com/media/tZhlEV46NXFi8/giphy.gif

но в итоге в каждой почти выходит вот такой:
https://media.giphy.com/media/zCHibPNczvtW8/giphy.gif

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+13

589

https://i.imgur.com/fTZDcHN.gif
Лизавета, мне кажется, хорошо подсушилась.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+2

590

Видео с трибун:

Короткая программа.

Произвольная программа.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+2

591

вся суть этой спортсменки. ну какие ои?

https://i.imgur.com/7l0JmpF.jpg
фото из тк "Фигурка"

+3

592

Боженька ж, какая пошлятина. Ну и гадость эта ваша заливная рыба императрица..

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

+6

593

#p173882,irina4ka написал(а):

вся суть этой спортсменки. ну какие ои?

Я номер показательный Лизы тоже смотрела с содроганием. Но вот насчет ну какие ОИ, замечу, отбираются туда все же по спортивному принципу,  а не заседанием худсовета.

Подпись автора

Make FSO great again

0

594

#p173910,Solweig-Alina написал(а):
#p173882,irina4ka написал(а):

вся суть этой спортсменки. ну какие ои?

Я номер показательный Лизы тоже смотрела с содроганием. Но вот насчет ну какие ОИ, замечу, отбираются туда все же по спортивному принципу,  а не заседанием худсовета.

Лизаветы и по спортивному принципу не подходит, но её хотели протолкнуть, что заслужила годами непосильного труда, необыкновенной любовью к ФК в отличие от однодневок и т д и т п :dontknow:
Зато Лиза теперь в  комиссии спортсменов Федерации фигурного катания.

0

595

А комиссия чего делает? Или это назначение утешительный приз?

0

596

#p173913,Ginger29 написал(а):

А комиссия чего делает? Или это назначение утешительный приз?

Как бы представляет спортсменов в федерации - обсуждает проблемы и вырабатывает общие пожелания спортсменов к федерации.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

0

597

#p173913,Ginger29 написал(а):

А комиссия чего делает? Или это назначение утешительный приз?

Скорее второе.

0

598

#p173882,irina4ka написал(а):

вся суть этой спортсменки. ну какие ои?

Этот момент еще ничего, но когда она валяется на льду, разводит ноги, а потом становится на четвереньки это жесть.

Имхо, ее поддерживают на за фк навыки, а просто за борьбу (я сама встала после ее ПП именно поэтому). Но она ничем она не превосходит претенденток на ОИ. Даже зреложенское (линии, манкость, это не про нее).
Да, Аня выступила плохо относительно себя, но все равно она не должна была проигрывать Лизе с ее провальной КП.

Отредактировано Ksu (27.12.2021 16:46:57)

+3

599

https://sun1-89.userapi.com/impg/mMjjqlgGbq5SO9OEqv03TECLst3rMQs3Z3uyjg/wIcBC4IwKsY.jpg?size=509x342&quality=96&sign=3abeea41f674596c64c29d14aa91f802&type=album
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457438169/album-64888695_00/rev

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

0

600

#p173937,Ksu написал(а):

Этот момент еще ничего, но когда она валяется на льду, разводит ноги, а потом становится на четвереньки это жесть.

Ору с коммента на спортсе

Эпрель
сегодня, 00:52
+24
Антон! Ну скажите уже Плющенко и Мишину, что не труселЯ, а докрученные трикселЯ в зачёт идут!

Подпись автора

У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом.

+3


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Елизавета Туктамышева