ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Елизавета Туктамышева


Елизавета Туктамышева

Сообщений 391 страница 420 из 611

1

Елизавета Сергеевна Туктамышева (родилась 17 декабря 1996 года в Глазове) - российская фигуристка-одиночница, Чемпионка Мира и Европы, победительница и бронзовый призер Финала Гран-При, серебряный призер Чемпионата Мира среди юниоров.

Тренер Алексей Мишин, бывший тренер Светлана Веретенникова
Лиза в Инстаграм
http://qps.ru/GEP5D
http://s8.uploads.ru/t/NXSd0.jpg

+1

391

Елизавета Туктамышева - очень красивое фото как портрет.

https://i.imgur.com/CfWz0K3.jpg
https://www.instagram.com/p/CHinsIgpeo9/

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+5

392

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева поделилась мнением о тенденции омоложения женского фигурного катания.

– Тренд на омоложение женского фигурного катания, на мой взгляд, появился, когда мы с Аделиной Сотниковой начали ездить на взрослые соревнования и завоевывать призовые места, а иногда даже выигрывать.

– Почему до вас у юниорок это не получалось?

Не было таких сильных юниоров. Была тенденция: чем дольше катаешься, тем лучше прыгаешь. Достаточно было исполнять прыжки в три-два оборота, и все. Мы же прыгали три-три – мало кто еще это делал. А сейчас, например, все, начиная с 12 лет, делают три-три. Чтобы теперь оказаться в тройке, нужно быть уникальным, стабильным, иметь ультра-си и хорошо вращаться.

– Выходит, после ухода Слуцкой тренеры заметили и вас, и потенциал в обучении юных спортсменов?

– Да, когда мы с Аделиной стали показывать, что дети умеют выполнять сложные прыжки, тренеры задумались: а почему мой спортсмен не может так же? И начался прогресс. То же самое происходит и теперь. Кто бы мог подумать, что дети будут прыгать четверные? Я никогда об этом не задумывалась. Но когда Саша Трусова и Аня Щербакова начали их выполнять…

Сейчас растет поколение детей, которых с 11-летнего возраста учат четверным прыжкам. А 10 лет назад три-три – это было вау.

– Вы не раз комментировали захват взрослого фигурного катания детьми.

– Мне на эту тему вообще не надо высказываться, на самом деле. В моем случае нежелательно говорить, что я за женственность, грацию, потому что сама была на месте этих юных фигуристок. Но в то время мы с Аделиной были уникальным явлением, тогда все фигурное катание было женственным, взрослым. А теперь на чемпионате России девочки почти на десять лет младше меня, и это норма.

В общем, отвечу так: в фигурном катании хочется баланса. Прыгать четверные – здорово. Но лишь за счет них вид существовать не должен, – сказала Туктамышева.

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

0

393

Не начать ли самой Лизе балансировать?А то сплошное ай нэнэ, разбег,прыжок...

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+5

394

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева рассказала об отношении к фигурному катанию.

– Я никогда не думала, что моя жизнь – фигурное катание, каждый день надо рано вставать на тренировку, никаких друзей и прогулок. Я не такая – я люблю жизнь.

Поэтому я в этом спорте уже много лет. Я никогда полностью не принадлежала фигурному катанию, понимала, что есть и другая жизнь. Иначе я бы просто сломалась.

– Как ваш тренер (Алексей Мишин) к такому подходу относится? Когда-то я брал интервью у Татьяны Тарасовой, и для нее фигурист или живет на льду, или идет торговать на рынке. Либо одно, либо другое.

– Я не люблю гробить здоровье, не хочу выйти из спорта больным человеком. Мне хочется, чтобы после фигурного катания, когда я осознанно решусь завязать со спортом, началась другая жизнь, в которой я не лишняя и знаю что делать.

– Когда вы решили для себя, что жизнь – не только спорт?

Не знаю, это с опытом пришло. У меня в карьере ведь было много неудачного опыта. Я люблю анализировать ситуации, раскладывать их, даже занималась со спортивным психологом. И это важно – когда ты можешь выговориться, чувствуешь поддержку. Ведь тренеру не всегда можешь сказать, особенно, когда юна, что больше не хочешь кататься, что у тебя что-то болит, – боишься. А психологу сказать можешь. И он поддержит, ответит, что все нормально, ты – человек, ты можешь не хотеть чего-то, ничего страшного.

К тому же меня всегда поддерживала мама, я у нее перенимала непосредственность к фигурному катанию. Она никогда не углублялась в этот спорт, не знает названия элементов, и когда случалось что-то плохое, мама говорила: «Ну и чего? Это всего лишь фигурное катание. Ты здоровая девочка, у тебя все будет хорошо».

Возможно, из-за такого своего отношения к спорту я не выиграла Олимпиаду, когда была такая возможность. Но я предпочитаю такой путь, – сказала Туктамышева.

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

+1

395

То, что Туктамышева не блещет умом видно издалека... 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ При этом ЧСВ раздуто до космоса.

+5

396

Лиза лукавит, а что остается :blush: , так то она толком не определилась до сих пор чем будет заниматься после спорта, это конечно сложно, но пора бы уже определятся. Но Лиза щекочет нервы своим фанатам, вон опять прыгнула квад :flag:

0

397

#p126361,Надин написал(а):

Мне на эту тему вообще не надо высказываться, на самом деле. В моем случае нежелательно говорить, что я за женственность, грацию, потому что сама была на месте этих юных фигуристок.

Кто бы Лизе намекнул, что уж грация ,по крайней мере" не всегда равно возраст и даже часто наоборот. Девочки многие гораздо грациознее

+5

398

Лизон!!! Обожаю тебя!!! Лучшая трикселистка!!! Императрица российского фк!!

0

399

#p126399,Люблю фигурное катание написал(а):

Лизон!!! Обожаю тебя!!! Лучшая трикселистка!!! Императрица российского фк!!

Фуууууу

+2

400

Люблю фигурное катание
Пожалуйста, перестаньте флудить. Разместить пост один раз вполне достаточно.

Подпись автора

You know, the levels of excellency in figure skating: good, better, best, excellent, divine, Russian©

0

401

Люблю прокаты, которые спортсмен исполняет на кураже.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+2

402

Из Instagram stories Михаила Шарова
https://i1.imageban.ru/out/2020/11/21/d2e9deb4db9fde036844f91860a9dcdc.jpg
https://www.instagram.com/stories/mihail_sharov/txt

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

+1

403

Шаров так сильно любит Лизу?))
Фото прям огонь. :D

Подпись автора

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

+1

404

Я после фото к статьям об этапе специально пересмотрела ПП Е.Туктамышевой , где она умудрилась высунуть язык я не поняла))) Безусловно лучшее выступление в ПП на этом этапе, но я не поклонница Лизы, какие у нее никакие вращения ... А так молодец что воспользовалась ситуацией!

+1

405

Не думаю, что это в программе, скорее всего, после выступления.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

0

406

#p127504,albina написал(а):

Шаров так сильно любит Лизу?))
Фото прям огонь. :D

Судя по его "работам" он всех сильно "любит", как он вообще фотографом стал с таким кривым виденьем?? 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️

+1

407

Сати
в программе это было, я когда смотрела трансляцию обратила внимание
на 3:52-3:53 смотрите в видео

Отредактировано irina4ka (22.11.2020 18:44:33)

+1

408

#p127520,ИринаПол написал(а):
#p127504,albina написал(а):

Шаров так сильно любит Лизу?))
Фото прям огонь. :D

Судя по его "работам" он всех сильно "любит", как он вообще фотографом стал с таким кривым виденьем?? 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️

У него одна, но пламенная страсть - Медведева.

Подпись автора

Если Хатико хочет ждать, он должен ждать.

+1

409

#p127797,irina4ka написал(а):

Сати
в программе это было, я когда смотрела трансляцию обратила внимание
на 3:52-3:53 смотрите в видео

Там вроде руки не в том положении.

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

0

410

Депутат высказался :crazy:
"— Главной сенсацией «Гран-при» стала победа Елизаветы Туктамышевой в женском одиночном катании. Согласны?

— Для меня это не сенсация, потому что Лиза долго шла к этому успеху. Она в хорошем смысле слова «олдскул», старше ее у нас сейчас нет спортсменок. И эта медаль вполне заслуженна, Туктамышева чисто выполнила весь набор своих элементов. На самом деле, я многих спрашивал, и многие ждали, что арбитры, наконец, будут к Лизе благосклонны. Потому что год-два лично мне казалось, что ее слегка недооценивают. А у нее сейчас именно женское взрослое фигурное катание. Где есть эмоции, читаемый сюжет в программе. Та же Саша Трусова — локомотив сложности в фигурном катании в целом, но для меня она просто маленькая девочка, которая делает дико сложные элементы. И мне понятна точка зрения некоторых болельщиков, которые пишут — мы взрослые люди за 40, хотим видеть настоящее женское катание, сексуальное в хорошем смысле слова. В этом смысле я поддерживаю повышение возрастного ценза. Но понимаю, что это ударит по многим, и здесь нужно найти некий компромисс. Какой именно, пока не знаю.
— Многие обращают внимание на то, что Алена Косторная до сих пор не включает в программы тройной аксель, которым владеет. Каким бы отличным ни было ее скольжение и зрелым катание, можно ли рассчитывать на победы вообще без элементов ультра-си?

— Сейчас, наверное, нет. Та же Туктамышева, как мы видим, учит четверные прыжки, пусть и пока не вставляет их в программу на соревнованиях. Но понимает, что даже имея взрослое катание, которое, казалось бы, должны судить лучше, чем юниорское с четверными, ей тяжело соперничать с молодыми девочками. Если те, условно, сделают пять четверных, а ты только тройные, то по баллам никакие компоненты не помогут. Надо вставлять сложные прыжки, надо рисковать. Что касается Косторной, могу только предположить, что у такой тактики тренерского штаба есть веские причины. Тройной аксель есть у Косторной в арсенале, мы знаем, что она способна чисто его исполнять. Но опять же — не будем судить по одному-двум стартам. К тому же «Гран-при» — старт не того уровня, где нужно рвать мышцы, убиваться во что бы то ни стало и выигрывать. Это репетиция."
Почему Лизино катание сексуальное?

0

411

Тот случай, когда муж и жена... достойны друг друга :crazy:

0

412

Путается в показаниях  Депутат. У Алены зрелое, а у Саши незрелое, а он в курсе, что они ровесники? И, может быть зрелое катание не определяется количеством  прожитых лет?

Подпись автора

Несчастье со всех сдергивает маски. Хороших людей делает еще лучше ,а других превращает  в чудовищ.

0

413

#p128560,NadinA написал(а):

Почему Лизино катание сексуальное?

ответ можно найти только здесь, видимо: Сексуальные отклонения: лечение

:D

Подпись автора

Young at heart. Slightly older in other places.

+3

414

– Твои успешные попытки четверного тулупа мы видели в роликах в Инстаграме. Когда планируешь включить его в программу?

– Мы постараемся добавить его в программу к чемпионату России, но нужно довести прыжок до ума, чтобы не было оплошности как на прошлом чемпионате страны. Хочется вставить в программу четверной тулуп и быть в нем более-менее уверенной, потому что программа все равно меняется при включении нового прыжка. Но мы постараемся.

– Если четверной тулуп будет включен в программу, то вместо первого тройного акселя?

– Да. Четверной тулуп, а потом аксель.

Просто поражаюсь, неужели жизнь Лизу ничему не учит? Куда ей квад, если даже с накатанными не один год трикселями она два чистых проката с непрыжковыми 4го уровня никак собрать не может, все время то там то тут теряет баллы. И это в тот момент, когда ее шансы пробиться в первую тройку и заявить о себе, как о претендентке на ОИ, высоки как никогда %-)

Отредактировано Arissia (27.11.2020 17:16:16)

+1

415

Да не будет никакого четверного, если как на капе поймет что другие валят, рисковать не будет, ей конечно на капе повезло что Ани не было...

0

416

#p128897,NadinA написал(а):

Да не будет никакого четверного, если как на капе поймет что другие валят, рисковать не будет, ей конечно на капе повезло что Ани не было...

Если у Ани пневмония, ну смотря какая конечно, то не факт что она восстановится к ЧР(

+1

417

#p128899,Ginger29 написал(а):
#p128897,NadinA написал(а):

Да не будет никакого четверного, если как на капе поймет что другие валят, рисковать не будет, ей конечно на капе повезло что Ани не было...

Если у Ани пневмония, ну смотря какая конечно, то не факт что она восстановится к ЧР(

Щербакова тоже валять умеет, тем более растёт. Мне кажется дело не в том, что она не сможет квад прыгать, а в том , что она и с двумя трикселями чисто редко катает. Но у туктика нет выхода, у неё проблемы с 3-3, база с двумя трикселями немного выше , чем у некоторых вообще без трикселя. При наличии двух триксилей у неё два двойных тулупа и два дупеля в программе.

0

418

#p128897,NadinA написал(а):

Да не будет никакого четверного, если как на капе поймет что другие валят, рисковать не будет, ей конечно на капе повезло что Ани не было...

Ей повезло ещё, что на КАПе никого из ВУХ не было. Надеюсь, что на ЧР все трое будут.

+4

419

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева рассказала, есть ли в ее планах выпуск автобиографии.

– В последнее время выходит много автобиографий фигуристов — Трусовой, Алены Савченко, скоро будет Аделины Сотниковой. Ты задумывалась о книге о себе?

– Да, конечно, у меня такой длинный путь, что уже возникали такие мысли. Но я всегда понимала, что лучше закончить карьеру и только потом осознанно подойти к этому делу. Нужно, чтобы было о чем рассказать.

– Сама будешь писать?

– Для этого у меня недостаточно образования, но идеи и рассказы, конечно, были бы полностью моими, а определенный человек превращал бы все это в интересное повествование, – сказала Туктамышева.
:D

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

0

420

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева рассказала об исполнении тройного акселя.

– Ты очень круто восстановила тройной аксель после затяжного карантина. Можно сказать, что ты разгадала секрет его исполнения и уже не потеряешь?

– С такой верностью не надо ни про что говорить – что я что-то никогда не потеряю. Я много работала ради этого и рада, что сейчас тройной аксель получается лучше.

Но что будет дальше, если опять произойдут какие-то изменения в тренировочном процессе в связи с пандемией коронавируса… гарантий никогда не может быть. В большом спорте особенно.

– Сравни, как профессионал, твой тройной аксель и тройной аксель Алены Косторной, который у нее был в прошлом сезоне.

– У нас разная техника. Разное исполнение, соответственно, другое восприятие прыжка, другая картинка.

– Ты смогла восстановить свой тройной аксель, а Косторная еще нет. Если бы Алена попросила тебя подсказать секрет, как вернуть этот прыжок, ты бы согласилась помочь?

– Я думаю, что да, конечно. У нас нет такого, чтобы кто-то с кем-то не разговаривал и утаивал что-то. Если кто-то о помощи попросит, то, конечно, он ее получит, – сказала Туктамышева.

Подпись автора

Быть лучше своей репутации

0


Вы здесь » ALT-FSOnline. Форум о фигурном катании » Figure Skating Fan Fests: Women » Елизавета Туктамышева